Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#301
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Позавчера опять были в Кореане. Обалденный, все-таки кафешник. Попробовали мясо собаки. И если бы оно не было ТАКИМ острым, я бы схомячила все блюдо. А как называется такая рыбка на палочках - у нас назвали это корейским чупа-чупсом )
И ким-паб там вкусный, особенно тот, что с мясом.
  • 0

#302
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Позавчера опять были в Кореане. Обалденный, все-таки кафешник. Попробовали мясо собаки. И если бы оно не было ТАКИМ острым, я бы схомячила все блюдо. А как называется такая рыбка на палочках - у нас назвали это корейским чупа-чупсом )
И ким-паб там вкусный, особенно тот, что с мясом.


Это на фурманова-кирова??
  • 0

#303
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Скажите, ребята, кто из вас есть корейскую пищу? Настоящую, приготовленную южными корейцами, а не "нашими"? Кто с удовольсвием потребляет кимчи, наслаждается вкусом погыма, обажает кимпаб? Кто ходит в наши корейские рестораны вроде Rodem'а? Кто у себя дома готовит южнокорейские блюда? Давайте все вместе признаемся в любви этим дивным и вкусным продуктам и научим их любить еще не познавшим их вкус!
  • 0

#304
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А чем тебе не нравятся блюда приготовленные "нашими" корейцами? :)

Сообщение отредактировал J2Me: 21.02.2006, 08:16:34

  • 0

#305
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Родем отстой.
есть намного вкуснее и лучше ресторанчики.
По себе: в первый раз оторвался по полной когда поехал в Корею на 3 месяца в 95. потом в 96 году поехал на год. и там все надоело :)
  • 0

#306
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Родем отстой.
есть намного вкуснее и лучше ресторанчики.
По себе: в первый раз оторвался по полной когда поехал в Корею на 3 месяца в 95. потом в 96 году поехал на год. и там все надоело :)


Вас бы в Руанду куда-нить на три месяца или хотя б к Таджикам... ели бы потом моркову прямо с огорода...засыпая ее перцем и зажевывая сырой копустой с недоваренным рисом...
  • 0

#307
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Скажите, ребята, кто из вас есть корейскую пищу? Настоящую, приготовленную южными корейцами, а не "нашими"? Кто с удовольсвием потребляет кимчи, наслаждается вкусом погыма, обажает кимпаб? Кто ходит в наши корейские рестораны вроде Rodem'а? Кто у себя дома готовит южнокорейские блюда? Давайте все вместе признаемся в любви этим дивным и вкусным продуктам и научим их любить еще не познавшим их вкус!


Что то я не пойму, чё за национализм - наши корейцы, южнокорейцы. И чем южнокорейские блюда отличаются от северокорейских? Я понимаю там продуктов нет, но это не ответ. Автор, ты чегот погнал. И не надо никого учить - последнее дело
  • 0

#308
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А чем тебе не нравятся блюда приготовленные "нашими" корейцами? :)


ребята, вы просто не знаете разницы. я ничего не имею против наших корейцев (у меня один из лучших друзей-кореец), но их блюда исторически "обрусели" и "оказахели", а вот из Южной Кореи люди готовят офигительно! а если еще и продукты из ЮК, то тогда вообще эта пища богов
  • 0

#309
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет всем!
К сожалению, не пробовала приготовленного в Южной Корее, но то, что готовится местными корейцами, мне очень нравится. Дома делаю кимпаб, получается довольно вкусно.
  • 0

#310
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
кстати разница в блюдах наших корейцев и южных - колоссальная.
А попади я в Руанду - не беспокойтесь готовил бы сам. Корейскую пищу. и нашу и южацкую. :lol:
  • 0

#311
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я обожаю корейскую кухню. Блюда от настоящих южных корейцев не пробовала, но нравится как готовят в Силе. Родем похуже будет, имхо.
  • 0

#312
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я просто обожаю корейский блюда наших местных корейцев :rotate:
Правда за пять лет встреч с парнем корейцем так и не получается готовить как они :laugh:
  • 0

#313
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
самый путевый карейский кафе, чуть ниже саяхата доезжаем до заправки и на право, там метров 100 и оно. блин название не знаю. вот там больше всего нравится чисто по кухне. раньше кореяна была нече, еще на старом месте, в новом не был.
  • 0

#314
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
чильсон называется, раньше лучше было
  • 0

#315
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
А кто знает куда подевалось то корейское кафе, кторое было позади цирка ???? То есть это было где-то в 92-95 года .............с обратной стороны с ул. Сатпаева был вход.............просто там готовили обалденно,но несколько лет не было в КЗ и потом когда примчался тудыть - ан,его уже нет........ :D :)
  • 0

#316
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ИМХО Южацкую кухню есть можно :D , но редко (вкусно, но приедается, т.к. преобладает сочетание острого :) и сладкого и перемешалось с китайской американсой кухней). Таких салатов как на зеленом базаре в ЮК нет. Чильсон (он же Семь звезд) рулит, классно было и в Ориенте (закрыт, но в караоке баре на Ауэзова Мынбаева кухня та же). Кимпаб обожаю, могу научить готовить :D Могу порекомендовать магазин где продают хангучную еду, полуфабрикаты и все такое, находится по маркова выше альфараби справа :D
  • 0

#317
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

чильсон называется, раньше лучше было


Он на Баянаульской чтоли? И как там цены?
  • 0

#318
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я просто обожаю корейский блюда наших местных корейцев :D
Правда за пять лет встреч с парнем корейцем так и не получается готовить как они :D

Тоже просто обожаю блюда наших местных корейцев :)
  • 0

#319
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


чильсон называется, раньше лучше было


Он на Баянаульской чтоли? И как там цены?


Точный адрес: ул. Северная уг. ул. Грибоедова. Едешь вниз по Суюнбая ниже Саяхата слева будет Гелиус, вот там и поворачиваешь направо -это Грибоедова, проезжаешь два квартала - с права домик аккуратный с ажурно-металлическим забором, там еще тачек крутых дофига всегда и ты там цены вроде остались такими же (средние) качество-цена соотвтетсвуют :)
  • 0

#320
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Родем отстой.
есть намного вкуснее и лучше ресторанчики.
По себе: в первый раз оторвался по полной когда поехал в Корею на 3 месяца в 95. потом в 96 году поехал на год. и там все надоело :)


Вас бы в Руанду куда-нить на три месяца или хотя б к Таджикам... ели бы потом моркову прямо с огорода...засыпая ее перцем и зажевывая сырой копустой с недоваренным рисом...


А что вас в таджикской кухне не устраивает, о какой морковке идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.