Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#41
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Всё, прсветили и уговорили! поеду попробую...Прямо как в анекдоте, надо заставить себя! :dandy:
  • 0

#42
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

phobos - тяй, это перебродившая соя пережаренная?  обожаю:)  киндер мой ложками ее рубаем. для него трагедия, если "корейская" горчица заканчивается в холодильнике;)

Ауч!! Ничего себе! :dandy: Первый раз встречаю человека, который знает, что такое тяй! :D Ну, в смысле, первый человек из НЕкорейцев :p
Кстати, а если намазать на хлеб этот самый тяй с маслом сливочным, то вкус напоминает икру :( Чесс слово, без вранья!! :)

Девченки, я третья. ;-)
Люблю тяй с овощами (огурцы, помидоры).
За него наверное и Родину продам... :D
  • 0

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рыба -(судак), редька зеленая (лобио или как там), соль, чеснок и много, оооочень много красного перца


ела-ела: у киндеровского крестного папашки в холодильнике в трех литровых банках стоит всегда :dandy:

под водочку хорошо идет:D

в этом блюде мне особенно нравится судак:(

расскажите, как пральна делать сие блюдо:)
  • 0

#44
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Люблю тяй с овощами (огурцы, помидоры).
За него наверное и Родину продам... :D

Есть у меня этого тяй, побыстрее думайте что кроме Родины отдать смогёте :dandy:
  • 0

#45
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
все это долго стоит солится киснети только потом употребляется. оч.вкусно. паби мури и панчан. вах...
  • 0

#46
НеземнаЯ

НеземнаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Честно говоря, я и забыла про ветку, в которой задавала вопросы...
Не думала, что можно наговорить три страницы за такое короткое время!
Спасибо!
  • 0

#47
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Один раз вез домой от бабушки банку трехлитровую с панчани, так водила всю дорогу на меня косился... :dandy:
  • 0

#48
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Один раз вез домой от бабушки банку трехлитровую с панчани, так водила всю дорогу на меня косился... :(


Прикол!! :dandy: А у нас родственники в Чимкенте живут, так они вечно наделают панчая, а потом нам везут , как гостинец. И вот представь, они как минимум с 5-литровой банкой в купе всю ночь.... Бедные соседи по купе! Мне их всегда так жалко!! :D
  • 0

#49
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Блин, Фобос!! Паби мури и панчай.... ями! :( Что может быть лучше?! :D У меня дома сейчас в холодильнике стоит панчай... хочется бросить работу и бежать домой.... :dandy:
  • 0

#50
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

расскажите, как пральна делать сие блюдо:dandy:


Неправильная постановка вопроса :D надо говорить не расскажите, а научите. Так как несмотря на кажущуюся простоту, нужно хотя бы раз увидеть вживую процесс. Ну я могу рассказать, а что толку?

ЗЫ. На самом деле более правильно называть не панчан/панчай, а щихе. Слово панчан употребляют "материковые" корейцы, которые говорят на видоизмененом казахстанском диалекте корейского языка. На языке, который не понимают южнокорейцы.
  • 0

#51
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
ну если на то пошло то во-первых у южнокорейцев, нет такого блюда вообще, во-вторых они кстати сами признают что наш как вы говорите "материковый" язык более приближен к древнему корейскому языку, и филологи говорят, что он более правильный.
щикхе это совсем другое.
а панчан - переводиться просто как "закуска" (ну или типа салаты).
  • 0

#52
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вообще-то я написал "более правильно называть", а "не единственно правильное название".

Для аналогии... Возьмем булку с маком.
Можно сказать: булка с маком - это хлебобулочное изделие.
А можно сказать: булка с маком - это изделие из муки.
И то и другое выражения истинны. Но какое более точное?

Так и здесь щихе - определенная категория блюд. А закусывать и занюхивать можно... :dandy:

ЗЫ. Не будем забывать про правила форума :D
  • 0

#53
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
какая разница как она называется правиль.. главное что воняет и вкусно.. у меня дома друган живет русский... один раз мне родители передали банку панчая так он кушать не мог вместе со мной когда да панчан ел...
  • 0

#54
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
упс... дупль..

Сообщение отредактировал phobos: 14.11.2003, 14:14:42

  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
да обычная редька тоже воняет не хило:dandy:

но повторюсь- мне рыбка там больше нравится:D корнеплоды не ем:(
  • 0

#56
НеземнаЯ

НеземнаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может кто-нибудь хотя бы в кратце, не имея цели научить нас, дилетантов на поприще корейской кухни, готовить, а просто лишь для уталения плебейского любопытства, расскажет, что же все-таки такое пачнай??? :dandy: И можно ли его, хотя бы лишь для шапочного знакомства, приобрести у добрых тетенек за зеленом базаре?
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
писали же вверху- это рыба с реькой все большими кусками:dandy:

судак:D
  • 0

#58
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


а мне жалко собачек... не могу есть.. даже на суп этот смотреть не могу....  один раз года 4 назад они накормили меня хе...вкусно было- обалдеть... я думала оно из баранины... потом оказалось.... им родственники отдали добермана.... а они его съели.. я чуть не разревелась........ :dandy:  :D


Да, на самом деле, здесь играет роль психологический фактор. Не все могут решиться кушать собачку. Но с другой стороны, мы же едим говядину. А это бедная корова... Или там свинина..... стало быть добрая поросюшка... Так что, здесь скорее дело привычки.

да ну не знаю...
у меня почему-то никаких вообще моральных барьеров и не возникало.... потому хотя бы, что я точно знаю - это не чьи-то любимые питомцы... этих собак, выращивают специально в специальных же приемниках, их никто не любит, у них нет кличек, у них нет и не может быть хозяев, они сами никого не любят. их просто кормят, чтобы ими потом накормить кого-нить, к примеру, меня... :(


Это в идеале должны выращивать специально и откармливать как свинюшку и едят собак породы Чао Чау, уж я сроду не поверю что у нас собаку стоймсостью в несколько сот баксов будут спец. выращивать и подавать в корейских забигаловках.
У меня вот такие вот уроды собаку украли эрделя, у соседа водолаза, обе собаки крупные были, а вокруг толпа корейских ресторанчиков, сука нашел бы этого повара сам сварил. А собаку свою я с щенка ростил и любил, он был полноправным членом семьи 10 лет с нами жил и была и кличка и родословная как у графа какого нибудь.

Бля, я не понимаю че все так востаргаются корейской кухней, да есть вещи вкусные, но есть собак, это гониво. И не надо мне только говорить что это мол полезно, у меня и у женны старшее поколение родом все из Кореи, причем люди жили и росли там, так вот собачатену ели чтоб туберкулезом не заболеть и то самое важное это не мясо, а собачий жир, так как когда рис выращивали все время в воде были. И вовремя войны если, когда жрать нечего было.

А также от голода и кору деревьев ели мне дед расказывал, а не от того что это пиздец вкусно было.
  • 0

#59
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
vvp, мне очень жаль что у вас такая беда приключилась... :D это, правда, ужасно... :dandy:

но каждый сам решает - есть или не есть собаку... вот я например идеологически не пью воТку... тока вчера это поняла... и что мне теперь всем говорить - "народ, водку не пейте? это гониво!"
да. все дело в собачьем жире. но не забывайте что при готовке того же супа - все ценное - вываривается в бульон. не знаю кто как - но кроме того что мясо собаки мне лично кажется вкусным, слишком много людей считают его полезным.
  • 0

#60
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

vvp, мне очень жаль что у вас такая беда приключилась...  :( это, правда, ужасно...  :D

но каждый сам решает - есть или не есть собаку... вот я например идеологически не пью воТку... тока вчера это поняла... и что мне теперь всем говорить - "народ, водку не пейте? это гониво!"
да. все дело в собачьем жире. но не забывайте что при готовке того же супа - все ценное - вываривается в бульон. не знаю кто как - но кроме того что мясо собаки мне лично кажется вкусным, слишком много людей считают его полезным.


Дело не в том, есть или не есть. Да каждый решает сам. Но когда по городу ходите, едите, не важно. Оглянитесь, посмотрите куда делись все бродячие собаки, а ведь раньше их ой как много было.

Одним словом Ким, Цой, Пак съели всех собак. :dandy: (Не хотел никого обидеть, поговорка такая есть)

Да, в той же Южной Корее есть питомники где растят собачек для употребления в пищу, а у нас в лутшем случае это будет чья нибудь ворованная собака, в худшем какой нить бродячий бобик. А теперь подумайте не опасно ли для здоровья есть собаку, которая лазила гденить на свалке и за здоровьем которой никто не следил. Если все по правилам бы делалось, то блюдо из собачатины могли бы себе позволить только очень состоятельные люди.

А так, это все варованные собаки, бродячие бобики и собаки с живадерни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.