Перейти к содержимому

Фотография

Тех.осмотр автотранспортных средствпередали в МТК. что изменится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

Опрос: Техосмотр (226 пользователей проголосовало)

Имеете ли вы авто, которое регулярно проходит тех.осмотр?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На сколько Ваш автотранспорт соответствуют требованиям при тех.осмотре? (тормоза, выхлоп, фары, аптечки, огнетушители и пр.)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто Вы «разводите» вопрос техосмотра (даете деньги, звоните и пр.)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли Вы нужным ужесточение требований для соответствия к норме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы Вы лично быть полностью прозрачным при прохождении тех.осмотра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


У меня двига перед техосмотром обычно всегда чистая(это даже просто так для себя)

Не понял, как для себя? Что это дает?
ИМХО для себя двигатель мыть имеет смысл на совковых мотоциклах и Запорожцах, чтобы охлаждался нормально. А в иномарках больше поотрывают на мойке, да и не помоют качественно.


Я всегда сам мою. Ничего сложгного. На мойках моют под давлением поэтому все и забрызгивается. А я аккуратно химией с баллончика, потом щеточкой зубной, тряпкой. Полчаса и готово, заодно ревизию провожу под капотом. А на современных иномарках вообче большинство закрытой кожухами. Так этот вариант еще проще-щеткой которой авто обмахиваешь - делов на 5 минут. И самому приятно, и техосмотр с лету проходит.

У людей проверяющих с годами вырабатывается стандарт- когда на ТО заезжает авто чистенький, даже двига чистенькая- то че с ним время терять у него в 99% все в порядке окажется.
А у неряхи наверняка какие-нибудь проблемы есть.
  • 0

#22
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


У меня двига перед техосмотром обычно всегда чистая(это даже просто так для себя)

Не понял, как для себя? Что это дает?
ИМХО для себя двигатель мыть имеет смысл на совковых мотоциклах и Запорожцах, чтобы охлаждался нормально. А в иномарках больше поотрывают на мойке, да и не помоют качественно.


:-) Главное пройти ТО со скандалом это как 2 пальца обосфальт! А сказать на мойке, что бы катушку с БК полете леном накрыли это сложно? Может воспитан по другому, но иметь машину с "жунглями" под копотом, это не приемлимо -вообще. Если жалко 1000 тенге то можно и самому помыть.
  • 0

#23
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Помню в 2001 г. проходил техосмотр в Германии. Прошел за взятку- блок мальборо лайтс. :-) Другого выхода не было. У них очень строгий осмотр. Машина-фолкс поло. так вот неисправности по диагностическе сказали- трещины на пылнике шруса, один аморт работает на 50%, старые щетки дворников, ржавчина (на одной арке) тока началась.
а пропустили потому что сказал что машина на вывоз, и в зоне шенгена эксплуатироваться не будет. :laugh:
  • 0

#24
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
1) Бардак! 100% но менять нужно прежде всего "систему" а она в свою очередь сломает стереотипы в обществе. Пока будет возможность - дать! Будем давать и не чего с этим не поделаешь. Будем страдать от тех кто дает из -за того, что не имеет возможности привести свое авто в соответствующие состояние.


Про выдачу номеров тоже говорили что новая система и ее не обойдешь.
Какой компьютер даст номер такой и будет и что?
Если блотной то всеравно можно сделать, просто цены взлетели
  • 0

#25
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У людей проверяющих с годами вырабатывается стандарт- когда на ТО заезжает авто чистенький, даже двига чистенькая- то че с ним время терять у него в 99% все в порядке окажется.
А у неряхи наверняка какие-нибудь проблемы есть.


:laugh: Не совсем согласен, еще имеет значение марка авто и сам водитель а точнее его внешний вид.
Вот, честно слово 18 ти летний пацан на черном бумере - 100% клиент на наверное любой станции ТО! :-)

1) Бардак! 100% но менять нужно прежде всего "систему" а она в свою очередь сломает стереотипы в обществе. Пока будет возможность - дать! Будем давать и не чего с этим не поделаешь. Будем страдать от тех кто дает из -за того, что не имеет возможности привести свое авто в соответствующие состояние.


Про выдачу номеров тоже говорили что новая система и ее не обойдешь.
Какой компьютер даст номер такой и будет и что?
Если блотной то всеравно можно сделать, просто цены взлетели


Об чем разговор? Сделали бы нормально, систему. ( без лазеек ) То все бы получилось.
  • 0

#26
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А вообще мне кажется что у нас менталитет такой! :laugh:
В Европе бы даже мысли не возникло денег давать, а у нас все только бы побыстрей и без хлопот.
Да и родственные связи у нас с вами крепки как ни у кого в мире наверное. :-)
  • 0

#27
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Стаж вождения 15 лет, все машины на которых ездил были не новыми - старше 6 лет - за все время ни разу не давал взяток за прохождение тех осмотра. Зачем? Ведь все не очень сложно и в конце концов готовишь машину для себя: перед техосмотром - помыл машину, протер двигатель, чтобы были видны номера, проверил все лампочки, отрегулировал ручной тормоз, положил в багажник огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку - и все, никаких проблем - проходишь ТО за 15 минут. Зачем приезжать на ТО с неработающими стоп-сигналами, а потом кричать, что без взятки нельзя пройти? Ведь неработающий стоп сигнал потом вам самим ой как может аукнуться, когда, не дай бог конечно, сзади въедет машина...
  • 0

#28
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Стаж вождения 15 лет, все машины на которых ездил были не новыми - старше 6 лет - за все время ни разу не давал взяток за прохождение тех осмотра. Зачем? Ведь все не очень сложно и в конце концов готовишь машину для себя: перед техосмотром - помыл машину, протер двигатель, чтобы были видны номера, проверил все лампочки, отрегулировал ручной тормоз, положил в багажник огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку - и все, никаких проблем - проходишь ТО за 15 минут. Зачем приезжать на ТО с неработающими стоп-сигналами, а потом кричать, что без взятки нельзя пройти? Ведь неработающий стоп сигнал потом вам самим ой как может аукнуться, когда, не дай бог конечно, сзади въедет машина...


:-) Не всегда так, лично убедился. Пока дешевле -дать! И тех. сост -е машины на совести каждого водителя.
Пока логика проста, ТО бумажка которую нужно купить, что бы не платить гаишникам. Может в 2030 будем мыслить маштабнее и задушим "басеке" с его коррупцией.
  • 0

#29
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ТО бумажка которую нужно купить, что бы не платить гаишникам. Может в 2030 будем мыслить маштабнее и задушим "басеке" с его коррупцией.

Покупая ТО вы рискуете также прикупить свой смертный приговор и не дожить до 2030 года. Лучше добавьте эти деньги к средствам выделяемым на обслуживание вашего авто и вам будет приятнее и безопаснее ездить и ТО пройдете без проблем. :-)
  • 0

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
по сабджу скажу что они(мтк) перенаправят денежные потоки на себя однозначно, все остальное вряд ли изменится
  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Последние два года проходил сам, до этого "разводил", ибо....хз, наверное было недорого. Прошел нормально, никаких придирок не было, правда у меня всё есть и аптечка и огнетушитель.... Причём на следующий день прошёл на машине брата - тоже всё нормально, 250 или 300 тенге что-ли получилось. Вобщем - ЗА ужесточение.
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Последние два года проходил сам, до этого "разводил", ибо....хз, наверное было недорого.

Тоже когда-то разводил и не только потому, что недорого, а слишком неудобно было - на Рыскулова и вечно дикая очередь, других точек тогда не было. Как стало много точек - разводить перестал. Вот только осмотрищики каждый раз пытаются меня развести на всякие несуществующие ни в одном документе требования.

#33
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Покупая ТО вы рискуете также прикупить свой смертный приговор и не дожить до 2030 года. Лучше добавьте эти деньги к средствам выделяемым на обслуживание вашего авто и вам будет приятнее и безопаснее ездить и ТО пройдете без проблем. :rotate:


:-/ Я правда не знаю, что можно еще сделать для этой кровопийцы. Ну нормальная она..))
И этому свидетельствовали 2-ва ТО (одно немецкое и одно наше), но не получилось пройти ТО т.к. инспектор посчитал что у бмв 7 модели руль слишком мягко крутится.... типо ЛЮФТ !!! И ему было пофиг на всякие бумажки он ПРИКОСНУВШИСЬ к рулю за 2 сек. определил неисправность!!! :) Ну, что я мог сделать?

Он бы по любому был - прав. Т.к. только его мнение учитывается в прохождение ТО. Сориться я не умею, а доказать ему свою правоту - не удалось, как я понял человек "целенаправленно" - зарабатывает!

( 100 раз пожалел об попытке пройти в честную, одна компьютерная диагностика на ВИКе обошлась гораздо дороже, но дело не в деньгах.... дело в системе).

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 14.11.2008, 10:22:02

  • 0

#34
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Пока наши "гении" будут находить "несоответсвия" в вашей аптечке, люфт в рулевом и т.д. и т.п. в АБСОЛЮТНО исправном автомобиле и укомплектованном всем чем положенно - буду проходить за деньги, т.к. нервы дороже
Честно удавалось пройти всего дважды .......
Один раз осмотрщики куда то спешили походу, просто подмахнуль бумажки
Второй раз заняло минут сорок и по полной программе (их проверяли) ....
Свет, тормоза, выхлоп, соответсвие аптечки перечню с проверкой сроков годности и чекухой на огнетушителе с датой последней и следующей поверки
Остальные разы обычное вымогательство, - "я всегда найду до чего дое****я"

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.11.2008, 10:51:03

  • 0

#35
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Убрать вообще тех.осмотры...
Разницы нет, все платят, проходя его, так для чего тогда он?
Но убрать не уберут, так как без хлеба и икры многие останутся.
Когда ещё новые авто проходили тех.осмотр, при мне тачку с салоно заброкавал гаиц, люфт рейки, типо заводской брак. Доколупаться всегда найдут до чего.
  • 0

#36
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите, а что должно быть обязательно в автомобиле?
- аптечка -что в ней должно быть?
- огнетушитель - какой размер и т.п.
- знак -какой знак?
- что ещё?
  • 0

#37
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А кто-нить может мне сказать, зачем вообще проверять 90% того, что положено проверять сейчас? Единственно что нужно проверять - токсичность. Остальное - на совести автовладельца. В самом деле, идиотов мало, чтобы с неисправными тормозами ездить.

Можно пойти еще дальше, и упразднить техосмотр совсем :rotate: Я знаю как минимум одну капиталистическую страну, где обязательного ежегодного техосмотра нет.
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А кто-нить может мне сказать, зачем вообще проверять 90% того, что положено проверять сейчас? Единственно что нужно проверять - токсичность. Остальное - на совести автовладельца. В самом деле, идиотов мало, чтобы с неисправными тормозами ездить.

Не согласен. Автовладелец может не знать, что у него тормоза неисправны (например тормозят не все колеса), а когда узнает (где-нибудь на гололеде) - уже поздно будет.

Можно пойти еще дальше, и упразднить техосмотр совсем :rotate:

Его здесь по сути и так нет. Это обычная доилка замаскированная под ТО. У меня, к примеру, токсичность никогда не проверяют (наверное не хотят зря время терять), но очень долго колупают мозги по поводу пыльного (заметьте, не грязного и замасленного) двигателя ибо тут видят хоть какой-то шанс поиметь бабло.

#39
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Не согласен. Автовладелец может не знать, что у него тормоза неисправны (например тормозят не все колеса), а когда узнает (где-нибудь на гололеде) - уже поздно будет.

Может не стоит автовладельцев за баранов держать? Большинство за машинами более-менее обычно следит. Да и сами же говорите, что равномерность торможения не проверяют, а заместо этого проверяют качество очистки двигателя от пыли. И ничего, судя по количеству пробок в Алматы, еще не все поубивались :-)

Можно пойти еще дальше, и упразднить техосмотр совсем :shy:

Его здесь по сути и так нет. Это обычная доилка замаскированная под ТО. У меня, к примеру, токсичность никогда не проверяют (наверное не хотят зря время терять), но очень долго колупают мозги по поводу пыльного (заметьте, не грязного и замасленного) двигателя ибо тут видят хоть какой-то шанс поиметь бабло.


  • 0

#40
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Есть ссылки на официальные источники, что ТО теперь в мин транспорта? И когда такое щастье нам привалит? Что-то я пропустил по моему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.