Перейти к содержимому

Фотография

Тех.осмотр автотранспортных средствпередали в МТК. что изменится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

Опрос: Техосмотр (226 пользователей проголосовало)

Имеете ли вы авто, которое регулярно проходит тех.осмотр?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На сколько Ваш автотранспорт соответствуют требованиям при тех.осмотре? (тормоза, выхлоп, фары, аптечки, огнетушители и пр.)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как часто Вы «разводите» вопрос техосмотра (даете деньги, звоните и пр.)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли Вы нужным ужесточение требований для соответствия к норме?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы Вы лично быть полностью прозрачным при прохождении тех.осмотра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
интересно мнение народа.
все всегда громко кричат о коррумпированности тех.осмотра, а сами дают взятки.

1. какие есть решения этой проблемы?
2. что можно сделать для улучшения процедуры техосмотра?
  • 0

#2
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Да они сами вынуждают!
К примеру хотел сделать по закону, приехал первый раз.
Не хватило огнетушителя а точнее 2-х литрового огнетушителя.


купил.


Не подошла немецкая аптечка, не было йода.

купил нашенскую.

Нашли люфт, точнее сказали что нашли т.к. инспектор просто покрутил баранку.

На предоставление бумаг с немецкого фирменного СТО двух месячной давности и спустя неделю распечатки с нашенского СТО об отсутствии отклонений от стандартов, не прореагировали... 2000 тенге решило вопрос.

Имею мнение, что иметь авто с резиной не по сезону, тонировкой и прочими не до четами - не безопастно для здоровья. По этому стараюсь держать ТС в актуальном состояние. И готов проходить "честное" ТО .
  • 0

#3
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Платил за ТО,плачу и буду платить и нехочу заморачиватся этой мелочью.
  • 0

#4
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
один раз за всю мою автомобильную жизнь, хотел пройти ТО честно, и то завернули, последние несколько лет только за бабки прохожу, и нет проблемм!
  • 0

#5
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
3000 теньге вот и весь тех осмотр))
  • 0

#6
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А смысл проходить его честно?? ведь до всего же могут докопаться...
Аптечка, огнетушитель тормоза, выхлоп....все в норме... лучше переплачу чем буду стоять в очереди и незнать пройду ли я его или нет...

зы..пусть всякие там лучше еледышащие проходят....мож поменьше такого транспорта на дорогах будет...
  • 0

#7
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
в прошлом году по честному проходила....правда не горел стоп,и габарит передний,но пообещала исправить и мне все подписали,в этом году ходила в свой др,очередь была огромная уже в 9 утра,но прошла как говорится за красивые глазки,даже машину не смотрели и со штрафом не оплаченным пропустили ))
  • 0

#8
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Платил за ТО,плачу и буду платить и нехочу заморачиватся этой мелочью.

Я вас понимаю, но вы не совсем правы. Лучше потратить пару часов на честное прохождение ТО, если при этом все те парни, которые коптят, откидывают на ходу колеса и влетают в чужие тачки пройти его не смогут. :-)

#9
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
2 раза платил. То фары не отрегулированы, то 1 габарит сгорел. В последний раз все нормально, прошел сам. Считаю что никаких норм ужесточать не надо, нужно просто проверять на соответствие существующим нормам всех одинаково и не предвзято.
Думаю что увеличение минимальных сроков заключения за коррупционные преступления лет до 20 для обоих сторон должно способствовать решению проблемы.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.11.2008, 11:32:54

  • 0

#10
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Платил за ТО,плачу и буду платить и нехочу заморачиватся этой мелочью.

Я вас понимаю, но вы не совсем правы. Лучше потратить пару часов на честное прохождение ТО, если при этом все те парни, которые коптят, откидывают на ходу колеса и влетают в чужие тачки пройти его не смогут. :-)


Думаю вы не правы, как раз машина Автоманьяка соответствует все возможным гостам. Т.к. немцы умеют делать, тем более вне дорожники. А удостовериваться каждый раз, что машина в порядке .... хм, мне лично жалко время. Тем более я видел места где по идее должно проходить ТО .... Бокс а внем яма и человек напоминающий егеря в роли специалиста по всем существующим ТС. Ведь это не правильно! Ведь например взять туже БМВ с чувствительным управлением и ниву. Ведь должно быть компьют-ное оборудование с забитыми ГОСТАМИ к каждому виду ТС.

Хотя один раз я попробовал и пожалел свое время. Просто ТО моих машин я делая по "совести" т.к. осознаю "чем это может " аукнуться.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.11.2008, 11:42:03

  • 0

#11
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я вас понимаю, но вы не совсем правы. Лучше потратить пару часов на честное прохождение ТО, если при этом все те парни, которые коптят, откидывают на ходу колеса и влетают в чужие тачки пройти его не смогут. :laugh:


ну эти парни потом попадут где-нибудь на трассе...

а что можно предложить для улучшения ситуации при ТО? :-)
  • 0

#12
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
пару лет назад с подругой решили сделать все по чесноку. предъявы были - из серии, почему летом в шапке, т.е. помойте двигатель а потом приедете еще раз. и люфт. определенный на глаз, и не подтвержденный ни на одной профессиональной диагностике.
в итоге угробили субботу на бесполезное занятие.
3000 решили проблему. тут даже и захочешь по нормлаьному - не дадут. с тех пор - не заморачиваюсь и делаю ТО через шуршал.
  • 0

#13
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а что можно предложить для улучшения ситуации при ТО? :-)

Ведь должно быть компьют-ное оборудование с забитыми ГОСТАМИ к каждому виду ТС.


пост выше.

Еще добавлю, что тех. паспорт должен выдаваться только после прохождения ТО на этом оборудование с стат картой на каждое авто.
+ должно проходить все в он лайн режиме, что бы каждый гражданин мог посмотреть как вершатся дела в этом ведомстве.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.11.2008, 11:46:26

  • 0

#14
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Область!
просрочил срок прохождения ТО на 2 дня. За день это этого не дождался, стоял часа два.
в итоге отдал 5 тыщ. переплата из-за грозившего штрафа по просрочке. :-)
а так стиот все 3 тыщи. Хотя почти все требования соблюдаю.
пройти по правилам невозможно. в обл ЖП это даже дико как то :laugh:
  • 0

#15
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
почему такие сложности?
Я спокойно со стандартным набором прохожу техосмотры уже который год на шаляпина/берегового. Ну не было ни разу докопушек, тока по делу. Было: резина лысая, трещина на лобовике мешающая сильно обзору. Вот и все не платил поехал исправил и заново прошел.
Один раз платил когда проходил на машину, которая вообче не могла ездить -2000тгэтим летом и все.
  • 0

#16
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Думаю вы не правы, как раз машина Автоманьяка соответствует все возможным гостам. Т.к. немцы умеют делать, тем более вне дорожники. А удостовериваться каждый раз, что машина в порядке .... хм, мне лично жалко время.

Если Автоманьяку и вам жалко время и не жалко денег и вам позволяют так выходить из ситуации, то тем парням можно всё то же самое. Итог - такой же бардак на дорогах.

почему такие сложности?
Я спокойно со стандартным набором прохожу техосмотры уже который год на шаляпина/берегового.

Тоже там прохожу, но со сложностями и скандалами. Борзеют они конкретно. Скажите, где написано, что двигатель должен быть чистым, а заднее стекло не тонированным? :-)

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на камри ТО прошла сама, за 15 минут, только до огнетушителя докопались.. посоветовали (!!!!) купить 2-х литровый.
Единственно, что раздражало - это очередь в сберкассе и заполнение этой долбанной квитанции мелкими буквами

проходила на Сатпаева за розыбакиева.

до этого один раз просто поставили отметку на новой машине из салона, а так всегда деньги отдал - талончик через день привезли.
  • 0

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




почему такие сложности?
Я спокойно со стандартным набором прохожу техосмотры уже который год на шаляпина/берегового.

Тоже там прохожу, но со сложностями и скандалами. Борзеют они конкретно. Скажите, где написано, что двигатель должен быть чистым, а заднее стекло не тонированным? :laugh:


У меня двига перед техосмотром обычно всегда чистая(это даже просто так для себя) Они как видят чистую опрятную машину так и млеют. :-) Насчет задней тонировки не было ни разу вопросов. А злятся наверное из-за того что все на грязных машинах к ним приезжают, я как ни приеду всегда довольны. :laugh:

а так всегда деньги отдал - талончик через день привезли.


пропаганда нездорового образа жизни :D
  • 0

#19
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня двига перед техосмотром обычно всегда чистая(это даже просто так для себя)

Не понял, как для себя? Что это дает?
ИМХО для себя двигатель мыть имеет смысл на совковых мотоциклах и Запорожцах, чтобы охлаждался нормально. А в иномарках больше поотрывают на мойке, да и не помоют качественно.

#20
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
1)

Если Автоманьяку и вам жалко время и не жалко денег и вам позволяют так выходить из ситуации, то тем парням можно всё то же самое. Итог - такой же бардак на дорогах.


2)

почему такие сложности?
Я спокойно со стандартным набором прохожу техосмотры уже который год на шаляпина/берегового.
Тоже там прохожу, но со сложностями и скандалами. Борзеют они конкретно. Скажите, где написано, что двигатель должен быть чистым, а заднее стекло не тонированным? :-)


1) Бардак! 100% но менять нужно прежде всего "систему" а она в свою очередь сломает стереотипы в обществе. Пока будет возможность - дать! Будем давать и не чего с этим не поделаешь. Будем страдать от тех кто дает из -за того, что не имеет возможности привести свое авто в соответствующие состояние.

2) Про заднее стекло есть материал но затрагивает он только легковые ТС. (ПДД)
Двигатель, это чисто человеческий фактор.... который кстати о многом говорит. Шитаю его - уместным! Т.к. хоть один раз в год вы загляните и увидете, что там под капотом "растет".

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.11.2008, 12:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.