Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Я наклеил за собой, чтобы он в мертвой зоне моего обзора был, то есть не мешал. :lol:
  • 0

#42
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Подниму тему;)) Скажите пжст, обязательно клеить знак шипы? В этом году взяли шипованную резину, продавцы сказали что необходимо приклеить ;)
  • 0

#43
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

обязательно. 

когда гнал машину с рф в алма ату в прошлом году, в усть-камане заправщики предупредили меня, чтобы наклеил этот знак. у них там лютуют по этому поводу.

и пдд говорит, что нужно наклеить.


  • 0

#44
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый вечер! Подниму тему;)) Скажите пжст, обязательно клеить знак шипы? В этом году взяли шипованную резину, продавцы сказали что необходимо приклеить ;)

тоже собираюсь наклеить, но при такой погоде анрил. Думал на мойке или в паркинг тёплый где нырнуть. Говорят на АЗС Гелиос есть наклы в продаже
  • 0

#45
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

автор, приклей лучше... я всегда беру бесплатно наклейки в вианоре при замене, просто попроси их на кассе  :D

тут уже все описали свой опыт и самое главное не штраф, а возможность предупредить остальных.

 

сегодня заметил много джипов люфтованных и тд катаются на MT резине... разве это не опасно?

я считаю, что на AT ездить опасно, а они на MT катают  :fie:


  • 0

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый вечер! Подниму тему ;)) Скажите пжст, обязательно клеить знак шипы? В этом году взяли шипованную резину, продавцы сказали что необходимо приклеить ;)

Очень обязательно.
Это прописано в ПДД.
  • 0

#47
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да мало чего прописано в ПДД. Я лично клеить не собираюсь. 

Соблюдать дистанцию до впереди идущей машины - это действительно необходимость. А предупреждать того, у кого летняя резина - :faceoff: .


  • -9

#48
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня уже второй год наклеино. Может кому то взади информативно.
  • 0

#49
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Да мало чего прописано в ПДД. Я лично клеить не собираюсь.

Вам не будет обидно за штраф, который с удовольствием выпишут жолпол?
  • 0

#50
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вам не будет обидно за штраф, который с удовольствием выпишут жолпол?
да врятли

ему же все равно, что написано в ПДД)

 

по сабжу. на авто у которого стоит шипованная машина - наклеена наклейка Ш


  • 0

#51
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Вам не будет обидно за штраф, который с удовольствием выпишут жолпол?
да врятли

ему же все равно, что написано в ПДД)

 

по сабжу. на авто у которого стоит шипованная машина - наклеена наклейка Ш

 

 

Я смотрю Вы очень правильный человек. Соблюдаете абсолютно все.

Но учтите пожалуйста только одно, что если внесут какие-нибудь абсурдные пункты - Вас никто спрашивать не будет. Я лично отношусь ко всем новшествам с прагматизмом.  

Удачи Вам на дорогах.


  • -5

#52
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Да мало чего прописано в ПДД. Я лично клеить не собираюсь.

Вам не будет обидно за штраф, который с удовольствием выпишут жолпол?

 

 

А я не буду доводить дело до штрафов. Не нарушаю и это не дает поводов для остановки.


  • -4

#53
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ранее сообщалось, что согласно Правилам дорожного движения РК, а именно пункту девять раздела "Основные положения по допуску транспортных средств" ПДД РК, если транспортное средство оборудовано шипованной резиной, то на нем должен быть установлен знак "Шипы". Сам знак имеет определенный стандарт, это должен быть равносторонний треугольник белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета. Сторона треугольника не менее 200 миллиметров, ширина каймы - 1/10 стороны. Знак клеится на заднем стекле автомобиля.
  • 1

#54
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У всех наклеены знаки со стороной 20 см? Сколько на дорогах у авто видел, в-основном наклеены маленькие знаки.


  • 0

#55
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 Сторона треугольника не менее 200 миллиметров, ширина каймы - 1/10 стороны. Знак клеится на заднем стекле автомобиля.

все ничего,наклейка есть и у меня и у мужа,вот только сейчас прикидываю-нет там 20 см,меньше. по Навои каждый день ездим около поста-туда обратно)))),останавливали-наклейку проверяли-про см ничего не сказал.думаю-поменять надо все таки.захотят докопаться-докопаются


  • 0

#56
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Для интереса распечатал по их стандартам знак на А4, и понял что наши чиновники не только воры и хапуги но еще и идиоты, полные.

Вопрос какого черта давать такие размеры? Заранее зная что таких пока что массово население не найдет. Или на туалетную бумагу для туалета Экспо-2017 не хватает, решили пополнить бюджет таким оригинальным способом. Можно представить как это будет смотреться на машине, к примеру Матиз. Хозяева S классов и прочих G500ых и даже мелкобуржуазная агашня на черных Камри 50\55 с обкалупанными бамперами без подкрыльников, найдет сто пятьдесят способов это к себе не клеить. А попадать будут простые люди. Зачем давать такие стандарты в стране где цемент воруют со стройки, которая стала "национальной идеей"? 

щ1.jpg ц2.jpg


  • 2

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да мало чего прописано в ПДД. Я лично клеить не собираюсь. 
Соблюдать дистанцию до впереди идущей машины - это действительно необходимость. А предупреждать того, у кого летняя резина - :faceoff: .

Конечно не клейте.
Когда в жопу Вам въедет любитель летней резины, он спокойно сделает Вас виновным в ДТП.
Легко.
  • 2

#58
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для интереса распечатал по их стандартам знак на А4, и понял что наши чиновники не только воры и хапуги но еще и идиоты, полные. Вопрос какого черта давать такие размеры?

Чтобы видно было с расстояния.
  • 0

#59
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Заранее зная что таких пока что массово население не найдет

есть ли действительно где-то в продаже с заводскими размерами? 


  • 0

#60
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот и разъяснения по шипам.

Цитата:

В случае неисполнения указанных требований ПДД ответственность предусмотрена статьей 620 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения», по которой предусмотрена ответственность,  — предупреждение или штраф в размере 3 МРП (6 363 тенге)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.