Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#481
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Были вчера на Джамбула гагарина.. там летник большой.. наз-ся остинбрау.. ну что-то в этом роде.
Пово сами варят ... медовое 470 тг, 0,5.
Мне понравилось... )
  • 0

#482
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Пово сами варят ... медовое 470 тг, 0,5.

Хорошо когда 0.5 и за 470. А если для счастья нужно 8х0.5? :D

Сообщение отредактировал alf: 02.08.2006, 10:57:34

  • 0

#483
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Попробовал Урквел. Горчит сильно..
  • 0

#484
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Попробовал Урквел. Горчит сильно..

О-о-о... Так в этом же и прелесть. Читал про "Дербес". Рецепт взяли немецкий, но изменили, смягчили конечный продукт в угоду местному потребителю, которого отпугивает горечь :D
  • 0

#485
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Были вчера на Джамбула гагарина.. там летник большой.. наз-ся остинбрау.. ну что-то в этом роде.
Пово сами варят ... медовое 470 тг, 0,5.
Мне понравилось... )


А еще очень вкусное пиво варят на кирова и Мауленова, "Ноттингем"!
Просто супер и медовое и хмельное. Кружка 180 тенге. Обязательно загляните...

Сообщение отредактировал Naughty_Wave: 02.08.2006, 17:27:25

  • 0

#486
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Али-бабинское, т.е. BHB вроде на Матэ Залки Абая 300 тг кружка, бармены и официантки у них наверное лет 10 одни и теже работают.

Сообщение отредактировал make: 02.08.2006, 17:35:53

  • 0

#487
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Нугарден рулит!
  • 0

#488
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Али-бабинское, т.е. BHB вроде на Матэ Залки Абая 300 тг кружка, бармены и официантки у них наверное лет 10 одни и теже работают.


а в Алтын Орде тоже BHB?
  • 0

#489
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Только в Али-Бабе его сами варят. Хозяин один с 1994 года кажется и с тех пор неизменно высокий стандарт качества пива (значит полностью соблюдат рецептуру).
  • 0

#490
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Недавно отмечали день рождения и закупились для этой надобности изрядным количеством пива, пиво было чимкентское (из-за отсутствия в наших краях выбора), так вот в одной бутылке пиво оказалось с уайт-спиритом, когда открыли бутылку, запах ощущался даже через стол... Ужас.

#491
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А мне вообще боязно покупать наше пиво в чебурашках. Не пойми кто его пьет, собирают бомжи. Как его моют, моют ли вообще? Либо надо нестандартное пить (типа нового амстела), либо загрничное, либо в консервах. Ну и разливное тоже тема.
  • 0

#492
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а где у нас можно испить Guinness Draught Extra Cold?
  • 0

#493
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Вчера был в Беккере....выпил все-таки пару кружек...понравилось......

#494
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
йех, ностальгия!!! Алибаба в паре минут ходьбы от моего дома!!! дом, милый дом.....который теперь в аЦТане :-)
по сабжу:
затестил пиво чего-то там 1664 и бланш под брюсселем
не плохие пива, но бланш под брюсселем, имхо, дороговато будет, в гроссе 290 танга за 0,33
  • 0

#495
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
понравился Пражский град
по 300 за кружку на коктюбе

#496
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
развенчание сказок по следам моих "пивных променадов":
- в Али-Бабе были как то раз в прошлом году компанией, пиво было с ощутимым запахом хлорированной воды. Головная боль наутро подсказала, что пиво было еще и с водкой бодяжено, хотя более ничем мы не грешили кроме пива.
- Пражский град: пробовал в разных местах, часто тоже бодяжно или теплое или выдохшееся или просто недолив. Гарантированный неизменный превосходный результат практически всегда наблюдал только в "Гиннес Пабе" (Достык... Курмангазы). В прошлом году литр был по 450. Особенно хорош в Литровых Кружках!!!
- в Беккере пиво прекрасно, а вот кухня начала курвится помаленьку - порции заметно "усохли", "Метр Колбасы" больше не подают, разнообразие колбасных изделий в "Закуске Охотничьей" стало дегрессировать. Хотя Качество любого блюда - ориентир для большинства заведений.
- кстати, многие забегаловки по Розыбакиева ниже Сатпаева, кулаком себя в грудь стуча заверяют в подлинности "Беккер"овского пива у них же, но по низкой цене. Не верьте, "их сгубит вода, а не пиво".
- в "Остинбрау" лет 7 назад - было здорово. Года 4 назад нарвался на разбавленное пиво, с тех пор ни ногой.
  • 0

#497
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А ещё отличное пиво в "Эдельвейсе"!!!
свежак! :-)

#498
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Были вчера на Джамбула гагарина.. там летник большой.. наз-ся остинбрау.. ну что-то в этом роде.
Пово сами варят ... медовое 470 тг, 0,5.
Мне понравилось... )

Точно на Джамбула-Гагарина? Живу в двух шагах, а никакого летника там не видел...

А еще очень вкусное пиво варят на кирова и Мауленова, "Ноттингем"!
Просто супер и медовое и хмельное. Кружка 180 тенге. Обязательно загляните...

Ну уж нет :-) Даже ради хорошего пива, я в такие заведения ни ногой!

Попробовал Урквел. Горчит сильно..

Что поделаешь, это свойственно большинству чешских и немецких пив. Не нравится горечь - пробуйте бельгийское :-)
  • 0

#499
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а где у нас можно испить Guinness Draught Extra Cold?

Именно Extra Cold? Думаю, сложновато будет. То, что разливают в наших кафе/ресторанах, обычно именуют просто Guinness. И никто не скажет, Draught это, или Draught Extra Cold или еще что. Зато пока еще можно купить фирменный (не российский) Guinness Draught в магазинах, например, в Столичном. Москвичи уже жалуются, что фирменного Гиннесса в Москве купить стало невозможно, а российский Гиннесс - это... :-)
  • 0

#500
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Думаю, что саоме сочное пиво - Балтика ШЕСТЕРКА. Это темное пиво, почти черное с кремовой пеной и прекрасным вкусом. Портер по английской технологии. Рекомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.