Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1841
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
вот как во всей этой теме найти название хорошего ресторана тем кто не считает себя адептом корейской кухни? голосовалку сделать или топ 10 какой? а то все эти хангукские названия в голове не оседают :D из всех ресторанов где я был это:
1) Сил-ла напротив променада
2) Вон до - был сто лет назад
3) Кореан хаус возле парка горького
4) Seung Jo
5) не помню названия - на арбате возле входа в силк вей пассаж
6) Мисо на фурманова альфараби

усё! вот что-нибудь из этого списка считается местными адептами хорошим рестораном?
  • 0

#1842
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

1) Сил-ла напротив променада
2) Вон до - был сто лет назад
3) Кореан хаус возле парка горького
4) Seung Jo
5) не помню названия - на арбате возле входа в силк вей пассаж
6) Мисо на фурманова альфараби

я за пункт №3 голосую, ну и против №1 и №4 ничего не имею))))
  • 0

#1843
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Люблю корейскую кухню, вот только не могу перебороть себя и попробовать собаку. И вряд ли наверно смогу. :D
  • 0

#1844
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В чем проблема-то?
  • 0

#1845
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люблю корейскую кухню, вот только не могу перебороть себя и попробовать собаку. И вряд ли наверно смогу. :)

с чего вы взяли, что многообразная корейская кухня заключается только в блюдах из собаки? :) в корейской кухне огромное множество очень вкусных блюд и собаку в список "маст-хев" включать абсолютно необязательно. :D я вот собаку никогда не ела и есть не буду, и таких корейцев очень много.

хотя если вам не из любви к корейской кухне, а ради понтов типа "а ты собаку ела? - да, ела!- ох ты красава! познала всю тонкость корейской кухни!", то мне сказать нечего... даже если вы прочтете только эту темку, уверена, найдется с десяток блюд как минимум, о которых вы даже ни разу не слышали - вот и повод :)

Сообщение отредактировал Minisun: 08.04.2010, 13:57:18

  • 0

#1846
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Пук тяй - это суп из собачки?
  • 0

#1847
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Пук тяй - это суп из собачки?

собачка - кя... :-)
  • 0

#1848
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А что за пук-тяй, название интересное, а из чего состоит?

Сообщение отредактировал max-perero: 08.04.2010, 18:03:43


#1849
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А что за пук-тяй, название интересное, а из чего состоит?


пуктяй это суп. наберите в гугле и найдете кучу рецептов.
  • 0

#1850
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

с чего вы взяли, что многообразная корейская кухня заключается только в блюдах из собаки? в корейской кухне огромное множество очень вкусных блюд и собаку в список "маст-хев" включать абсолютно необязательно. я вот собаку никогда не ела и есть не буду, и таких корейцев очень много.

абсолютно согласна. спокойно отношусь к поедателям кя, но есть самой как то не охота...
  • 0

#1851
Морская

Морская
  • Гость
  • 13 сообщений

Люди научите готовить суп, к сожалению не знаю как он называется. Подают вместе с блюдом сан гипсаль, там есть морская капуста лук репчатый.... бульен говяжий, вкус специфический получается...

Я готовлю суп из морской капусты, может это он. Все продукты покупаю в магазине южно-корейских продуктов. Варите бульон. Делаете зажарку из лука на кунжутном масле. Или можно мясо пластиками порезать и с луком обжарить, а потом вооды налить. Морскую капусту (она в сухом виде продается) заливаете кипятком, после разбухания промываете холодной водой и отжимаете. Добавляете в бульон. Добавляете по вкусу корейскую приправу досидо. Варите еще минут 10 и все. Специфический вкус получается за счет кунжутного масла, капусты и приправы.
  • 0

#1852
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я даже не запомнила название, кафе, но адрес помню хорошо. По Университетской выше Тимирязева с права в доме толи 3х толи 4 этажном,я бы сказала, просто как забегаловка выглядит

Я тоже в шоке от цен этого ресторана. Но на обед кукси за 600 тг + бесплатные салаты - нормально.

В целом страшненько и дороговастенько. Народу море!
  • 0

#1853
Бубона

Бубона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Люди научите готовить суп, к сожалению не знаю как он называется. Подают вместе с блюдом сан гипсаль, там есть морская капуста лук репчатый.... бульен говяжий, вкус специфический получается...

Я готовлю суп из морской капусты, может это он. Все продукты покупаю в магазине южно-корейских продуктов. Варите бульон. Делаете зажарку из лука на кунжутном масле. Или можно мясо пластиками порезать и с луком обжарить, а потом вооды налить. Морскую капусту (она в сухом виде продается) заливаете кипятком, после разбухания промываете холодной водой и отжимаете. Добавляете в бульон. Добавляете по вкусу корейскую приправу досидо. Варите еще минут 10 и все. Специфический вкус получается за счет кунжутного масла, капусты и приправы.

Это скорее всего Миок.
  • 0

#1854
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я готовлю суп из морской капусты, может это он. Все продукты покупаю в магазине южно-корейских продуктов. Варите бульон. Делаете зажарку из лука на кунжутном масле. Или можно мясо пластиками порезать и с луком обжарить, а потом вооды налить. Морскую капусту (она в сухом виде продается) заливаете кипятком, после разбухания промываете холодной водой и отжимаете. Добавляете в бульон. Добавляете по вкусу корейскую приправу досидо. Варите еще минут 10 и все. Специфический вкус получается за счет кунжутного масла, капусты и приправы.

это вариация мэгитямурь? если да, то нехватает пары ингридиентов....
  • 0

#1855
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Всем привет..... а мне понравилась кухня на Сейфулина угол Дектярева.. по Дектярева стоит напротив почты вот........... :rotate:

#1856
Морская

Морская
  • Гость
  • 13 сообщений

Я готовлю суп из морской капусты, может это он. Все продукты покупаю в магазине южно-корейских продуктов. Варите бульон. Делаете зажарку из лука на кунжутном масле. Или можно мясо пластиками порезать и с луком обжарить, а потом вооды налить. Морскую капусту (она в сухом виде продается) заливаете кипятком, после разбухания промываете холодной водой и отжимаете. Добавляете в бульон. Добавляете по вкусу корейскую приправу досидо. Варите еще минут 10 и все. Специфический вкус получается за счет кунжутного масла, капусты и приправы.

это вариация мэгитямурь? если да, то нехватает пары ингридиентов....

Даже не знаю, как этот суп называется. Меня свекровь его научила варить. А ее учил знакомый из Южной Кореи.
А какие еще ингредиенты вы добавляете?
  • 0

#1857
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

вот как во всей этой теме найти название хорошего ресторана тем кто не считает себя адептом корейской кухни? голосовалку сделать или топ 10 какой? а то все эти хангукские названия в голове не оседают :smoke: из всех ресторанов где я был это:
1) Сил-ла напротив променада
2) Вон до - был сто лет назад
3) Кореан хаус возле парка горького
4) Seung Jo
5) не помню названия - на арбате возле входа в силк вей пассаж
6) Мисо на фурманова альфараби

усё! вот что-нибудь из этого списка считается местными адептами хорошим рестораном?


я бы выбрала
силла (не была, но часто слышу, что вкусно)
кореан хаус (один из моих любимых...очень нравится, но дороговато)
Seung Jo (вообщем неплохо, но бывает что одно и то же блюдо не всегда вкусное..из за поваров наверное...)



А что за пук-тяй, название интересное, а из чего состоит?


бульон, перцовая паста, тэби, мясо (говядина :bored:), ну и в последней понравившейся мне вариации были кабачки и картошка...
  • 0

#1858
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


А что за пук-тяй, название интересное, а из чего состоит?


бульон, перцовая паста, тэби, мясо (говядина :dandy:), ну и в последней понравившейся мне вариации были кабачки и картошка...

основной ингридиенд забыли, ТЯЙ :rolleyes:
а что за перцовая паста?
и мы из свинины делаем ;)
карочь, вывод, все по разному делают))

Сообщение отредактировал Jorjik84: 13.04.2010, 09:28:21

  • 0

#1859
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

карочь, вывод, все по разному делают))


поэтому я и не стал писать рецепт, потому что он у всех разный. но естественно тяй это самое главное. со специфическим запахом, но вкусный ;)
  • 0

#1860
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
чет заговорили про тяй и я вспомнил про сями, кто как любит? давайте попускаем слюньки. Хотя и сейчас сями можно кушать, но летом как то вкуснее :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.