Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3501
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем! Читаю про речевые садики и волосы дыбом встают. Родители какие вы наивные, мой ребенок ходит в сад 3 год и я пользы не вижу, плюс что садик без платный а остальное все тоже, как в обычных садиках. Дополнительно вожу сына на занятия с логопедом, психологом и в школу ранего развития больше пользы. В этом садике в каждой группе есть логопед который типа занимается с детьми.


А в какой садик вы ходите?
ходим в 66, уже 3 года .
  • 0

#3502
ayman

ayman
  • Гость
  • 16 сообщений
Милые мамы!
Спасибо огромное всем да отклики.
Мой сын кажется делает все для его возраста кроме как не умеет говорить.2,7 месяцев.
Даже собирает из лого машину где написано для 5 лет, но не хочет держать ложку, вилкой кушает если захочет.
Кас логосада, я думаю, поторопилась , конечно мы пойдем и запишемся на комиссию.

Милые мамы,
Пожалуйста делитесь ссылками кто что делает, массажы , игры...
Конечно, многое можно найти в инете, но слишком много информации...
Как схожу на комиссию отпишусь...
Всем здоровья
  • 0

#3503
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Горжета сказал(а) 20 Фев 2015 - 13:58: Привет всем! Читаю про речевые садики и волосы дыбом встают. Родители какие вы наивные, мой ребенок ходит в сад 3 год и я пользы не вижу, плюс что садик без платный а остальное все тоже, как в обычных садиках. Дополнительно вожу сына на занятия с логопедом, психологом и в школу ранего развития больше пользы. В этом садике в каждой группе есть логопед который типа занимается с детьми.

Горжета, вы пожалуй, первый родитель, у которого такой отрицательный отзыв о лого-саде. Выходит вашему  ребёнку уже 6 лет? Или вы попали в этот садик в 2 года?

У вас есть ещё диагнозы, кроме ЗРР?


  • 0

#3504
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Это вы сейчас про один и тот же 54 сад говорите? Вроде бы девочки писали что там в группах в основном все говорящие детки

Неееет)))), это я про разные сады. Один стоит прямо у меня во дворе дома (№ садика на заборе нет, и таблички опознавательной тоже))))). Я туда ходила и беседовала с зам.заведующей по учебной работе. Она мне сказала, что к ним в сад только через комиссию, в порядке очереди. Что наличие ЗПР - тоже у  них в садах корректируется. Но...... объяснила, что у них в основном большинстве дети с заиканием. А как известно заикающиеся дети - это дети с нормально развитой речью, но имеющие проблемы при её воспроизведении. Оооооо, в закреплённом посте этот сад № 24.

Теперь про 54, тот, что в Таугуле. Все дети там говорящие, но у них имеются речевые проблемы, из-за анатомического неправильного строения речевого аппарата (ну, упрощённо так. Не знаю как грамотнее написать). Напр., "заячья губа", незаращённое верхнее нёбо... Но это всё корректируеся путём операций. А речевые оставшиеся проблемы корректируют в лого-садах. Это значит, что и эти дети вполне себе говорящие, но имеющие какие-то речевые диагнозы.


  • 0

#3505
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

Привет всем! Читаю про речевые садики и волосы дыбом встают. Родители какие вы наивные, мой ребенок ходит в сад 3 год и я пользы не вижу, плюс что садик без платный а остальное все тоже, как в обычных садиках. Дополнительно вожу сына на занятия с логопедом, психологом и в школу ранего развития больше пользы. В этом садике в каждой группе есть логопед который типа занимается с детьми.

А в какой садик вы ходите?

Многие родители пишут, что есть прогресс у детей. Может быть у вас случай какой-то особый или вам не повезло с педагогами. Но не надо у родителей забирать надежду, что ребенку там могут помочь.
Мамы тут все неленивые, сами как педагоги уже могут работать. Да и один детсад нерешит проблем, если дома не работать.

 

Ой, Жень, прям с языка сняли)))))))


  • 0

#3506
Grinda

Grinda
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! 

 

Напомню, что нам 4 года, ходили в коррекционный кабинет на Жангельдина- Ашимбаева, были  сдвиги за 3 месяца, но сейчас сынок вообще не хочет заниматься, желание у него пропало, даже незнаю, как заинтересовать его снова заниматься, Да, кстати, дали нам направление в ПММК на Каблукова  на новый логосад № 124 который находиться на Кажымукана Фурманова, далековато конечно, новый сад, чисто аккуратно, предварительно сходила, есть комната логопеда, комната психолога, которые занимаются по 15 мин в день, маловато ((( так как даже в коррекционном кабинете было по 30 мин занятия, в группе по 15 детей будет сказала заведующая, незнаю, стоит ли вообще туда везти ребенка или продолжать ходить свой обычный сад и к частным логопедам в неделю два раза.  набор уже идет, с одной стороны хочется посмотреть, но не уверена как там будут заниматься логопед? а обычного сада возле дома не хочется терять. 

Мамочки которые уже водят своих деток в этот новый сад, хочется узнать, какие есть отзывы об этом садике? 


  • 0

#3507
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name="Эбаут ас" post="31726044" timestamp="1424659027"][quote name="Горжета" post="31719651" timestamp="1424534461"]
Горжета сказал(а) 20 Фев 2015 - 13:58: Привет всем! Читаю про речевые садики и волосы дыбом встают. Родители какие вы наивные, мой ребенок ходит в сад 3 год и я пользы не вижу, плюс что садик без платный а остальное все тоже, как в обычных садиках. Дополнительно вожу сына на занятия с логопедом, психологом и в школу ранего развития больше пользы. В этом садике в каждой группе есть логопед который типа занимается с детьми.
[/quote]
Горжета, вы пожалуй, первый родитель, у которого такой отрицательный отзыв о лого-саде. Выходит вашему  ребёнку уже 6 лет? Или вы попали в этот садик в 2 года?
У вас есть ещё диагнозы, кроме ЗРР?
У нас ЗПРР и дизартрия. Один садик это очень мало, что касается отрицательного отзыва, я сама там работала и видела как занимаются. После одного года как проходили в сад, наш логопед сама нам сказала, что нужны индивидуальные занятия с логопедом. Вот тогда нашли дополнительно логопеда, пошли сдвиги в речи у ребенка.
  • 0

#3508
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Один садик это очень мало,

 

в этом я с вами согласна, нужен комплекс - садик+частные занятия+занятия дома, тогда будет результат.

к какому логопеду вы ходили в частном порядке?


  • 0

#3509
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений
Сейчас ходим к Бажановой Елене Ивановне в шрр всезнайка на жубанова, 3а
  • 0

#3510
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Один садик это очень мало,

 

в этом я с вами согласна, нужен комплекс - садик+частные занятия+занятия дома, тогда будет результат.

к какому логопеду вы ходили в частном порядке?

 

 

Мы с сентября ходим в 54 лого сад, эффект есть,

но помимо сада мы 3 раза в неделю занимаемся у частного логопеда+ медикаментозно (гамаллон, картоксин) + микрополяризация + массаж и ЛФК 


  • 0

#3511
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

но помимо сада мы 3 раза в неделю занимаемся у частного логопеда+ медикаментозно (гамаллон, картоксин) + микрополяризация + массаж и ЛФК

 

как вам удается 3 раза ходить дополнительно? забираете ребенка с занятий, а потом привозите обратно?


  • 0

#3512
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

но помимо сада мы 3 раза в неделю занимаемся у частного логопеда+ медикаментозно (гамаллон, картоксин) + микрополяризация + массаж и ЛФК

 

как вам удается 3 раза ходить дополнительно? забираете ребенка с занятий, а потом привозите обратно?

 

 

по вечерам посел сада, а по утрам по врачам да по физио


  • 0

#3513
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

но помимо сада мы 3 раза в неделю занимаемся у частного логопеда+ медикаментозно (гамаллон, картоксин) + микрополяризация + массаж и ЛФК

 
как вам удается 3 раза ходить дополнительно? забираете ребенка с занятий, а потом привозите обратно?
 
по вечерам посел сада, а по утрам по врачам да по физио

А сад в какое время посещаете? получается только в обед?
  • 0

#3514
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девушки, подскажите, а ваши детки кроме логопеда/дефектолога/психолога/садика занимаются на каких-нибудь кружках или посещают школы развития?
  • 1

#3515
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Девочки , а кто у какого дефектолога наблюдался ? 

знаю логопеда-дефектолога Золотороева Т.В. занимаемся у нее,а есть отдельно специалист дефектолог? я незнала

 

как ваше впечатление о золотаревой ?некоторые не очень лестно о ней отзываются.. а именно о том,что она позволяет себе слишком много излагать лишнего и обидного ре

 

В целом все хорошо. Да ,в начале,когда она сакзала про наши проблемы,мне не понравилось конечно, она прямым текстом,без всяких намеков говорит как есть. Мне как маме в начале это оччень не понравилось,но потом на ПМПК когда озучили  все, я  в душе даже благодарна была,что она мне всю правду выложила. теперь нет времени расслабляться,да и муж серьезнее стал относиться к проблеме,а то сюсюкался. Зачастую нам мама ведь не нравится ,когда в лицо говорят о проблеме. А так по занятиям нет никаких проблем,занияия прходят всегда нормально,ребенок ходит с удовольствием, да и главное ,что есть результат.


  • 0

#3516
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девушки, подскажите, а ваши детки кроме логопеда/дефектолога/психолога/садика занимаются на каких-нибудь кружках или посещают школы развития?

Присоединяюсь к вопросу. Какие именно ШР посещают детки с ЗРР?


  • 1

#3517
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Девушки, подскажите, а ваши детки кроме логопеда/дефектолога/психолога/садика занимаются на каких-нибудь кружках или посещают школы развития?

Присоединяюсь к вопросу. Какие именно ШР посещают детки с ЗРР?

Уже рассказывала, но повторюсь: мы ходим по субботам в мастерскую детства, занятие 2 часа в группе с 3 до 4, ходим давно, 3 еще не было, когда нас взяли в эту группу, и ребенок на тот момент вообще не говорил, не считая 3 лепетных слов, занятия интересные и разнообразные


  • 0

#3518
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

 
по вечерам посел сада, а по утрам по врачам да по физио

А сад в какое время посещаете? получается только в обед?

 

 

Сад с утра до вечера, физио и массаж курсами, когда курс приезжаем в 10 утра и успеваем на занятия. 


  • 0

#3519
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Интересно, а в садике не будут против если забирать ребенка 3 раза в неделю после обеда или в обед к логопеду? Мы на сл неделе в садик идем наконец то
  • 0

#3520
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Интересно, а в садике не будут против если забирать ребенка 3 раза в неделю после обеда или в обед к логопеду? Мы на сл неделе в садик идем наконец то

 

если сад частный, то не должно быть проблем. Но я бы не советовала занятия в обед. Ребенок устанет за утро, захочет спать, а вы потащите его на занятия.

Лучше до обеда заниматься.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.