Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#721
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Незнаю, когда только открыли помню мы в те еще времена были завсегдателями,на 2 этаже даже потом бар был с бильярдной, но через год там стало вообще невкусно, недавно ради любопытства сходили ну слов нет.... по мне так не очень вообще.
Если уж брать вкус корейской еды по-настоящему то только Дасаранг либо Мисо , уж я то знаю проживя в Корее 7 лет вкус еды .На самом деле ее так не приготовишь как там.

а кстати Панмедо опять открыли, хозяин который был раньше в ресторане Сеул выкупил его. Говорят вкусно, но повара те же и остались вроде как.

Сообщение отредактировал Tunsuni: 10.10.2008, 17:16:56

  • 0

#722
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

На самом деле ее так не приготовишь как там.

Конечно. Там ведь огонь и сковородки особые.
  • 0

#723
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Панмедо опять открыли, хозяин который был раньше в ресторане Сеул выкупил его. Говорят вкусно, но повара те же и остались вроде как.

А где это знаменитое Панмендо
  • 0

#724
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
привез три тушки сушеных кальмаров. теперь не знаю,что с ними делать :smoke: попытался грызть так (по вкусу, похоже, они еще и подкопченые), но можно сломать зубы :) когда я их покупал, тетка думала, что я сразу буду есть, и пыталась положить тушку на газовую горелку. я ее остановил, потом пытался выяснить, что мне с ними дома делать, но она по-английски ни бельмес ;)
кто подскажет, как с ними быть?
  • 0

#725
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Еще по Маркова (выше Тимирязева) есть Корейское кафе "ЕХАНЬ".
Только там Южно-Корейская кухня. Мы там частенько бываем и цены там, сравнительно не высокие.

2 Осётр-Пера.
Такие тушки вобще мало кто из корейцев берет. Они, во-первых, не вкусные и очень жесткие.
Из них можно приготовить разные блюда, но тоже на любителя зубы поточить.
  • 0

#726
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 Осётр-Пера.
Такие тушки вобще мало кто из корейцев берет. Они, во-первых, не вкусные и очень жесткие.
Из них можно приготовить разные блюда, но тоже на любителя зубы поточить.

а конкретнее? :smoke: что-то ж мне с ними делать надо.
  • 0

#727
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

привез три тушки сушеных кальмаров. теперь не знаю,что с ними делать :smoke: попытался грызть так (по вкусу, похоже, они еще и подкопченые), но можно сломать зубы :) когда я их покупал, тетка думала, что я сразу буду есть, и пыталась положить тушку на газовую горелку. я ее остановил, потом пытался выяснить, что мне с ними дома делать, но она по-английски ни бельмес ;)
кто подскажет, как с ними быть?

отварить, мелко нарезать и заправлять (зажарить лучок на подсолнечном масле) подсолить, подперчить, чесночек, добавить нашинкованную моркву, плюс можно огурчик нарезать, ст. ложку соевого соуса.
Получится обалденный хешник из кальмаров. (мама в детстве делала часто) пальчики оближешь
  • 0

#728
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

А где это знаменитое Панмендо



напротив Променада,где ресторан Силла(Абая-чуть не доезжая Космонавтов) ,только в подвальном помещении
  • 0

#729
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

привез три тушки сушеных кальмаров. теперь не знаю,что с ними делать :laugh: попытался грызть так (по вкусу, похоже, они еще и подкопченые), но можно сломать зубы :-) когда я их покупал, тетка думала, что я сразу буду есть, и пыталась положить тушку на газовую горелку. я ее остановил, потом пытался выяснить, что мне с ними дома делать, но она по-английски ни бельмес :-)
кто подскажет, как с ними быть?


Да уж, насоветовали по этим кальмарам тут. :-)

На самом деле корейцы едят этих кальмаров и с удовльствиием след. образом. Просто ожигают их на огне, не так сильно, как мы привыкли сухой рыбий пузырь, но что-то похоже и потом просто едят. Или иногда в майонез еще макают. Еще делают закуску из сухих кальмаров, кочучай, кунж. масло, сахар.
  • 0

#730
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


привез три тушки сушеных кальмаров. теперь не знаю,что с ними делать :laugh: попытался грызть так (по вкусу, похоже, они еще и подкопченые), но можно сломать зубы :-) когда я их покупал, тетка думала, что я сразу буду есть, и пыталась положить тушку на газовую горелку. я ее остановил, потом пытался выяснить, что мне с ними дома делать, но она по-английски ни бельмес :-)
кто подскажет, как с ними быть?


Да уж, насоветовали по этим кальмарам тут. :D

На самом деле корейцы едят этих кальмаров и с удовльствиием след. образом. Просто ожигают их на огне, не так сильно, как мы привыкли сухой рыбий пузырь, но что-то похоже и потом просто едят. Или иногда в майонез еще макают. Еще делают закуску из сухих кальмаров, кочучай, кунж. масло, сахар.

понятно, поэтому она на газ собиралась их класть. то есть мне их просто над огнем держать, а потом под пивко? :-)
  • 0

#731
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

привез три тушки сушеных кальмаров. теперь не знаю,что с ними делать


Сначала наверное лучше распарить кипяточком, потом по ходу решать.
  • 0

#732
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

понятно, поэтому она на газ собиралась их класть. то есть мне их просто над огнем держать, а потом под пивко? :laugh:


Точно. Хотя я и над огнем не держу, а так ем.
  • 0

#733
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


понятно, поэтому она на газ собиралась их класть. то есть мне их просто над огнем держать, а потом под пивко? :laugh:


Точно. Хотя я и над огнем не держу, а так ем.

но это невозможно :-) честно :-) зубы от боли сводит. а я всего маленький кусочек откусил
  • 0

#734
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
самое хорошо так это немного смочить и над газом, и в тарелочку- кочужан с майонезом, с пивом саоме то очень вкусно
  • 0

#735
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Чинчару, хозяева хангуки, подвальное помещение ТЦ Евразия на Джолдасбекова Ленина.

Вообще корейская (южно) кухня очень нравится...мощита ! :(
  • 0

#736
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ребята, посоветуйте как выбрать фунчезу. В сухом виде одинакова всегда, а начинаешь готовить, некоторые виды становятся как спагетти белесого цвета и непрозрачные...а нужна именно прозрачная. навскидку и не выберешь... спасибо
  • 0

#737
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Чинчару, хозяева хангуки, подвальное помещение ТЦ Евразия на Джолдасбекова Ленина.

Вообще корейская (южно) кухня очень нравится...мощита ! :(

А цены там как?
  • 0

#738
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А цены там как?



Средние, блюдо около 1500 тенге, точно не помню, не я платил :laugh:
Знаю , что в Тасаранге дешевле, но интерьер похуже...
  • 0

#739
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Ребята, посоветуйте как выбрать фунчезу. В сухом виде одинакова всегда, а начинаешь готовить, некоторые виды становятся как спагетти белесого цвета и непрозрачные...а нужна именно прозрачная. навскидку и не выберешь... спасибо


Покупайте в корейских магазинах, а не на базаре. Тогда будет прозрачная, она там одного вида, в желтом пакете.
  • 0

#740
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Чинчару, хозяева хангуки, подвальное помещение ТЦ Евразия на Джолдасбекова Ленина.

Вообще корейская (южно) кухня очень нравится...мощита ! :laugh:

Отчет...
Сходили мы в ЧИН ЧА РУ с женой, на обед.

Интеръерчик на троечку с плюсом. Но, когда голодный не обращаешь на это внимание.
Цены там действительно немного выше средних.

НО... Цена соотвествует тому колличеству еду, которую вам принесут на блюде.
Нет... Даже не принесут, а привезут на тележке.

Если вы не привыкший к ОЧЕНЬ острой кухне, то запасайтесь салфетками (хотя их там на столах уже с запасом) или сразу берите с собой огнетушитель. Но, зато вкусно-о-о-о...
Вобщем, всем советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.