Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#21
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите нефлого пожалуйста , вчера сдала ОАМ обнаружен белок, да и почка болит сильно
  • 0

#22
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Маяк Дата Сегодня, 13:32


С такими симптомами срочно к нефрологу. Если патологическая нелюбовь к врачам, то пить пола-полу,камнелом и есть хорошее импортное лекарство,но название вылетело из головы. С таким мощным пиелонефритом(скорей всего) лучше к врачу, так как надо начинать с антибиотиков.
  • 0

#23
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
мне кажется сначала лучше сходить на узи и сдать мочу на анализ.

потому как если есть воспалительный процесс - сразу покажет.
сразу после этого к нефрологу!

кстати, если кто знает хорошего - выкладывайте координаты.
сама сейчас в поиске :rotate:
  • 0

#24
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вот вот я и не знала к какому врачу это относится, а записалась я к нашему другу семьи, мне сказали что она высококлассный специалист, вот только кто она я забыла уточнить. Кажется уролог, хотя разве мужской врач уролог лечит почки. Ну так по дружески примит, потому что до это нас кинули конкретно в Он-клиник. Кстати не ходите люди в Он-клиник там очень хорошо кидают и приписыват то чего нет, и лечение там стоит бешеных бабок.
  • 0

#25
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Всё на завтра иду к ней, муж попросил принять меня срочно. Сказала сделать срочные анализы общ. мочи и крови. Узи там на месте будут делать. Посмотрим что со мной. Как схожу отпишусь. Я её знаю уже 8 лет, но не знала, что она врач.

Сообщение отредактировал Маяк: 18.11.2008, 15:09:45

  • 0

#26
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я нефролог, если что, ЛС открыта! :rotate:

А тема такая уже есть:
http://vse.kz/index....836&hl=нефролог
  • 0

#27
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Я нефролог, если что, ЛС открыта! :laugh:

А тема такая уже есть:
http://vse.kz/index....836&hl=нефролог


Ой спасибо, а я в поиске набрала слово "почки" ничего не вышло, а слово нефролог я и не знала :smoke:
Если не трулно модератору перенесите это туда :lol:
  • 0

#28
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
подскажите адрес Сов. минке
  • 0

#29
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Меня подняла на ноги после 3-х месяцев беспрерывного скитания по больницам. Я еле на ногах стояла. И ни кто не мог сказать, что справа у меня 2 почки, а слева что-то типа полторы. Вообщем, тяжелый случай.
Так вот в НЦ урологии им Джарбусынова- на Жарокова ниже Утепова- есть врач Евгения Валентиновна-она в дневном стационаре работает. Не знаю телефона, но на вахте подскажут.
  • 0

#30
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Меня подняла на ноги после 3-х месяцев беспрерывного скитания по больницам. Я еле на ногах стояла. И ни кто не мог сказать, что справа у меня 2 почки, а слева что-то типа полторы. Вообщем, тяжелый случай.
Так вот в НЦ урологии им Джарбусынова- на Жарокова ниже Утепова- есть врач Евгения Валентиновна-она в дневном стационаре работает. Не знаю телефона, но на вахте подскажут.


Она уролог, и судя по тому, что вы написали, проблема ваша - урологическая
  • 0

#31
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сходила я к нефрологу, у меня окаца не почки, а корешки какие то, нервные окончания от позвоночника, во как!
Так что это всё к невропатологу. Как врач она супер, сразу определила, даже узи не делала. Специалист так сказать.
  • 0

#32
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Сходила я к нефрологу, у меня окаца не почки, а корешки какие то, нервные окончания от позвоночника, во как!
Так что это всё к невропатологу. Как врач она супер, сразу определила, даже узи не делала. Специалист так сказать.

А причина отеков?!
Боли скорее всего действительно корешковые, но отеки имеют скорее всего другую причину!
Поэтому, всех предостерегаю, почки - самый "интеллегентный" орган, все коварство этого фактора заключается в том, что они страдают, чаще всего молча. Самые тяжелые и страшные заболевания почек не проявляются болями. Даже давление при почечных болезнях не ощущаетсядолжным образом, например АД 220/130, а человек даже не чувствует до тех пор, пока не свалится!
Поэтому, причину отеков надо выяснить, не обязательно, что это связано с почками, но отеки при заболеваниях почек - один из признаков болезней,которые лучше не запускать!
  • 0

#33
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Касатка, а каковы причины ХПН?
И как ее распознать на ранней стадии?
  • 0

#34
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
недавно лечил воспаление почек. ходил в ХАК
для точного диагноза по простому осмотру ничего не скажешь
сдал анализы - узи и кровь
только потом подтвердили что воспаление, оказалось что уже хроническое, просто было обострение.
я их в свое время застудил. а тут на гулянке в ресторане в горах мне и продуло поясницу.
ощущения - как будто колит и тянет.

в общем - нужна определенная диета, следить за поясницей, и я еще курс с лекарствами прошел.
если почки - слабость, - за этим нужно оч хорошо следить


Сходила я к нефрологу, у меня окаца не почки, а корешки какие то, нервные окончания от позвоночника, во как!
Так что это всё к невропатологу. Как врач она супер, сразу определила, даже узи не делала. Специалист так сказать.

А причина отеков?!
Боли скорее всего действительно корешковые, но отеки имеют скорее всего другую причину!
Поэтому, всех предостерегаю, почки - самый "интеллегентный" орган, все коварство этого фактора заключается в том, что они страдают, чаще всего молча. Самые тяжелые и страшные заболевания почек не проявляются болями. Даже давление при почечных болезнях не ощущаетсядолжным образом, например АД 220/130, а человек даже не чувствует до тех пор, пока не свалится!
Поэтому, причину отеков надо выяснить, не обязательно, что это связано с почками, но отеки при заболеваниях почек - один из признаков болезней,которые лучше не запускать!



согласен. в принципе никак не проявляют себя почки. только когда было обострение стали болеть :-)
  • 0

#35
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Уролог тоже лечит почки и не важно мужчина перед ним или женщина, сама в свое время лечила почки. Мед центр Сункар на Маречека. Врач мне понравился, очень вежливый и всё рассказал подробно, назначил курс антибиотиков. А анализы нужно сдать в первую очередь, и узи

Сообщение отредактировал SUNishko: 26.11.2008, 14:52:30

  • 0

#36
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Уролог тоже лечит почки и не важно мужчина перед ним или женщина, сама в свое время лечила почки. Мед центр Сункар на Маречека. Врач мне понравился, очень вежливый и всё рассказал подробно, назначил курс антибиотиков. А анализы нужно сдать в первую очередь, и узи

Уролог лечит почки, но если проблема связана с уростазом, т.е. если есть нарушения оттока мочи.
Мочекаменная болезнь. гидронефроз, аномали развития мочевыводящих путей, нефроптоз (опущение почек) и т.д. Если острый пиелонефрит,то его, как правило лечит уролог, если хронический без камней - то нефролог. Помимо всего прочего к нефрологу относятся: гломерулонефрит, интерстициальный нефрит, вторичные нефропатии, почечная недостаточность.
  • 0

#37
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Касатка, а каковы причины ХПН?

наследственные и врожденные нефропатии;
первичные нефропатии (гломерулонефриты, интерстициальные нефриты,пиелонефриты);
нефропатии при системных заболеваниях соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия и т.д.);
нефропатии при обменных заболеваниях (сахарный диабет, подагра, амилоидоз);
поражение почек при хронических персистирующих инфекциях (туберкулез, вирусные гепатиты, малярия,шистсомоз и т.д.);
поражение почек при сосудистых заболеваниях (геморрагические васкулиты, артериальная гипертензия);
урологические болезни с обструкцией мочевых путей;
лекарственные поражения почек;
токсические нефропатии.
Но как правило, больные лечат всегда основное заболевание, а о том,что у них ХПН обнаруживают лишь на терминальной стадии,когда кроме диализи и пересадки почки уже ничего не сделаешь! :-)

И как ее распознать на ранней стадии?

ХПН часто начинается и протекает скрыто, без выраженных симптомов. Ранние признаки: снижение аппетита, сухость и неприятный вкус во рту, тошнота, тяжесть в эпигастрии. Также типичны полиурия (увеличение количества мочи выделяемого в сутки) и никтурия (большее количество выделяемой мочи приходитс на ночное время), утомляемость, зябкость, инверсия сна (бессоница ночью и сонливость днем), кожный зуд, тонические судороги икроножных мышц. Возможна умеренная анемия.
В 40-50% случаев обнаруживается артериальная гипертония. При тяжелой артериальной гипертонии нередко бывают головные боли и снижение зрения вплоть до полной слепоты.
Самый достоврный признак - определение функционального состояния почек (уровень креатинина, мочевины, проба Реберга, Зимницкого и т.д.)
  • 0

#38
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Привет, я не знаю пока есть у меня проблемы с почками, но в последнее время, я по утрам полусогнатая дохожу до ванной :) , так болит поясница, как будто штыками колят, по ночам спать больно, по утрам отёки на глазах :) . А сегодня я вообще как колобок проснулась. Мне так хреново из-за этого. Нашла врача, но примет она только к концу недели. Выпила фурасимид, мочегонное, потому что пальцы даже припухли. Такое со мной не всегда, но мне это так надоело :-)
Вообщем кто сталкивался с проблемами почек, кто лечил, поделитесь. Хороших врачей много не бывает.


Вы бы, девушка еще печень и сердце проверили.
А вообще, для исключения проблемы почек, хорошо бы мочевину, креатинин, общий белок крови, белок мочи проверить. Сдать мочу на пробу Реберга, для определения фильтрации почек.
Надо УЗИ почек, обратить внимание на толщину паренхимы, выраженность пирамидок.
  • 0

#39
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Вы бы, девушка еще печень и сердце проверили.
А вообще, для исключения проблемы почек, хорошо бы мочевину, креатинин, общий белок крови, белок мочи проверить. Сдать мочу на пробу Реберга, для определения фильтрации почек.
Надо УЗИ почек, обратить внимание на толщину паренхимы, выраженность пирамидок.

:) :) ;) Ну Вы коллега жжоте!
Она просто должна обратиться к специалисту,аобращать внимение - это уже его - специалста дело! :-)

Сообщение отредактировал Касатка: 26.11.2008, 17:12:41

  • 0

#40
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В детстве перенесла пиелонефрит. Теперь периодически пью канефрон. Только им спасаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.