Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1221
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас тоже самое. А как у вас ребенок слушает сказки? У нас не заставишь. Набрала кучу книжек, ярких красочных, картинки разглядывает, любит очень. А сушать не хочет совершенно!
Нам 1,10 и если попросить что то сказать не говорит или очень редко говорит. И тоже все простое и слогами.
А еще сынок часто слова переворачивает....например пока - капа, потап-тапа и еще есть пару таких слов.
Наш словарный запас тоже очень простенький, и часто не хочет полностью слово проговаривать. Например канфета - кампи, пить - пи, машина - бика, кошка - мяу.....


мы как то сразу начали слушать, как то ему сказала - пошли на кроватку ляжем и я тебе книжку почитаю, пошли-легли, с тех пор ему это очень понравилось. Сейчас даже перед сном пока не почитаешь не засыпает.
Но мы не долго как приучились к такому чтению книжек, с ноября наверное. А так было тоже самое - разглядывает а слушать не хотел, потом перестала ему вообще читать, и через какое то время опять попробывала - и все получилось.
Может вашему сынишке это заниятие не интересно, зато интересно что-то другое.
вот мы например не любим рисовать :faceoff: , это ему не интересно

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.01.2012, 22:27:29

  • 0

#1222
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мы закончили пить пантокальцин и записались к невропатологу. даже к двум. посмотрим, что скажет. занятия пока пропускаем, т.к. заболели :(
  • 0

#1223
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Записались в прошлый ЧТ в Ольге Васильевне(окулист) в ДАДИ,приехали,а нам сообщили что она на каком то заседании и не сможет приехать..зачем составляют тогда списки?
это единственный час когда я смогла выкрость время для врача,забрала из садика,еще посидели там лишние 40 мин.надеялись что успеет..что говорить разачарована в этом центре..А так хотела попасть к ней!..

Сообщение отредактировал Anusha: 23.01.2012, 19:23:33

  • 0

#1224
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Как жаль :-( , тоже раздражает неорганизованность подобная. Записываешься, ребенка тащишь и зря. Сегодня подруга моя водила детей к ней, понравилась, говорит. Поставила диагноз и их невропатолог полностью подтвердила потом.
Мы тоже после очередного курса у невропатолога к ней пойдем. До сих пор не могу до неврика дойти, родить все не могу уже 42 неделя пошла и никаких признаков :-( из-за этого немного переживаю, говорят переношенные детки хуже развиваются в следствии гипоксии, и ЗРР старшего сына относят тоже к внутриутробной гипоксии. В общем рожу и придется с двумя теперь побегать, сразу будем на корню решать проблему.
Скрытый текст

  • 0

#1225
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Как жаль :-( , тоже раздражает неорганизованность подобная. Записываешься, ребенка тащишь и зря. Сегодня подруга моя водила детей к ней, понравилась, говорит. Поставила диагноз и их невропатолог полностью подтвердила потом.
Мы тоже после очередного курса у невропатолога к ней пойдем. До сих пор не могу до неврика дойти, родить все не могу уже 42 неделя пошла и никаких признаков :-( из-за этого немного переживаю, говорят переношенные детки хуже развиваются в следствии гипоксии, и ЗРР старшего сына относят тоже к внутриутробной гипоксии. В общем рожу и придется с двумя теперь побегать, сразу будем на корню решать проблему.

Скрытый текст

Скрытый текст


я тоже очень хотела попасть к ней,но эта несерьезность просто убила все желание,но все равно спасибо!все твои советы всегда полезны!может на этой неделе пойдем на массаж языка))вы там были?

Сообщение отредактировал Anusha: 24.01.2012, 00:43:38

  • 0

#1226
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений
ДВ!
Спешу поделиться. как уже писала, моей доче 2, 7. совсем мало говорит. По совету Mat_tvoyu, поехали в центр САТР.
Спасибо отдельное Вам, Mat_tvoyu!!!
С начала думали дороговато 3000тг за урок, но очень понравилась логопед, Айгуль Курбановна, моя дочка мало кого к себе подпускает, а с ней сдружилась сразу, даже в конце уходить не хотела.
Сходили уже 2 раза, и сразу вижу результат.Будем дальше ходить и в дальнейшем буду комментировать наши успехи. По себе знаю, очень тяжело найти хорошего специалиста, поэтому делюсь своими впечатлениями.
Также пьем пантокальцин, может он помогает. Надо наступать на проблему со всех сторон.
Всем удачи!!!

Сообщение отредактировал SMika1: 25.01.2012, 01:19:08

  • 0

#1227
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДВ!
Спешу поделиться. как уже писала, моей доче 2, 7. совсем мало говорит. По совету Mat_tvoyu, поехали в центр САТР.
Спасибо отдельное Вам, Mat_tvoyu!!!
С начала думали дороговато 3000тг за урок, но очень понравилась логопед, Айгуль Курбановна, моя дочка мало кого к себе подпускает, а с ней сдружилась сразу, даже в конце уходить не хотела.
Сходили уже 2 раза, и сразу вижу результат.Будем дальше ходить и в дальнейшем буду комментировать наши успехи. По себе знаю, очень тяжело найти хорошего специалиста, поэтому делюсь своими впечатлениями.
Также пьем пантокальцин, может он помогает. Надо наступать на проблему со всех сторон.
Всем удачи!!!

Всегда радует когда у ре чувствуется сразу сдвиг и ещё когда встречается граммотный специалист! Психологов и логопедов много,а подход к детям у всех разный,да и дети воспринимают каждого по разному.Радует то ,когда быстро находишь подходящий вариант и для ребёнка и для себя,у нас это процесс долго происходил,вроде найдёшь хорошего спеца,а ре не хочет нивкакую заниматься,либо нет результатов-сейчас уже определились и видны результатты.У нас сейчас психолог который работал в кенесе,за 2 недели дочь стала спокойнее в школе,её меньше всё раздражает и это ощущается и в бытовом плане -появился интерес помогать по дому.
Нам пантокальцин заменили на пантогам в сиропе,хотя это одно и то же,тем не менее % в составе разные и нам больше подошёл именно пантогам,хотя пантокальцин 3 года принимали
Удачи и хороших сдвигов в здоровье ребёнка!
  • 0

#1228
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

ДВ!
Спешу поделиться. как уже писала, моей доче 2, 7. совсем мало говорит. По совету Mat_tvoyu, поехали в центр САТР.
Спасибо отдельное Вам, Mat_tvoyu!!!
С начала думали дороговато 3000тг за урок, но очень понравилась логопед, Айгуль Курбановна, моя дочка мало кого к себе подпускает, а с ней сдружилась сразу, даже в конце уходить не хотела.
Сходили уже 2 раза, и сразу вижу результат.Будем дальше ходить и в дальнейшем буду комментировать наши успехи. По себе знаю, очень тяжело найти хорошего специалиста, поэтому делюсь своими впечатлениями.
Также пьем пантокальцин, может он помогает. Надо наступать на проблему со всех сторон.
Всем удачи!!!

Мы вот тоже к ней ходим. И очень довольны! Прогресс на лицо. Этих 3000тг мне совершенно не жалко,когда видишь КАК работает человек и какой от этого результат. Будем ходить до победного )))) Она молодец!!!
  • 0

#1229
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
http://www.twirpx.co...ow=downloads-на этом сайте много материалов для наших деток,надо зарегистрироваться и скачивать
  • 2

#1230
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
http://www.twirpx.co...ow=downloads-на этом сайте много материалов для наших деток,надо зарегистрироваться и скачиватьhttp://www.twirpx.com/file/159167/http://www.twirpx.com/file/149760/
  • 0

#1231
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений
ДВ!
Сегодня моя доча так плакала, не хотела уходить от Айгуль Курбановны. Хотела к тете.А ребенка не обмануть, если нравится, так нравится! Будем продолжать заниматься!
  • 0

#1232
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки , очень рада за всех у кого с детками хорошие результаты появились. Всем положительного настроя и не опускать рук.
У нас в начале декабря подошла очередь в коррекционный кабинет, начали ходить к логопеду Лидии Анатольевне. Ух, какая женщина. Мне оч нра. Наш супергиперактивный мальчЕг сидит с ней на занятиях все произносит, все проговаривает и даже не дергается. Она его хвалит. Но вот дома не в какую,но бывает найдет... все по слогам начинает за тобой повторять а целиком не желает :( Невролог из этого коррекционного кабинета прописала пантокальцин, аспаркам, и диакарб. Порекомендованное Ширяевой МРТ посоветовала не делать, по ее опыту с такими детками, МРТ отодвигает развитие и успехи на пол года назад, из-за наркоза. Обследовали глазное дно, нам подтвердили плохое кровоснабжение. И на ЭЭГ плохое развитие теменной части головного мозга. отвественного за речь.
Вообщем итог: нам 3 года 8 месяцев слов не более 12 состоящие из 2 слогов. После работы с логопедом перед днем рождения назвал бабу по имени. Теперь у нас все вокруг Люба.
Все кругом говорят что мы делаем проблему из ничего, заговорит, но как же страшно подумать что нет. так что надеемся на лучшее.
  • 0

#1233
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер, у меня тоже такая проблема, сыну моему 5 лет, но в 3 года он мог сказать только слово нет все, сейчас горит как 2-х летний. не говорит предложениями, только предлогами, я устала честно незнаю куда его водить. Водили на прививки только в спец.полик для прививок платили немалые деньги, типа там чищенные и ребенок легко перенесет прививку. Скажите, что вы делаете и нашли ли выход из этой кошмарной ситуации. Мои слезы стали верным другом, я незнаю что делать, ходим к логопеду пьем лекарства....

Добрый день! Сочувствую Вам, в нашей ситуации можно только успокоиться тем, что мы - не одни, как бы это не звучало((. В данный момент я ни к чему не пришла. Отказался очередной токсиколог. Подумываю прошерстить Астану. Принимаем Хлорпротиксен и Фенибут. Так же ничего нового не говорим, всё те же "дауай-дауай"((. Уточните пожалуйста, Ваш сын до 3 лет говорил только "нет", а во сколько он начал говорить как 2-х летний, хотя-бы? Это же прогресс!! И как у Вас обстоят дела с гиперактивностью? Моя рвёт волосы, грызёт ногти до крови и растягивает-рвёт себе щёки((

Сообщение отредактировал curv: 29.01.2012, 16:51:22

  • 0

#1234
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки , очень рада за всех у кого с детками хорошие результаты появились. Всем положительного настроя и не опускать рук.
У нас в начале декабря подошла очередь в коррекционный кабинет, начали ходить к логопеду Лидии Анатольевне. Ух, какая женщина. Мне оч нра. Наш супергиперактивный мальчЕг сидит с ней на занятиях все произносит, все проговаривает и даже не дергается. Она его хвалит. Но вот дома не в какую,но бывает найдет... все по слогам начинает за тобой повторять а целиком не желает :( Невролог из этого коррекционного кабинета прописала пантокальцин, аспаркам, и диакарб. Порекомендованное Ширяевой МРТ посоветовала не делать, по ее опыту с такими детками, МРТ отодвигает развитие и успехи на пол года назад, из-за наркоза. Обследовали глазное дно, нам подтвердили плохое кровоснабжение. И на ЭЭГ плохое развитие теменной части головного мозга. отвественного за речь.
Вообщем итог: нам 3 года 8 месяцев слов не более 12 состоящие из 2 слогов. После работы с логопедом перед днем рождения назвал бабу по имени. Теперь у нас все вокруг Люба.
Все кругом говорят что мы делаем проблему из ничего, заговорит, но как же страшно подумать что нет. так что надеемся на лучшее.

Подскажите,пожалуйста адресс где принимает Онищенко Л.А
  • 0

#1235
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто делал массаж на полость рта на язык в частности?сегодня были 1 раз,но наверно не станем ходить
  • 0

#1236
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки , очень рада за всех у кого с детками хорошие результаты появились. Всем положительного настроя и не опускать рук.
У нас в начале декабря подошла очередь в коррекционный кабинет, начали ходить к логопеду Лидии Анатольевне. Ух, какая женщина. Мне оч нра. Наш супергиперактивный мальчЕг сидит с ней на занятиях все произносит, все проговаривает и даже не дергается. Она его хвалит. Но вот дома не в какую,но бывает найдет... все по слогам начинает за тобой повторять а целиком не желает :( Невролог из этого коррекционного кабинета прописала пантокальцин, аспаркам, и диакарб. Порекомендованное Ширяевой МРТ посоветовала не делать, по ее опыту с такими детками, МРТ отодвигает развитие и успехи на пол года назад, из-за наркоза. Обследовали глазное дно, нам подтвердили плохое кровоснабжение. И на ЭЭГ плохое развитие теменной части головного мозга. отвественного за речь.
Вообщем итог: нам 3 года 8 месяцев слов не более 12 состоящие из 2 слогов. После работы с логопедом перед днем рождения назвал бабу по имени. Теперь у нас все вокруг Люба.
Все кругом говорят что мы делаем проблему из ничего, заговорит, но как же страшно подумать что нет. так что надеемся на лучшее.

Нет, Вы не делаете проблему из "ничего", скажу больше- позновато спохватились. Такеи смптомы должны были заставить предпринимать меру не дожидаясь 2-лет.\
Сейчас необходимо приложить все силы, чтобы компенсировать отставание и свести на нет ЗПР и ЗРР к школе-это очень важно, т.к. дети, не получившие должной терапии плохо учатся, не усваивают информацию т .д.

#1237
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Девочки , очень рада за всех у кого с детками хорошие результаты появились. Всем положительного настроя и не опускать рук.
У нас в начале декабря подошла очередь в коррекционный кабинет, начали ходить к логопеду Лидии Анатольевне. Ух, какая женщина. Мне оч нра. Наш супергиперактивный мальчЕг сидит с ней на занятиях все произносит, все проговаривает и даже не дергается. Она его хвалит. Но вот дома не в какую,но бывает найдет... все по слогам начинает за тобой повторять а целиком не желает :( Невролог из этого коррекционного кабинета прописала пантокальцин, аспаркам, и диакарб. Порекомендованное Ширяевой МРТ посоветовала не делать, по ее опыту с такими детками, МРТ отодвигает развитие и успехи на пол года назад, из-за наркоза. Обследовали глазное дно, нам подтвердили плохое кровоснабжение. И на ЭЭГ плохое развитие теменной части головного мозга. отвественного за речь.
Вообщем итог: нам 3 года 8 месяцев слов не более 12 состоящие из 2 слогов. После работы с логопедом перед днем рождения назвал бабу по имени. Теперь у нас все вокруг Люба.
Все кругом говорят что мы делаем проблему из ничего, заговорит, но как же страшно подумать что нет. так что надеемся на лучшее.

Нет, Вы не делаете проблему из "ничего", скажу больше- позновато спохватились. Такеи смптомы должны были заставить предпринимать меру не дожидаясь 2-лет.\
Сейчас необходимо приложить все силы, чтобы компенсировать отставание и свести на нет ЗПР и ЗРР к школе-это очень важно, т.к. дети, не получившие должной терапии плохо учатся, не усваивают информацию т .д.

Спасибо за ответ, но мы занимаемся этим вплотную с 2,8 ребенкиных лет. Просто до этого времени ВСЕ невропатологи не находили ничего страшного, и прописывали исключительно то актовегин то пантокальцин. А вот ближе к 3 уже начали воспринимать проблему серьезнее.

Сегодня новое: зову мужа, этот тут как тут: папа... Ома.... папа.. Ома....
  • 0

#1238
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как пить актовегин перемалываю все равно не пьет сына,как вы давали подобные твердые лекарства?был ли виден эффект в теч 2 нед?мы пьем 2 нед,прошли массаж,сдвигов пока не вижу..может рано..
  • 0

#1239
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

как пить актовегин перемалываю все равно не пьет сына,как вы давали подобные твердые лекарства?был ли виден эффект в теч 2 нед?мы пьем 2 нед,прошли массаж,сдвигов пока не вижу..может рано..

таблетки мы тоже меж 2 ложек давим,актовегин в таблетках не давал нам никакого эффекта,невролог советовала в уколах
  • 0

#1240
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Спасибо за ответ, но мы занимаемся этим вплотную с 2,8 ребенкиных лет. Просто до этого времени ВСЕ невропатологи не находили ничего страшного, и прописывали исключительно то актовегин то пантокальцин. А вот ближе к 3 уже начали воспринимать проблему серьезнее.

Сегодня новое: зову мужа, этот тут как тут: папа... Ома.... папа.. Ома....

Очень старнно что враи пропустили ЗРР. Сын в 2 г имел запас из 25 слов и звкуоподражаний- врачи забили тревогу, да и я сама уже начала читать литературу.




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.