Перейти к содержимому

Фотография

Каким бизнесом занятся в Казахстане в ближайшие 2 года?Нужно мнение народа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#381
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ну попробуйте одновременно развивать дело и работать на работе, я это все проходил, в 90% случаев такое совмещение заканчивается ничем, а в оставшихся 10% плохо. Так что либо вы на работе, либо в бизнесе.

Почему 300-400? Все перечисленные вами виды бизнеса вполне можно вписать в 30-40 т.
Меньшее это что конкретно, торговля лепешками у базарных ворот, или ...?

Пробую, потом расскажу о результате.

Ну впишите компьютерный клуб в 40 000 баксов?!
  • 0

#382
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Ну попробуйте одновременно развивать дело и работать на работе, я это все проходил, в 90% случаев такое совмещение заканчивается ничем, а в оставшихся 10% плохо. Так что либо вы на работе, либо в бизнесе.

Почему 300-400? Все перечисленные вами виды бизнеса вполне можно вписать в 30-40 т.
Меньшее это что конкретно, торговля лепешками у базарных ворот, или ...?

Пробую, потом расскажу о результате.

Ну впишите компьютерный клуб в 40 000 баксов?!


Acuma, сколько раз вы терпели неудачу в бизесе (банкротство)?
Впрочем можете не отвечать, я предполагаю, что никогда. Вот когда вы создадите конкурентный бизнес, и когда по тем или иным причинам он рухнет, вот тогда вы переосмыслите все свои шаги и даю 110% гарантии, того что вы себе скажите, что все это можно было организовать эффективнее и гораздо дешевле, это и есть опыт. Талант предпринимателя не состоит в том, что бы как можно больше вбухать в бизнес инвестиций, скорее наоборот, при той же норме рентабельности на капитал. Вам удачи!

:rotate:
  • 0

#383
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Acuma, сколько раз вы терпели неудачу в бизесе (банкротство)?
Впрочем можете не отвечать, я предполагаю, что никогда. Вот когда вы создадите конкурентный бизнес, и когда по тем или иным причинам он рухнет, вот тогда вы переосмыслите все свои шаги и даю 110% гарантии, того что вы себе скажите, что все это можно было организовать эффективнее и гораздо дешевле, это и есть опыт. Талант предпринимателя не состоит в том, что бы как можно больше вбухать в бизнес инвестиций, скорее наоборот, при той же норме рентабельности на капитал. Вам удачи!
:rotate:

Давайте не будем говорить за всех?
Для меня цель создания бизнеса, явно не банкрот.
Тем более, это верх безумия, создавать какой-то бизнес, не имея полной информации о нём, чтобы всё можно было организовать всё эффективнее и гораздо дешевле.
По этому, чтобы раскрыть в себе талант предпринимателя, предлагаю попробовать себя в более простом бизнесе. Чтобы получить опыт.

И всё же, ради интереса, попробуйте, вписать клуб, таксопарк в указанный Вами бюджет?
  • 0

#384
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Для того, что бы знать, каким бизнесом заняться в ближайшее время, надо изучать опыт стран, которых накрыл кризис. Например в Британии кризис выглядит так. http://rpmonitor.ru/..._m.php?ID=12326. Люди покупают необходимые и дешевые товары, забыв о роскоши.
И еще для любителей экстрима:
2009 год будет самым трудным для российской и мировой экономики. Я не помню худшего года со времени окончания Второй мировой войны. Это будет самый худший год для экономики в послевоенное время», - сказал Кудрин.
Ели это так, а ему можно верить, ведь дальновиднее многих любителей растерзания Стаб фондов и пр. оказался, то в ближайшие несколько лет надо думать о выживании, а не развитии. А значит, нечего ожидать роста цен на квартиры, бизнеса и прочих радостей потребительского бума.
Всех уже предупредили и Назарбаев и Кудрин, а кто не спрятался - я не виноват. :rotate:
  • 0

#385
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Для того, что бы знать, каким бизнесом заняться в ближайшее время, надо изучать опыт стран, которых накрыл кризис. Например в Британии кризис выглядит так. http://rpmonitor.ru/..._m.php?ID=12326. Люди покупают необходимые и дешевые товары, забыв о роскоши.
И еще для любителей экстрима:
2009 год будет самым трудным для российской и мировой экономики. Я не помню худшего года со времени окончания Второй мировой войны. Это будет самый худший год для экономики в послевоенное время», - сказал Кудрин.
Ели это так, а ему можно верить, ведь дальновиднее многих любителей растерзания Стаб фондов и пр. оказался, то в ближайшие несколько лет надо думать о выживании, а не развитии. А значит, нечего ожидать роста цен на квартиры, бизнеса и прочих радостей потребительского бума.
Всех уже предупредили и Назарбаев и Кудрин, а кто не спрятался - я не виноват. :rotate:


Все вобщем правильно, хотя и не ново, но где что про бизнес, как таковой? Покупать для себя дешевые товары? :(
  • 0

#386
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

в ближайшие несколько лет надо думать о выживании

хорошее дело, кстати.

#387
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Все вобщем правильно, хотя и не ново, но где что про бизнес, как таковой? Покупать для себя дешевые товары? :rotate:


Поймите, сейчас только самые отмороженные или несведущие начнут "свое дело" с нуля. Какой может быть частный бизнес во времена наступающего военного коммунизма. Дело, по любому, будет заканчиваться либо раскулачиванием, либо рэкетом. Неужели история никого не учит?
Ну а если Вы все же решились, постройте маленький свечной заводик. С нынешним 80% износом электростанций и прочего, у Вас может появится реальный шанс. :(
  • 0

#388
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если есть начальный капитал,то самое время начинать свой бизнес во время кризиса не похожий на все остальные.
  • 0

#389
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Для того, что бы знать, каким бизнесом заняться в ближайшее время, надо изучать опыт стран, которых накрыл кризис. Например в Британии кризис выглядит так. http://rpmonitor.ru/..._m.php?ID=12326. Люди покупают необходимые и дешевые товары, забыв о роскоши.
И еще для любителей экстрима:
2009 год будет самым трудным для российской и мировой экономики. Я не помню худшего года со времени окончания Второй мировой войны. Это будет самый худший год для экономики в послевоенное время», - сказал Кудрин.
Ели это так, а ему можно верить, ведь дальновиднее многих любителей растерзания Стаб фондов и пр. оказался, то в ближайшие несколько лет надо думать о выживании, а не развитии. А значит, нечего ожидать роста цен на квартиры, бизнеса и прочих радостей потребительского бума.
Всех уже предупредили и Назарбаев и Кудрин, а кто не спрятался - я не виноват. :(


Не совсем верно. Нельзя сравнивать страны и ведение бизнеса в них с принципиально разными текущими экономическими условиями. Т.е., что хорошо/плохо для (к примеру) Великобритании не означает, что автоматически должно быть хорошо/плохо и для (к примеру) России.

Так что, думаю, все же лучше исходить из сложившихся условий здесь и сейчас.

:rotate:
  • 0

#390
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Не совсем верно. Нельзя сравнивать страны и ведение бизнеса в них с принципиально разными текущими экономическими условиями. Т.е., что хорошо/плохо для (к примеру) Великобритании не означает, что автоматически должно быть хорошо/плохо и для (к примеру) России.

Так что, думаю, все же лучше исходить из сложившихся условий здесь и сейчас.

:rotate:


Здесь вся суть не в сравнении ведения бизнеса, а в том, что население катастрофически беднеет во всем мире и именно по этому условия примерно одинаковые, с национальными особенностями. Показывая пример Британии, я стараюсь быть корректным, избегая острых углов. Почитайте небольшую статейку http://www.rian.ru/c.../158235763.html
А теперь, если Вас не затруднит, ответе сами себе Вы умнее тысячи самых богатых людей в Соединенном Королевстве?
  • 0

#391
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Не совсем верно. Нельзя сравнивать страны и ведение бизнеса в них с принципиально разными текущими экономическими условиями. Т.е., что хорошо/плохо для (к примеру) Великобритании не означает, что автоматически должно быть хорошо/плохо и для (к примеру) России.

Так что, думаю, все же лучше исходить из сложившихся условий здесь и сейчас.

:rotate:


Здесь вся суть не в сравнении ведения бизнеса, а в том, что население катастрофически беднеет во всем мире и именно по этому условия примерно одинаковые, с национальными особенностями. Показывая пример Британии, я стараюсь быть корректным, избегая острых углов. Почитайте небольшую статейку http://www.rian.ru/c.../158235763.html
А теперь, если Вас не затруднит, ответе сами себе Вы умнее тысячи самых богатых людей в Соединенном Королевстве?


Библиотекарь, вы что, какие одинаковые условия :D

посмотрите данные, к примеру, отсюда и сравните ту же Россию и Великобританию, хотя бы по следующим параметрам: ЗВР, валовый внешний долг, валовый внешний долг на душу населения, сальдо текущего счета в статистике платежного баланса ...

Добавьте так же такие факторы как наличие/отсутствие ресурсов, военный фактор, темпы роста и т.д.

:(
  • 0

#392
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Библиотекарь, вы что, какие одинаковые условия :(

посмотрите данные, к примеру, отсюда и сравните ту же Россию и Великобританию, хотя бы по следующим параметрам: ЗВР, валовый внешний долг, валовый внешний долг на душу населения, сальдо текущего счета в статистике платежного баланса ...

Добавьте так же такие факторы как наличие/отсутствие ресурсов, военный фактор, темпы роста и т.д.

:rotate:


Если я правильно понимаю, то мы говорим о малом и среднем бизнесе. Так вот: сектор услуг сдувается как у нас, так и у них. Здесь разница в том, что они давно такого рода делами занимаются, а мы лет 20. Соответственно, у них очко, по историческому опыту, раньше играет, а мы пока думаем, что на нас нашло. :D
А ресурсы, сейчас никому в большом количестве не нужны. Это и называется потребительским кризисом. Хотя, обещают нам, что нефть немного подрастет в 2009 году и уйдет вскоре вниз. Но не нефтью жив казахстанский человек, а значит мы это мало почувствуем на потребительском спросе массового покупателя. Все уйдет, в лучшем случае на соц. пакеты от государства. А если нет спроса, то зачем бизнес? Конечно, люди будут покупать хлеб и обувь, но все предприниматели не поместятся в эту узкую нишу.
  • 0

#393
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Если я правильно понимаю, то мы говорим о малом и среднем бизнесе. Так вот: сектор услуг сдувается как у нас, так и у них. Здесь разница в том, что они давно такого рода делами занимаются, а мы лет 20. Соответственно, у них очко, по историческому опыту, раньше играет, а мы пока думаем, что на нас нашло. :(
А ресурсы, сейчас никому в большом количестве не нужны. Это и называется потребительским кризисом. Хотя, обещают нам, что нефть немного подрастет в 2009 году и уйдет вскоре вниз. Но не нефтью жив казахстанский человек, а значит мы это мало почувствуем на потребительском спросе массового покупателя. Все уйдет, в лучшем случае на соц. пакеты от государства. А если нет спроса, то зачем бизнес? Конечно, люди будут покупать хлеб и обувь, но все предприниматели не поместятся в эту узкую нишу.


Стоп, сектора услуг у них там и у нас здесь – их происхождение имеют разные предпосылки, у нас он возник в том числе благодаря кривой налоговой политики, отсутствия здорового протекционизма (вот вы попробуйте выйти на европейский рынок с/х, вы поседеете пока пройдете всю бюрократию, а если пройдете, то столкнетесь с ценовым протекционизмом в 50-70% от цены, и попробуйте что-нибудь сказать против) а у нас дыра на экономической границе размером в 12 000 километров, расшатали научные базы, не занимались энергетикой, инфраструктурой. А результат этого очень нагляден, к примеру только по итогам 10 мес. 2008 г. (данные КТК РК) в РК импортировано по разделу «Продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары» на 2,38 млрд. USD
Чем вам не ниша и чем вам не спрос??? Дофига работы!

А ресурсы, сейчас никому в большом количестве не нужны.


Никогда больше подобное не говорите!!! То, что нефть стала стоить 40$, а не 140$, нисколько не может заменить ее ценности в принципе – это раз, в цене нефти в разное время от 40 до 70% составляют политические и спекулятивные факторы – это два. Все войны мира во все времена и у всех народов велись, ведутся и будут вестись за ресурсы. Задам встречный вопрос, что может сделать, к примеру, супер-пупер навороченная АЭС стоимостью 5 млрд. евро без ядерного топлива??? Что в таком случае есть потраченные 5 млрд. евро???

:rotate:
  • 0

#394
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А мне кажется, что сейчас опять расплодятся всякие конторы, типа бывшей "МММ" или "Смагулов", они как раз во времена кризисов появляются, или опять сетевой маркетинг расплодится...
  • 0

#395
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А мне кажется, что сейчас опять расплодятся всякие конторы, типа бывшей "МММ" или "Смагулов", они как раз во времена кризисов появляются, или опять сетевой маркетинг расплодится...



Сейчас уже наблюдается активность сетевиков. Автору по сабжу- пусть голоавастики ваши подумают об антикризисных продуктах ( это касается и как услуг так и продукции).
  • 0

#396
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Автору по сабжу- пусть голоавастики ваши подумают об антикризисных продуктах ( это касается и как услуг так и продукции).

наладить в РК производство зеленых фантиков?

#397
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А мне кажется, что сейчас опять расплодятся всякие конторы, типа бывшей "МММ" или "Смагулов", они как раз во времена кризисов появляются, или опять сетевой маркетинг расплодится...


Что верно, то верно. Во время кризиса платежеспособный спрос обвалится. Спрос будет на самое необходимое.
А рэкет, рейдерство, пирамиды и азартные игры - это классика в период сильных депрессий. :rotate:
  • 0

#398
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Строить надо ДетСадики и школы.


Хороший совет. На ак-орда.кз заходите и в формочке пишите! :(


Акума
Ты уже полгода здесь, так до сих пор не замутил ничего?

Нет, ничего ещё не замутил. :rotate:
Вся проблема в том, где найти деньги на бизнес.
Точнее, даже не деньги, а как поменять своё мировоззрение на мир.
Жертва Кийосаки - Я.

Поделитесь своими успехами. Интересно!


Для начала, берёшь и пишешь письмо Киёсаки, подробно объясняя ему, что он за __дак. Потом возврат к здравому смыслу. Денег ещё года 3 не будет, точно.
  • 0

#399
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
питание и продукты, а еще дешевая обувь и одежда
  • 0

#400
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Постройка сети многоярусных парковок!!! Город уже задыхается от нехватки места, и многоярусные парковки будут забиты почти всегда! Так сказать полезное с приятным можно совместить!


нифига, у нас ещё газоны гряз осталась - мы на ней паркуемся!

Можно построить водно-банный комплекс, поменьше раза в два-три , чем "Арасан", но гораздо более современный и технологичный. Куда можно было бы пойти всей семьей или с друзьями/подругами. Чтобы в бассейне был бар, в котором можно было бы выпить, не выходя из воды. Расчет - по браслету с кодом везде, допустим, или на выходе по общему счету. Еще на крыше был бы небольшой бассейн с теплой водой в любое время года, чтобы можно было в мороз, выйдя из сауны, пробежав по холоду, плюхнуться в теплую воду. Или в поплавать, например, в дождь. В холле на выходе было бы кафе и бар, где после хорошей баньки можно было бы вкусно поесть и пропустить стаканчик-другой, и потом - домой, разморенным и отдохнувшим! :rotate: Уверен, пару лет по выходным у вас были бы очереди, пока конкуренты не появятся.
Проблема - найти место, и договориться с Водоканалом. Опять же обсчитать теплопотери в зимний сезон.


"А на мосту чтобы стояли крестьяне и торговали друг с другом..." (с) Манилов :(

Ой, почитал ветку - прям веселей стало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.