Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3481
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ну мы вчера вчетвером с детьми пошли потестить около дома кафе у майера на басенова гагарина....пришли. около входа нас остановил парень и спросил куда мы...мы ответили, что в кафе. он спросил, а знаем ли мы, что кафе китайской кухни. мы спросили, а корейской что ли нет? он ну вообще то есть, но пока нет... ну а в меню спросили мы есть блюда? меню нет. ну может официанты знают какие блюда есть? а он как-то замялся типа знают или не знают.... ну и вообще сегодня кухни корейской нет. короче "выпроводили" нас таким приемом. откуда тогда клиенты будут? понятно, что старые клиенты дорогу не забудут, но наш вечер к сожалению не удался.... а ребенку еле объяснили почему мы вернулись домой.
  • 0

#3482
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
жалко, нам на прошлой неделе говорили что корейскую почти открыли, тока именно в тот день, когда мы пришли повар по корейской кухне отсутстовал )))))) значит все таки не открыли....

ну значит надо идти месяца через 2 - тогда уже более менее должно быть все отработано :rotate:
  • 0

#3483
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
кто нить знает, кафе феникс работает?
  • 0

#3484
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нить знает, кафе феникс работает?

Это которое на никольском? То работает, кстати хозяйка раньше работала администратором в чильсоне
  • 0

#3485
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений


кто нить знает, кафе феникс работает?

Это которое на никольском? То работает, кстати хозяйка раньше работала администратором в чильсоне

уф, спасибо...а то тел что то не поднимают - подумала может закрылись...
  • 0

#3486
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений


кто нить знает, кафе феникс работает?

Это которое на никольском? То работает, кстати хозяйка раньше работала администратором в чильсоне

а уточните пожалуйста, как его найти?
  • 0

#3487
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



кто нить знает, кафе феникс работает?

Это которое на никольском? То работает, кстати хозяйка раньше работала администратором в чильсоне

а уточните пожалуйста, как его найти?

Если от Виноградова вверх , по космотавтов то слево не доезжая калинина напротив церкви
  • 0

#3488
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
получаетца на месте трактира.... спасибо
  • 0

#3489
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Недавно ходили в Кенбоккунг. Заказали один суп юккеджянг, кальмаров и одно блюдо, которое готовится 30 мин (мы были готовы подождать, так как рассчитывали на суп, кальмары и конечно салатики). Прошло 40 мин и на нашем стол была только вода, а официантки просто игнорировали просьбы принести панчан..пришлось говорить с владельцем, через буквально 2-3 минуты принесли все. 6 человек на каждого по 1600.

Были недавно в корейском кафе "Кен бок кун", что на Достык-Сатпаева. Заказали 2 супа (типа кимчитеге), 3 порции риса, чайник чая заваренный на пакетике. За все это отдали 8000 тенге. Как ни крути, дороговато. Учитывая очень простенькую обстановку и медленных официанток. Пришла к выводу, что закуски в маленьких чашечках никакие не бесплатные. Больше не пойду туда.

к супам как кимчитиге, твенджангтиге обязательно! должны подавать кашу 1 порцию (это на счет кенбоккунг), а чай/кофе подают бесплатно
  • 0

#3490
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Tichka, вы говорите счас о магазине?(кот по Джандосова выше Саина?)

магазин на джандосова за центром Серагем который. кимчи там брала, правда, давно-в ноябре еще на стол хангукам, тк они свое предпочитают нашему :-/ а в основном, беру там батат, специи и масла
  • 0

#3491
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
не советую на корейскую кухню ходить К Маеру на Басенова..в пят друзья ходили, кукси заказали.
но к сожалению кукси было совсем не кукси, а лапша с водой и соей..чуми какие то тоже левые были...больше ничего заказывать не захотели, есть не стали, ушли в др место...

лучше бы чем торопиться, нормально бы все сделали, чем так репутацию себе портить...
терь в ближайшее время навряд ли туда пойдем еще раз, хотя рядом с домом совсем...
разве что через полгода...
  • 0

#3492
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не советую на корейскую кухню ходить К Маеру на Басенова..в пят друзья ходили, кукси заказали.
но к сожалению кукси было совсем не кукси, а лапша с водой и соей..чуми какие то тоже левые были...больше ничего заказывать не захотели, есть не стали, ушли в др место...

лучше бы чем торопиться, нормально бы все сделали, чем так репутацию себе портить...
терь в ближайшее время навряд ли туда пойдем еще раз, хотя рядом с домом совсем...
разве что через полгода...

Чета у маера ваще кухня скурвилась, на жарокова тоже че попало с обслуживанием и кухней в последнее время

Сообщение отредактировал temperament: 25.04.2011, 21:53:43

  • 0

#3493
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Вопрос к *Anel`ka* - что за специя хуадзяо?

Присоединяюсь к вопросу про хуадзяо :rolleyes:

Мне тоже про эту приправу разъясните. Заглянула у шкапчик - у меня там приправка стоит - хуаджёу, мне она по великому блату перепала от китайского повара. Вкус и аромат очень необыкновенные (можжевельник напоминает), ничего подобного раньше не встречала, говорят очень целебная специя. Перерыла инет, там тоже такого чуда не нашла. Так, вот - хуадзяо и хуаджёу - может быть одним и тем же?
  • 0

#3494
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Заглянула у шкапчик - у меня там приправка стоит - хуаджёу

а какими обладает свойствами, вкусом,способностями?
  • 0

#3495
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Были впервые в ВК
я: кукси (причем местное в сотни раз вкуснее хангугского)
он: кя-комплекс
все понравилось, учитывая и цену и качество. еще+работают круглосуточно. об этом не знала.
  • 0

#3496
Мурад

Мурад
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Были впервые в ВК
я: кукси (причем местное в сотни раз вкуснее хангугского)
он: кя-комплекс
все понравилось, учитывая и цену и качество. еще+работают круглосуточно. об этом не знала.

просветите, плизз, где находится ВК?
  • 0

#3497
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Заглянула у шкапчик - у меня там приправка стоит - хуаджёу

а какими обладает свойствами, вкусом,способностями?

Всё же Анелькин вариант названия более правильный - Чуань-цзяо (Хуадзяо). Надеюсь меня не забанят, т.к. на поверку в инете приправа оказалась китайской.
Вкус очень пряный и свежий слегка перчит. Аромат потрясающий - мятно-свежий и напоминает можжевельник. Говорят, что пряность эту даже при заваривании в чай добавляют. Думаю, корейские блюда не обидятся, если их приправить такой штукой.

Сообщение отредактировал савера: 26.04.2011, 21:45:23

  • 0

#3498
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Были впервые в ВК
я: кукси (причем местное в сотни раз вкуснее хангугского)
он: кя-комплекс
все понравилось, учитывая и цену и качество. еще+работают круглосуточно. об этом не знала.

а мне еще там нравится чумулек, юккедян и пибим паб!!! еще хвалили острый суп из минтая кажется, но все никак до него не доберусь...постоянно тока юккедян ем в последнее время %)))

кстати у них есть доставка, тока надо просить чтобы буклетик по доставке дали...

просветите, плизз, где находится ВК?

толе би между ауэзова и жарокова..с верхней стороны..
  • 0

#3499
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
По какой-то причине мой вопрос удалили, но я по-прежнему интересуюсь - в Кен Бо Куне шеф-повар таже сейчас - дама из Кореи, которая и дала фору городу в плане салатиков? Или нет? Кто ходил недавно?
  • 0

#3500
gargona

gargona
  • Гость
  • 24 сообщений
отличная корейская кухня в три апельсина на сатпаева-ленина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.