Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#761
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



Тоже думаю только в этих рестрах делать, и тоже годик :)
Думаю в корейском доме, там мне кажется кухня лучше, тока одно смущает, тесновато.
Ты как провел на 70 челов, поместились нормально??? А нанимал компанию рядом сидят, по проведению корейских праздников КТС???? как они, сколько обошлось, если не секрет???


Нет, КТС не нанимал. У меня был просто тамада Юра. Он все организовывал. 70 чел., конечно, в Корейском доме это максимум, но приэтом и место осталось потанцевать в центре зала.

Юру знаю. А про КТС скажите где они кто они?
Сколько за место в Вондо берут?
  • 0

#762
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

если я все правильно помню, то там идет ремонт дороги сейчас
энивей, как мы тут все говорим, если вы едете (вроде так пишется, если не про еду) от дв.спорта в сторону Ленина - Масанчи там из двух частей состоит - это выше Абая - так вот - поставили машинку, вышли, смотрим в сторону гор и пешочком идем вверх по левой стороне Масанчи от Абая - проходим всего один домик и - :) оба-на :fie: - в торце следующего дома и находится наша Кореана
вот так вот (громких аплодисментов не слышу)

спасибо большое!
Звучат очччень громкие апплодисменты!
сегодня попробуем туда наведаться. (если на заманит близкое к дому три апельсина)
  • 0

#763
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
хе-хе :lol: а мы вже успели побывать в Кореане. Спасибо кстати StormyPetrel за подробное описание местоположения :bored:
Я редко посещаю рестораны корейской кухни, но теперь решил что это, точно должно быть хорошей привычкой для меня.
Заказали самгёпсаль, сами жарили кусочки отменной красивой свининки, это жутко приятно, поедать собственноручно поджаренный кусочек.
+ Панированное куриное филе во фритюре, оригинальности маловато, но вкусно, ибо испортить трудно. Но существенный минус таки есть: соус - кетчуп и майонез, колорита никакого.
+ Скумбрия на гриле - покупная копченая скумбрия зажаренная собственно на гриле, без притензий, просто вкусно, отличное дополнение к пивку.
Помимо этого конечно разные халявные салатики, мелочь а приятно!
Материальные затраты:
Самгёпсаль - 1
Кур. филе во фритюре - 1
Скумбрия - 1
Туборг 0,5 - 2
Чайник чаю - 1
Вместо мёда, офигеннейший джем из алоэ - 1(порция приличная)
=6000 тг
А еще нам повезло с официантом, внимательная и быстрая девчушка, все сделала отлично. За соседним столиком ребята немного напрягались из-за сервиса, постоянно что-то забывал официант.

ЗЫ там же есть небольшой магазинчик где продают разные традиционные корейские кушанья. Попробуйте варенье/джем из алоэ, банка 1000тг. В общем кто пил сок из алоэ, то же самое тока в консистенции джема. Вкуснотищаааааааа
  • 0

#764
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
не знаю писали или нет, кафешка неплохая есть в торговом центре Коктем на Сатпаева-Ленина. Цены средние. Удобно заказывать комплекс на 3-4 человек всего 6 тыс. выходит а блюд очень большое колличество.
  • 0

#765
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

не знаю писали или нет, кафешка неплохая есть в торговом центре Коктем на Сатпаева-Ленина. Цены средние. Удобно заказывать комплекс на 3-4 человек всего 6 тыс. выходит а блюд очень большое колличество.

в коктеме обедал раньше. Большой зал, много столов. Но корейской кухни не видно...
  • 0

#766
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


не знаю писали или нет, кафешка неплохая есть в торговом центре Коктем на Сатпаева-Ленина. Цены средние. Удобно заказывать комплекс на 3-4 человек всего 6 тыс. выходит а блюд очень большое колличество.

в коктеме обедал раньше. Большой зал, много столов. Но корейской кухни не видно...

вы наверно не там были? в 3 апельсинах корейская кухня есть
  • 0

#767
leon_007

leon_007
  • Гость
  • 18 сообщений
Не давно ездил в корейску кухню, по суюнбая чуть чуть ниже Саяхата
там в частном секторе.....
Готовят обалденно и цены приемлемые, кукси вообще отпад ни где больше такого ни ел........
  • 0

#768
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Наверное, это Чильсон. Кяшка там когда-то была самая вкусная, а потом что-то испортилось, по-моему, даже говядину стали добавлять. Давно там не были. :laugh:
  • 0

#769
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Не давно ездил в корейску кухню, по суюнбая чуть чуть ниже Саяхата
там в частном секторе.....
Готовят обалденно и цены приемлемые, кукси вообще отпад ни где больше такого ни ел........

мммдааааа? а мне там не понравилось...мож я слишком привередлива или же там повара сменились))))
  • 0

#770
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Не давно ездил в корейску кухню, по суюнбая чуть чуть ниже Саяхата
там в частном секторе.....
Готовят обалденно и цены приемлемые, кукси вообще отпад ни где больше такого ни ел........

только всегда мест нет-всё занято
  • 0

#771
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Кореана

действительно прекрасное соотношение цены и качества, все очень вкусно (особенно хе из кальмаров :fie: ). хороший сервис.

вообщем кафе на твердую 5
  • 0

#772
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Кореана

действительно прекрасное соотношение цены и качества, все очень вкусно (особенно хе из кальмаров :lol: ). хороший сервис.

вообщем кафе на твердую 5


А где сейчас Кореана находится? Что-то давно там не были...

А кто недавно был в кафе "Корея"? Как там нынче? :fie:
  • 0

#773
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Кореана

действительно прекрасное соотношение цены и качества, все очень вкусно (особенно хе из кальмаров :lol: ). хороший сервис.

вообщем кафе на твердую 5


А где сейчас Кореана находится? Что-то давно там не были...

А кто недавно был в кафе "Корея"? Как там нынче? :fie:

кореана по масанчи выше абая, про корею вы которую говорите? если по космонавтов, то там ща не очень
  • 0

#774
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Mr. Smith
Да, именно там, по Космонавтов, помнится там неплохо было :fie:
Спасибо. :lol:
  • 0

#775
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
сегодня заехали на обед в Айдахар, что на Муканова. давненько там не были...народу что-то вообще не было.
готовить они стали вроде бы получше, по крайней мере мне кукси понравился очень))))
  • 0

#776
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
мне очень нравится обедать в Ехане, ну тот что по маркова чуть выше Тимирязева ... замену пока не нашел (по вкусовым пристрастиям)
  • 0

#777
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

сегодня заехали на обед в Айдахар, что на Муканова. давненько там не были...народу что-то вообще не было.
готовить они стали вроде бы получше, по крайней мере мне кукси понравился очень))))

туда щас вообще народ не ходит
  • 0

#778
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Кто знает кафе на джандосова Радостовца по моему. Название корейское. Родственники там были, ничего не помнят толком.
Как там цены?

ген хи название по радостовца ниже 20 м джандосова, в последнее время там не очень :laugh:



Скорей всего речь идёт о Тасаранг, хозяева хангуки, у них там ещё рядом магазинчик, при союзе в этом помещении был магазин "Луч", стоит по Джандосова, там вкусно и недорого.
  • 0

#779
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Читал тут про Пусан на Ташкенской / Софьи. Да что-то не пойму где именно он находиться.
Через этот перекресток каждое утро езжу. По Софье ниже Ташкентской есть, но Кымгансан называется.
Объясните, заблудился в трех соснах.
  • 0

#780
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений

Читал тут про Пусан на Ташкенской / Софьи. Да что-то не пойму где именно он находиться.
Через этот перекресток каждое утро езжу. По Софье ниже Ташкентской есть, но Кымгансан называется.
Объясните, заблудился в трех соснах.


Если по ташкенской ехать в сторону Сайрана то будет справа не доезжая Софьи, ворота всегда открытые частный дом последний перед магазином.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.