Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#461
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Есть две точки зрения. Норма - 0 и норма до 1 мг/дл. Я не в курсе какая точка зрения методически рекомендована/преобладает в Вашей клинике.
Навестите терапевта (из любопытства).

благодарю :)
  • 0

#462
juni

juni
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Вариант КТ с контрастированием делается не только в НЦ урологии. Госпитализация более 2 дней по этому поводу не столь необходима, как кажется. В США такие вещи делают почти амбулаторно. В этом городе необходимость госпитализации обосновывается:
1. подготовкой к рентгенконтрастному обследованию (клизмы и прочее). Дома родители, как правило, не в состоянии... а медсестра по поводу клизмы здесь на дом не ходит.
2. подготовка и проведение к анестезии/глубокому медикаментозному сну (дети такого возраста под КТ спокойно не лежат и фиксировать их механически бесполезно). Всё это требует как минимум присутсвия рядом анестезиолога и его предварительного (накануне) осмотра.Также в сознании им катетер в периферическую вену не поставишь (дёргаются).
3. Возможные осложнения на введение рентгенконтрастного вещества.
ИМХО. Ложиться.

МАМА МИЯ! АНЕСТЕЗИЯ???? Моей маленькой дочурке???? а ЗДЕСЬ КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?
А не подскажите где ХОРОШО делается эта процедура, возможно знаете хороших специалистов,(имеется ввиду КТ, помимо НЦ урологии)?
П.С: Благодарю за мнение и совет!

моему сыну 1,3 нам поставили дистопию левой почки в малом тазу, сдавала анализы ОАК, ОАМ все хорошо, проконсультировалась с урологами сказали ложится в Институт Педиатрии для обследования. Только после этого могут сказать что дальше. А у вас какая аномалия почки?
  • 0

#463
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений




Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Вариант КТ с контрастированием делается не только в НЦ урологии. Госпитализация более 2 дней по этому поводу не столь необходима, как кажется. В США такие вещи делают почти амбулаторно. В этом городе необходимость госпитализации обосновывается:
1. подготовкой к рентгенконтрастному обследованию (клизмы и прочее). Дома родители, как правило, не в состоянии... а медсестра по поводу клизмы здесь на дом не ходит.
2. подготовка и проведение к анестезии/глубокому медикаментозному сну (дети такого возраста под КТ спокойно не лежат и фиксировать их механически бесполезно). Всё это требует как минимум присутсвия рядом анестезиолога и его предварительного (накануне) осмотра.Также в сознании им катетер в периферическую вену не поставишь (дёргаются).
3. Возможные осложнения на введение рентгенконтрастного вещества.
ИМХО. Ложиться.

МАМА МИЯ! АНЕСТЕЗИЯ???? Моей маленькой дочурке???? а ЗДЕСЬ КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ?
А не подскажите где ХОРОШО делается эта процедура, возможно знаете хороших специалистов,(имеется ввиду КТ, помимо НЦ урологии)?
П.С: Благодарю за мнение и совет!

моему сыну 1,3 нам поставили дистопию левой почки в малом тазу, сдавала анализы ОАК, ОАМ все хорошо, проконсультировалась с урологами сказали ложится в Институт Педиатрии для обследования. Только после этого могут сказать что дальше. А у вас какая аномалия почки?

Доброго времени суток! У нас под вопросом либо дистопия, либо отсутствие правой почки. Т.к. на одном УЗИ смогли обнаружить почку на другом(в другом центре - нет)... :cry:
  • 0

#464
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

ДН! у нашего сына тоже врожденная аномалия почки (левой). Мы живем в Астане, обследовались и лечились во 2 дет. Больнице. Делали сначала КТ центре материнства и детства, но врач сразу сказал, что этот метод не информативен (может именно в нашем случае), потом делали в стационаре урографию, цистографию и цистоскопию. Под наркозом делали только цистоскопию, т.к вводят трубку с камерой и необходимо чтобы ребенок лежал неподвижно. Наркоз сделали ненадолго, сразу после процедуры ребенок проснулся, анастезиолог сидел рядом, ждал когда ребенок проснется. А на К/Т, урографии и цистографии стояла рядом в фартуке и уговаривала полежать (сынок очень боиться врачей и всех этих манипяляций с введением контраста и т.п.). Обследоваться надо обязательно - поэтому терпения Вам и здоровья Вашей малышке.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! И вам Здоровья крепкого с ребёночком А как ваш малыш? В итоге какой диагноз? Как лечите? Лечили? И лечится ли вообще?
  • 0

#465
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Здравствуйте! Нам делали уреаграфию цистографию в 3 месяца, у нас тоже аномалия развития мочеполовой системы удвоенная левая почка, уретроцеле в мочевом пузыре, дисплазия обеих мочеточников, мы лежали в институте педиатрии и дет.хирургии, там очень хороший детский уролог нефролог Бахытжан Дайрабаевич, ничего страшного в уреаграфии нет, делают 2 клизмы на ночь,одну утром потом рентген вводится контраст обычно в виде укола и идете на рентген и так 3 раза

Не перестаю удивляться... такие малыши... и такие диагнозы... Здоровья вам наикпречайшего и сил, да побольше!
Всё выше оцениваю актуальность обследования... будем ложиться... на след неделе... всем спасибо! Постараюсь отписаться об итогах!
  • 0

#466
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Доброго времени суток! У нас под вопросом либо дистопия, либо отсутствие правой почки. Т.к. на одном УЗИ смогли обнаружить почку на другом(в другом центре - нет)... :cry:

Еще сходите на узи в 3-ий центр. У нас многие врачи косолапые ... В каких центрах уже были?
  • 0

#467
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго времени суток! У нас под вопросом либо дистопия, либо отсутствие правой почки. Т.к. на одном УЗИ смогли обнаружить почку на другом(в другом центре - нет)... :cry:

Еще сходите на узи в 3-ий центр. У нас многие врачи косолапые ... В каких центрах уже были?

Мы были в центре педиатрии на альфараби, в медисервисе, в НЦ урологии, в ценрте ДАДИ.
  • 0

#468
Miss Lilu

Miss Lilu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброго времени суток форумчане!
Долго не было времени поделиться опытом лечения в Аксайской больнице. Теперь рассказываю!
Вобщем легли мы по квоте, пробыли там недельку, прошли обследование, слава Богу всё обошлось. Врачи там и правда от Бога! Марен Ибрагимович и Жанна Махановна замечательные детские специалисты-урологи, спасающие тысячи жизней детей!
Обследование конечно само по себе непростое, трудно маленькому такое перености... урография... цистография... жуть .. но с этим лучше не тянуть! Но в целом, мы спавились! В больнице порядок, правда санитарки ленивые до ужаса... и медсестра, которая брала нам кровь и вводила рентгенконтраст, просто отвратительная тётка! Мне хотелось её пристукнуть, когда она не могла попасть нам в венку, всю детишку исколола! :mad:
Вобщем если вы ищите ХОРОШИХ ДЕТСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ УРОЛОГИИ, советую обращаться в Республиканскую Детскую Больницу Аксай!
Всем доброго здоровья, очень рекомендую эту больницу! ;)
  • 0

#469
Данара03

Данара03
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДН! Miss Lilu, рада что у вас все в порядке. А медсестры и правда не всегда могут попасть в детскую вену, нам пару раз медсестер с реанимации звали поставить систему, у них получалось с первого раза.
  • 0

#470
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
от опущения почек что можете посоветовать
  • 0

#471
Sprafko

Sprafko
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте..
У меня хронический пиелонефрит..
После установления этого диагноза, я начала замечать, что во времена дождя или пасмурной погоды я начинаю отекать и почки поболивают.. Есть у кого такие симптомы с таким диагнозом?
  • 0

#472
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
у меня двусторонний хронический пиелонефрит, было обострение чуть не умерла теперь периодически надо пить травки и никакого переохлаждения ((((((
  • 0

#473
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Хочу поделиться впечатлениями о враче. Осенью перенесла острый пиелонефрит, на прошлой неделе началась боль в почках, как я думала, а потом оказалось,что в крестцово-позвоночной области. Сходила к одному врачу, сказала, что надо лечь в больницу на обследование, лечение, выписала еще кое-какие лекарства для почек :fie: ! Решила подстраховаться и по положительным отзывам на данном форуме сходить к врачу Султановой, в Привате. Очень понравилась и как человек, и как врач. Посмотрела меня, пощупала, расспросила о характере болей и сказала что никакого воспаления нет и что это проблемы связанные с позвоночником, что надо идти к невропатологу, хотя я готовые анализы дала ей уже после осмотра. Если не знаете к кому обращаться, советую идти к ней ;)

Добрый день! Очень прошу скиньте пожалуйста контакты врача Султановой. Это она Багдат Газизовна? Мне очень нужно для моей мамы. Заранее большое спасибо!
  • 0

#474
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Здравствуйте..
У меня хронический пиелонефрит..
После установления этого диагноза, я начала замечать, что во времена дождя или пасмурной погоды я начинаю отекать и почки поболивают.. Есть у кого такие симптомы с таким диагнозом?

У моего товарища был хронический пиелонефрит после удаления камня.Несколько лет пил цистон.Один раз переохладился и очень мучился несколько часов. В эту зиму тоже переохладился , так он думал. Привезли в больницу на скорой и через час новый диагноз - аневризма аорты . Ещё через час - неоперабельная. Лежит теперь дома , ходит с трудом . Колют ему трамадол с демидролом для снятия болей около почек . Дали инвалидность. А он всё думал , что почки это... Но если не знать , что искать , то аневризму и не найдёшь .
Хорошо ему помогал цистон и почечный сбор.
  • 0

#475
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ой как старашно описано выше, так страшно, и он теперь уже не поправится? У меня камень в почке, уже пила лекарства а он зараза не выходит, была у врача, сказал еще месяц пей, если не будт изменений операцию надо будет делать. Я так надеюсь я так хочу чтобы не надо было делать операцию, я Боюсь :cry: :cry: :cry:
  • 0

#476
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД. Лучшие врачи в центре урологии имени Жарбосынова, убедилась на свое опыте. Куда только не ходила до этого, зря время и деньги потеряла. Там в консультационном отделе попросила порекомендовать хорошего нефролога -и теперь только у нее и лечусь. Так что цтшники, если есть проблемы с почками, лкчше идти сразу с практикующим специалистам. проверено на собственном опыте
  • 0

#477
Лорас

Лорас
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где можно ребёнку в Астане сделать амбулаторно цистографию?
  • 0

#478
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Хочу поделиться впечатлениями о враче. Осенью перенесла острый пиелонефрит, на прошлой неделе началась боль в почках, как я думала, а потом оказалось,что в крестцово-позвоночной области. Сходила к одному врачу, сказала, что надо лечь в больницу на обследование, лечение, выписала еще кое-какие лекарства для почек :fie: ! Решила подстраховаться и по положительным отзывам на данном форуме сходить к врачу Султановой, в Привате. Очень понравилась и как человек, и как врач. Посмотрела меня, пощупала, расспросила о характере болей и сказала что никакого воспаления нет и что это проблемы связанные с позвоночником, что надо идти к невропатологу, хотя я готовые анализы дала ей уже после осмотра. Если не знаете к кому обращаться, советую идти к ней ;)

Добрый день! Очень прошу скиньте пожалуйста контакты врача Султановой. Это она Багдат Газизовна? Мне очень нужно для моей мамы. Заранее большое спасибо!

У меня тоже постоянно тянут почки, особенно при переохлаждении. Сразу опухаю и тяжело ходить. Ставили разные диагнозы. Султанова поставила опущение почек и отправила к невропатологу. Сказала, что все мои проблемы из-за позвоночника. У кого было еще такое? После лечения позвоночника ушли боли в почках?
  • 0

#479
Miss_Sixty

Miss_Sixty
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте!
У нас такая ситуация: у моей доченьки аномалия развития правой почки. Мы сдали анализы ОАМ, ОАК, мочу по Ничипоренко, УЗИ брюшной полости. Все анализы в норме, кроме УЗИ почек. Правая почка то находится, то нет... в разных местах всё по-разному. Были у нефролога в институте урологии на Утепова. Он порекомендовал ложиться в стационар для выявления точного диагноза, тобишь выявления анамалии развития почек... При этом говорил о процедуре Компьютерной томографии почек... с применением контрастного вещества.... Я в панике и шоке... что делать.... ложиться или нет... Нам ведь всего 1 и 10 мес... такие маленькие... УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, может кто сталкивался с такой проблемой... подскажите, как быть... насколько опасна сама процедура для моей малышки и вообще поделитесь отзывами о ИНСТИТУТЕ УРОЛОГИИ

Почки я бы вам порекомендовала все таки у нефролога наблюдать. Мы лежали в нефрологии в аксайской детской больнице, делали и урографию, и цистографию, специалисты в рентген кабинете там классные.
В отделении спокойно, мы тоже маленькие были, в семь утра никто не поднимал, даже завтраки оставляли. Процедуры все по графику, сестры опытные, отзывчивые, с детками умеют общий язык найти. Клизмы хорошо делают, при проведении процедуры нареканий не было, а это значит что результаты будут достоверные и хорошо просматриваемые, и повторно не надо мучать ребенка клизмами и облучением.
Один раз мы лежали по квоте, это вам в поликлинику надо обратиться. Второй раз платно.
Если понадобится консультация уролога, тоже пожалуйста, почти за стенкой любимая мною Жанна Махановна.


Всем привет, год назад лежала в институте урологии, лежала по квтое, с подозрением на гломерулонефрит, пролежав 2 недели, сказали что это просто хр.пилонефрит в ст.обострения. К слову очень сильно разочаровалась в институте. В итоге сейчас,то.е. Спустя год начитавшись всего хорошего о Султановой Б.Г. Я пошла к ней на прием (она принимает в приват клинике сейчас) и каково было мое удивление когда мне сказала она что диагноз год назад в институте урологии был поставлен не верно. Все таки у меня гломерулонефрит, и это видно по всем анализам, и как врачи не заметили этого в институте урологии. Каков будет итог лечения я не знаю, но завтра ложусь в приват клинику на диагностику. Потом отпишусь, ибо надеюсь на поддержание почек хотя бы на той стадии в которой они сейчас находятся.
  • 0

#480
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Люди, а почки можно лечить у уролога?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.