Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1821
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

вопрос к знатокам - где можно найти хороший чэджангмён? в чонгива в меню числится, но в реале не наличествует. люблю эту черную китайскую лапшу... а еще у-дон из резаной лапши с моллюсками, но его 100пудово в КЗ не делают...
зы

Да, тоже вспоминаю эти блюда по Малайзии, привез с собой приправы и соусы (в том числе креветочные), но все равно получается далеко не так, хоть и следуешь рецептам из интернета:D))

в городе приличных мест - два-три максимум, остальные на лохов. особо ненавижу тошниловку "Кореа" на космонавтов напротив Энергетического института. типичный пример типичного жлобства, причем явный риск для жизни. а начиналось вполне прилично, я помню...

Да уж, так как я живу неподалеку, помню как после его открытия все в округе обсуждали исчезновение бездомных собак и советовали не выпускать своих без присмотра... Но главное, что там ужасает, когда проходишь мимо, это совсем не корейское, а точнее полублатное караоке или "живое исполнение"...
  • 0

#1822
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вопрос к знатокам - где можно найти хороший чэджангмён? в чонгива в меню числится, но в реале не наличествует. люблю эту черную китайскую лапшу... а еще у-дон из резаной лапши с моллюсками, но его 100пудово в КЗ не делают...
зы

все эти вещи в Чинчару есть- корейском кафе китайской направленности. находится в полуподвале шоппинг центра. не помню как наз-ся, давно в А-те не была. но это тот, кот. через дорогу Рамстора, там ещё что-то детское было, то ли книжки, то ли Жужа.......у-дон в принципе в японских кафе и ресторанах везде есть. называется только по-другому, наверное.

Сообщение отредактировал egi: 01.04.2010, 07:04:57

  • 0

#1823
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

все эти вещи в Чинчару есть- корейском кафе китайской направленности. находится в полуподвале шоппинг центра. не помню как наз-ся, давно в А-те не была. но это тот, кот. через дорогу Рамстора, там ещё что-то детское было, то ли книжки, то ли Жужа.......у-дон в принципе в японских кафе и ресторанах везде есть. называется только по-другому, наверное.

Чинчару находится в торгов центре Евразия на Жолдасбекова между Ленина и Мендыкулова :D не помню или там есть конкретно это блюдо, но кукси там нету вообще, так же как и рамена ;) и цены за порцию от 4500 тенге. но самое главное там - это запах, пахнет каким-то протухшим пирогом и жиром, так что я туда не ходок :D

Сообщение отредактировал Minisun: 01.04.2010, 09:06:29

  • 0

#1824
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Чинчару находится... , но кукси там нету вообще, ..., так что я туда не ходок :(

Чинчару - это южнокорейская кухня. Когда хангуки умели делать кукси? За этим надо к нашим местным ходить. Есть кафе на Курмангазы-Фурманова, там повар Ира - вот она по части кукси мастерица.
Кукси - это как плов. Вкуснее, чем дома, никто не сделает. Ну или в Ташкент надо ехать.
  • 0

#1825
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Чинчару - это южнокорейская кухня. Когда хангуки умели делать кукси? За этим надо к нашим местным ходить. Есть кафе на Курмангазы-Фурманова, там повар Ира - вот она по части кукси мастерица.
Кукси - это как плов. Вкуснее, чем дома, никто не сделает. Ну или в Ташкент надо ехать.

Любезный, можно подробнее. Это не то что на северо-восточном угло расположено? Эдем кажется.
  • 0

#1826
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А мне нравится в кен бок куне :) ...у них вкусный дольсот пибим паб...и курица в кляре неплохая...и салатов много дают..

только курица в кляре почему-то с костями , а не филе как в других местах
  • 0

#1827
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Люди, кто был в Юнбо???? Исаева, уг.Айтеке би, ответьте плиз, как там кормят?? хотим там банкет заказать...

когда там еще шаровня была было вкусно, а щас ненаю. вам лучше туда на пробу сходить покушать прежде чем банкет заказывать :)
  • 0

#1828
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Всем привет. Хочу поделиться своим шоком... :smoke: Посоветовали нам съездить в кафе, сказали, там очень вкусно и цены приемлемые. Я даже не запомнила название, кафе, но адрес помню хорошо. По Университетской выше Тимирязева с права в доме толи 3х толи 4 этажном,я бы сказала, просто как забегаловка выглядит. Зашли мы туда, кафе аля столовая, ну это еще не так страшно, заходим сидит один столик, ну думаем странно, если вкусно и цены приемлемые, почему??? Так вот, принесли нам меню, первые страницы все на корейском потом перевод на русский, мы приехали скушать комплекс, ка обычно, хешку и супчик....Скажу прямо, просто вставать и уходить было не удобно, а так бы сбежали только от цен, а еда мертвая вообще.... ЦЕНА на кя хе 3000тенге, на супчик 1700 тенге, и там хлеб, и просто сок за 500те....короче на 2х мы оставили там 13000тенге, ко всему прочему есть просто не возможно. Вот такое разочарование :smoke:

#1829
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Поздравляю всех со светлым праздником!
  • 0

#1830
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Любезный, можно подробнее.

хех, по старорежимному обращаетесь, как поручик Ржевский к официанту

так бы сбежали только от цен, а еда мертвая вообще.... там хлеб, и просто сок за 500те....короче на 2х мы оставили там 13000тенге, ко всему прочему есть просто не возможно. Вот такое разочарование :rotate:

"супчик" с хлебом едите? с каких пор алмаатинцы к южнокорейцам за "супчиком" ходят? Те его делать не умеют, ибо давно не собакоеды. "Ехян" - 1 из немногих нормальных сиктанов в городе, где есть хотя бы подобие хансик.
  • 0

#1831
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

хлебом едите? с каких пор алмаатинцы к южнокорейцам за "супчиком" ходят? Те его делать не умеют, ибо давно не собакоеды. "Ехян" - 1 из немногих нормальных сиктанов в городе, где есть хотя бы подобие хансик.



кядя с хлебом - это неканонiчно (рошя но стайру десу =) )
Дасаранг на Джандосова - Радостовца, тоже неплохо. Но прикол в том, что по ценам рестораны и сиктаны одинаковы.
Вообще, я веру потерял в нормальную ю-кор. кухню и в нашу тоже %)

Поэтому дома кушаю.
  • 0

#1832
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
вчерась поели в силле на абая. еда вроде вкусная,но цены совсем не соответсвуют размеру порции :laugh: поесть южакской кухни имхо лучше и дешевле в кенбокыне
  • 0

#1833
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

вчерась поели в силле на абая. еда вроде вкусная,но цены совсем не соответсвуют размеру порции :laugh: поесть южакской кухни имхо лучше и дешевле в кенбокыне


были бы Вы южнокорейцем, то порции были бы большими и соответствующая скидка %)
  • 0

#1834
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

были бы Вы южнокорейцем, то порции были бы большими и соответствующая скидка %)

до этого был на банкете который справлял южак, порции были такие же, если не меньше
  • 0

#1835
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вчерась поели в силле на абая. еда вроде вкусная,но цены совсем не соответсвуют размеру порции поесть южакской кухни имхо лучше и дешевле в кенбокыне

но нужно признать, что готовят они неплохо и всё же я покушать южной еды люблю в корейском доме...

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 05.04.2010, 08:57:06

  • 0

#1836
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

рошя но стайру десу

"русский стиль" - по ниппонски?

Вообще, я веру потерял в нормальную ю-кор. кухню и в нашу тоже %)
Поэтому дома кушаю.

аналогично.
недавно поел в чонгива и плохо себя почувствовал.
или все-таки водка была неправильная?..
  • 0

#1837
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

недавно поел в чонгива и плохо себя почувствовал.
или все-таки водка была неправильная?..

чонгива на мой взгляд совершенно отвратное место, так что водка скорее всего была правильная
  • 0

#1838
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
вчера ходили в кафешку "Кым Ган Сан"(помойму так) которая на Абая Саина,ну конечно не ахти но пигоди очень вкусненькие. И еще я видела кафешку корейскую называется "Коре" кто что знает про нее? :laugh:
  • 0

#1839
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

недавно поел в чонгива и плохо себя почувствовал.
или все-таки водка была неправильная?..

чонгива на мой взгляд совершенно отвратное место, так что водка скорее всего была правильная



я был в Чонгива 3 года назад. И там, помимо на то время отвратной и безвкусной (в стиле Родэм) еды, в зале было жарко и летало очень много мух, которые то и дело норовили сесть на еду и постоянно их отгонял. А официанты, видя, мою "охоту" на мух стали носиться по залу с мухобойками. Такое вот было веселье.
  • 0

#1840
Бубона

Бубона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По Жандосова, переезжая Саина в сторону Каменки, на первом светофоре открылся еще один Маннам. Меню то же + скоро обещают суши. Мне понравился чемуллёк, также из нововведений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.