Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#561
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
То что мальчишки позднее говорить начинают и хулиганят,это есть.Но простите меня,в 3 года в памперсах??Тут вам бы не мешало проявить терпение и настойчивость.
  • 1

#562
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Скажите кто-нибудь делал КТ под наркозом? Еще можете посоветовать хорошего детского невропатолога, психолога\психиатора?


Please ответьте кто сталкивались с этой проблемой?????


Мы еще не решили будем делать КТ или нет, но под наркозом сказал врач. Перед тем мы хотели бы показать сына другим невропатологам, также детскому психологу\психиатру, логопеду. Хотели в садик отдать для общения с другими детьми, но мы до сих пор в памперсе, отучивать не смогли, хотя со старшей дочкой проблем не было. Они совершенно разные по характеру.
Попробовали в дет.центр ходит, он там начал хулиганить (свет выключал\включал, игрушки разбрасывал), это понравилось другим мальчикам, все начали повторять его подвиги. В конце концов все родители, включая педагога попросили нас уйти. Дома он все приборы выключает, муж поставить что нибудь на закачку, он корректно через пуск выключает ПК. Или обнаруживаем, что он выключил морозильник. До сих пор не знаю на каком языке с ним общаться, муж и няня русскоязычные, я и мои род-ки с ним раз-м на казахском. Он когда ему надо (покушать, поиграть, выйти на улицу итд) понимает на обеих языках, а когда хулиганить не понимает ни русского, ни казахского. С таким ребенком сложно ходить в гости или куда-то. Я перестала одевать платье и ходит на выс.каблуках, только в сп.одежде или в брюках, чтобы за ним бегать.
Поэтому хочется найти хорошего специалиста, если у вас есть координаты пож-та пишите, или поделитесь у кого был такой ребенок. Заранее благодарю.


Тут помоиму не специалист нужен, а воспитание хорошее. У меня такой же бандюган, ему 3 года, он тоже не разговаривает, но зато все понимает, ему просто не нужно разговаривать


совершенно согласна, никаких серьезных обследований не нужно, максимум хороший невропатолог и логопед. а вообще мне так кажется что шалит мальчик что бы привлечь к себе внимание. у вас какие отношение с сыном, и как папа с ним общается?
  • 0

#563
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
PARENT я думаю вашему ребенку нужен хороший психоневролог, чтбы найти и устранить причину такого поведения. Обычно детки в 3 года уже идут на контакт друг с другом хорошо. И еще двуязычие не есть хорошо для деток, которые почти не говорят. Потому что он теряется и не знает на каком языке выражать себя. Ему видимо трудно усваивать 2 языка сразу, я бы сделала акцент на 1 язык. Но я не специались, говорю всего лишь на основании той информации, которой владею.

Сообщение отредактировал MILLLA: 23.03.2010, 10:22:08

  • 0

#564
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Помогите советом! :kiss:
Сыночку скоро будет 4 года, у него задержка речи, разговаривает на уровне " мама ам ам", ходили в поликлинику они говорят, что возможно поставят ему инвалидность, сказали чтобы мы собирали документы и справки в спец садик. Что делать!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#565
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну инвалидность это они загнули, а спец садик очень даже не плохо по-мойму, много деток которые не разговаривали лет до 3-4х а в этих садиках заговорили, так что не переживайте, у нас племянник тоже до 4-х не говорил но мы пошли в простой садик, одновременно на массаж, к логопеду, к невропатологу и бассейн через 6-9 месяцев стал говорить и даже предложения строить. счас уже болтает во всю! а прошел всего год.
  • 0

#566
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
девочки скажите пожалуйста, кто нибудь что то знает, а возможно сам посещал ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ класс на тимирязева - байтурсынова на территории специализироанного комплекса "Жануя". нужно срочно мнение.
  • 0

#567
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,

Моему сыну 1,8 год. Не говорит, только произносит звуки у,а.

Думаю показать невропатологу. Или подождать до2-х лет. Знаю, что мальчики позже начинают говорить, но многие детки в нашем возрасте, хотя бы мама, дай такие легкие слова произносят.

Не посоветуете к кому лучше обратиться.
  • 0

#568
Брит

Брит
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Лето777' date='29.07.2009, 19:01' post='9380147']
[quote name='Wifelka' post='9125255' date='03.07.2009, 15:53']
А я к Алпысовой записалась еще в мае, 29 июля у нас прием, потом сразу начнем лечение. Как все пройдет, обязательно отпишусь. Очень надеюсь, что лечение поможет, говорят, что она просто твроит чудеса с детьми и гораздо более тяжелые патологии "вытягивает".
.
Можно контактный № Алпысовой плиз,ее все хвалят.Как можно сней связатся?Племянице 4 года не разговаривает,у нее киста в голове.Проличились у хорошего невропотолога,сказал теперь только к логлпеду.
  • 0

#569
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Можно контактный № Алпысовой плиз,ее все хвалят.Как можно с ней связаться? Племяннице 4 года не разговаривает,у нее киста в голове. Пролечились у хорошего невропатолога,сказал теперь только к логопеду.


Добрый день,
Моему сыну 1,8 год. Не говорит, только произносит звуки у,а.
Думаю показать невропатологу. Или подождать до2-х лет. Знаю, что мальчики позже начинают говорить, но многие детки в нашем возрасте, хотя бы мама, дай такие легкие слова произносят.
Не посоветуете к кому лучше обратиться.



Советую вам показаться Алпысовой. Она отличный психоневролог. Ее сотка 8-777-237-49-59
  • 0

#570
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
двулехтний ре сколько должен ГОВОРИТЬ слов, (не путать со ЗНАТЬ)

или нет четких цифр?
когда бить тревогу?
  • 0

#571
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет. Нам 1г9м. Мальчик. Говорим мама, папа, няня, куку, вава и еще что-то непонятное. Хотя пассивный запас слов очень ничего. Народ, это нормально??? Девочки, на 1-2 месяца младше нас уже вовсю мама дай, хочу то да се говорят :) Или девочки в этом плане быстрее развиваются???

Сообщение отредактировал zzayaa: 24.04.2010, 01:12:06

  • 0

#572
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

двулехтний ре сколько должен ГОВОРИТЬ слов, (не путать со ЗНАТЬ)

или нет четких цифр?
когда бить тревогу?


В свое время прочитала замечательную книгу, называется "Школьные проблемы глазами врача", автора, к сожалению, не помню, но, если понадобитмя, могу поискать. Врач-невролог, основатель неврологического центра в Питере, очень грамотно и доходчиво пишет о всех возрастных нормах, признаках не-норм, отклонениях, начиная с месячного (!) возраста. Я и ранее знала много из написанного, но он свел это все в систему, мне кажется, любой мамочке полезно это прочитать, и, конечно, мамам, у которых детки плохо говорят.
Кстати, он чситате, что почти все школьные проблемы вытекают из младшего возраста, почти все попровимо, и большой упор делает на различные специально подобранные упражнения. Оказывается, в Алматы тоже есть специалисты, работающие с такими детками (называется психомоторная коррекция).
  • 0

#573
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В свое время прочитала замечательную книгу, называется "Школьные проблемы глазами врача", автора, к сожалению, не помню, но, если понадобитмя, могу поискать.

Если не затруднит, пожалуйста поищите :)
  • 0

#574
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
у моей двоюрдной золовки, сынишка 3,4 года разговаривать больно не умел, а с рождением у них еще и дочери 1,5 года назад, вообще перестал. Только неопределенные звуки на уровне 1 года. Они сейчас в Самаре, в какой-то клинике, им сказали, что основная причина-это что-то типа родовой травмы, гипоксия, вследствии чего участок мозга, отвечаюший за развитие речи перестал развиваться. Теперь они проходят курс лечения, состоящий из 20 минутного сеанса слабого тока, который возбуждает кору мозга. По ее словам им 2 курсов хватит, клиника имеют отличную репутацию и к ним приезжает со всех концов россии. Поднимают детей, которым поставили диагноз ДЦП и дети уходят оттуда сами, а не на руках, как их принесли изначально. Только удовольствие это недешевое, первый курс 17500 рублей, второй 16500, последующие 15000. И туда едут уже когда окончательно больше нечем помочь нельзя
  • 0

#575
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

у моей двоюрдной золовки, сынишка 3,4 года разговаривать больно не умел, а с рождением у них еще и дочери 1,5 года назад, вообще перестал. Только неопределенные звуки на уровне 1 года. Они сейчас в Самаре, в какой-то клинике, им сказали, что основная причина-это что-то типа родовой травмы, гипоксия, вследствии чего участок мозга, отвечаюший за развитие речи перестал развиваться. Теперь они проходят курс лечения, состоящий из 20 минутного сеанса слабого тока, который возбуждает кору мозга. По ее словам им 2 курсов хватит, клиника имеют отличную репутацию и к ним приезжает со всех концов россии. Поднимают детей, которым поставили диагноз ДЦП и дети уходят оттуда сами, а не на руках, как их принесли изначально. Только удовольствие это недешевое, первый курс 17500 рублей, второй 16500, последующие 15000. И туда едут уже когда окончательно больше нечем помочь нельзя

Желаю им окончательно поправится!!!

А на счет недешевого, если есть возможность, то никто этим не пренебрежет я думаю. К тому же если реально помогают с такими диагнозами. Не дай Бог такого конечно.
Ведь для ребенка все сделаешь. Все зависящее от тебя :-/
  • 0

#576
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Желаю им окончательно поправится!!!

А на счет недешевого, если есть возможность, то никто этим не пренебрежет я думаю. К тому же если реально помогают с такими диагнозами. Не дай Бог такого конечно.
Ведь для ребенка все сделаешь. Все зависящее от тебя :-/

спасибо большое! позвонила, они уже вернулись в казахстан, первый курс закончили. Говорит, что пацан болтает постоянно, только непонятно пока. Говорит слова, которые знал, только вообще не употреблял, выполняет нетрудные просьбы, раньше даже не понимал о чем просят его и не делал. Стал внимательнее. В общем хоть какой-то сдвиг родители видят ;)
  • 0

#577
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У меня ребенок до 1,5 говорил простые слова, такие , как мама, папа, баба, деда, дай, на и т.д. После полутора лет вообще перестал разговаривать. Причина была в том, что мы съездили в гости к моей сестре, а там ну очень много нянек оказалось на одного ребенка, все его требования выполнялись мгновенно. Оттуда деть мой вернулся капризный и молчаливый. Все те слова что знал и произносил ранее, забылись. В его голове прочно поселилось одно, даже не слово, а не знаю, что такое: "ава". Когда он звал меня, то обращался "ава", папу - тоже "ава", бабушка, дедушка, все для него стали "ава". Когда хотел просто привлечь внимание, то тоже кричал "ава". Били походы к невропатологу, логопеду, все говорили - занимайтесь и ждите. В 1,10 наткнулась на книжку О.Е. Грибовой "Что делать, если ваш ребенок не говорит?". Начали заниматься по ней. Результат стал заметен уже через 2-3 недели. Сейчас нам 2,2, не сказать, что деть болтун, но это странное "ава" мы больше не вспоминаем. Каждый день словарный запас наш пополняется на несколько слов, начинаем говорить предложениями. Конечно, глядя на девочек наших ровестниц, понимаем, что нам есть к чему стремиться, но мы стараемся. Если кому интересно, киньте свою электронку, отправлю вам книжку Грибовой, может она и вам пригодится, в смысле, книжка. :-/
  • 0

#578
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


В свое время прочитала замечательную книгу, называется "Школьные проблемы глазами врача", автора, к сожалению, не помню, но, если понадобитмя, могу поискать.

Если не затруднит, пожалуйста поищите :-)


Вот, пожалуйста:
Школьные проблемы глазами врача. , Ефимов О. Анотация: "Эта книга - подробный рассказ о том, как работает человеческий мозг, как возникает и развивается речь, какие отклонения возникают на этом пути. А главное - какими возможностями располагает современная неврология для их преодоления. Описываемые в книге нарушения при адекватном лечении и коррекции, в том числе с использованием компьютерных методов, обратимы, что подтверждается опытом работы возглавляемого автором неврологического центра Прогноз. Большое внимание автор уделяет тому, как распознать назревающие проблемы, чтобы своевременно обратиться за помощью к специалистам."
Я покупала книгу в Книжном городе, потом видела в Меломане, который на Гоголя, на цокольном этаже, где детские книги.
  • 0

#579
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений

Помогите советом! :D
Сыночку скоро будет 4 года, у него задержка речи, разговаривает на уровне " мама ам ам", ходили в поликлинику они говорят, что возможно поставят ему инвалидность, сказали чтобы мы собирали документы и справки в спец садик. Что делать!!!!!!!!!!!!!



Добрый день!

Срочно идите к хорошему невропатологу. Должен назначить лечение. Лекарства и/или уколы. Действительно дело может быть не в том, что он не хочет говорить, а у него была травма головы или гипоксия. Он не может, не понимает вас.
Постоянно разговаривайте. Срочно в садик. Повторяйте постоянно слоги. Типа, ка-ке-ки-ку, ма-ме-ми-му. Постоянно хвалите.
Про спец.садик подумайте отдавать или нет, а то потом автоматически в спец.школу отправят, а это уже не шутки. Даже если умница, окружающим же не объяснишь. Скажут за спиной, что отстающий в умственном развитии.
Еще совсем не поздно, сходите, корректируйте и не пугайтесь. Вот после 5 - в 6 лет уже диагноз ставят. И направление дают в спец.школу.
Это не к логопеду. К логопеду - когда разговаривает и общается, но коверкает. И только после 4,5 - 5 лет к логопеду советуют.
Главное - спокойно решать проблему.
Удачи!
Если что, делитесь.
  • 0

#580
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений

Если кому интересно, киньте свою электронку, отправлю вам книжку Грибовой, может она и вам пригодится, в смысле, книжка. :eek:


Добрый день!

Отправила Вам запрос на эту книгу.
Заранее благодарю.
Спасибо большое!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.