Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Добрый вечер! Подниму тему;)) Скажите пжст, обязательно клеить знак шипы? В этом году взяли шипованную резину, продавцы сказали что необходимо приклеить ;)

тоже собираюсь наклеить, но при такой погоде анрил. Думал на мойке или в паркинг тёплый где нырнуть. Говорят на АЗС Гелиос есть наклы в продаже

Если вы в Астане, то наклеек Ш на Гелиосах нет. Как и на кмг.
У меня ктото содрал наклейку. Не нашел нигде. В итоге сам сделал наклейку по госту)). Устроил в обед кружок очумелые ручки.
  • 0

#62
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Распечатаю и заламинирую и поставлю сзади внутри на заднее стекло
  • 0

#63
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кому надо - качайте http://rgho.st/6T5SwRRHf формат MSWord. Распечатаете и приклеете.


  • 1

#64
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

позитив в тему)

https://youtu.be/rxB6k13MC10


  • 0

#65
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кому надо - качайте http://rgho.st/6T5SwRRHf формат MSWord. Распечатаете и приклеете.

 

Ошибка кодировки. Не кажет картинку :confused:


Сообщение отредактировал razrus: 18.11.2016, 17:14:19

  • 0

#66
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я просто угараю со смеха :rotate: .

 

Я понимаю зачем наклеивают знаки: У, KZ, Туфелька, Чайник и В машине дети.

 

Но зачем заморачиваться знаком Ш, если в первую очередь нужно заботиться о безопасности дорожного движения. Необходимость в установке зимней резины имеется, а в установке знака Ш - нет. Здравомыслящий водитель без всяких наклеек будет держать безопасную дистанцию до впереди идущей машины.


Сообщение отредактировал Фокс: 18.11.2016, 19:49:20

  • -3

#67
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я просто угараю со смеха :rotate: .

Вы не забудьте наклеить знаки: У, KZ, Чайник и В машине дети.

Зачем заморачиваться знаком Ш, если в первую очередь нужно заботиться о безопасности дорожного движения. Необходимость в установке зимней резины имеется, а в установке знака Ш - нет. Здравомыслящий водитель без всяких наклеек будет держать безопасную дистанцию до впереди идущей машины.


Некоторые и стоп-сигналы упразднили на своих машинах тонировкой и тому подобной хренью. Правильно, зачем? Ведь Здравомыслящий водитель ... и далее по вашему тексту. И букву У тоже не надо когда новичок пользуется педалью тормоза как переключателем вкл/выкл. Зачем? Ведь Здравомыслящий вод... . Такие водилы кладут на всех что-то что они думают у них большое и толстое, не задумываясь что этим же самым могут получить по лбу. Это я так, в продолжение Вашей мысли)). Ничего личного.
А за детей могут просто убить. На месте и без всякого суда. И не только за своих. Не дай бог никому такого конечно.
  • 7

#68
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Я просто угараю со смеха :rotate: .

Вы не забудьте наклеить знаки: У, KZ, Чайник и В машине дети.

Зачем заморачиваться знаком Ш, если в первую очередь нужно заботиться о безопасности дорожного движения. Необходимость в установке зимней резины имеется, а в установке знака Ш - нет. Здравомыслящий водитель без всяких наклеек будет держать безопасную дистанцию до впереди идущей машины.


Некоторые и стоп-сигналы упразднили на своих машинах тонировкой и тому подобной хренью. Правильно, зачем? Ведь Здравомыслящий водитель ... и далее по вашему тексту. И букву У тоже не надо когда новичок пользуется педалью тормоза как переключателем вкл/выкл. Зачем? Ведь Здравомыслящий вод... . Такие водилы кладут на всех что-то что они думают у них большое и толстое, не задумываясь что этим же самым могут получить по лбу. Это я так, в продолжение Вашей мысли)). Ничего личного.
А за детей могут просто убить. На месте и без всякого суда. И не только за своих. Не дай бог никому такого конечно.

 

 

В крайности не впадайте. Ахинею нести не надо.  Могу подробно ответить на ваш бред, но модератор не пропустит.


  • -3

#69
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Уважаемый, ахинею написали ведь Вы. Не задумавшись. И на будущее, не надо изображать из себя суперпрофи. На дороге полно таких же профи, встреча таких водителей на дороге как правило имеет плачевные последствия.
А так, удачи во всем.
  • 2

#70
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо всем за отзывы! Я купила и приклеила знак Ш!! Прежде всего для своей же безопасности. На заправках не нашла большого стандартного размера наклейки, в основном магазине в Тулпаре больших наклеек не было (были маленькие для моей, да и не по стандарту они).
Приобрела в самом дальнем отдельном магазинчике в Тулпаре (ближе к ул. Кунаева). Стоимость - большие -по 400 тг (просили 500 тг;), маленькие - по 300 тг.
(Папа сказал что 2 года назад он такую же наклейку покупал за 50 тг;))

Сообщение отредактировал livia: 18.11.2016, 20:29:09

  • 1

#71
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В крайности не впадайте. Ахинею нести не надо. Могу подробно ответить на ваш бред, но модератор не пропустит.

MODERATORIAL


Готов тоже послушать.

  • 2

#72
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

В крайности не впадайте. Ахинею нести не надо. Могу подробно ответить на ваш бред, но модератор не пропустит.

[mod]
Готов тоже послушать.
[/mod]

 

Что именно Вы хотите услышать ?

 

 Svetlan Vodoleev начал нести пургу, и сравнивать белое с черным. Мне зачем то начали приводить примеры вещей и действий, которые я вообще не затрагивал в своем сообщение. В итоге мысль автора сообщения свелась к тому, что я что-то положил на него большое и толстое.

 

Но больше всего я обалдел от умозаключения, что за детей меня должны убить на месте. С каких это пор наклейка "дети в машине" стала оберегом для водителей, которые не считают нужным пользоваться автокреслом. В случае ДТП причем здесь водитель другого автомобиля ???

 

Я выразил сое мнение в очень корректной форме, но без цензуры было бы кратко и емко.


  • -2

#73
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я выразил сое мнение в очень корректной форме, но без цензуры было бы кратко и емко.

Скажите уважаемый а как сзади едущий "здравомыслящий водитель" может определить безопасную дистанцию?
Надеюсь Вы не будете спорить что машина на шипах останавливается быстрее. И что дистанцию до машины с шипами надо держать больше?
  • 1

#74
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Я выразил сое мнение в очень корректной форме, но без цензуры было бы кратко и емко.

Скажите уважаемый а как сзади едущий "здравомыслящий водитель" может определить безопасную дистанцию?
Надеюсь Вы не будете спорить что машина на шипах останавливается быстрее. И что дистанцию до машины с шипами надо держать больше?

 

Это если сравнивать с лысой летней резиной.  У свежей липучки тормозной путь не намного больше.


  • 0

#75
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

не намного больше.

этого вполне может "хватить".


  • 0

#76
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Только сейчас заметил, что пользователь Фокс изменил свой первоначальный комментарий. Нехорошо это, на ходу переобуваться.
В своем комменте я ведь написал, В продолжение Вашей мысли и Ничего личного. А Вы мне приписываете намерение убить Вас?! Ну клевета же. Мне своих детей вырастить надо и уберечь от таких как Вы.
Если сейчас модератор вынесет мне предупреждение, то я пойму. Самому неприятно, больше развивать этот разговор не буду.
Ну, а по теме, все-таки считаю нужным исполнять утвержденные требования и по наклейкам тоже. Тем более в Алмате, где шипы-липучки 40 на 60 наверно используют. Еще и шумахеров на летней надо учитывать.
  • 1

#77
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Резина с шипами , то по ПДД нужен знак шипы, а вот если наклейка шипы есть, а на резине уже нет ))). За это наказания бывает?))


  • 0

#78
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

еще ситуация , впереди с шипами , сзади без... можно?


  • 0

#79
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

цены на наклейки подтверждаю.

в запасе был один такой 20см знак, на другую машину сам засамопалил.

просто жаба и все такое

 

 

админы, почистите тему плиз


  • 0

#80
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Кому надо - качайте http://rgho.st/6T5SwRRHf формат MSWord. Распечатаете и приклеете.

 

Ошибка кодировки. Не кажет картинку :confused:

 

 

Сделано в 2003-м ворде. Там чистый лист А4 и вставлена картинка. Никакого текста. Попробуй в режиме совместимости открыть.

 

PS

У остальных 13-ти, кто скачал, нет проблем?

 

PPS

Ничоси цены в Алмате на них... У нас 250 тг макс.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 19.11.2016, 18:25:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.