Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2621
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Сына поставили на очередь в речевой сад, кто сталкивался, как долго ждать очереди? :)

Также наша очередь в дигностическую группу ПМПК подходит в сентябре, но мы без того занимаемся у логопеда, плавание и ЛФК. Есть ли смысл менять это все на 5 месяцев занятий в диагностичекой группе на пол дня?

Как минимум год, т.е если Вас поставили в этом году, то, возможно, на следующий год вы попадете.... 


  • 0

#2622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сына поставили на очередь в речевой сад, кто сталкивался, как долго ждать очереди? :)
Также наша очередь в дигностическую группу ПМПК подходит в сентябре, но мы без того занимаемся у логопеда, плавание и ЛФК. Есть ли смысл менять это все на 5 месяцев занятий в диагностичекой группе на пол дня?

есть смысл совместить я так думаю...
Или там занятия каждый день? Что за группы?
  • 0

#2623
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Сына поставили на очередь в речевой сад, кто сталкивался, как долго ждать очереди? :)
Также наша очередь в дигностическую группу ПМПК подходит в сентябре, но мы без того занимаемся у логопеда, плавание и ЛФК. Есть ли смысл менять это все на 5 месяцев занятий в диагностичекой группе на пол дня?

есть смысл совместить я так думаю...
Или там занятия каждый день? Что за группы?

 

 

каждый рабочий день по пол дня. я так понимаю, это что-то типа сада, тк занятия в группе, но не знчю что там с питанием, расписанием итд.


  • 0

#2624
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто пробовал микротоки?

Поделитесь опытом!

 

Как лечить ЗРР помимо логопедов/дефектологов и стандартных ноотропных препаратов.

 

 

я уже писала. что в России Реацентр есть, результаты хорошие. Вот телефон наших микротоков, ноя там еще не была. 87017109538 Анапия Тунгатаровна


  • 0

#2625
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

Как минимум год, т.е если Вас поставили в этом году, то, возможно, на следующий год вы попадете.... 

 

 

ОГО, спасибо, а мы уже настроились :(


  • 0

#2626
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

есть смысл совместить я так думаю...
Или там занятия каждый день? Что за группы?

 

 

каждый рабочий день по пол дня. я так понимаю, это что-то типа сада, тк занятия в группе, но не знчю что там с питанием, расписанием итд.

 

 

Занятия каждый день, меня скоро за непосящаемость уволят точно :(

В любом случае мы будем ходит, потом отпишусь о результатах! 


  • 0

#2627
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ¡Z!: 27.08.2014, 11:17:20

  • 0

#2628
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

я уже писала. что в России Реацентр есть, результаты хорошие. Вот телефон наших микротоков, ноя там еще не была. 87017109538 Анапия Тунгатаровна

 

 

Спасибо, да планируем в Самару, но, насколько мне известно в Питере (инст головного мозга) и реацентрах аппараты разные и сходя из диагноза нужно подбирать. 


  • 0

#2629
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

я уже писала. что в России Реацентр есть, результаты хорошие. Вот телефон наших микротоков, ноя там еще не была. 87017109538 Анапия Тунгатаровна

 

 

Спасибо, да планируем в Самару, но, насколько мне известно в Питере (инст головного мозга) и реацентрах аппараты разные и сходя из диагноза нужно подбирать. 

 

 

 

Ну я с каими мамашами болтала и с Москвы и с Питера, они говорили что там деньги сдирают, а толку мало. У нас выходило 2 взрослых туда полёт, лечение и т.д.  в 450000. но толк есть, а у ого там были аутисты, с ЗРР, ЗПР вообщ хорошие результаты. Хотим сюда в Алматы попробовать, может у нас тож норм


  • 1

#2630
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Позвонила в кабинет коррекции номер 1. В 8 мкр.

Занятия начнутся со 2 сентября.

Но нам назначили только одного специалиста-дефектолога Елену Ивановну.

Здесь читала что еще музыкальные занятия должны быть. 

Кто ходил в этот кабинет?

 

По телефону сказали, что у них только логопеды, дефектологи, психологи и лфк, и массаж и невролог.

Чтобы попасть на массаж и лдфк надо идти к их неврологу.

А невролога у них нет. Попробую по назначению нашего невропатолога попросить у заведующей.

А психолог по рекомендации дефектолога((


  • 1

#2631
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Позвонила в кабинет коррекции номер 1. В 8 мкр.
Занятия начнутся со 2 сентября.
Но нам назначили только одного специалиста-дефектолога Елену Ивановну.
Здесь читала что еще музыкальные занятия должны быть.
Кто ходил в этот кабинет?

По телефону сказали, что у них только логопеды, дефектологи, психологи и лфк, и массаж и невролог.
Чтобы попасть на массаж и лдфк надо идти к их неврологу.
А невролога у них нет. Попробую по назначению нашего невропатолога попросить у заведующей.
А психолог по рекомендации дефектолога((

это вы когда комиссию проходили?
Напишите потом свой отзыв можно в лс о дефектологе.

П.с. я помню что обещала контакты, обязательно дам, просто у нее все равно отпуск сейчас. Вечером постараюсь.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.08.2014, 17:12:56

  • 0

#2632
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

 

я уже писала. что в России Реацентр есть, результаты хорошие. Вот телефон наших микротоков, ноя там еще не была. 87017109538 Анапия Тунгатаровна

 

 

позвонила, Анапия Тунгатаровна работает по СТЕНА (могу ошибиться в написании) терапии, по микротоковой терапии не работает!


Сообщение отредактировал Ordev: 27.08.2014, 17:15:35

  • 0

#2633
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Комиссию мы проходили в январе. И курсы у нас должны были быть в марте. Но мы тогда сильно болели. Я просила перенести начало. Перенесли на сентябрь.

С первого раза вряд ли оценю.


  • 0

#2634
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Комиссию мы проходили в январе. И курсы у нас должны были быть в марте. Но мы тогда сильно болели. Я просила перенести начало. Перенесли на сентябрь.
С первого раза вряд ли оценю.

надо глянуть когда мы ходили..
  • 0

#2635
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Позвонила в кабинет коррекции номер 1. В 8 мкр.

Занятия начнутся со 2 сентября.

Но нам назначили только одного специалиста-дефектолога Елену Ивановну.

Здесь читала что еще музыкальные занятия должны быть. 

Кто ходил в этот кабинет?

 

вам сразу время сказали, когда приходить или только 2 сентября скажут?

я звонила сегодня в кабинет на Физули, никого уже не было, 1 рабочий день, субботник у них был. Вот удмаю - достаточно завтра звонка будет или надо идти туда все же...


  • 0

#2636
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

вам сразу время сказали, когда приходить или только 2 сентября скажут?

я звонила сегодня в кабинет на Физули, никого уже не было, 1 рабочий день, субботник у них был. Вот удмаю - достаточно завтра звонка будет или надо идти туда все же...

 

 

Нам сказали что завтра специалист нам наш позвонит.


  • 0

#2637
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А мы прошли комиссию в начале июля, сегодня позвонила на Жангильдина чтобы записаться, сказали прийти лично.


  • 0

#2638
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А мы прошли комиссию в начале июля, сегодня позвонила на Жангильдина чтобы записаться, сказали прийти лично.

на запись она всегда требуют личного присутствия почему-то... хотя никакой особо секретной информации не дают и не спрашивают.


  • 0

#2639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вам сразу время сказали, когда приходить или только 2 сентября скажут?
я звонила сегодня в кабинет на Физули, никого уже не было, 1 рабочий день, субботник у них был. Вот удмаю - достаточно завтра звонка будет или надо идти туда все же...


Нам сказали что завтра специалист нам наш позвонит.
да она время согласует, приятная женщина.
  • 0

#2640
Marina_Sky

Marina_Sky
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

 

я уже писала. что в России Реацентр есть, результаты хорошие. Вот телефон наших микротоков, ноя там еще не была. 87017109538 Анапия Тунгатаровна

 

 

позвонила, Анапия Тунгатаровна работает по СТЕНА (могу ошибиться в написании) терапии, по микротоковой терапии не работает!

 

 

 

так я ей сказала как в Реацентре. Она сказала да. Микротокорефлексотерапия... Оч странно


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.