Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев заднего стеклаесть ли умельцы - реставраторы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Как-то совсем не весело и не оптимистично вы меня настраиваете. Уже начинаю подумывать о варианте замены стекла. Но все же планирую сначала помучаться с ремкомплектом :-)

Правильно. 1000 тенге не большие деньги, вдруг получится, у других же получается. А стекло всегда поменять можно. :laugh:

Тут точно, поменять всегда можно.
  • 0

#22
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А еще японские машины ржавеют быстро, поэтому и стоят дешего. :-) Там не настолько неравномерный нагрев чтобы стекло треснуло. Еще я не видел задних стекол триплекс, там обычное каленое однослойное стекло чаще всего (исключение мерсы S-класса и другие дорогие тачки, там многослойные попадаются), оно не может трескаться, оно либо целое, либо рассыпается на мелкие кусочки.
И это не всё про неравномерный нагрев. Расстояние между нитями несколько сантиметров. Вы трогали нить рукой? До какой температуры она нагревается и как быстро? А какая температура стекла между нитями при -20 градусах? В сравнении с этим печка курит в сторонке, но ни у кого же заднее секло еще не треснуло. :laugh:

В том то и дело, если лобовое трескается, то заднее рассыплется. Что собсвенно мне было нежелательно. Найти на хонду, заднее, на универсал это сразу две недели без стекла зимой, согласитесь кайф не очень большой. Я решил игра не стоит свеч.
  • 0

#23
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В том то и дело, если лобовое трескается, то заднее рассыплется. Что собсвенно мне было нежелательно. Найти на хонду, заднее, на универсал это сразу две недели без стекла зимой, согласитесь кайф не очень большой. Я решил игра не стоит свеч.

Вы не поняли, я пытался объяснить, что заднее стекло и с родным обогревом греется очень неравномерно, особенно в сильный мороз. Сами вспомните первые минуты после включения обогрева - на нитях вода уже течет, а между нитями лед кусками. Вы хоть одно заднее стекло видели, которое рассыпалось из-за неравномерного нагрева?

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы не поняли, я пытался объяснить, что заднее стекло и с родным обогревом греется очень неравномерно, особенно в сильный мороз. Сами вспомните первые минуты после включения обогрева - на нитях вода уже течет, а между нитями лед кусками. Вы хоть одно заднее стекло видели, которое рассыпалось из-за неравномерного нагрева?

Может быть и так. Я видел как сыпались задние стекла, а из-за обогрева или нет я незнаю.
  • 0

#25
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Самое интересное, что данная проблема, как оказывается актуальна не только для меня одного. Другими словами есть спрос на ремонт обогрева, но нет предложений по услугам. Ни один, из обзвоненных мной электриков, не ремонтирует и не хочет даже браться. Почему? :-)
  • 0

#26
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может быть и так. Я видел как сыпались задние стекла, а из-за обогрева или нет я незнаю.

Из-за брошенного в стекло камня. :-)
Я как-то видел сгоревшую машину и заметил интересную деталь - в одном месте стекло расплавилось, но нигде не треснуло.

#27
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Самое интересное, что данная проблема, как оказывается актуальна не только для меня одного. Другими словами есть спрос на ремонт обогрева, но нет предложений по услугам. Ни один, из обзвоненных мной электриков, не ремонтирует и не хочет даже браться. Почему? :-)

Это примерно как с регулировкой клапанов. Стоит копейки, а делать долго. По хорошему надо остудить двигатель до 18-20 градусов, а потом регулировать. На это пол дня уйдет, им неинтересен такой клиент. Но в отличие от обогрева клапана можно и на горячую, на глаз отрегулировать, они ведь потом не сразу сгорят и предъява клиента (если догадается отчего) за давностью уже не проканает.
Теперь об обогреве, почему например я не хочу кому-то делать.
Это надо промыть и просушить стекло, потом долго искать и отмечать разрывы, потом заделывать это всё. Потом проверять, находить что еще пропустил и опять заделывать.
А вы сколько готовы заплатить за ремонт обогрева?
А если попадется такой как asr и начнет предъявлять, что нить греется неравномерно?
И это не единственная причина. Есть очень грамотные электрики, которым эта задача вполне по силам, но именно на нее нет ни времени, ни желания.
Но есть и непонятки для меня в описанных вами отказах. Там ведь нити могут быть в порядке, может питание не подается или даже тупо сгорел предохранитель. Работы на 5 минут и стоимость ремонта с лихвой покроет затраченное время.
Вывод - если отказывают сразу, не вдаваясь в детальные подробности или не предлагая приехать на диагностику проблемы, то это лишь говорит об очень низком уровне профессионализма наших электриков. :laugh:

#28
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Из-за брошенного в стекло камня. :-)
Я как-то видел сгоревшую машину и заметил интересную деталь - в одном месте стекло расплавилось, но нигде не треснуло.

Ага. Как у моего коллеги. Стекло рассыплалось когда он ехал по абая со скоростью 60 км. Видимо хорошо ему бросили в догонку камень.
  • 0

#29
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если попадется такой как asr и начнет предъявлять, что нить греется неравномерно?

Не предьявлять не буду. Но и в дальнейшем услугами такого чела больше не буду пользоватся, да и мах кол-во людей отговорю. По моему делать надо хорошо, если плохо то лучше вообще не делать.
  • 0

#30
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я как-то видел сгоревшую машину и заметил интересную деталь - в одном месте стекло расплавилось, но нигде не треснуло.

Там равномерно нагрелось. Кстати в детстве не баловались плавкой стекла? В аптеке продавались стеклянные трубки, для сбора крови, нагреваешь на газе (газплитке), и можно выгнуть причудливо, прикол состоял в том что если нагревать не равномерно по всей длине, то она лопалась.

Сообщение отредактировал asr: 13.11.2008, 14:22:02

  • 0

#31
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ага. Как у моего коллеги. Стекло рассыплалось когда он ехал по абая со скоростью 60 км. Видимо хорошо ему бросили в догонку камень.

Причин может быть много. Я не парюсь, заделал и езжу. Будут проблемы - будем решать, не будет проблем - что о них думать? Ведь ситуация такая, что хуже не сделаешь, если уже как крайний вариант готов к замене стекла. А сомневаться делать или нет - это продолжать ездить без обогрева и мучиться. И потом, не я ведь эти ремкомплекты придумал, а раз их продают в таком количестве - значит спрос есть и людям они помогают.
P.S. К тому же у вас нет доказательств, что коллега лишился стекла из-за обогрева. Вот у меня до ремонта нити грели через три, думаю стекло очень неравномерно нагревалось.

#32
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

P.S. К тому же у вас нет доказательств, что коллега лишился стекла из-за обогрева. Вот у меня до ремонта нити грели через три, думаю стекло очень неравномерно нагревалось.

Конечно причин может быть много. Я сразу сказал незнаю от чего лопнуло стекло. Может даже песко-разбрасывающая машина камень метнула. Я так кстати лишился левого бокового стекла. Сначала даже не понял что случилось. Уже чуть позже возращался той же дорогой, увидил у обочины две песко-разбрасывающие машины, чуть дальше того места, где у меня стекло разбилось.
  • 0

#33
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я готов платить за это деньги. Поскольку не имею возможности по месту и времени для ремонта. А так - оставил машину - потом забрал. Во-первых - сейчас не лето, чтобы полдня на улице ковыряться. Во-вторых, эти полдня пойдут в ущерб семье, с котрой я мог провести эти полдня. Но раз нет спецов - буду изыскивать возможность и время - слава богу руки на своем месте вроде бы у меня. Просто, млин, ни тестера нет, ни опыта работы с электричеством. Все больше в теории, чем в практике. Гуманитарий я :-)
  • 0

#34
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Пацент скорее мертв, чем жив. Убил три часа времени, около 2 500 тнг, кучу нервов и сил (спина до сих пор не разгибается). А в итоге ничего не вышло. Мое стекло судя по всему подвергалось каким-то очень серьезным химическим воздействиям. Нити обогрева можно было, потянув за кусочек - снимать полностью. Короче половина стекла - обогрев отвалился. Перед этим я замазал все разрывы, протестил тестером. А когда снимал скотч, во-первых клей практически везде тянулся вместе с ним и отрывался, во-вторых - целая нить также тянулась и отваливалась. ВСЕ - выхода нет - менять стекло :D или ждать лета :cool: Можете, кстати, в галерее глянуть, как выглядил процесс перед крахом.
  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Галлерея не доступна.

#36
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ужо доступно :-/
  • 0

#37
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Афигеть можно. Может погода еще всё подпортила? У меня тоже есть такие длинные участки, но ничего не отвалилось. Да и родные нити фиг обдерешь, хотя часть и снялась с тонировкой. А скотч сразу отлепляли чтоли, когда еще на застыло как следует?

#38
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Скотч отлеплял минимум через полчаса по очередности наклеенности, где делал раньше, там и отрывал в первую очередь. Машину ставил стеклом к солнцу, включал обогрев, стекло было достаточно теплым и сухим. Работал обогрев или нет - трудно сказать поскольку стекло было достаточно горячим из-за солнца. Другими словами - все условия и инструцию соблюдал как положено. Самое интересное, что только одна половина стекла - где нити отвалились. На второй мертво сидят (тер тряпкой-все на месте). Короче говоря - этим комплектом можно подделать кучоски нитей небольшие. Полностью восстанавливать нить - проблематично и не факт, что результативно. В моем случае - бесполезно.
  • 0

#39
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скотч отлеплял минимум через полчаса по очередности наклеенности, где делал раньше, там и отрывал в первую очередь.

Я больше суток со скотчем ездил на всякий случай.

#40
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можете, кстати, в галерее глянуть, как выглядил процесс перед крахом.

Ссылочку бы на галерею
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.