Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1821
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Wifelka, Радуга, спасибо вам большое за ответы!!!!! Так и сделаем, потом отпишемся! Спасибо еще раз!
  • 0

#1822
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Не могу дозвониться до Алпысовой. Отключена. Не нашла никаких данных о мед центре где она работает. Если кто нить знает, скажите пожалуйста. Нам 1.11 и мы не говорим ничего. Хочу записаться к ней.
  • 0

#1823
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый день! Не могу дозвониться до Алпысовой. Отключена. Не нашла никаких данных о мед центре где она работает. Если кто нить знает, скажите пожалуйста. Нам 1.11 и мы не говорим ничего. Хочу записаться к ней.

Алпысова не принимает в мед центре, она приезжает домой к пациенту (ее нужно привезти/увезти). Вы звонили в рабочее время? Может она в отпуске... Мы ее ждем 23 июля.
  • 0

#1824
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
С какого возраста нужно обращаться к логопеду? ребенку 3 года, пару месяцев занимались у психолога, ходим в садик.Речь появилась в 2,5 года, сейчас уже говорит предложениям длинными. Употребляет союзы потому что, чтобы. Стихи знает, песни поет. Но понимаю его хорошо только я ну и кто часто с ним видится. Стоит ли сейчас бить тревогу? или подождать еще годик. Речь прогрессирует, и качество произношения медленно, но улучшается. Тем не менее...
Примеры искажения слов в нашем случае:
слон - снён
ротик - йотик(буквы Р в таких случаях заменят Й), а в слове кран на букву Н - кнан
открой - атькуой
зеленый - синёный, красный - кнасный, оранжевый - онаныый, автобус - атёбусь
ну и т.п. :)

Сообщение отредактировал Mira55555: 30.06.2013, 01:50:07

  • 0

#1825
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мира, моему 2.10, у него речь, как у Вашего.
звук "р" около 5л появляется
для примера сравните:
слон - сьён,
открой - акой
сколько можно - кока мозя
красный - кьясни
кран - кйан
зеленый - зиёний
каша - кася
и тп :)
у моего сына речь стала прогрессировать недели 2 назад, прямо пошел речевой взрыв, он может строить очень длинные предложения. Но, в силу особенностей своего типа, разговаривает, как робот - медленно и толково. Тараторения нет, как было с дочей, но она в 2 с хвостиком уже "Гуси-лебеди" наизусть пересказывала, а с сыном о таком можно и не мечтать)))
  • 0

#1826
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, моему 2.10, у него речь, как у Вашего. звук "р" около 5л появляется

забавно=) они бы наверно друг друга поняли)))
Так значит можно пока не беспокоиться? Ведь прогресс идет, если в 2,5 года он говорил на хлеб - сяп)))), то через пару месяцев мы услышали мы услышали сьеп, а еще через пару месяцев "ХЛЕП". может есть какие-то упражнения для языка, массаж неба для профилактики?пальчиками занимаемся уже давно, и уже учимся играть на пианино(я сама пианист и ребенка ненавязчиво по-тихонько учу). А вот именно какие-то локальные упражнения бывают?зарядки для языка например...
  • 0

#1827
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Найдите книгу У. Ф. Архиповой "Логопедическая работа с детьми раннего возраста" Вот там есть всё - и массажи и упражнения
  • 0

#1828
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может есть какие-то упражнения для языка

по возрасту, сейчас можно использовать игры для развития ротовой полости. Посмотрите здесь.
  • 0

#1829
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

по возрасту, сейчас можно использовать игры для развития ротовой полости. Посмотрите здесь.

спасибо!)
  • 0

#1830
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

я писала именно про ЗПР

я в шоке от вас! прошли мы все 11пунктов что вы написали! надо же! дочке сейчас 11лет,с страхом жду месячных. А правда что вы написали,что к 16годам возможно избавится от этого. Мне говорила наш логопед с спецшколы что возможно к 13годам изменения,из-за полового созревания,незнаю. Хочется вам верить.
  • 0

#1831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела бы добавить, что узи ГМ мы делали только сразу после рождения, все было норм, и нам сказали, что можно после уже ничего не делать. Какие либо ээг и тд мы не делали никогда. Буду ждать любых советов! Спасибо!

из того что написали и что бросается в глаза отсутсвие усидчивости. Это вопрос воспитания.
  • 0

#1832
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, не подскажете адрес логопедического садика в 8 мкр, точный адрес. а то на каблукова от нас далеко ехать. можно ли сейчас записаться. на каблукова сказали только в сентябре приходить
  • 0

#1833
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Добрый день! Не могу дозвониться до Алпысовой. Отключена. Не нашла никаких данных о мед центре где она работает. Если кто нить знает, скажите пожалуйста. Нам 1.11 и мы не говорим ничего. Хочу записаться к ней.

Алпысова не принимает в мед центре, она приезжает домой к пациенту (ее нужно привезти/увезти). Вы звонили в рабочее время? Может она в отпуске... Мы ее ждем 23 июля.

И мы на 23 июля, 5 вечера у Алпысовой записаны, надеюсь в этот раз мы с ней встретимся наконец-то уже, 3-й раз с февраля пытаемся пройти у нее осмотр, очень долгое уж ожидание, а в любом недуге как известно время каждая секунда дорога...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 12.07.2013, 11:02:15

  • 0

#1834
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

2. первым делом идем к невропатологу, именно он и поставит вам диагноз (не ранее 4-х лет кстати), назначит лечение, поставит на учет и отправит на ПМПК 3. ищем хорошего дефектолога
4. в идеале устраиваем ребенка в коррекционную группу логопедического садика. Там с ним будут заниматься. И именно там каждый год вашему ребенку будут проводить перекомиссию от ПМПК, если с садом не повезло, то раз в год ходим на комиссию


Да и тут есть еще один таракан,после взросления и позже при устройстве на работу отметка о постановке на учет может многое испортить в жизни....
  • 0

#1835
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

я в шоке от вас! прошли мы все 11пунктов что вы написали! надо же! дочке сейчас 11лет,с страхом жду месячных. А правда что вы написали,что к 16годам возможно избавится от этого. Мне говорила наш логопед с спецшколы что возможно к 13годам изменения,из-за полового созревания,незнаю. Хочется вам верить.

У нас некоторые детки уже с садика выпускались без диагноза, нам так не повезло((
но на всю жизнь это точно не остается, в любой момент диагноз могут снять, потолок 16 лет (это слова врачей, не мои)

Да и тут есть еще один таракан,после взросления и позже при устройстве на работу отметка о постановке на учет может многое испортить в жизни....

учет у невропатолога, не видела еще ни одного работодателя, требующего справку от детского невропатолога

на учет в психушку мы не встали, я написала отказ, потом мы переехали.....в общем, повезло, деть "чист"
  • 1

#1836
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

но на всю жизнь это точно не остается, в любой момент диагноз могут снять, потолок 16 лет (это слова врачей, не мои)

ей богу вы меня осчастливили!!! Спасибо вам большое!!! я все месячных жду(((боюсь(((
  • 0

#1837
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

С какого возраста нужно обращаться к логопеду? ребенку 3 года, пару месяцев занимались у психолога, ходим в садик.Речь появилась в 2,5 года, сейчас уже говорит предложениям длинными. Употребляет союзы потому что, чтобы. Стихи знает, песни поет. Но понимаю его хорошо только я ну и кто часто с ним видится. Стоит ли сейчас бить тревогу? или подождать еще годик. Речь прогрессирует, и качество произношения медленно, но улучшается. Тем не менее...
Примеры искажения слов в нашем случае:
слон - снён
ротик - йотик(буквы Р в таких случаях заменят Й), а в слове кран на букву Н - кнан
открой - атькуой
зеленый - синёный, красный - кнасный, оранжевый - онаныый, автобус - атёбусь
ну и т.п. :)

у вас хоть предложениями говорить а мы пока мычим(((
говорим лишь

машина
домой
муха
дай
вот
смотри (и то не четко)
торт
устал

и все(((
  • 0

#1838
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

ей богу вы меня осчастливили!!! Спасибо вам большое!!! я все месячных жду(((боюсь(((

не за что)
вам врачи такое не говорили?
я кажется всех замучила этим вопросом))))) и психологов, и пмпк)

у нас мальчик, мы просто ждем
сначала ждала 8-ми лет, как-то мне сказали, что в 8 лет могут быть сильные изменения, но чуда не произошло, теперь просто жду как повзрослеет
пока занятия и перевод в кор.класс
  • 0

#1839
Мара1977

Мара1977
  • Свой человек
  • 628 сообщений

не за что) вам врачи такое не говорили? я кажется всех замучила этим вопросом))))) и психологов, и пмпк) у нас мальчик, мы просто ждем сначала ждала 8-ми лет, как-то мне сказали, что в 8 лет могут быть сильные изменения, но чуда не произошло, теперь просто жду как повзрослеет пока занятия и перевод в кор.класс

мне не говорили.лишь одна врач так вскользь,но стоили мне вцепится в ее слова)так она сказала чтоб шибко не надеялась(( Моя дочь пошла в 8лет в школу. Ей сейчас 11лет переходит в 5кл. Учится в СК "Жануя" по Бегалина
Вам удачи!!!
  • 0

#1840
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мы тоже с 8-ми в школу пошли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.