Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4181
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Маняшечка.спасибо большое за ответ!!!:)
  • 0

#4182
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

 

Девочки добрый день! А кто знает какого числа нужно записываться на ПМПК?

И какие документы нужны? (список)

 

 

вы позвоните на Каблукова, вам там ответят. Зпись один раз в месяц и дата каждый раз меняется. мы вам тут подсказать не сможем.

список уже раньше писали - заключение лора, окулиста, невропатолога, адресная справка, копия св-ва о рождении. вроде бы все.

вы когда позвоните, вам там точно скажут, что принести.

 

спасибо, 227-62-61 телефон тот же?

 

Лучше  сьездить .  быстрее  будет


  • 0

#4183
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Подскажите, насколько "свежими" должны быть обследования перед пмпк? Если я сейчас запишусь на комиссию, а заключения невропатолога и окулиста у меня от мая месяца, надо будет повторять или эти пойдут?
И еще, есть ли разница куда идти на мпк на Каблукова или Джангильдина?

 
мне кажется, что заключения переделывать смысла нет, даже полгода еще не прошло.
ПМПК на Джангильдина работает с детьми от 7 лет, мне так там сказали, но если на Каблукова большой наплыв, то могут отправить либо туда, либо на Физули.
Лучше, как мне кажется, записываться на Каблукова.
 

Спасибо за ответ!
  • 0

#4184
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочки подскажите, пож-та, где можно пройти у хорошего специалиста аудиограмму. Для школы попросили. Спсб заранее.
  • 0

#4185
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Kukuzapa, очень-очень рада за вас!!! пожалуйста, попозже отпишитесь, какой прогресс у вас..

 

у меня доче 2.9, но она тоже только совсем простые предложения говорит, постоянно говорит, но каша.. проблема еще в том, что мы переехали в другую страну, когда ей было 2.4, но и до этого она шибко не говорила на русском, только отдельные слова. Теперь она переходит на английский, но все равно видно, что ей очень тяжело догнать сверсников. мне очень жаль, что мы не в Алмате сейчас, я бы ее по всем комиссиям повела, а тут очень-очень дорого стоят логопедич. услуги..


  • 0

#4186
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сейчас звонила. гудки проходят. а трубку не берут(

а туда надо прямо с 8 утра звонить, а лучше съездить. может быть все в отпуске, а вахтер-ресепшионист не всегда трубку берет, когда приема нет.
Я сегодня туда ездила с утра. Глухо как в танке, дверь закрыта, окна газетами занавешены, никаких признаков жизни. Зашла в школу, спросила работает ли комиссия. Мне сказали, что они все еще в отпуске, никто не приходит.
Найти их тоже отдельная песня, если бы подруга, которая там уже бывала, не подсказала дорогу, я бы в жизни не нашла.
  • 0

#4187
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я сегодня туда ездила с утра. Глухо как в танке, дверь закрыта, окна газетами занавешены, никаких признаков жизни. Зашла в школу, спросила работает ли комиссия. Мне сказали, что они все еще в отпуске, никто не приходит.

 

Найти их тоже отдельная песня, если бы подруга, которая там уже бывала, не подсказала дорогу, я бы в жизни не нашла.

 

Добрый день!

И как их можно отыскать? Или когда теперь подходить?

 


  • 0

#4188
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Сейчас звонила. гудки проходят. а трубку не берут(

а туда надо прямо с 8 утра звонить, а лучше съездить. может быть все в отпуске, а вахтер-ресепшионист не всегда трубку берет, когда приема нет.
Я сегодня туда ездила с утра. Глухо как в танке, дверь закрыта, окна газетами занавешены, никаких признаков жизни. Зашла в школу, спросила работает ли комиссия. Мне сказали, что они все еще в отпуске, никто не приходит.
Найти их тоже отдельная песня, если бы подруга, которая там уже бывала, не подсказала дорогу, я бы в жизни не нашла.

 

а объявления не было со сроками отпуска? В том году, они кажется толи 13 августа вышли, толи 15...

 

у меня доче 2.9, но она тоже только совсем простые предложения говорит, постоянно говорит, но каша.. проблема еще в том, что мы переехали в другую страну, когда ей было 2.4, но и до этого она шибко не говорила на русском, только отдельные слова. Теперь она переходит на английский, но все равно видно, что ей очень тяжело догнать сверсников. мне очень жаль, что мы не в Алмате сейчас, я бы ее по всем комиссиям повела, а тут очень-очень дорого стоят логопедич. услуги..

 

я не знаю, в какой вы стране, но тут на ветке была участница, ник Vo pole bereza - она тоже была заграницей на момент, когда у ребенка обнаружились проблемы с речью.

может вам стоит списаться и возможно вы в одной и той же стране? может быть она вам сможет что-то посоветовать.


  • 0

#4189
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Объявлений никаких не было, к сожалению. Я поэтому и пошла в школу узнавать, а там тоже не знают
  • 0

#4190
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

добрый день.

 

Запись на сентябрь в ПМК будет 13-14 августа. Я бы посоветовала туда ехать прям с утра, т.к. по телефону будет сложно созвониться.

Нам так сказали в конце июня в ПМК.


  • 1

#4191
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки,

добрый день.

 

Запись на сентябрь в ПМК будет 13-14 августа. Я бы посоветовала туда ехать прям с утра, т.к. по телефону будет сложно созвониться.

Нам так сказали в конце июня в ПМК.

спасибо большое


  • 0

#4192
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девочки,
добрый день.

Запись на сентябрь в ПМК будет 13-14 августа. Я бы посоветовала туда ехать прям с утра, т.к. по телефону будет сложно созвониться.
Нам так сказали в конце июня в ПМК.

спасибо большое
Дд! Посоветуйте хорошего невропатолога, который специализируется на диагнозах Зпр?! Логопед сказал нам,что у нас скорее зпр,аутизма нет, настаивала найти хорошего невропатолога!потом идти в пмпк,они с 15.08 начнут работать! Что думаете насчет Пушкарева(достармед),Прохоровой,Трубачевой,Каримовой Раушан Бейдалиевне и Елгоновой(медикер)?кто лучше из них, именно спец по таким диагнозам?
  • 0

#4193
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Маняшечка.спасибо большое за ответ!!!:)

Дд! Посоветуйте хорошего невропатолога, который специализируется на диагнозах Зпр?! Логопед сказал нам,что у нас скорее зпр,аутизма нет, настаивала найти хорошего невропатолога!потом идти в пмпк,они с 15.08 начнут работать! Что думаете насчет Пушкарева(достармед),Прохоровой,Трубачевой,Каримовой Раушан Бейдалиевне и Елгоновой(медикер)?кто лучше из них, именно спец по таким диагнозам?
  • 0

#4194
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Также перечитала про зпр,найти хороших остеопатов советуют многие. Кого можете посоветовать?с рождения У нас гипоксия. Ребенку 3,7г.
  • 0

#4195
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
СМП, спасибо!
Надо будет с утра туда ехать.
  • 0

#4196
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ажар,

я бы из Вашего списка остановилась на Прохоровой.

 

Нам ставили ЗПР с 2,5 лет, потом в 3,4 года данный диагноз был снят - мы занимались с дефектологами + лечение у детского невролога + массаж.

В 4,4-в 4,5 - сняли диагноз ЗРР. Оставили на сегодня общее недоразвитие речи 2 степень.

Наш невропатолог - Ширяева И.А.


  • 0

#4197
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, вот кому надо ссылка нервопатолога, http://nevrolog.kz/


  • 0

#4198
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ажар,
я бы из Вашего списка остановилась на Прохоровой.

Нам ставили ЗПР с 2,5 лет, потом в 3,4 года данный диагноз был снят - мы занимались с дефектологами + лечение у детского невролога + массаж.
В 4,4-в 4,5 - сняли диагноз ЗРР. Оставили на сегодня общее недоразвитие речи 2 степень.
Наш невропатолог - Ширяева И.А.

Спасибо за ответ:) Мне рекомендовали сегодня Сучкова. У Прохоровой прием около 15тыс:( у него 7000. Еще у меня нескока вопросов: 1.насчет пмпк, стоит ли идти туда? Если они установят нам домустим зпр, не будет ли потом проблемно отдавать ребенка в обычный сад или школу?слышала,что даже если ребенок станет лучше говорить и понимать речь,то они на свое усмотрение могут и не снять диагноз,установленный ими раннее! Даже если ребенок,на взгляд родителя будет вполне "здоров".2. Какое лечение оказывают неврологи?медикаментозно? К кому ходите? 3. Дефектологи-логопеды, желательно 2 в 1,если есть контакты,плиз поделитесь:) и Массаж какой получаете? Рекомендуют остеопатов многие мамочки у кого дети с зпр или зрр. 4. Развивайки/дет.центры, стоит ли ходить?или лучше эти же деньги пустить на кого нибудь из выше перечисленных? В садик частный мы ходили периодически,то болеем,то не нравилось ему,вообщем решили пока не ходить! 5. Плавание. Очень советуют, планируем посещать "дети моря" на шевченко. Правда далековато:( живем в районе Мегацентра. Буду еще искать тут поблизости детские бассейны.
  • 0

#4199
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ажар,

 

Я постараюсь поделиться с Вами той информацией, которая у меня есть. Только это лично мое мнение, на него не следует 100 % опираться:

 

1) ПМК - это, конечно, целая эпопея. Много нервов Вам там попьют. НО. Они имеют опыт, и порой успешный, с работой с нашими детками. Нам лично помгли занятия в их коррекционном кабинете. Поэтому, нужно пользоваться любой возможностью для коррекции. Мы с заключением ПМК спокойно ходили в частный сад. Нам там очень нравилось. Ходили с удовольствием.

2) В нашем случае невролог назначал нам медикаметозное лечение - уколы, таблетки, суспензии...Мы поверили в нашего врача и выполняли его указания.

3) С хорошим дефектологом сложно. Многих мы прошли. В начале многие от нас отказывались. Сейчас с ним, конечно, проще намного работать. Но большее впечатление на меня произвела Гульжан Наримановна, в LS Clinic. Массаж делаем разный - общий на все тело + логопедический (в LS clinic, в Питере). Про остеопатов не знаю ничего..

4) Мы ходим в развивающий центр - Совершенство - нам нравится.

5) Плавание - пошли. Ходим 2 недели. На Аль-Фараби Аскарова. Тан-Нуры. Посмотрите сайт. Нагрузка, конечно, для ребенка большая. Но я верю в успех.


  • 0

#4200
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

iZ! Спасибо! спишусь с ней, мы в Хьюстоне, надеюсь, они тоже были в Штатах.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.