Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я вот все набиваюсь к друзьям корейцам на собачатину. Обещали пригласить.

#22
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
может тогда и кошатины отведать а ? как с моральными барьерами
и еще мне кажется что все это сказки про специальные собакофермы
ловят дворняг на улице и на живодерню по крайне мере в одном корейском фильме так было ......короче немогу щас стошнит
  • 0

#23
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я вот все набиваюсь к друзьям корейцам на собачатину. Обещали пригласить.



во-во надо у друзей кушать комплекс .. а то во всех этих кафешках сильно бадяжат .. на половину из баранины делают ... :lol:

а что касаеться угрызений насчет собачек .. представте как едят у живых обезьянок мозги :)
  • 0

#24
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

может тогда и кошатины отведать а ?


:) :lol: и отведал бы просто у нас ее хорошо готовить не умеют :lol:
  • 0

#25
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

:)  :lol:  ну малоли .... да и потом не столь важно ведь китайская кухня повкусней будет ... Корейская просто поострее .. из корейской нравицца Кя ..


ну тут я с тобой в корне не согласен. просто по острее это абсолютно не правильное выражение с твоей стороны. ты просто никогда не ел нормальной корейской кухни. В корейской кухне настоящей, не нашей сладких и горьких блюд скажем так 50/50 и вообще для корейца понятие горькое распространяется на очень узкий круг блюд.. а в остальных перец это просто один из ингридиентов, как приправа он вообще не горький и его не замечаешь.

Во что понастоящему горько так это паренный кочи с тяем... мням..

Сообщение отредактировал phobos: 11.11.2003, 19:54:48

  • 0

#26
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
Вот список корейских кафешек которые я посещал и мгу сказать хоть что то:

Экзотик.
Сейфулина - Белинского. Нужно пройти вниз по сейфулина чуть ниже белинского и повернуть на первом повороте. Постучаться в зеленые ворота, никакой вывески и указателей нет. Включите свое обаяние и поговорите с аборигенами. Готовят вкусно. Собака есть.

Частный Домик.
Ниже саяхата. на первом повороте по красногвардейской на право. ехать прямо на втором перекрестке (кажется) будет частный дом. его сразу видно. Готовят вкусно, много и дешево. Собака есть .

Кореана.
Фурманова - Богенбай батыра (напротив Темир Жолы)
одно из моих самых любимых мест. Очень вкусно очень дешево. порции большие, персонал нормальный. Готовят вкусно, много и дешево. Собака есть .

Ариранг.
Абылай Хана выше гоголя метров 100.
Хангукская столовая. сервис корейский, кроткий и ненавящивый. Цены по-моему дороже чем в кореане. Собаку не спрашивал.

Корея.
Космонавтов недоезжая Тимирязева.
Вкусно, недорого и большие порции.

Корё
Дзержинского Маметова.
Кафешка не очень. какая то левая даже я бы сказал. блюд корейских мало. да и интерьер не очень. Дешево, большие порции. Собака есть.


Я собак Люблю а варенных в двойне.
  • 0

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

может тогда и кошатины отведать а ?


:) :lol: и отведал бы просто у нас ее хорошо готовить не умеют :lol:


ваш кролик 5 минут назад еще мяукал:cry:
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
phobos - тяй, это перебродившая соя пережаренная? обожаю:) киндер мой ложками ее рубаем. для него трагедия, если "корейская" горчица заканчивается в холодильнике:lol:
  • 0

#29
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
phobos - Частный домик мне тоже друзья хвалили:)
  • 0

#30
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Частный Домик.
Ниже саяхата. на первом повороте по красногвардейской на право. ехать прямо на втором перекрестке (кажется) будет частный дом. его сразу видно. Готовят вкусно, много и дешево. Собака есть.

точно! я именно о нем и говорила!! собаку кошала только там. всегда - там. че-т я тормознула, слышала что на белинского вроде тоже етсь - и по запарке забыла что этот домик на красногвардейском...
короче там/тут комплекс из собаки на одного человека стоит 800 тенге, кажется, если память не изменяет. что входит в комплекс уже говорила...
  • 0

#31
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

:)  :lol:  ну малоли .... да и потом не столь важно ведь китайская кухня повкусней будет ... Корейская просто поострее .. из корейской нравицца Кя ..


ну тут я с тобой в корне не согласен. просто по острее это абсолютно не правильное выражение с твоей стороны. ты просто никогда не ел нормальной корейской кухни. В корейской кухне настоящей, не нашей сладких и горьких блюд скажем так 50/50 и вообще для корейца понятие горькое распространяется на очень узкий круг блюд.. а в остальных перец это просто один из ингридиентов, как приправа он вообще не горький и его не замечаешь.

Во что понастоящему горько так это паренный кочи с тяем... мням..


ел нормальную Корейскую и собственно приготовленную Корейцами ..
так-как я работаю в "Корейской фирме" ... :cry:
просто кое-цто не нравицца в Корейской кухне ... например соя ... :lol:
  • 0

#32
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

phobos - тяй, это перебродившая соя пережаренная?  обожаю:cry:  киндер мой ложками ее рубаем. для него трагедия, если "корейская" горчица заканчивается в холодильнике:D

Ауч!! Ничего себе! :) Первый раз встречаю человека, который знает, что такое тяй! :lol: Ну, в смысле, первый человек из НЕкорейцев ;)
Кстати, а если намазать на хлеб этот самый тяй с маслом сливочным, то вкус напоминает икру :lol: Чесс слово, без вранья!! :-)
  • 0

#33
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Очень люблю корейскую кухню, и хотела бы узнать, где в Алматы, кроме как не в Вондо, что на Атакенте, можно поесть корейские блюда? Чтоб было уютно, красиво и не очень дорого! :lol:


вот на муканова не доезжая толе би была корейская кухня, вкусно кормили, а щас не "корейская", т.е. когда мы туда ходили кушать, то там были все корейцы (собственно не в этом дело корейцы не корейцы), щас там казахи. когда в последний раз там были ужин нам не понравился, было не вкусно. :)
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

phobos - тяй, это перебродившая соя пережаренная?  обожаю:)  киндер мой ложками ее рубаем. для него трагедия, если "корейская" горчица заканчивается в холодильнике

Ауч!! Ничего себе! Первый раз встречаю человека, который знает, что такое тяй! Ну, в смысле, первый человек из НЕкорейцев ;)
Кстати, а если намазать на хлеб этот самый тяй с маслом сливочным, то вкус напоминает икру Чесс слово, без вранья!! ;)


ура-ура! удивила Юджин хоть чем-то:lol:

знаешь, у нас кругом корейцы- у свекровки муж-кореец, и у киндера папа крестный тоже кореец:lol:

а мы с тяем так и делаем:cry: еще прикол- как раз киндер ел его и банку не закрыл и всю ночь она стояла в зале.. утром туда зайти было не возможно:D я думала кот во всем виноват:-)
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
phobos - а Ариранге есть собачка:) мы как-то с одним автофорумом так собирались регулярно:lol: и прикалывались в меню - собачка - это блюдо номер 15:)
  • 0

#36
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

[а мы с тяем так и делаем:lol:  еще прикол- как раз киндер ел его и банку не закрыл и всю ночь она стояла в зале.. утром туда зайти было не возможно:cry: я думала кот во всем виноват:D


Да есть такое! :) А ты пробовала когда-нибудь панчай?? :lol: Вот у этой вещи запах, так запах!!! ;) После него не то, что на кота, начинаешь грешить на стадо слонов, как минимум :-)
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Юджин - не панчай я не пробовала:dandy:
  • 0

#38
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
извините что встреваю. но попробовать надо обязательно
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
B747 - а он из чего готовится?
  • 0

#40
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Рыба -(судак), редька зеленая (лобио или как там), соль, чеснок и много, оооочень много красного перца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.