Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#1681
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
значит ли это, что никто не подскажет мне как же быть? :)
  • 0

#1682
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
тесто пресное дрожжевое (дрожжи, вода, мука)
начинка чаще всего: капуста (белокочанная или корейская)+ мясо (свинина), ну и специи. Соотношение зависит о того как вам самой нравится. Мы делаем 50/50.

Тесто должно несколько раз (раза 2-4) подняться, вы его обминаете. в последнем заходе отрываете аккуратно кусочки теста размером с полкулака. Раскатываете кружочек толщиной ок. 1 см выкладываете начинку и лепите овальный пирожок, только не сплющивайте его. парить его надо швом вверх, предварительно дав готовым пигоди "отдохнуть" полчасика. Парить их нужно около 1 часа.
  • 0

#1683
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

тесто пресное дрожжевое (дрожжи, вода, мука)
начинка чаще всего: капуста (белокочанная или корейская)+ мясо (свинина), ну и специи. Соотношение зависит о того как вам самой нравится. Мы делаем 50/50.

Тесто должно несколько раз (раза 2-4) подняться, вы его обминаете. в последнем заходе отрываете аккуратно кусочки теста размером с полкулака. Раскатываете кружочек толщиной ок. 1 см выкладываете начинку и лепите овальный пирожок, только не сплющивайте его. парить его надо швом вверх, предварительно дав готовым пигоди "отдохнуть" полчасика. Парить их нужно около 1 часа.

спасибо :laugh: а из рисовой муки вообще возможно самой дома тесто сделать?
  • 0

#1684
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вчера купила в корейском магазине соевый сыр тофу. Подскажите какой-нибудь рецепт соуса. В китайской кухне мне нравятся соусы, в корейской не пробовала. помогите! :)
  • 0

#1685
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а где все эти блюда можно попробовать?
  • 0

#1686
Timsoon

Timsoon
  • Гость
  • 6 сообщений
Вкусно готовят и вроде порции большие на Кирова-Ауэзова название не помню
  • 0

#1687
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
недано были в ариранге. на абая между софьи и матезалки. это тихий ужас. зал пустой. нас было двое и то официант обслужил криво косо. записал в меню лишнее, а когда обнаружилась его ошибка, пришловь взять. жалко было официанта, так как он сказал что первый рабочий день. вобщем ни кукси, ни кипап не понравились. телятина с овощами была сносная, но порция слишком маленькая.
я на название кафе повелась. раньше ариран был на аблайхана гоголя. шикарно было там. вкусно очень. потом они закрылыись. я думала, что они отркылись на абая, но обомись. вобщем туда больше ни ногой.
  • 0

#1688
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
недавно были в кореане, ела ныгмен- вкусно, соотношение цена качество неплохое, не ресторан канеш, но кормят прилично)
  • 0

#1689
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

, ела ныгмен- вкусно

а что это за блюдо такое?
  • 0

#1690
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а что это за блюдо такое?

кукси с гречневой лапшой
  • 0

#1691
Time4You

Time4You
  • Гость
  • 17 сообщений
А мы "У Майра" свегда кушаем на Верещагина. Нам нра :rotate:
  • 0

#1692
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

lady200381

Цитата(Арт Мастер @ 05.01.2010, 21:58)

название не помню, но если ехать по Саина, от Маречека в сторону Комсомольской, то кафе справа, там еше шашлык из утки делают и летник есть. Напротив пешеходного перехода. Порции там огромные!!!

спасибо


Smile называется :eek:

сегодня налопались как бобики в Кёнбокуне :spy: придраться не к чему-еда, порции, сервис :lol: так активно уплетали что даже курить некогда неохота было. еле выкатились оттуда :-)
  • 0

#1693
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день. Была в кафе на Кихтенко напротив Достар Меда. Обстановка чистая, официанты приветливые. Заказала кя-чамури (брала с собой в термосе), мясо замороженное невкусное, потом разогревали, бульон не наваристый, такое впечатление что чуть-чуть добавили жира и специи в простую воду. Салаты вкусные. Но цены на мой взгляд высокие.
Недавно пригласили на юбилей в кафе на Саина 18, не доезжая Толеби. Очень понравились салаты, суп с тыби. Отбивная была под сыром и грибами. До сих пор не пойму, что добавили в сырную корочку, по моему сливки, угощали на следующий день была мягкая и вкусная, мясо стало еще вкуснее. Цены не скажу, не видела.
  • 0

#1694
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
вкусно и очень опрятно в ресторане напротив рахат паласа
  • 0

#1695
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

вкусно и очень опрятно в ресторане напротив рахат паласа

который сен жо?? :)
мне тоже нравится!! :weep:
  • 0

#1696
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Приятно удивила кухня в караоке на Сейфулина-Абая. Такого кимчи-тиге я ещё не пробовал. Набор специй продрал до мозга костей. Простуду как рукой сняло. ВЕСЧЬ!
  • 0

#1697
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вкусно и очень опрятно в ресторане напротив рахат паласа

который сен жо?? :rolleyes:
мне тоже нравится!! :lol:

все там неплохо, но вот порции с такими ценами могли бы быть и побольше
  • 0

#1698
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

который сен жо??
мне тоже нравится!!

нравитца тамошнее кукси, правда по вечерам бывает сложно попасть
  • 0

#1699
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

который сен жо??
мне тоже нравится!!

нравитца тамошнее кукси, правда по вечерам бывает сложно попасть

я бы так не сказал после н.г был пару раз вечером- места были
  • 0

#1700
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Была в корейском кафе на Аблайхана (рядом с ЦУМом) красота, попробовала Ким Чи, потом еще супы..вообщем все понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.