Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4241
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?  


  • 0

#4242
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
 

кстати, о великах..посадила я своего в спортмастере на него,не хватает ему сил жать на педали но достает :( который двухколесный,с двумя мален.колесиками по бокам. Из трехколесных он вырос. Но его и не было у нас :( Самокаты,что то его не привлекают.сплошь и рядом детки на них катаются..но моего не интересует..или что?!вообщем решили покупку велика пока отложить-_-

Сама недавно учила ребенка кататься на велике и опытным путем выяснила, что дети не могут прокрутить педали, если колеса слабо накачаны. А в магазинах они накачаны как попало. 

И не ждать пощады от них! Они только так пройдутся по тебе,"мол какая вы плохая мамаша,не уследили" и не стоит там реветь! Давить будут жестко! Так как тока они дают направления в корр.кабинет и спец.учреждения для ребенка.

Вот вообще на нас не давили и не ругали меня, очень все корректно и доброжелательно было. Просто зашиваются они там от обилия детей и мамочек, поэтому иногда недостаточно внимания уделяют

Разве можно пройти 2 комиссии (каблукова и сатр)? Мы занимаемся у спеца из сатра, она объяснила, что проходят либо городс. либо у них (каждому ре положена помощь бесплатная раз в год). В том смысле, что приходится выбирать.

Мы прошли ПМПК и коррекционный кабинет на Каблукова и нам не понравилось, т.к. ездить далеко, не удобно и результаты были нулевые. После этого пошли в РМПК возле САТР, он к нам ближе гораздо, прошли комиссию у них и встали в очередь на занятия. Обещали нам, что очередь подойдет через полгода, но прошло уже больше года, а она так и не подошла. Нас уже с ПМПК в садик отправили, а с РМПК так и не звонят


  • 0

#4243
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Да,вот что пишет знакомая,котрая не в первый раз идет к ним. Записаться к ним по телефону, хоть и трудно дозвонится!в назначенный день принести с собой:адресная справка, (что вы городские), заключения врачей (все что есть у тебя на этот момент, начиная с выписки из роддома, амбулаторной карточки с поликлиники) взять с собой игрушки и перекус для ребенка. Потому что, в очереди вы с ума сойдете! И не ждать пощады от них! Они только так пройдутся по тебе,"мол какая вы плохая мамаша,не уследили" и не стоит там реветь! Давить будут жестко! Так как тока они дают направления в корр.кабинет и спец.учреждения для ребенка.

Не стоит так уж боятся этой комиссии. Я с сыном когда проходила ее в декабре(не ручаюсь что так всегда, тогда было очень мало детишек) попала прям в очень доброжелательную атмосферу, все, без исключения специалисты старались нам помочь. Записалась я кстати тогда по телефону, т.к. ехать к ним с восьмимесячным пузом зимой не решилась. Записалась и потихоньку готовила все заключения(у нас тогда лора и окулиста заключений не было). Не бойтесь. Вы идете туда, чтобы получить помощь для своего ребенка, гарантированную, бесплатную помощь от государства. И вы непременно ее получите!
Успокоили:)) в 17 полтклинике(к кот.мы относимся) нет ни лора ни окулиста. Но год назад мы их обходили в 13 пол-ке,когда жили в Мамыре. Пройти и взять заключения Лора и окулиста обязательно? Или можно с прошлогодними записями идти? Наша мед.карточка которая с рождения ведется,у меня на руках,дома.
  • 0

#4244
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Да,вот что пишет знакомая,котрая не в первый раз идет к ним. Записаться к ним по телефону, хоть и трудно дозвонится!в назначенный день принести с собой:адресная справка, (что вы городские), заключения врачей (все что есть у тебя на этот момент, начиная с выписки из роддома, амбулаторной карточки с поликлиники) взять с собой игрушки и перекус для ребенка. Потому что, в очереди вы с ума сойдете! И не ждать пощады от них! Они только так пройдутся по тебе,"мол какая вы плохая мамаша,не уследили" и не стоит там реветь! Давить будут жестко! Так как тока они дают направления в корр.кабинет и спец.учреждения для ребенка.

Не стоит так уж боятся этой комиссии. Я с сыном когда проходила ее в декабре(не ручаюсь что так всегда, тогда было очень мало детишек) попала прям в очень доброжелательную атмосферу, все, без исключения специалисты старались нам помочь. Записалась я кстати тогда по телефону, т.к. ехать к ним с восьмимесячным пузом зимой не решилась. Записалась и потихоньку готовила все заключения(у нас тогда лора и окулиста заключений не было). Не бойтесь. Вы идете туда, чтобы получить помощь для своего ребенка, гарантированную, бесплатную помощь от государства. И вы непременно ее получите!
Успокоили:)) в 17 полтклинике(к кот.мы относимся) нет ни лора ни окулиста. Но год назад мы их обходили в 13 пол-ке,когда жили в Мамыре. Пройти и взять заключения Лора и окулиста обязательно? Или можно с прошлогодними записями идти? Наша мед.карточка которая с рождения ведется,у меня на руках,дома.
  • 0

#4245
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
  • 0

#4246
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.

 

спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)


  • 0

#4247
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
Дд! А у Трубачевой вы были? Значит в САТР все таки новее оборудования? в сатр они принимают с пятницы на субботу,ночью? Я даже не знаю какое нам именно ээг нужно:(
  • 0

#4248
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я даже не знаю какое нам именно ээг нужно

 

ЭЭГ сна вам нужно. Рутинное - это 20-30 минут во время бодрствования, оно как бы ни о чем, если у ребенка есть или подозреваются проблемы с речью или неврологией.

ЭЭГ во сне делается минимум час-полтора, тк дает более объективную картину - погружение в сон, стадии сна, пробуждение.


  • 0

#4249
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)
Полуторачасовой мониторинг семь тысяч.
  • 0

#4250
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)
Полуторачасовой мониторинг семь тысяч.
Записались в Невролайн, к Трубачевой. На 1,5ч. Ээг в субб ночью.стоимость 12 тыс. А готово будет аж в четверг.
  • 0

#4251
ayman

ayman
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день:-)
кто уже былбыл на республиканском пмпкпмпк пподскажите пожалуйста какие доевменты нужны? Я сегодня звонила, сказали звонить после 20 августа. Заранее спасибо:-)
  • 0

#4252
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вчера смотрели с мужем Комаровского по поводу невнятной речи в 2 года. Он сказал,что если у ребенка прогресс в речи есть с 2 до 2.5 лет, то есть новые слова, развитие речи в этот промежуток, то беспокоиться не нужно, что мол логопедов и психологов подключать с 3 лет.

 

Что думаете по этому поводу?


  • 0

#4253
ayman

ayman
  • Гость
  • 16 сообщений
ДВ ! Какие документы и анализы нужны чтобычно пойти на пмпк. Наш неграмотно только направление дал. Спасибо.

uote name="Kukuzapa" post="32753609" timestamp="1439360866"]


Да,вот что пишет знакомая,котрая не в первый раз идет к ним. Записаться к ним по телефону, хоть и трудно дозвонится!в назначенный день принести с собой:адресная справка, (что вы городские), заключения врачей (все что есть у тебя на этот момент, начиная с выписки из роддома, амбулаторной карточки с поликлиники) взять с собой игрушки и перекус для ребенка. Потому что, в очереди вы с ума сойдете! И не ждать пощады от них! Они только так пройдутся по тебе,"мол какая вы плохая мамаша,не уследили" и не стоит там реветь! Давить будут жестко! Так как тока они дают направления в корр.кабинет и спец.учреждения для ребенка.

Не стоит так уж боятся этой комиссии. Я с сыном когда проходила ее в декабре(не ручаюсь что так всегда, тогда было очень мало детишек) попала прям в очень доброжелательную атмосферу, все, без исключения специалисты старались нам помочь. Записалась я кстати тогда по телефону, т.к. ехать к ним с восьмимесячным пузом зимой не решилась. Записалась и потихоньку готовила все заключения(у нас тогда лора и окулиста заключений не было). Не бойтесь. Вы идете туда, чтобы получить помощь для своего ребенка, гарантированную, бесплатную помощь от государства. И вы непременно ее получите![/quote]
  • 0

#4254
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)
Полуторачасовой мониторинг семь тысяч.
Позвонила в сатр, ээг с 9 утра до 17:00 вечера(дневной сон) стоит 7000тг! Но врач только с 25.08 выйдет. А с 21:00 до 9 утра(ночной сон) стоит 35.000! Вообщем в любом случае, мы пойдем в субботу,в невролайн,чтобы 20.08 был уже снимок на руках..
  • 0

#4255
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вчера смотрели с мужем Комаровского по поводу невнятной речи в 2 года. Он сказал,что если у ребенка прогресс в речи есть с 2 до 2.5 лет, то есть новые слова, развитие речи в этот промежуток, то беспокоиться не нужно, что мол логопедов и психологов подключать с 3 лет.

Что думаете по этому поводу?

Прислушиваюсь к нему,но не "фанатично". Ибо не все его рекомендации обычно подходят. он кстати, всегда говорит, к примеру,при первых признаках простуды, все равно показаться врачу. Дистанционно ведь он не может ставить диагноз?! Просто есть общие правила у него, как поступать в той или иной ситуации. В любом случае, обращаться нужно к специалисту, если ребенка или вас,что то тревожит!
  • 0

#4256
ayman

ayman
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД! А в какой садик ходите?
quote name="ик !" post="32741288" timestamp="1439180299"]



Девочки добрый день! А кто знает какого числа нужно записываться на ПМПК?
И какие документы нужны? (список)


 
вы позвоните на Каблукова, вам там ответят. Зпись один раз в месяц и дата каждый раз меняется. мы вам тут подсказать не сможем.
список уже раньше писали - заключение лора, окулиста, невропатолога, адресная справка, копия св-ва о рождении. вроде бы все.
вы когда позвоните, вам там точно скажут, что принести.[/quote]




Девочки добрый день! А кто знает какого числа нужно записываться на ПМПК?
И какие документы нужны? (список)


 
вы позвоните на Каблукова, вам там ответят. Зпись один раз в месяц и дата каждый раз меняется. мы вам тут подсказать не сможем.
список уже раньше писали - заключение лора, окулиста, невропатолога, адресная справка, копия св-ва о рождении. вроде бы все.
вы когда позвоните, вам там точно скажут, что принести.

Сейчас звонила. гудки проходят. а трубку не берут(


Маняшечка, вы вообще между строк читать умеете и юмор понимаете или просто заскочили поучить?
 
смысл "прикола" заключался в том, что мне сказали обо всем в вторник вечером, а принести надо утром в среду. Клево, да? У меня ж и фотостудия, и ксерокс дома стоит. 
Так что я просто предупреждаю участниц ветки, которые еще только будут отводить детей в логосад об необходимости заранее приготовить фото, ксерокопию и деньги - даже если вам заведующая об этом ничего не сказала.

Я, по-русски, хорошо читаю, воспитанна на русской и зарубежной классике.  И с юмором у меня в порядке, в детстве клоуном подрабатывала, могу развеселить любого.
Последнее Ваше предложение о смысле Вашего "прикола" теперь  написано понятным  русским языком, без всяких "двухсмысленных намеков"(читать между строк)  для всех участников ветки и для меня тоже. Спасибо, Вам.
Я люблю свою малышку, я люблю всех детей в этом садике,  я люблю всех воспитателей в  этом детсаду, люблю всех нянечек, люблю логопедов, люблю охранников на воротах. 
Они все доброжелательны, они к каждому ребенку подходят индивидуально, они занимаются нашими детьми.
Я видела как плачут матери, там на Каблукова, детей которых не берут в наши  садики, у них другие садики и школы, все другое, они верят, что дети их будут полноценными людьми. Врагу такого не пожелаю.
И наши дети там не "по приколу", а по НУЖДЕ, им помощь нужна специалистов.

[quote name="¡Z!" post="32730060" timestamp="1438921058"]
кстати, первые приколы из садика - просят принести 4 фотографии 3*4, ксерокопию свидетельства о рождении и 3000 тенге на канц.товары.
все это попросили принести уже после принятия всех документов и справок. пришлось срочно ехать фотографировать ребенка.
[/quote]
Фото - разве это прикол? Ребенку нужна квалифицированная помощь, и, это не  шарашкина контора,  в этом прикол?
В любом отделе кадров просят тоже самое, еще и автобиографию, что не сидел, не привлекался, не участвовал, не , не, не....
На каждого ребенка заводят медкарту в этих садиках, чтобы весенняя комиссия, да любая комиссия, могла просматривать и оценивать выздоровление ребенка или не выздоровление. В школах тоже сейчас требуют фото, чтобы приклеить к дневнику учащегося, у моего старшого в дневнике его фото.
3000 на канцтовары - это прикол? Вам дадут папку с файлами и Вы будете каждую пятницу ее забирать домой, чтобы заниматься и заниматься с ребенком без перерывов и выходных дней, если хотите хороших результатов. А в понедельник Вы обязаны принести папку в детсад, чтобы логопед оценил Ваше усердие и помощь ребенку дома. В папку будут складывать задания на листах формата А4 (бумага тоже денег стоит, и так, за детсад помесячно денег не берут, ни за еду, ни за нянечку) листы будут с картинками, с пояснениями, с обязательными раскрасками и  обязательное выполнение домашних заданий. Все дети из детсада уходят в пятницу  с синими папками. Дети в садике не просто рисуют, лепят, клеять, они на стенд выставляют свои работы в конце дня и родители забирая детей вечером, сияют от счастья, что их малыш научился это делать, и делает это лучше всех!
Рано прикалываетесь над такими копейками в 3000, с Вас больше не возьмут. 
Скоро сентябрь. День Учителя, Новый Год, 8-марта. Вас, наверное, не позовут другие родители поздравить воспитателей своей группы и нянечку, и логопеда. А, то в нашей группе есть такая "приколистка", даже мы, взрослые не подходим к ней, за 1000 удавиться, все справедливости ищет, что ее ребенку все положено бесплатно. Положено, поэтому и не трогаем "приколистку", чтобы воспитателей, логопедов, нянечек наших в садике не обижала и напраслину не наводила, в гороно не стучала и при своих деньгах оставалась. Каждому свое и у каждого свое.

  • -1

#4257
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)
Полуторачасовой мониторинг семь тысяч.
Позвонила в сатр, ээг с 9 утра до 17:00 вечера(дневной сон) стоит 7000тг! Но врач только с 25.08 выйдет. А с 21:00 до 9 утра(ночной сон) стоит 35.000! Вообщем в любом случае, мы пойдем в субботу,в невролайн,чтобы 20.08 был уже снимок на руках..
Имеется в виду мониторинг на всю ночь 35 000. А в невролайне дороговастенько.
Зы. Сучков и Петров в одно время отдыхают, и друзья еще)))
  • 0

#4258
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, кто делал ЭЭГ в центр Сатр? как они работают?(в субботу работают?) Специалист по ЭЭГ как?

работают только в будни. Оборудование лучшее в республике. Такое же в SVS. Плюс: очереди нет, можно записаться за пару дней. Не знаю какое ээг вы имеете ввиду. На рутинное, может, сразу запишут. Петров - хороший спец. Можно его личное мнение спросить, мне всегда интересно, и полезно бывает его узнать.
Минус: парковка.
спасибо большое, а случайно цену вы не знаете? Нам надо ЭЭГ (1,5 часа)
Полуторачасовой мониторинг семь тысяч.
Позвонила в сатр, ээг с 9 утра до 17:00 вечера(дневной сон) стоит 7000тг! Но врач только с 25.08 выйдет. А с 21:00 до 9 утра(ночной сон) стоит 35.000! Вообщем в любом случае, мы пойдем в субботу,в невролайн,чтобы 20.08 был уже снимок на руках..
Имеется в виду мониторинг на всю ночь 35 000. А в невролайне дороговастенько.
Зы. Сучков и Петров в одно время отдыхают, и друзья еще)))
Мде..прикольно)))а вы не в курсе, ну если допустим 14-15го я дозвонюсь до пмпк, то когда она нам приблизительно назначат прием? В течении недели или месяца?как это происходит? Просто если вдруг(!) назначат на последние числа августа,т.е на 27-31е числа,то у меня будет конечно время еще, отменить в невролайн и 24-25го числа сделать ээг в сатр. Вроде так же дня через 3-4 будет готов снимок:) экономия конечно 5тыс!теньгушек))но зато невролайн принимает в выходные, считай-переплата,за удобства:D
  • -1

#4259
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А с другой стороны..в Сатр вы говорите,новое оборудование,лучшее в РК)) блин..все таки, надо сначала выяснить,нужен ли пмпк этот ээг "кровь из носа", если нет,то и торопиться со снимком-смысла нет:)))
  • 0

#4260
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А с другой стороны..в Сатр вы говорите,новое оборудование,лучшее в РК)) блин..все таки, надо сначала выяснить,нужен ли пмпк этот ээг "кровь из носа", если нет,то и торопиться со снимком-смысла нет:)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.