Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#941
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ам сейчас такая тишина царит, народ вообще отсутствует...

Что-то вы погорячились. Мы туда попали часов в 11, и народу было валом. Уходили в районе 2-х, а народ только прибавлялся.

ну я там была до 9 где-то и там тишина была. Единственный плюс Айдахара-это круглосуточная работа)))
  • 0

#942
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.

Айдахар жутко испортился.....там сейчас такая тишина царит, народ вообще отсутствует...о чем это говорит? о том что готовить там стали паршиво. единственное что мне там нравится это кукси)))
раньше там хорошо было, особенно когда знакомые работали)))
интересно, а рюмка, которая под потолком на перекладинах в дальнем зале стояла, там до сих пор находится))))

а кяшка хорошая в Европе. на Руднева чуть ниже Абая))))

где еще ее хорошо готовят, а то мы хотим на выходных покушать, а в Европу я что-то не хочу (надоела уже, хочется чего-нить новенького)


Еще раз повторюсь про EAST, кяшка там вкусная. Я знаю точно, что кя им привозят специально откормленных.

Если пойдете, отпишите комент.
  • 0

#943
Sudarinya

Sudarinya
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кимчи...вот вчера только промазала перечной массой капусту, стоит милая...ждет своего часа в контейнере и скоро загремит в холодильник...потом посмотрим, что выйдет. делала впервые и со слов. поэтому если получится, могу рецептом поделиться.


Очень хочется рецепт узнать, пожалуйста.
  • 0

#944
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Подскажите пожалуйста как делать хе из требухи.
  • 0

#945
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Еще раз повторюсь про EAST, кяшка там вкусная. Я знаю точно, что кя им привозят специально откормленных.

Если пойдете, отпишите комент.

приехали вчера в EAST, а там корпоратив.....обыдно было(((
поехали в Оазис, бывший Лалей)))) и не пожалели))) кяшка была оочень вкусной (хоть я и не любитель, но хе поела с удовольствием).
себе я заказала Тео покым, вкусненько было, чем-то похоже на тансуюк, только без кляра)))))
ким паб тоже вкусный был)))) обслуживание суперское, все блюда отличнол знают и ждать заказа практически не приходится))) в общем 5+!!!!!

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 28.12.2008, 12:54:45

  • 0

#946
*****Saimon*****

*****Saimon*****
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Вспомнил я как это заведение называется- "Айдахар". И "собачка" там плохая.

Айдахар жутко испортился.....там сейчас такая тишина царит, народ вообще отсутствует...о чем это говорит? о том что готовить там стали паршиво. единственное что мне там нравится это кукси)))
раньше там хорошо было, особенно когда знакомые работали)))
интересно, а рюмка, которая под потолком на перекладинах в дальнем зале стояла, там до сих пор находится))))

а кяшка хорошая в Европе. на Руднева чуть ниже Абая))))

где еще ее хорошо готовят, а то мы хотим на выходных покушать, а в Европу я что-то не хочу (надоела уже, хочется чего-нить новенького)


Еще раз повторюсь про EAST, кяшка там вкусная. Я знаю точно, что кя им привозят специально откормленных.

Если пойдете, отпишите комент.

Ан не привозят сами ловят все собак вот так !!!
Зонтики рулят всем туда :rotate:))
  • 0

#947
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А мы недавно сходили в Кенбоккун в Гросе на Сатпаева на втором этаже. Очень хорошее место - кукси на 5+++, очень вкусные салаты и кимпап. Еще брали угря - мягонький и вкусный. В общем, однозначно кукси лучше чем в "3 апельсинах". Теперь будем ходить туда. Из приятного (читай, бесплатного) - ассорти из 15 видов салатиков и никакой оплаты за обслуживание. :smoke: Мелочь, а приятно! Людей почти нет, если и есть, то в кабинетах сидят.
  • 0

#948
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А мы недавно сходили в Кенбоккун в Гросе на Сатпаева на втором этаже. Очень хорошее место - кукси на 5+++, очень вкусные салаты и кимпап. Еще брали угря - мягонький и вкусный. В общем, однозначно кукси лучше чем в "3 апельсинах". Теперь будем ходить туда. Из приятного (читай, бесплатного) - ассорти из 15 видов салатиков и никакой оплаты за обслуживание. :rolleyes: Мелочь, а приятно! Людей почти нет, если и есть, то в кабинетах сидят.

это где раньше авентинус был?
  • 0

#949
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А мы недавно сходили в Кенбоккун в Гросе на Сатпаева на втором этаже. Очень хорошее место - кукси на 5+++, очень вкусные салаты и кимпап. Еще брали угря - мягонький и вкусный. В общем, однозначно кукси лучше чем в "3 апельсинах". Теперь будем ходить туда. Из приятного (читай, бесплатного) - ассорти из 15 видов салатиков и никакой оплаты за обслуживание. :D Мелочь, а приятно! Людей почти нет, если и есть, то в кабинетах сидят.



Когда хочется хангукской еды, тоже ходим туда, очень нравиться, особено альтан.

Тока кукси не пробывал, нужно отведать
  • 0

#950
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
хангукская еда есть на морис тореза-джандосова, там магазинчик и ресторанчик хангукский. дарасанг. качество на 4+
  • 0

#951
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Люди, я , конечно же туплюю Но по вашим рекомендациям были с семьей и друзьями в, так называемом Частном домике , что вниз по Красногврардейской до ОПТИКИ и направо. Домик был , что-то с красными элементами экстерьера. Уютно< но еда не впечатлила< Я ,Ясен пень понимаю, что раньше деревья были большие,Эверест - выше и Марьянская впадина - глубже. Но ведь пожрать то хочется сейчас той самой корейчской вкуснотищи
  • 0

#952
grand333

grand333
  • Гость
  • 23 сообщений
А кто подскажет, где можно купить рамен (быстрозаваримая лапша) производства Корея? Года полтора назад покупал в Рамсторе на Правде-Абая, теперь не знаю, где можно купить. Может кто-то владеет такой информацией?

Сообщение отредактировал grand333: 12.01.2009, 00:05:55

  • 0

#953
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А кто подскажет, где можно купить рамен (быстрозаваримая лапша) производства Корея? Года полтора назад покупал в Рамсторе на Правде-Абая, теперь не знаю, где можно купить. Может кто-то владеет такой информацией?


Да по моему в любом корейском магазине, в Юбилейке есть.
  • 0

#954
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А мы недавно сходили в Кенбоккун в Гросе на Сатпаева на втором этаже. Очень хорошее место - кукси на 5+++, очень вкусные салаты и кимпап. Еще брали угря - мягонький и вкусный. В общем, однозначно кукси лучше чем в "3 апельсинах". Теперь будем ходить туда. Из приятного (читай, бесплатного) - ассорти из 15 видов салатиков и никакой оплаты за обслуживание. Мелочь, а приятно! Людей почти нет, если и есть, то в кабинетах сидят.


В пятницу ходили туда, понравилось. Брали кукси, кимпап с тунцом и кровянную колбасу (корейское название не знаю), но она нам нравится. Итог 3200 тен. на двоих. Объелись(сказалось изобилие салатов), все вкусно, быстро, обслуживание хорошее.
  • 0

#955
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Подскажите пожалуйста как делать хе из требухи.

все по разному делают...
  • 0

#956
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Подскажите пожалуйста как делать хе из требухи.

Где бы её ещё взять
  • 0

#957
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В пятницу ходили туда, понравилось. Брали кукси, кимпап с тунцом и кровянную колбасу (корейское название не знаю), но она нам нравится. Итог 3200 тен. на двоих. Объелись(сказалось изобилие салатов), все вкусно, быстро, обслуживание хорошее.


Рада, что всем нравится. Буду там день рождение отмечать - очень недорого, а набольшую толпу так что самим готовить, что там посидеть - одно и тоже получится, а мороки меньше.
  • 0

#958
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
затестили сегодня кукси в "белом доме"-Ленина-Сатпаева. если честно то мне в Оазисе больше нра)))) салатов конечно много принесли, 18 видов))) объелась))))) но не все они вкусными оказались(((((((( а в целом нормально там))) особенно интерьер и официанты, в национальных костюмах!!! супер!!!
  • 0

#959
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Еще раз повторюсь про EAST, кяшка там вкусная. Я знаю точно, что кя им привозят специально откормленных.

Если пойдете, отпишите комент.

приехали вчера в EAST, а там корпоратив.....обыдно было(((
поехали в Оазис, бывший Лалей)))) и не пожалели))) кяшка была оочень вкусной (хоть я и не любитель, но хе поела с удовольствием).
себе я заказала Тео покым, вкусненько было, чем-то похоже на тансуюк, только без кляра)))))
ким паб тоже вкусный был)))) обслуживание суперское, все блюда отличнол знают и ждать заказа практически не приходится))) в общем 5+!!!!!

А где этот Оазис который бывший Ла-лей ?
  • 0

#960
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А где этот Оазис который бывший Ла-лей ?

да это бывший Ла-Лей. сейчас находится по Куанышбаева с левой стороны, не доезжая Матезалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.