Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#521
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

С рождения у нас увеличены желудочки мозга. И голова большевата. Хотя у папы тоже большая была в детстве. Должны сходить к врачу на днях, даже не знаю. Надеюсь на Аллаха, все будет хорошо.
А почему Вам ставили гидроцефалию? Из-за размера головы или по результатам НСГ? И еще, Ваш малыш когда начал понимать, разговаривать???

Зая, нам гидроцефалию ставили из-за формы головы и глазок несколько выпученных. но, повторюсь, я реально знала что голова папина, глаза бабушкины и тд. МРТ подтвердило - все нормально. Даже на обследованиии в ПМПК сами врачи мне сказали - даже легкая форма гидроцефалии в первую очередь отражается на зрении. а зрение по всякому проверяли - ттт отличное. Думаю, иногда малышей судят по внешности, по непохожести на основную массу детей.
а вам посоветую пройти МРТ - тогда будете знать все с точностью, и каким бы ни был результат помните, медицина 21 века может скорректировать многие проблемы.
Все, что касается речи - у нас было по расписанию, лепетал, мама-папа - уже к 10 месяцам говорил. а потом просто не захотел дальше осваивать.На ПМПК сами специалисты удивлялись - все понимает, все объясняет, но исключительно жестами и отдельными звуками...
Нам кстати в коррекционный логопедический садик дали направление.
  • 0

#522
логопед

логопед
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пацанам 3,5 и 2,5 года, старший не понимает и не очень хочет разговаривать, нам дали направление в САТР но там такая длинная очередь, а младший просто копирует старшего. Дорогие мамочки подскажите что еще можно предпринять? Очень беспокоюсь.

по вашему описанию сложно, что то сказать, но по отношению к младшему вам не стоит сильно беспокоится, если дано природой, то как бы не старался повторять за старшим братом, речь все равно проявится, единственно вам наверное стоит почаще демонстрировать свою речь как образец которому должны подражать, говорите часто, понятно, не торопять, задавайте вопросы, повторяйте за малышами их ответы, опять же для образца правильного звучания, играйте в подражалки - животным, транспорту, др предметам...
  • 0

#523
tra-ta-ta

tra-ta-ta
  • Гость
  • 17 сообщений
Дочери 1,9 г. примерно недели 2-3 назад стала говорить половинками слов. До этого говорила нормально, правда не очень много слов, примерно 20 слов понятных (мама, папа, тетя, дядя, няня, ляля, кака....), еще несколько которые сама придумала, например яблоко - гагба, нога - нга и т.п., Понимает все прекрасно, все просьбы выполняет, на картинках всех показывает, правда предложения пока не складывает, и теперь еще половинками заговорила :laugh: , на следующей неделе пойдем к невропатологу, может еще к логопеду нужно сходить?
  • 0

#524
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

на следующей неделе пойдем к невропатологу, может еще к логопеду нужно сходить?

невропатолог скажет нужно к логопеду или нет. а к кому идете?
  • 0

#525
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, нам гидроцефалию ставили из-за формы головы и глазок несколько выпученных. но, повторюсь, я реально знала что голова папина, глаза бабушкины и тд. МРТ подтвердило - все нормально.

Да, как так можно только на основании формы головы и глазок ставить такие нешуточные диагнозы :laugh:
Хорошо, что у вас все хорошо :weep:
А вы в садик уже начали ходить?

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.03.2010, 02:05:02

  • 0

#526
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, девочки! А кто-нибудь может сказать как попасть в речевой специализированный садик? Нам 5 лет и мы молчим.
  • 0

#527
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте мамочки. Прошу вашего совета, может у кого была похожая проблемма. Племяннику 4 года, поставили диагноз ЗРР и гиперактивность. Мальчик знает много стихов, сказки, копирует один в один телевизор, ну мультики там или рекламу. Говорит правда не чисто, бегло, иногда тихо, иногда вскрикивает что-то. А просто разговаривать ну никак. Предложения не строит. Если адо что-нибудь, говорит только существительные. Их направили в коррекционный садик, но мне кажется, что там ну совсем трудные детки.... может у кого-то было что-то похожее????
  • 0

#528
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте, девочки! А кто-нибудь может сказать как попасть в речевой специализированный садик? Нам 5 лет и мы молчим.

Нужно идти на комиссию (ПМПК), там вас поставят в очередь, но честно говоря сомневаюсь, что вы успеете туда попасть, поздновато... Мы встали в очередь год назад и до сих пор не известно попадаем мы в набор в этом году или нет. Скорее всего вас направят в коррекционный кабинет, не отказывайтесь, там очень хорошие специалисты.


Здравствуйте мамочки. Прошу вашего совета, может у кого была похожая проблемма. Племяннику 4 года, поставили диагноз ЗРР и гиперактивность. Мальчик знает много стихов, сказки, копирует один в один телевизор, ну мультики там или рекламу. Говорит правда не чисто, бегло, иногда тихо, иногда вскрикивает что-то. А просто разговаривать ну никак. Предложения не строит. Если надо что-нибудь, говорит только существительные. Их направили в коррекционный садик, но мне кажется, что там ну совсем трудные детки.... может у кого-то было что-то похожее????

Я бы на вашем месте не отказывалась от сада. И что в вашем понимании "совсем трудные детки"?
  • 0

#529
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

подскажите хорошего логопеда, ре вообще говорить не хочет

где живете? какой возраст? Есть логопед с огромным опытом и московским образованием, но беседовать с вами будет с пристрастием. Занимается дома.Поднимала детей, от которых отказались все.
  • 0

#530
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

где живете? какой возраст? Есть логопед с огромным опытом и московским образованием, но беседовать с вами будет с пристрастием. Занимается дома. Поднимала детей, от которых отказались все.

можно мне тоже контакты этого логопеда?
  • 0

#531
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Я бы тоже хотела иметь возможность обратиться к хорошему логопеду. Можно номер телефона и как зовут?
  • 0

#532
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Цитата(ogross @ 10.03.2010, 12:20) *

Здравствуйте, девочки! А кто-нибудь может сказать как попасть в речевой специализированный садик? Нам 5 лет и мы молчим.

Нужно идти на комиссию (ПМПК), там вас поставят в очередь, но честно говоря сомневаюсь, что вы успеете туда попасть, поздновато... Мы встали в очередь год назад и до сих пор не известно попадаем мы в набор в этом году или нет. Скорее всего вас направят в коррекционный кабинет, не отказывайтесь, там очень хорошие специалисты.

Были мы в ПМПК, направили к логопеду и психологу. У логопеда на втором занятии на свечку сказал "папа" и "мама", а потом в течении 3-х месяцев занятий не произнёс ни звука. Нам тогда было около 2-х с половиной. Просились в речевой садик, т.к. ЗРР, а нам сказали, если хотите, можете пойти в садик в Орбите, но там детки очень тяжёлые, побоялись, что будет копировать поведение... Сейчас 5 лет, последнюю неделю повторяет за нами и вообще все звуки и интонации, какие слышит, может прорыв? А вообще, всё понимает.

Сообщение отредактировал ogross: 11.03.2010, 00:29:20

  • 0

#533
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Никак не научусь цитировать кого-нибудь, как это делается? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ogross: 11.03.2010, 00:32:21

  • 0

#534
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Никак не научусь цитировать кого-нибудь, как это делается? :rolleyes:

:beer: нажимаете кнопочку в интересующей вас строке "с цитированием" и пишите свой текст
  • 0

#535
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Зая, нам гидроцефалию ставили из-за формы головы и глазок несколько выпученных. но, повторюсь, я реально знала что голова папина, глаза бабушкины и тд. МРТ подтвердило - все нормально.

Да, как так можно только на основании формы головы и глазок ставить такие нешуточные диагнозы :D
Хорошо, что у вас все хорошо :eek:
А вы в садик уже начали ходить?

Еще нет. Надеемся к осени. К логопеду тоже очередь еще не подошла, а Илья как назло стал очень активно болтать, каждый день по 5-8 новых слов!!! :) ЗАПАДЛИСТ :-)
Ну а насчет "трудных детей" - как мне сказали, там нет детей с задержкой умственного развития, например, программа общеобразовательная, просто дополнительные занятия с логопедом. Кстати, говорят, туда стараются попасть даже те, у кого проблем с речью нет (я про 54 ДС). я вот наоборот боюсь, что до осени, когда наберут новую группу, сын заговорит и мы пролетим :D
  • 0

#536
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений


где живете? какой возраст? Есть логопед с огромным опытом и московским образованием, но беседовать с вами будет с пристрастием. Занимается дома. Поднимала детей, от которых отказались все.

можно мне тоже контакты этого логопеда?

328 69 43 Валентина Михайловна
  • 0

#537
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще нет. Надеемся к осени. К логопеду тоже очередь еще не подошла, а Илья как назло стал очень активно болтать, каждый день по 5-8 новых слов!!! :rolleyes: ЗАПАДЛИСТ :mad:
Ну а насчет "трудных детей" - как мне сказали, там нет детей с задержкой умственного развития, например, программа общеобразовательная, просто дополнительные занятия с логопедом. Кстати, говорят, туда стараются попасть даже те, у кого проблем с речью нет (я про 54 ДС). я вот наоборот боюсь, что до осени, когда наберут новую группу, сын заговорит и мы пролетим :weep:

Это же хорошо!!! Пусть лучше заговорит, а на счет садика вопрос житейский :weep:
  • 0

#538
tra-ta-ta

tra-ta-ta
  • Гость
  • 17 сообщений

Дочери 1,9 г. примерно недели 2-3 назад стала говорить половинками слов. До этого говорила нормально, правда не очень много слов, примерно 20 слов понятных (мама, папа, тетя, дядя, няня, ляля, кака....), еще несколько которые сама придумала, например яблоко - гагба, нога - нга и т.п., Понимает все прекрасно, все просьбы выполняет, на картинках всех показывает, правда предложения пока не складывает, и теперь еще половинками заговорила :D

Ни у кого такого не было? Ребенок вместо мама, папа и т.д. вдруг начал говорить ма, па, ба.... или мы одни такие? :mad: Участковый говорит период такой, подождите, заболтает нормально, но чет пока никак :lol: К невропатологу записались, но только на след неделе.
  • 0

#539
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений


Никак не научусь цитировать кого-нибудь, как это делается? :D

:D нажимаете кнопочку в интересующей вас строке "с цитированием" и пишите свой текст


Вот, спасибо! У меня получилось!
  • 0

#540
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я бы тоже хотела иметь возможность обратиться к хорошему логопеду. Можно номер телефона и как зовут?

378 69 43 Валентина Михайловна юЕсли возьмет, считайте- повезло.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.