Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#3201
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Извините, я тут случайный прохожий, вчера только зарегистрировался, может такой вопрос уже задавали, но листать более 150-ти страниц, не реально, подскажите где можно покушать собачку, качественно и не дорого? Желательно там где суп из собаки хороший. Где жир качественный можно купить. У меня брат бронхитом страдает... ну и шашлык кононечно, где есть….


более менее проверенные места по кя (хотя все равно отзывы у всех разные)...

"Korean Cafe" адрес: ул. Байкадамова, 10 (бывш. Кихтенко) м/у Розыбакиева и Гагарина, тел 299-81-74
"Восточный квартал" адрес: по Толе би между Ауэзова и Жарокова, тел 375-55-30
"У Мейра" адрес: по Верещагина выше Виноградова (по Розыбакиева если вниз ехать, то доезжаете до улочки, по кот. стоит 5 оборотов (не доезжая виноградова) и прямо на эту улочку сворачиваете налево (в сторону тастака)...доезжаете до первого поворота и почти сразу чуть ниже будет кафе)
"Пусан" адрес: Ташкентская-Софья, тел 255-97-80
"Чильсон" адрес: на улице Северной, ниже Саяхата(по красногвардейской на первом повороте повернуть направо, кафе стоит на втором перекрестке), тел 230 43 39
?? Кафе на Орманова- ниже Кирова (едите по Кирова в сторону Татарки до конца, поворачиваете вниз - по ул. Орманова, еще метров 100, не доезжая пешеходного знака справа на воротах нарисованы маленькие карты хато)

З.Ы. И пусть официанты днем иногда на летку выглядывают. А то я их минут 10 ждал, пока сам в помещение не зашёл.


согласна, есть такой недостаток, особенно после часу ночи...

в кафе вованя на гайдара кто-нибудь уже трапезничал? какие отзывы? район города просто не самый респектабельный может и кафе там такое же?


пока не были, обещали сделать скидку для ЦТ на дегустацию, так что сходим попробуем...после 17 августа кажется...


заодно вам мужик на картах погадает:-)))

Это Вы про что?

владелец кафе любит гадать на картах:rolleyes: приколист

еще по руке чего то читает...но стоит около 5 000...мы решили, что за такие деньги и сами все про себя знаем )))))))))
  • 0

#3202
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

это вроде не фунчеза (чапчэ) блюдо носит иное название, а какое не помню......

Называется по другому, не помню как. А выглядит как фунчеза с грибами из Сен Джо. И в Сен Джо, кстати, тоже кладут рис.
  • 0

#3203
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Пусан, Чильсон и еще на Абая-Саина... (ориентир по адресу, названия не помню) вполне одобрительно относятся знакомые... та, что на Софья, то там у друга знакомые, поэтому смело ходим туда)

Сообщение отредактировал Stakeholder: 16.08.2010, 11:12:44

  • 0

#3204
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

на Абая-Саина... (ориентир по адресу, названия не помню)

На Абая Саина "Кым Ган Сан".
  • 0

#3205
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Называется по другому, не помню как. А выглядит как фунчеза с грибами из Сен Джо. И в Сен Джо, кстати, тоже кладут рис.

кстати на вкус не плохо, но это не фунчеза, млин.... не помню названия.... еще они жарят чимчи с мясом и так же подают с рисом
  • 0

#3206
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

кстати на вкус не плохо, но это не фунчеза, млин.... не помню названия.... еще они жарят чимчи с мясом и так же подают с рисом

Мы вчера как раз заказали чимчи с мясом :D . Риса не было, но с луком явно переборщили.
  • 0

#3207
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
совершенно верно "Кым Ган Сан"... спс)

а вообще собачку друг дома раз в 3 месяца готовит, дружно всех приглашает, никто не отказывается) домашняя еда как никак)
  • 0

#3208
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

а вообще собачку друг дома раз в 3 месяца готовит, дружно всех приглашает

может и нас пригласит )))) :D
мы бы тоже не отказались :spy:
  • 0

#3209
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на гайдара у вовани сегодня были в обед . все вроде бы поряде кроме шашлыка и кукси. шаш сплошной жир , кукси мури и все добавки че попало, и еще комплекс кя называется каким-то страным левым именем
  • 0

#3210
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вчера зашли в Кен Бок Кун... и вышли. Просто убийственно поднялись цены.

странно :hi: не так давно там были, никакого повышения не заметили. камди пегодя были как всегда на высоте, хотя те что заказывали через ЦТ ни разу не хуже.

напротив, у них теперь чай и кофе - к обеду бесплатно. по крайней мере, когда спросили почему не посчитали кофе в счет, ответили - он у нас идет в комплексе с обедом. и очень нравится что нет никаких процентов за обслуживание.
  • 0

#3211
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


качество. для меня эталон это кореан хаус на парке горького:D .

+100
оуе, я всегда верила, что я не одинока

эталон? когда на вопрос: а почему это блюдо вдруг стали так странно подавать, мне официант заявил, что блюдо тока так и подается. не знала прям что и ответить.
самы прикол был, когда наши казахи после кореи были там. мне сказали, что совсем не вкусно и кухня тянет на местную. а ради их сервиса шляться смысла нет. они хотели именно южацкую кухню :hi: а кто-то мне грил, что нашим усе прокатит.


Корейская кухня по всему миру разная. Корейцы в штатах готовят по разному. Например в калифорнии корейцы готовят "более" по южно корейски с премесью японской кухни. в джоржии (атланта) готовят более по американски - менее остро. в англии готовят тоже по разному, но убило добавка карри к некоторым блюдам.

в кз южанскую кухню готовят кто во что горазд. так как юг это не однородная группа, то и кухня разная. поэтому каждый выбирает себе понравившийся ресторанчик и там кушает. для меня это кореан хаус. там я покушаю то что мне нравится, я знаю что блюдо будет из определенных ингредиентов и приготовлено будет все правильно - по моему ИМХО. пока что в этот список попадают ехань на маркова и досаранг возле казкома. там и магазинчики есть купить если что чего то ;)

по поводу вкуса блюд. вы не отрицаете что каждый повар по своему готовит и когда часто ходишь в одно место, замечаешь небольшие изменения в блюде.

в части региональных различий. я тащусь от гуандунской кухни (китай), но категорически не приемлю сычуанскую кухню или готовку сианьских теток. В Алматы только в одном ресторане могут подать правильно приготовленный шпинат (на севере его вообще не подают) и сварганить полусырую варенную курицу, подать нужный рис, подать жаренного гуся. а все потому что повар из гуандуна. в других местах китайская кухня другая, и есть ее не могу - она какая то туристическая чтоли, все такое усредненное по вкусу. так что региональные различия в кухне имеются. Насчет того рестора китайского, повар отттуда уйдет и мы опять начнем ездить по городу искать повара гуандуньца;)
  • 0

#3212
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

а вообще собачку друг дома раз в 3 месяца готовит, дружно всех приглашает

может и нас пригласит )))) :hi:
мы бы тоже не отказались :D

если кто то откажется и вдруг будет, так, что всем не до еды, то обязательно))
  • 0

#3213
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

странно :laugh: не так давно там были, никакого повышения не заметили. камди пегодя были как всегда на высоте, хотя те что заказывали через ЦТ ни разу не хуже.

Просто мы там последний раз были в начале весны, цены были совсем другие.
  • 0

#3214
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Начитавшись постов на ЦТ, пошли обедать в Восточный квартал - не понравилось. Громкая музыка (в обед - зачем?), требуха жаренная - сухая, папоротник тоже. Кукси обычное. А кто-нибудь знает, есть ли в городе кукси не "моченка", а настоящее давленное через аппарат (как в Узбекистане)? А то недавно ходили ужинать в кафе на Абая-Софьи, аппарат у них стоит, а принесли "моченку"
  • 0

#3215
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

есть ли в городе кукси не "моченка", а настоящее давленное через аппарат (как в Узбекистане)?

я кажись не встречала давленную лапшу...интересно было бы попробовать....

Сообщение отредактировал Неко Тян: 19.08.2010, 15:53:31

  • 0

#3216
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Меня угнетает кинза (а также петрушка и укроп) в супе (тянмури, сирягикук, кимчитиге и пр.) - это абсолютно не по-корейски.
Просьба к поварам ВК юзать кинзу только в свежем виде, это на любителя.
Обречен ходить в ВК, ибо возле дома.
  • 0

#3217
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Обречен ходить в ВК, ибо возле дома.

При всем уважении к Вам, не могу не вспомнить анекдот про мышек
  • 0

#3218
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Меня угнетает кинза (а также петрушка и укроп) в супе (тянмури, сирягикук, кимчитиге и пр.) - это абсолютно не по-корейски.
Просьба к поварам ВК юзать кинзу только в свежем виде, это на любителя.
Обречен ходить в ВК, ибо возле дома.

Кинзу-санча всегда подают к супу который нужно самому заправлять.которые супы уже готовые там ее не встречал
  • 0

#3219
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
кинза уже в супе, альтернативы повар не оставляет
  • 0

#3220
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений

кинза уже в супе, альтернативы повар не оставляет

Да ужж. Чтоб не портить себе настра стараюсь лишний раз не ходить в заведения. Впрочем НЕКОторые столь соблазнительно пропагандируют.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.