Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#581
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Про спец.садик подумайте отдавать или нет, а то потом автоматически в спец.школу отправят, а это уже не шутки. Даже если умница, окружающим же не объяснишь. Скажут за спиной, что отстающий в умственном развитии.
Еще совсем не поздно, сходите, корректируйте и не пугайтесь. Вот после 5 - в 6 лет уже диагноз ставят. И направление дают в спец.школу.

Вот это неправда. После речевого сада 90% деток идут в общеобразовательные школы и даже поступают в гимназии. Так что не надо вводить в заблуждение мамочек. Речевой сад - не сад для умственно отсталых детей,детки там есть поумнее "говорящих", потому что, в большенстве случаев, задержка речи не влечет за собой задержку интеллектуального развития. Там очень грамотные педагоги и воспитатели, постоянные занятия с детьми и родителями.
  • 0

#582
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]
Вот это неправда. После речевого сада 90% деток идут в общеобразовательные школы и даже поступают в гимназии. Так что не надо вводить в заблуждение мамочек. Речевой сад - не сад для умственно отсталых детей,детки там есть поумнее "говорящих", потому что, в большенстве случаев, задержка речи не влечет за собой задержку интеллектуального развития. Там очень грамотные педагоги и воспитатели, постоянные занятия с детьми и родителями.
[/quote]

Добрый день!

Не буду спорить. Я не говорила, что это для умственно отсталых. Я говорила об отношении окружающих. Главное - не запустить проблему.
Удачи!
  • 0

#583
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ходим сдаем анализы и проходим обследования, результаты не очень утешительные. На следующей неделе должны закончить. Мальчишка уже просто замучился.
  • 0

#584
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам 1год и 7 месяцев, говорим -мама, папа, баба четко, иногда дай и кама (камаз), ходили к нервопатологу она мне говорит должен уже 10 слов говорит, пока сильно по этому поводу не переживаю так как, понимает все что скажешь и делает что скажешь. Прописали нам пантокальцин попить.
  • 0

#585
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Помогите советом! :)
Сыночку скоро будет 4 года, у него задержка речи, разговаривает на уровне " мама ам ам", ходили в поликлинику они говорят, что возможно поставят ему инвалидность, сказали чтобы мы собирали документы и справки в спец садик. Что делать!!!!!!!!!!!!!

у меня на работе у коллеги дочь тоже не говорила гдето до 4лет, если я не ошибаюсь с возрастом. Они оч переживали, ездили в Москву, и у нас у эндокринолога состояли на учете. Встретила эту девочку неделю назад, с мамой, - говорит!! если хотите, напишите в ЛС, я у нее поинтересуюсь что они сделали волшебного, что ребенок заговорил. Инвалидность - это черезчур, как мне кажется.
  • 0

#586
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Прописали нам пантокальцин попить.

и что помогает? есть тут пропившие его? уже не первый раз читаю что при задержке речи этот препарат назначают :(
  • 0

#587
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Прописали нам пантокальцин попить.

и что помогает? есть тут пропившие его? уже не первый раз читаю что при задержке речи этот препарат назначают :(

его нужно пить определенной дозировкой постоянно её увеличивая, врач сам должен назначать. мы пили его 3 месяца в 1,7 г. результат был ноль, потом в 2,5 уже получше, но я так думаю дело не в нем, а вообще в готовности речевого центра ребенка , потому что нам сейчас то же назначили один препарат, но мы его пока еще не пьем, а говорит ребенок все равно с каждым днем все лучше ттт.
  • 0

#588
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

но я так думаю дело не в нем, а вообще в готовности речевого центра ребенка

+сто тыщ! не думаю что от таблеток ребенок вдруг может заговорить :weep:
  • 0

#589
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

сто тыщ! не думаю что от таблеток ребенок вдруг может заговорить

Ир, некоторе таблетки способствуют ну как бы попроще обогащению детского мозга кислородом, да и вообще пит. веществами, отсюда возможен скачок в развитии. Мы когда в 2 года был у невролога, она нам назначила Нейромультивит, мы его почти месяц пили, по четвертинке 3 раза в день, не знаю это помогло или просто время пришло, но в 2,2 доча начала рассказывать длинные стихи)

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.04.2010, 11:42:00

  • 0

#590
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

сто тыщ! не думаю что от таблеток ребенок вдруг может заговорить

Ир, некоторе таблетки способствуют ну как бы попроще обогащению детского мозга кислородом, да и вообще пит. веществами, отсюда возможен скачок в развитии. Мы когда в 2 года был у невролога, она нам назначила Нейромультивит, мы его почти месяц пили, по четвертинке 3 раза в день, не знаю это помогло или просто время пришло, но в 2,2 доча начала рассказывать длинные стихи)

согласна с вами полностью, мы пантокальцин пьем не первый раз. Сын мой болтает только на своем и так с эмоциями с выражение как начнет не остановишь. Пантокальцин еще действует успокаивающее, у меня возбудимый и эмоциональный ребенок очень.
  • 0

#591
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Помогите советом! :-)
Сыночку скоро будет 4 года, у него задержка речи, разговаривает на уровне " мама ам ам", ходили в поликлинику они говорят, что возможно поставят ему инвалидность, сказали чтобы мы собирали документы и справки в спец садик. Что делать!!!!!!!!!!!!!

у меня на работе у коллеги дочь тоже не говорила гдето до 4лет, если я не ошибаюсь с возрастом. Они оч переживали, ездили в Москву, и у нас у эндокринолога состояли на учете. Встретила эту девочку неделю назад, с мамой, - говорит!! если хотите, напишите в ЛС, я у нее поинтересуюсь что они сделали волшебного, что ребенок заговорил. Инвалидность - это черезчур, как мне кажется.

Спасибо, но сначала доходим по анализам, нам уже вроде недолго осталось. А то нашего мальчика как врачи осмотрят, так сразу на амбулаторный контроль ставят, а причины и общее состояние здоровья могут сказать только после полного обследования. Так что мы терпим и ходим по врачам.

* Наверное самое страшное когда ребенок болен, а ты незнаеш что у него болит и он сказать не может.
  • 0

#592
я, опять я, снова я

я, опять я, снова я
  • Гость
  • 6 сообщений

спасибо большое! позвонила, они уже вернулись в казахстан, первый курс закончили. Говорит, что пацан болтает постоянно, только непонятно пока. Говорит слова, которые знал, только вообще не употреблял, выполняет нетрудные просьбы, раньше даже не понимал о чем просят его и не делал. Стал внимательнее. В общем хоть какой-то сдвиг родители видят :laugh:

вы бы не могли узнать хотя бы название этой клиники куда они ездили, пожалуйста, очень нужно.

Про спец.садик подумайте отдавать или нет, а то потом автоматически в спец.школу отправят, а это уже не шутки. Даже если умница, окружающим же не объяснишь. Скажут за спиной, что отстающий в умственном развитии.

ну что вы мамочек-то пугаете. все это абсолютная неправда и для детей с ЗПРР совершенно другие заведения есть, а специализированный логопедический сад - это именно то что нужно в этой ситуации.

у меня на работе у коллеги дочь тоже не говорила гдето до 4лет, если я не ошибаюсь с возрастом. Они оч переживали, ездили в Москву, и у нас у эндокринолога состояли на учете. Встретила эту девочку неделю назад, с мамой, - говорит!!

не могли бы вы узнать куда именно в Москву они ездили?


Прописали нам пантокальцин попить.

и что помогает? есть тут пропившие его? уже не первый раз читаю что при задержке речи этот препарат назначают :D

мы пропили его совместо с еще одним препаратом, у ребенка был существенный прогресс после курса. курс был первый, врач сказала, что возможно к пантокальцину мы еще вернемся.
  • 0

#593
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мы пропили его совместо с еще одним препаратом, у ребенка был существенный прогресс после курса. курс был первый, врач сказала, что возможно к пантокальцину мы еще вернемся.

а во сколько вы пили пантокальцин? вам его именно из-за речи назначили?
  • 0

#594
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Про пантокальцин хотела сказать... у моей дочери был невроз навязчивых движений, вот в связи с этим нам его назначали, мы в тот период, когда его пили, активно занимались подготовкой к школе, так вот, на его фоне произошел прорыв - дочь практически сама и очень быстро научилась читать, и вообще обучение пошло намного быстрее и успешнее. У Ноофена тоже наблюдала подобное действие.
  • 0

#595
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений

Нам 1год и 7 месяцев, говорим -мама, папа, баба четко, иногда дай и кама (камаз), ходили к нервопатологу она мне говорит должен уже 10 слов говорит, пока сильно по этому поводу не переживаю так как, понимает все что скажешь и делает что скажешь. Прописали нам пантокальцин попить.

Нам 1 год, невропатолог сказала, что в год должен от 5 до 10 слов говорить, мы говорим мама, папа, баба, деда, ав-ав и ам, последние два были посчитаны за слоги и нам поставили задержку реч. развития. Пьем пантокальцин тоже и Ноофен, врач сказала, что Пантокальцин без Ноофена вроде как не эффективен. В общем, у нас еще гиперактивность, она меня больше смущает.:) Благо, у меня муж врач, говорит, что каждому второму ребенку в НАШЕЙ стране ставят ВЧД и задержку речевого развития.

Сообщение отредактировал Deepred: 30.04.2010, 22:52:20

  • 0

#596
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


у меня на работе у коллеги дочь тоже не говорила гдето до 4лет, если я не ошибаюсь с возрастом. Они оч переживали, ездили в Москву, и у нас у эндокринолога состояли на учете. Встретила эту девочку неделю назад, с мамой, - говорит!!

не могли бы вы узнать куда именно в Москву они ездили?


без проблем, после праздников узнаю. напишу Вам.
  • 0

#597
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал zaraza111: 01.05.2010, 20:09:25

  • -1

#598
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вы бы не могли узнать хотя бы название этой клиники куда они ездили, пожалуйста, очень нужно.

реацентр, но у них там реально тяжелый случай был: пацан даже не понимал ничего. и не говорил вообще. Сейчас конечно не совсем уже болтает, но понимает, что от него хотят, стал более усидчивый и спокойный, а не дикий и истеричный, как раньше.
Там оказывается по России несколько клиник, просто Самара для них оказалась ближе всего

Нам 1 год, невропатолог сказала, что в год должен от 5 до 10 слов говорить, мы говорим мама, папа, баба, деда, ав-ав и ам, последние два были посчитаны за слоги и нам поставили задержку реч. развития. Пьем пантокальцин тоже и Ноофен, врач сказала, что Пантокальцин без Ноофена вроде как не эффективен. В общем, у нас еще гиперактивность, она меня больше смущает.:rotate: Благо, у меня муж врач, говорит, что каждому второму ребенку в НАШЕЙ стране ставят ВЧД и задержку речевого развития.

проходили профосмотр в год, врач ни слова не сказала, по поводу нашего словарного запаса. Хотя доча кроме мама, папа и отдай больше ничего толком не говорит. как не заморачиваемся по этому поводу, всему свое время :cry:

Сообщение отредактировал Missis Adams: 02.05.2010, 15:16:10

  • 0

#599
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У сестры ребенок заговорил в четыре года, до этого звуки только, когда заговорила рассказала что все время с вымашленной мышкой разговаривала :cry:
  • 1

#600
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Нам 1год и 7 месяцев, говорим -мама, папа, баба четко, иногда дай и кама (камаз), ходили к нервопатологу она мне говорит должен уже 10 слов говорит, пока сильно по этому поводу не переживаю так как, понимает все что скажешь и делает что скажешь. Прописали нам пантокальцин попить.

Нам 1 год, невропатолог сказала, что в год должен от 5 до 10 слов говорить, мы говорим мама, папа, баба, деда, ав-ав и ам, последние два были посчитаны за слоги и нам поставили задержку реч. развития. Пьем пантокальцин тоже и Ноофен, врач сказала, что Пантокальцин без Ноофена вроде как не эффективен. В общем, у нас еще гиперактивность, она меня больше смущает.:D Благо, у меня муж врач, говорит, что каждому второму ребенку в НАШЕЙ стране ставят ВЧД и задержку речевого развития.

У нас тоже был гиперактивен, пролечились, после 1,3 стало легче. На из за этого врач невропатолог сказала чтоб мы как можно дольше не давали сладкое, острое, соблюдали режим для до подросткового возроста и как можно дольше никаких телевизоров и компьютеров. Про телевизор я с ней не согласна как можно ребенка изолировать от цивилизации, так что смотрим мультики по 15 мин.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.