Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4201
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ажар,

Я постараюсь поделиться с Вами той информацией, которая у меня есть. Только это лично мое мнение, на него не следует 100 % опираться:

1) ПМК - это, конечно, целая эпопея. Много нервов Вам там попьют. НО. Они имеют опыт, и порой успешный, с работой с нашими детками. Нам лично помгли занятия в их коррекционном кабинете. Поэтому, нужно пользоваться любой возможностью для коррекции. Мы с заключением ПМК спокойно ходили в частный сад. Нам там очень нравилось. Ходили с удовольствием.
2) В нашем случае невролог назначал нам медикаметозное лечение - уколы, таблетки, суспензии...Мы поверили в нашего врача и выполняли его указания.
3) С хорошим дефектологом сложно. Многих мы прошли. В начале многие от нас отказывались. Сейчас с ним, конечно, проще намного работать. Но большее впечатление на меня произвела Гульжан Наримановна, в LS Clinic. Массаж делаем разный - общий на все тело + логопедический (в LS clinic, в Питере). Про остеопатов не знаю ничего..
4) Мы ходим в развивающий центр - Совершенство - нам нравится.
5) Плавание - пошли. Ходим 2 недели. На Аль-Фараби Аскарова. Тан-Нуры. Посмотрите сайт. Нагрузка, конечно, для ребенка большая. Но я верю в успех.

Много работы предстоит нам однако!!тан нуры,относительно недалеко от нас,спасибо за наводку:)) про Гульжан,где то читала,хвалили. В той же клинике,мы у Ларисы Викторовны наблюдались
  • 0

#4202
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ажар,

Я постараюсь поделиться с Вами той информацией, которая у меня есть. Только это лично мое мнение, на него не следует 100 % опираться:

1) ПМК - это, конечно, целая эпопея. Много нервов Вам там попьют. НО. Они имеют опыт, и порой успешный, с работой с нашими детками. Нам лично помгли занятия в их коррекционном кабинете. Поэтому, нужно пользоваться любой возможностью для коррекции. Мы с заключением ПМК спокойно ходили в частный сад. Нам там очень нравилось. Ходили с удовольствием.
2) В нашем случае невролог назначал нам медикаметозное лечение - уколы, таблетки, суспензии...Мы поверили в нашего врача и выполняли его указания.
3) С хорошим дефектологом сложно. Многих мы прошли. В начале многие от нас отказывались. Сейчас с ним, конечно, проще намного работать. Но большее впечатление на меня произвела Гульжан Наримановна, в LS Clinic. Массаж делаем разный - общий на все тело + логопедический (в LS clinic, в Питере). Про остеопатов не знаю ничего..
4) Мы ходим в развивающий центр - Совершенство - нам нравится.
5) Плавание - пошли. Ходим 2 недели. На Аль-Фараби Аскарова. Тан-Нуры. Посмотрите сайт. Нагрузка, конечно, для ребенка большая. Но я верю в успех.

Много работы предстоит нам однако!!тан нуры,относительно недалеко от нас,спасибо за наводку:)) про Гульжан,где то читала,хвалили. В той же клинике,мы у Ларисы Викторовны наблюдались
  • 0

#4203
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Но я верю в успех.[/quote]
Огромного успеха вам!!!

Сообщение отредактировал Azhar91: 11.08.2015, 18:03:40

  • 0

#4204
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
текст не вмещается! Столько всего расписала))

Сообщение отредактировал Azhar91: 11.08.2015, 18:04:34

  • 0

#4205
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я все еще в раздумьях о пмпк,но так как у Сучкова запись за два а то и три месяца, сходим в пмпк видимо с заключениями пока от нашей поликлиники :( картина на сег.день у нас такова: нам 3,7г.,предложениями не говорит!!!короткими словосочетаниями, произношение чистое(ттт).знает:англ и русский алфавиты,цифры до 30-40,геом.фигуры,цвета,овощи/фрукты. Глаголы и прилагательные употребляет в речи. Но Обращенной речи с его стороны мало,нашу речь не всегда воспринимает,понимает,но не все.отвечает на примитивные вопросы: да/нет, Хочу/не хочу и тд. Очень любознательный. Живая мимика. Но гены тоже конкретно влияют:застенчив,робок,спокоен но упрям:(( весь в отца. В целом если описать с начала всех начал..у меня было маловодие,у него соотн-но кисл.голодание,наш сын родился 3400/54,роды ер,без эпидуралки и 22ч схватки.В срок 41-42нед.У нас с рождения гипоксия. Повышенный мышечн.тонус. До 4х мес медотвод,массаж,электрофарез,вообщем в дальнейшем все прививки мы как положено получили. Развивался по нормам,т.е после родов,голову начал держать через две недели,через 2м перевернулся,сел в 5,5м,первые зубы к 7-8м, ползать,толком не ползал,тока как "партизан":)) но на коленках в 9м пополз,вставать и передвигаться по стене или дивану начал к 9-10м. Пошел ровно в год! Первые слова к 1,5гг. Потом через пару недель,отдали в сад..и все! Стресс..на этом фоне он перестал говорить,повторять и делать все то,что обычно делают детки его возраста.к 3г снова пошли в сад,тут уже стало получше и с режимом и с социумом!я много всего перечитала, смахивает на синдром Аспергера. Но один логопед сказал,что есть симптоматика аутизма. Так как он любит крутящиеся предметы,"попугайничает",не отвечает на вопросы и нервничает ни с того ни с сего:/ Другой логопед сказал,что это зпр,2степени. Она просто работала при этом центре(пмпк)и с более тяжелыми детками. Вот она то и настаивала на пмпк,т.к у них там "глаз наметан" в таких делах и естессно к невропатологу хорошему! Наблюдались этим летом у Пушкарева пару раз,пропили все для клеток мозга,целый курс, динамика не большая.Никакого диагноза не стал ставить. Почитала о нем отзывы недавно,не многим он "угодил".я думаю он все таки не спец по таким делам:) Сейчас напряг с финансами и поэтому к прохоровой и ширяевой нет пока возможности водить дитё.да и очередь ппц долгая:( К Сучкову тоже очень долго ждать,но я запишусь все равно.надо определится с невропатологом "попроще" а именно,чтобы принял в течении этого месяца,но при этом "разбирался" в зпр и зрр. Буду искать:( голова кругом. Спасибо,за содержательные ответы! Вам, желаю огромных успехов!!!
  • 0

#4206
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

надо определится с невропатологом "попроще" а именно,чтобы принял в течении этого месяца,но при этом "разбирался" в зпр и зрр. Буду искать :( голова кругом. Спасибо,за содержательные ответы! Вам, желаю огромных успехов!!!

Ажар, попробуйте к Киреевой в САНУ сходить, мы были у Шилкиной, Ширяевой и у Сучкова. Пока остановились на ней. Потому как, после ее лечения прямо через 1,5 месяца пошел большой прорыв в речи и поведении(у моего сына тоже была гипоксия,в итоге ПЭП, пирамидная недостаточность, ММД и ЗРР)


  • 0

#4207
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

надо определится с невропатологом "попроще" а именно,чтобы принял в течении этого месяца,но при этом "разбирался" в зпр и зрр. Буду искать :( голова кругом. Спасибо,за содержательные ответы! Вам, желаю огромных успехов!!!

Ажар, попробуйте к Киреевой в САНУ сходить, мы были у Шилкиной, Ширяевой и у Сучкова. Пока остановились на ней. Потому как, после ее лечения прямо через 1,5 месяца пошел большой прорыв в речи и поведении(у моего сына тоже была гипоксия,в итоге ПЭП, пирамидная недостаточность, ММД и ЗРР)

 

 а что она вам назначала? кортексин? у нас тоже после него стало как-то лучше что ли...


  • 0

#4208
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ажар, лично мое имхо, что Сучков, конкретно, в нашем случае не увидел !вовремя! что у ребенка проблемы (ходили с 6 мес), хотя наши визиты к нему были более чем частые, и я постоянно проговаривала свои опасения. Последний раз были на приеме, когда ре было 2 года, и ничего нового не услышала. Мы самостоятельно начали коррекцию только в 2,10 и результат заметен, даже скачок произошел в развитии в целом. В любом случае удачи Вам!


  • 0

#4209
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ажар, лично мое имхо, что Сучков, конкретно, в нашем случае не увидел !вовремя! что у ребенка проблемы (ходили с 6 мес), хотя наши визиты к нему были более чем частые, и я постоянно проговаривала свои опасения. Последний раз были на приеме, когда ре было 2 года, и ничего нового не услышала. Мы самостоятельно начали коррекцию только в 2,10 и результат заметен, даже скачок произошел в развитии в целом. В любом случае удачи Вам!

Дн! Ну вот, 20% из ста, он все таки не помог:/ две знакомые мои,его не рекомендуют,хотя чуть ли не на каждом втором сайте, его боготворят:/ 7000 на ветер, не говоря уже о затратах лишних на прочих специалистов "методом тыка и везения":(
  • 0

#4210
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


надо определится с невропатологом "попроще" а именно,чтобы принял в течении этого месяца,но при этом "разбирался" в зпр и зрр. Буду искать :( голова кругом. Спасибо,за содержательные ответы! Вам, желаю огромных успехов!!!

Ажар, попробуйте к Киреевой в САНУ сходить, мы были у Шилкиной, Ширяевой и у Сучкова. Пока остановились на ней. Потому как, после ее лечения прямо через 1,5 месяца пошел большой прорыв в речи и поведении(у моего сына тоже была гипоксия,в итоге ПЭП, пирамидная недостаточность, ММД и ЗРР)
Oo..соориентируйте по ценам,сколько у нее стоит прием? Вы несколько раз уже у нее были?
  • 0

#4211
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если вдруг, невропатолог нас направит на ээг, куда советуете идти? К Трубачевой? Тут писали,что она хорошо читает снимки. Но дешевле делать ээг,как я поняла во 2 гор.дет.больнице?!
  • 0

#4212
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Если вдруг, невропатолог нас направит на ээг, куда советуете идти? К Трубачевой? Тут писали,что она хорошо читает снимки. Но дешевле делать ээг,как я поняла во 2 гор.дет.больнице?!

Здравствуйте. Пойти и записать ЭЭГ вы можете хоть куда - к Трубачёвой, к Петрову, к Савинову, во 2 детскую, даже в ТауСункар ... Важно то, ЧТО вам напишут в заключении (т.е. грамотность и адекватность заключения) и важно то, КТО будет читать это ЭЭГ. Кто будет писать заключение во 2 детской сейчас я не знаю. Раньше там была Асель Каратаевна - достаточно вменяемый спец.


  • 0

#4213
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я все еще в раздумьях о пмпк,но так как у Сучкова запись за два а то и три месяца, сходим в пмпк видимо с заключениями пока от нашей поликлиники :( картина на сег.день у нас такова: нам 3,7г.,предложениями не говорит!!!короткими словосочетаниями, произношение чистое(ттт).знает:англ и русский алфавиты,цифры до 30-40,геом.фигуры,цвета,овощи/фрукты. Глаголы и прилагательные употребляет в речи. Но Обращенной речи с его стороны мало,нашу речь не всегда воспринимает,понимает,но не все.отвечает на примитивные вопросы: да/нет, Хочу/не хочу и тд. Очень любознательный. Живая мимика. Но гены тоже конкретно влияют:застенчив,робок,спокоен но упрям :(( весь в отца. В целом если описать с начала всех начал..у меня было маловодие,у него соотн-но кисл.голодание,наш сын родился 3400/54,роды ер,без эпидуралки и 22ч схватки.В срок 41-42нед.У нас с рождения гипоксия. Повышенный мышечн.тонус. До 4х мес медотвод,массаж,электрофарез,вообщем в дальнейшем все прививки мы как положено получили. Развивался по нормам,т.е после родов,голову начал держать через две недели,через 2м перевернулся,сел в 5,5м,первые зубы к 7-8м, ползать,толком не ползал,тока как "партизан":)) но на коленках в 9м пополз,вставать и передвигаться по стене или дивану начал к 9-10м. Пошел ровно в год! Первые слова к 1,5гг. Потом через пару недель,отдали в сад..и все! Стресс..на этом фоне он перестал говорить,повторять и делать все то,что обычно делают детки его возраста.к 3г снова пошли в сад,тут уже стало получше и с режимом и с социумом!я много всего перечитала, смахивает на синдром Аспергера. Но один логопед сказал,что есть симптоматика аутизма. Так как он любит крутящиеся предметы,"попугайничает",не отвечает на вопросы и нервничает ни с того ни с сего:/ Другой логопед сказал,что это зпр,2степени. Она просто работала при этом центре(пмпк)и с более тяжелыми детками. Вот она то и настаивала на пмпк,т.к у них там "глаз наметан" в таких делах и естессно к невропатологу хорошему! Наблюдались этим летом у Пушкарева пару раз,пропили все для клеток мозга,целый курс, динамика не большая.Никакого диагноза не стал ставить. Почитала о нем отзывы недавно,не многим он "угодил".я думаю он все таки не спец по таким делам :) Сейчас напряг с финансами и поэтому к прохоровой и ширяевой нет пока возможности водить дитё.да и очередь ппц долгая :( К Сучкову тоже очень долго ждать,но я запишусь все равно.надо определится с невропатологом "попроще" а именно,чтобы принял в течении этого месяца,но при этом "разбирался" в зпр и зрр. Буду искать :( голова кругом. Спасибо,за содержательные ответы! Вам, желаю огромных успехов!!!

Про держал голову в 2 недели - это как раз проявления повышенного мышечного тонуса, и скорее не норма (так уверенно пишу, потому что то же самое имели с дочерью). Первые зубки припоздали, в год по бумажным нормам их должно быть 8)))))) Мне кажется отправной пункт ваших проблем - это сад. Про ЗПР 2 степени - слышу вообще впервые. Что это значит? ЗПР подразделяется, но не на степени, а на симптоматику: есть ЗПР церебрально-органического происхождения, ЗПР соматогенного происхождения и т.д. Всего их 4 вида.

Я не врач, но у подруги доченька ровесница вашего - имеет ЗПР и аутистические проявления. По вашему описанию - скорее это больше подходит вашему крохе. И проявления эти есть результат задержки. Скомпенсируется ЗПР - уйдут и ненужные проявления. Потом, вы ничего не пишете про взаимодействия малыша с другими детьми, чужими знакомыми и незнакомыми взрослыми, про игру... Напишите, может еще что дельное подскажем...


  • 0

#4214
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Про невропатологов... Сходите в темку "Ищу хорошего невропатолога". Там обсуждение только спецов- всех вышеназванных вами и другими мамочками вы там найдёте. Мы ведёмся у Тараруевой. Запись в километр. Но и назначения её неврологические мы выполняем крайне редко, по причине того, что мы имеем не только ЗПР... У нас другой врач - основной.

И именно врачей, специализирующихся на ЗПР и ЗРР - нет. С любой неврологической проблемой (а задержки - есть проявления неврологии), лечатся у нас стандартным набором неврологических препаратов - Пантокальцин, Глицин, Кортексин, Энцефобол, Церебрализин, Когитум и пр. и пр. пр. Ну то есть я к тому, что хорошее неврологическое лечение - это класс, но основной упор при задержках делается на педагогику и спорт. А это дефектолог, логопед (если нужен), психолог и любой вид спорта по интересам.


  • 1

#4215
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

кстати, первые приколы из садика - просят принести 4 фотографии 3*4, ксерокопию свидетельства о рождении и 3000 тенге на канц.товары.

все это попросили принести уже после принятия всех документов и справок. пришлось срочно ехать фотографировать ребенка.  

 

Фото - разве это прикол? Ребенку нужна квалифицированная помощь, и, это не  шарашкина контора,  в этом прикол?

В любом отделе кадров просят тоже самое, еще и автобиографию, что не сидел, не привлекался, не участвовал, не , не, не....

На каждого ребенка заводят медкарту в этих садиках, чтобы весенняя комиссия, да любая комиссия, могла просматривать и оценивать выздоровление ребенка или не выздоровление. В школах тоже сейчас требуют фото, чтобы приклеить к дневнику учащегося, у моего старшого в дневнике его фото.

3000 на канцтовары - это прикол? Вам дадут папку с файлами и Вы будете каждую пятницу ее забирать домой, чтобы заниматься и заниматься с ребенком без перерывов и выходных дней, если хотите хороших результатов. А в понедельник Вы обязаны принести папку в детсад, чтобы логопед оценил Ваше усердие и помощь ребенку дома. В папку будут складывать задания на листах формата А4 (бумага тоже денег стоит, и так, за детсад помесячно денег не берут, ни за еду, ни за нянечку) листы будут с картинками, с пояснениями, с обязательными раскрасками и  обязательное выполнение домашних заданий. Все дети из детсада уходят в пятницу  с синими папками. Дети в садике не просто рисуют, лепят, клеять, они на стенд выставляют свои работы в конце дня и родители забирая детей вечером, сияют от счастья, что их малыш научился это делать, и делает это лучше всех!

Рано прикалываетесь над такими копейками в 3000, с Вас больше не возьмут. 

Скоро сентябрь. День Учителя, Новый Год, 8-марта. Вас, наверное, не позовут другие родители поздравить воспитателей своей группы и нянечку, и логопеда. А, то в нашей группе есть такая "приколистка", даже мы, взрослые не подходим к ней, за 1000 удавиться, все справедливости ищет, что ее ребенку все положено бесплатно. Положено, поэтому и не трогаем "приколистку", чтобы воспитателей, логопедов, нянечек наших в садике не обижала и напраслину не наводила, в гороно не стучала и при своих деньгах оставалась. Каждому свое и у каждого свое.

 

Маняшечка, вы чересчур агрессивны. Ведь подтекст в сообщении iZ был очевидно с юмором, без недовольства. И так выговаривать мамам детишек, которые имеют проблемы с речью, и не только с ней, которые точно так же, как и вы, и многие другие мамы, не равнодушные к своим детям, как маны небесной ждали этого лого-сада - это не очень хорошо. Мы здесь не маленькие девочки, чтобы нас так отчитывать. Некоторые из детей имеют куда как большие проблемы, нежели у вашего ребеночка. И многие прошли и Крым, и Рым в наших лого-садах, гос.садах, гос. комиссиях... Поэтому так поучать не стоит. Почитайте форум, кого, как и куда футболили... Кому какие заключения и выговоры писали и устно излагали на комиссии... Меня обозвали стукачкой за то, что я попросила для своего ре речевой сад. Причем, когда разговор был тет-а-тет, меня назвали "мамашей, желающей сбыть своего ребёнка с рук куда-нибудь". А после звонка в Управление Образования г. Алматы - ре без лишних предисловий тут же поставили на очередь в лого-сад.

Так что, если для того, чтобы моему ребёнку оказывалась необходимая помощь и поддержка нужно писать, звонить, топать ногами и орать - я буду это делать!

И к вопросу о папочках с д/з... Мы, к сожалению, не попали в лого-сад. Наша очередь 78... Но мы прошли кор.кабинет. В тетрадку для д/з логопедом-дефектологом за все 3 мес. была внесена только 1 запись - растягивать губы в букву "И", и вытягивать губы в букву "У".


  • 5

#4216
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Если вдруг, невропатолог нас направит на ээг, куда советуете идти? К Трубачевой? Тут писали,что она хорошо читает снимки. Но дешевле делать ээг,как я поняла во 2 гор.дет.больнице?!

Здравствуйте. Пойти и записать ЭЭГ вы можете хоть куда - к Трубачёвой, к Петрову, к Савинову, во 2 детскую, даже в ТауСункар ... Важно то, ЧТО вам напишут в заключении (т.е. грамотность и адекватность заключения) и важно то, КТО будет читать это ЭЭГ. Кто будет писать заключение во 2 детской сейчас я не знаю. Раньше там была Асель Каратаевна - достаточно вменяемый спец.
Ok. Насколько я поняла сделать ее не просто :( многие делают в ночное время:(
  • 0

#4217
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сделать её просто, если, например, поднять ре в 5 утра и в 9 положить там спать. Сделать это просто, если ре имеет дневной сон. Приедете туда, уложите ре спать и получится у вас дневной ЭЭГ-сон.


  • 0

#4218
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Про невропатологов... Сходите в темку "Ищу хорошего невропатолога". Там обсуждение только спецов- всех вышеназванных вами и другими мамочками вы там найдёте. Мы ведёмся у Тараруевой. Запись в километр. Но и назначения её неврологические мы выполняем крайне редко, по причине того, что мы имеем не только ЗПР... У нас другой врач - основной.
И именно врачей, специализирующихся на ЗПР и ЗРР - нет. С любой неврологической проблемой (а задержки - есть проявления неврологии), лечатся у нас стандартным набором неврологических препаратов - Пантокальцин, Глицин, Кортексин, Энцефобол, Церебрализин, Когитум и пр. и пр. пр. Ну то есть я к тому, что хорошее неврологическое лечение - это класс, но основной упор при задержках делается на педагогику и спорт. А это дефектолог, логопед (если нужен), психолог и любой вид спорта по интересам.

ДУ! Была я в той темке..не осилила все страницы, вбивала в гугл фамилии, выходили отзывы на определенных врачей,по 5-6 страниц читала,ну и в самый конец переходила,читать отзывы "посвежее". Перечислила тут тех,кого для себя выделила,как раз таки из той темы плюс по рекомендациям. Но к большинству запись минимум за месяц. Остановила выбор на Киреевой.Е.Н. Отзывов не много,но все,что есть,все только хорошие. Из препаратов Пушкарев нам прописывал диакарб/аспаркам, Цинарезин и Глиципам с ноофеном. Последнее не принимали, плохо спали совсем. Были у Елгоновой в возрасте 6м. Прописывала Танакан и Пантокальцин,принимали купсом.Также были пару раз у Мун в "Век",прописывала почти тоже самое,плюс диакарб с аспаркамом. после года,мы уже наблюдались в тау сункаре, и то, как на контрольный,пару раз в год.жалоб у меня не было, спали,ели хорошо,кромe как, что он перестал новые слова употреблять(как раз в садик пошел). Все в один голос: заговорит!куда торопитесь?! Особенно родня. Потому что видите ли сама мама(то есть я), заговорила в 4,7г. Но при этом все понимала, отвечала на вопросы,но не задавала их сама. А потом по словам бабушки и теть, меня как "прорвало", я сама помню,какой я была "почемучкой-болтушкой" в 5лет :D но у моего ре все подругому, я же чувствую,да и видно сразу! Но мама и свекровь моя,не верят во все эти диагнозы:/ уверены,что врачам лишь бы ярлыки навешать на деток-_-
  • 0

#4219
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сделать её просто, если, например, поднять ре в 5 утра и в 9 положить там спать. Сделать это просто, если ре имеет дневной сон. Приедете туда, уложите ре спать и получится у вас дневной ЭЭГ-сон.

идея по поводу раннего утра и укладывания там уже к 10ч, более менее нам подходит. Дневной сон с 14:00-16:30 у нас, но это целая церемония. Редко,когда он пойдет и ляжет сам спать. Пока я сама с ним не лягу,не обниму,не прикинусь сонной..он не станет спать.
  • 0

#4220
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Всем привет.
Вчера тоже отправила нашего папу на пмпк.
Отзвонился-говорит.что всё закрыто.
Дворник сказал.что после 13-го поиходить нужно.
Хотя.когда звонила.мне сказали.что 13-14 августа прием доков на пмпк.
Собираюсь завтра идти.
Приготовила детскую карту с осмотрами узких и ээг.направление от невропатолога на комиссию.адресную справку и оригиналы/копии документов(мои и ребенка). Что еще могут потребовать?

Ажар.мы наблюдаемся у Елгоновой. На данный момент принимаем второй курс лечения. Процесс.по-тихоньку.но идет. Речи пока нет.но не будем отчаиваться!:)
Будем работать!

Касаемо ЭЭГ-Трубачева понравилась! И сам процесс прошел неплохо...у них оч хороший медбрат(или как его назвать...не знаю)-умничка...спец своего дела...тише меня ходил)))))дабы ребеныша не разбудить...постоянно наблюдал и подходил.когда что-то не так я делала..
Просто ребеныш мой---ну Очень чутко спит...
Елгонова.кстати.не смотря на заключение Трубачевой.а просмотрев графики---озвучила всё то.что было написано в итогах ээг.

Кто завтра идет вставать на очередь?)))
Встретимся там!;):)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.