Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

тоже вырос расход на 2 литра.
грешу на то что активней ползуюсь печкой.

Пользование печкой никак не влияет на расход, просто охлаждение двигла происходит внутрь салона, а не на улицу.
Причин повышения расхода много и хотя каждая из них минимальна, вместе дают ощутимую прибавку:
1. Более долгие утренние и др. прогревы
2. Увеличение сопротивления на дорогах (каша и т.д.)
3. Более медленная езда и как правило частые остановки/троганья
4. Более тяжелая зимняя резина
5. и т.д. включая увеличение расхода топлива печкой посредством включенного вентилятора обдува, который как и любой другой эл. прибор в авто так или иначе "питается" бензой
  • 0

#42
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Пользование печкой дополнительно охлаждает, отбирает тепло у двигателя (доп.радиатор у печки) - соотв. и топлива нужно чуть больше, чтобы компенсировать это охлаждение...

Сам машину никогда не грею - на износ не влияет, а на ходу быстрее разогреется... Свечи тоже поменял... Но мне кажется я на своей мазде на 30-ти литрах проехал всего километров 170. И перед этим залил именно только подешевевшего бензина полный бак, старого оставалось литров 7-8... До этого почти в 10-ку на сотню укладывался (примерно)... Товарищ вот в свою пока нового подешевевшего не лил - говорит по компютеру расход почти не менялся...
  • 0

#43
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сколько тут Фомов неверущих. Бензин стал хуже. Это факт.

И никакие печки-шины в прошлые зимы не вызывали такой рост расхода.
Причина понятна - нефтетрейдеров заставили снизить цены адм методом.

Ну а они тоже не дураки, взяли и ослиной мочой быстренько развели.
Все как всегда - через ОПУ!

это все субъективно. объективно то что вам что то где то показалось.


Пользование печкой дополнительно охлаждает, отбирает тепло у двигателя (доп.радиатор у печки) - соотв. и топлива нужно чуть больше, чтобы компенсировать это охлаждение...

эээ ващет на расход топлива влияет потребление электроэнергии
  • 0

#44
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


грешу на то что активней ползуюсь печкой.

печка не может влиять на расход


ну здрасте, как не влияет? влияет!..

Но мне кажется я на своей мазде на 30-ти литрах проехал всего километров 170. И перед этим залил именно только подешевевшего бензина полный бак, старого оставалось литров 7-8... До этого почти в 10-ку на сотню укладывался (примерно)... Товарищ вот в свою пока нового подешевевшего не лил - говорит по компютеру расход почти не менялся...


нифига се, мне литров 30 почти на 300 км. 2 литровая. хотя и заметил што расход может немного больше стал
  • 0

#45
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Пользование печкой никак не влияет на расход, просто охлаждение двигла происходит внутрь салона, а не на улицу.


приехали.
подскажите, что за авто у Вас такое, тоже себе прикуплю, дабы экономить на этом.
  • 0

#46
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Пользование печкой никак не влияет на расход, просто охлаждение двигла происходит внутрь салона, а не на улицу.


приехали.
подскажите, что за авто у Вас такое, тоже себе прикуплю, дабы экономить на этом.


на солнечных батареях :lol:
  • 0

#47
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Ну в как я знаю, печка это просто доп радиатор, подклчемый к радиатору основному, т.е. печка это просто прогрев салоны от тепла двигателя и топливо от этого тратиться если и будет то совсем немного + может вентиляторы и прочая электротехника.
  • 0

#48
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
печка влияет на расход ещё и в зависимости от погодных условий. В прошлую зиму когда стояли -30 гр. морозы у меня расход до 20л был по борт компу. А так обычно (при -10 гр.) около 18л. Летом 15-16 (с кондюком) а если без то 12-14. Это всё в городе и пробках. По трассе 9л.
  • 0

#49
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
не... они реально чета мутят... загорелась щас лампочка - поехала на заправку к Амаралесу...
там мне показали писю - заправка не работает... поехала на казмунай... они мне в бак впихнули 66 литров... за полтора года на этой машине больше 58 ни разу не влезало.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.11.2008, 23:16:14

  • 0

#50
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

не... они реально чета мутят... загорелась щас лампочка - поехала на заправку к Амаралесу...
там мне показали писю - заправка не работает... поехала на казмунай... они мне в бак впихнули 66 литров... за полтора года на этой машине больше 58 ни разу не влезало.

про то , что писю показывают на азс- это что-то новенькое :lol: и еще сообщение было отредактировано , интресно что же там показали еще? :)
  • 0

#51
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
На счет разбавляют не знаю, но недоливают это точно. У меня бак 60 литров, залили 58 с половиной с учетом того что стрелка только легла! Ну нереально чтоб в баке оставалось литр- полтора.
  • 0

#52
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
незнаю оттого ли что разбавляют, а могет просто зима пришла но комп показывает 850км по городу вместо 950 (бак 180л расх 18,5 - 19,5)
  • 0

#53
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
разбавляют точно. если бы был недолив, комп бы показывал прежний расход, но заправляться пришлось бы чаще. А так, утром грею, но не на много дольше чем раньше. На дорогах каши пока нет, резина стоит прежняя (завтра переобуюсь), езжу меньше, пробках стою тоже меньше. комп показывает 19-20л против 15-16л полтора-два месяца назад.
  • 0

#54
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

печка влияет на расход ещё и в зависимости от погодных условий. В прошлую зиму когда стояли -30 гр. морозы у меня расход до 20л был по борт компу. А так обычно (при -10 гр.) около 18л. Летом 15-16 (с кондюком) а если без то 12-14. Это всё в городе и пробках. По трассе 9л.

Какая машина? Видимо очень долго прогреваете перед тем как тронуться?
  • 0

#55
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пользование печкой дополнительно охлаждает, отбирает тепло у двигателя (доп.радиатор у печки) - соотв. и топлива нужно чуть больше, чтобы компенсировать это охлаждение...

двигатель даже на ХХ вырабатывает больше тепла чем ему нужно. одной печкой остудить двигатель невозможно. для этого есть внешний радиатор. выключите печку - будете греть улицу сильнее.
  • 0

#56
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Пользование печкой никак не влияет на расход, просто охлаждение двигла происходит внутрь салона, а не на улицу.


приехали.
подскажите, что за авто у Вас такое, тоже себе прикуплю, дабы экономить на этом.

Может и существуют модели авто, которые имеют печки работающие на бензе, да только точно не у нас с Вами. Печка напрямую бензу не потребляет, только опосредованно через электрические составляющие обогрева. Ну не бензин же Вы в печке сжигаете! А авто мое Вы можете посмотреть справа от данного текста.
Тоже кстати кушает не мало, так что много несъэкономишь! С последней заправки полного бака на синоойле 93м, динамика однозначно слабее, до этого залил 92 там же. По компьютеру расход вроде как был так и есть, надо в реальности проверить.
  • 0

#57
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
разбавляют еще как. это заметно когда меняешь заправку
  • 0

#58
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы заправляемся на Синойле, тот что на Абая/Тещин язык вроде тьфу 3 раза ничего такого не замечали. Как только табло показывает что осталось одно маленькое деление едем заправляемся, при объеме бака 70 литров влазиит максимум 55-57 литров, остальное болтается как резерв. Расход тоже не сильно вырос, летом был 13-14 литров, сейчас стал 15-16 литров максимум. Считаю что для 3-х литровой машины зимой это более чем хороший расход.
  • 0

#59
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

разбавляют еще как. это заметно когда меняешь заправку

На самом деле конечно же все может быть, нам остается только догадываться/фантазировать на эти темы.
Вот судя по Вашему посту Вы в курсах где и как разбавляют, так может поделитесь знанием с нами бедолагами? :lol:
  • 0

#60
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Однозначно какая-то фигня на заправках.
Лью только 96 на RP, всегда по 40 литров, 2 последние заправки расход вырос на 4 л на сотню... Время прогрева и стояния в пробках не изменились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.