Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев заднего стеклаесть ли умельцы - реставраторы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Можете, кстати, в галерее глянуть, как выглядил процесс перед крахом.

Ссылочку бы на галерею

ради бога :rotate:
http://vse.kz/index....m...i&img=45264
  • 0

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Можете, кстати, в галерее глянуть, как выглядил процесс перед крахом.

Ссылочку бы на галерею

ради бога :rotate:
http://vse.kz/index....m...i&img=45264

Н-да конкретно у тебя..
Сочувствую, я восстанавливал 4 нити по милиметру, на универсале, где гораздо легче проклеивать заднее стекло.
Слышал краем уха, про ультразвуковые обогреватели стекл.
  • 0

#43
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений




Можете, кстати, в галерее глянуть, как выглядил процесс перед крахом.

Ссылочку бы на галерею

ради бога :rotate:
http://vse.kz/index....m...i&img=45264

Н-да конкретно у тебя..
Сочувствую, я восстанавливал 4 нити по милиметру, на универсале, где гораздо легче проклеивать заднее стекло.
Слышал краем уха, про ультразвуковые обогреватели стекл.

Что за тема?
  • 0

#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что за тема?

Говорю же в полуха слышал, есть ультразвуковые обогреватели/генераторы, для стекл и для зеркал заднего вида. Встраиваются за зеркало, и капельки влаги "стряхиваются" с зеркала или стекла, попутно еще и подогревает (правда как подогревает я не понял).
  • 0

#45
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Что за тема?

Говорю же в полуха слышал, есть ультразвуковые обогреватели/генераторы, для стекл и для зеркал заднего вида. Встраиваются за зеркало, и капельки влаги "стряхиваются" с зеркала или стекла, попутно еще и подогревает (правда как подогревает я не понял).

а где инфу можно взять? интересно просто
  • 0

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Что за тема?

Говорю же в полуха слышал, есть ультразвуковые обогреватели/генераторы, для стекл и для зеркал заднего вида. Встраиваются за зеркало, и капельки влаги "стряхиваются" с зеркала или стекла, попутно еще и подогревает (правда как подогревает я не понял).

а где инфу можно взять? интересно просто

Как обычно в инете :rotate:)
Если серьезно, что слышал то написал. Знал бы больше обязательно поделился бы.
  • 0

#47
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а где взять етот клей для ниточек :)
  • 0

#48
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Народ а где взять етот клей для ниточек :laugh:

Комплект для ремонта нитей и контактов ОБОГРЕВАТЕЛЯ ЗАДНЕГО СТЕКЛА DONE DEAL made in USA продается на любом авторынке, где и автокосметика. Я на CARSITY брал. Только сегодня отремонтировал контак на обогрев и нить накала.
  • 0

#49
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У меня от подобной реставрации ниток обогревателя заднее стекло лопнуло.
пришлось в хетчбеке всю дверь менять

#50
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

У меня от подобной реставрации ниток обогревателя заднее стекло лопнуло.
пришлось в хетчбеке всю дверь менять

А почему лопнуло? :(
  • 0

#51
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня от подобной реставрации ниток обогревателя заднее стекло лопнуло.
пришлось в хетчбеке всю дверь менять

А почему лопнуло? :(

А ХЗ, может нагрев сильный был. Короче, вышли из ресторана, был снег, включил обогрев...
Тут то оно и взорвалось :rolleyes:

#52
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ХЗ, может нагрев сильный был. Короче, вышли из ресторана, был снег, включил обогрев...
Тут то оно и взорвалось :(

А может стекло такое?
Теперь по теме - все отреставрированные мной нити опять не работают, везде заплатки поперегорали. В общем хватило примерно на 4 месяца.
Похоже врет производитель, что состав по сопротивлению идентичен заводским нитям - заплатки всегда нагревались быстрее самой нити, а когда перегорели вокруг аж чернота, закоптилось стекло немного.
Но я опять наверное заделаю, еще остался состав. В следующий раз снова попробую составом для восстановления печатных проводников, с ним у меня долго держалось, правда, и заплатка совсем коротенькая была.

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


У меня от подобной реставрации ниток обогревателя заднее стекло лопнуло.
пришлось в хетчбеке всю дверь менять

А почему лопнуло? :(

Вероятно неравномерный нагрев.
  • 0

#54
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А я плюнул на это дело. Так и езжу без обогрева. Ставлю машину на ночь на стоянку задом к забору - стекло не сильно замерзает. Даже шкрябать не приходится. Так что продержусь, думаю. А вот по теплу весной или летом, наверное, стекло заменю.
  • 0

#55
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


А ХЗ, может нагрев сильный был. Короче, вышли из ресторана, был снег, включил обогрев...
Тут то оно и взорвалось :rolleyes:

А может стекло такое?
Теперь по теме - все отреставрированные мной нити опять не работают, везде заплатки поперегорали. В общем хватило примерно на 4 месяца.
Похоже врет производитель, что состав по сопротивлению идентичен заводским нитям - заплатки всегда нагревались быстрее самой нити, а когда перегорели вокруг аж чернота, закоптилось стекло немного.
Но я опять наверное заделаю, еще остался состав. В следующий раз снова попробую составом для восстановления печатных проводников, с ним у меня долго держалось, правда, и заплатка совсем коротенькая была.

А где ты взял этот состав? Поделись адресочком :(
  • 0

#56
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня от подобной реставрации ниток обогревателя заднее стекло лопнуло.
пришлось в хетчбеке всю дверь менять

А почему лопнуло? :bored:

Вероятно неравномерный нагрев.

Ахха, и я о том же, и Zombie подтверждает

Похоже врет производитель, что состав по сопротивлению идентичен заводским нитям - заплатки всегда нагревались быстрее самой нити, а когда перегорели вокруг аж чернота, закоптилось стекло немного.

Так, что мое ИМХО - в сад такую реставрацию. Или стекло менять или ездить с оставшимися нитками.

#57
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Если б все так просто и легко было, а главное - результативно - давно бы уже мастера этим промышляли. Когда занимался поиском мастера - перелопатил все объявы во всех газетах и на всех местных сайтах - НИКОГО не нашел и НИКТО из электриков не захотел браться за это дело. Если разрывов много - менять стекло. Все остальное - трата времени, денег и нервов.
  • 0

#58
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
раньше продавали клей который проводимостью обладает. на Жигулях клеил 2 места по 1-2 мм. Клей вроде с какойто очень мелкой металлической стружкой.
Думаю на рынке поспрашивать надо у тех кто мелочью торгует.
  • 0

#59
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

раньше продавали клей который проводимостью обладает. на Жигулях клеил 2 места по 1-2 мм. Клей вроде с какойто очень мелкой металлической стружкой.
Думаю на рынке поспрашивать надо у тех кто мелочью торгует.

Да есть этот клей, выше же я писал в этой теме про него. Да, он реально проводит ток, тестером тестил места склеивания.........но......еще раз повторюсь - только для небольших разрывов он эффективен.
  • 0

#60
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кароче поехал сегодня на тастак там купил клей но сказали что он будет сильно нагреватся в местах ремонта, после этого поехал в карсити и купил еще один но он уже как бы предназначен для стекол, вот и не знаю что делать. Если он так сильно нагревается то может его на месте обрыва потолще наклеить :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.