Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев заднего стеклаесть ли умельцы - реставраторы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кароче поехал сегодня на тастак там купил клей но сказали что он будет сильно нагреватся в местах ремонта, после этого поехал в карсити и купил еще один но он уже как бы предназначен для стекол, вот и не знаю что делать. Если он так сильно нагревается то может его на месте обрыва потолще наклеить :fie:

Вот я и ремонтировал тем, что для стекол. Наклеите потолще - будет еще сильнее нагреваться, это физика за 6 класс.

#62
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так, что мое ИМХО - в сад такую реставрацию. Или стекло менять или ездить с оставшимися нитками.

Так это на первой странице было сказано. Фуфло полное.
  • 0

#63
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так это на первой странице было сказано. Фуфло полное.

Ну не полное, на 3 месяца хватает. :smoke:

#64
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Так это на первой странице было сказано. Фуфло полное.

Ну не полное, на 3 месяца хватает. :rotate:

3-х месячное фуфло. Если стекло не лопнет.
  • 0

#65
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3-х месячное фуфло.

Может мы что-то не так делаем? Вообще в родном варианте полоски нарисованы токопроводящей краской. Вот ее бы где-нибудь найти.

Если стекло не лопнет.

Я вот честно скажу, те разрывы, что по несколько сантиметров длиной у меня греются так, что палец не терпит уже через несколько секунд после включения. Стекло не лопается, подозреваю, что этот вопрос еще от качества стекла зависит или от его толщины.

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

3-х месячное фуфло.

Может мы что-то не так делаем? Вообще в родном варианте полоски нарисованы токопроводящей краской. Вот ее бы где-нибудь найти.

Если стекло не лопнет.

Я вот честно скажу, те разрывы, что по несколько сантиметров длиной у меня греются так, что палец не терпит уже через несколько секунд после включения. Стекло не лопается, подозреваю, что этот вопрос еще от качества стекла зависит или от его толщины.

У меня лопнуло. Не думаю, что качество стекол на Рено французской сборки хуже чем на других машинах.
Впрочем, если кому охота жрать кактус....

#67
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


3-х месячное фуфло.

Может мы что-то не так делаем? Вообще в родном варианте полоски нарисованы токопроводящей краской. Вот ее бы где-нибудь найти.

Если стекло не лопнет.

Я вот честно скажу, те разрывы, что по несколько сантиметров длиной у меня греются так, что палец не терпит уже через несколько секунд после включения. Стекло не лопается, подозреваю, что этот вопрос еще от качества стекла зависит или от его толщины.

Ты делал по инструкции? Наверно да.
Я делал по инструкции.
Челентано наверняка тож по инструкции.
Другие тоже наверно по инструкции
Результат одинаковый: отваливается, прогорает, греет неравномерно.

Про краску конечно хорошая идея, но вероятно технология нанесения краски сложнее чем можно сделать в домашних условиях или производители знают об неравномерном нагреве и краску не выпускают или еще что-нибуть.

А стекло не лопается, так кто ж его знает? Куча машин включают печки зимой, и только у некоторых появляется трещина на лобовом. Мелкий скол на границе теплого и холодного, или машина под наклоном стекло под нагрузкой...
  • 0

#68
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а что будет если обрывы паяльником запаять? Может грется не сильно будет? :D
  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ а что будет если обрывы паяльником запаять? Может грется не сильно будет? :eek:

К токопроводящей краске припаять нельзя.
  • 0

#70
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К токопроводящей краске припаять нельзя.

Поддерживаю. А вот приклеить можно, только клей нужен токопроводящий. Видел в Маздах, что контакты обогрева приклеены к стеклу. Вообще идея интересна, но нужно аккуратнее с тем материалом, который будет в качестве проводника - может получиться еще хуже чем у нас, а например как у Хруста.
А материалы такие должны быть в природе. Помню был у брата Мерс 126-й, там обогрев был сделан волнистыми металлическими нитями между слоями стекла (такое точно не восстановить при обрыве). По виду похоже на что-то вроде нихрома или вольфрама.

#71
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
А что обычным оловом нельзя? Неужели не прилипнет? :eek:
  • 0

#72
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Люди где находится радиомагазин на Сейфуллина?
  • 0

#73
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 CenterAK:

50 метров ниже Абая
  • 0

#74
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Кто посоветует ремонт обогрева бокового зеркала? Куда лучше обратиться?
  • 0

#75
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Может кто то и писал, но я скажу точно где он продается. Магазин LED на Ауэзова -Габдулина. стоит он примерно 800тг.. и название вроде "Контактол" :D
  • 0

#76
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

К токопроводящей краске припаять нельзя.

Поддерживаю. А вот приклеить можно, только клей нужен токопроводящий. Видел в Маздах, что контакты обогрева приклеены к стеклу. Вообще идея интересна, но нужно аккуратнее с тем материалом, который будет в качестве проводника - может получиться еще хуже чем у нас, а например как у Хруста.

Не лей мне чай на спину :spy:

А материалы такие должны быть в природе. Помню был у брата Мерс 126-й, там обогрев был сделан волнистыми металлическими нитями между слоями стекла (такое точно не восстановить при обрыве). По виду похоже на что-то вроде нихрома или вольфрама.

По материалам: вольфрам дороговат для таких технологий, скорее всего нихром.
По выделенному выше: как можно оборвать нить внутри стекла? :D

#77
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может кто то и писал, но я скажу точно где он продается. Магазин LED на Ауэзова -Габдулина. стоит он примерно 800тг.. и название вроде "Контактол" :D

ЧТО продается?? Опять ремкомплект или токопроводящий клей?
Про ремкомплекты тута много написали и ничего хорошего.
  • 0

#78
GLUK_DрАкОн

GLUK_DрАкОн

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
Мне говорили что клеем которым Зеркала приклеивают к стеклу, можно приклеить контакт к обогреву. Я пробовал на вроди работало, но проврял летом, а щас не фурычит Мож ктонить чтонить подскажет)))

#79
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня Марковка, заднее стекло разбил, стекло установил только без обогревателя, есть спецы кто уст???
  • 0

#80
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Может кто то и писал, но я скажу точно где он продается. Магазин LED на Ауэзова -Габдулина. стоит он примерно 800тг.. и название вроде "Контактол" :mad:

ЧТО продается?? Опять ремкомплект или токопроводящий клей?
Про ремкомплекты тута много написали и ничего хорошего.


Сам КЛЕЙ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.