Перейти к содержимому

Фотография

Знак "Шипы" - лепить или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений

В каком пункте указано что нужно приклеить наклейку Ш  ?  В правиле разве не написано зимняя резина меняется с декабря - февраль ?


  • 0

#102
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

В каком пункте указано что нужно приклеить наклейку Ш  ?  В правиле разве не написано зимняя резина меняется с декабря - февраль ?

отвечаю

ст.620 КРКоАП РК:
 За отсутствие опознавательного знака (Ш) согласно ст.620 КРКоАП (нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения) предусмотрено предупреждение или административный штраф в размере трёх МРП.
 
а по поводу лепить или нет.
при аварии любой хороший адвокат докажет что торможение на шипах намного быстре нежели без них
изза отсутсвия этого знака потерпевший не мог знать что у водителя установлены шипы и следовательно держал дистанцию как к машине без шипов.
 
по мне так лучше перебздеть чем не добздеть. видя знак Ш я воля не волей дистанцию увеличиваю т.к. сам лично проверял тормозной путь на скорости 60 км как тормозит авто. результат ппц какой. на шипах машина остановилась почти как вкопаная. на лепчки прокатился почти квартал прежде чем остановиться...
так что как то так.

Сообщение отредактировал плахиш: 22.11.2016, 16:44:02

  • 0

#103
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Где в продаже щас можно знак Ш найти? На многих АЗС кончились

 

Комсомольская-Абдуллиных (перед въездом на ВОАД) на Гелиосе брал за 250 тг в воскресенье.


  • 0

#104
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Кому надо - качайте http://rgho.st/6T5SwRRHf формат MSWord. Распечатаете и приклеете.

 

Ошибка кодировки. Не кажет картинку :confused:

 

 

Сделано в 2003-м ворде. Там чистый лист А4 и вставлена картинка. Никакого текста. Попробуй в режиме совместимости открыть.

 

PS

У остальных 13-ти, кто скачал, нет проблем?

 

PPS

Ничоси цены в Алмате на них... У нас 250 тг макс.

 

Я в 2007 открываю. В принципе уже не надо. Купил на Гелиосе, пофиг на размер :D


  • 0

#105
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

В правиле разве не написано зимняя резина меняется с декабря - февраль ?

Ни в каком правиле такого не написано.



#106
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В правиле разве не написано зимняя резина меняется с декабря - февраль ?

Ни в каком правиле такого не написано.
Написано в регламенте ТС
Насчёт как докажут что отсутсвие знака относиться к иным нарушениям, что такое иные требования
Где в каком КОАП написано что есть штраф именно за отсутствие знака
Погуглил Российские сайты у них нет штрафа за знаки шипы
  • -1

#107
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Если я установил прокаченные тормоза с большими дисками и колодками, я ведь тоже остановлюсь как в вкопаный,
Мне тоже знак весить ! Потом прогулял липучки при - 15 гораздо эффективнее чем шипы
Надо внести закон об установке не знак шипы , а знак зимние (з) на экспо много соберем
  • 0

#108
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А как вам такой вопрос. Знак шипы предупреждает, что у данного автомобиля более короткий тормозной путь. Черт с ним. А как же липучки? Или всесезонки? Получается у них тормозной путь не отличается от летних? Тогда почему их не запрещают зимой раз они такие бесполезные? А если они все же эффективны, как и шипованные, то почему для них не придумали свои наклейки? Хоть убейте не понимаю почему только шипованных должны дергать? Это что за дискриминация такая???
  • -1

#109
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И если тормозной путь короче разве это не есть благо, допустим сбил ребёнка на переходе ,есть отмазка у меня же не шипы я имею право у меня по закону тормозной путь длинный что ребёнок не знает пусть перебегает дорогу только перед шипованнымт машинами!
  • -1

#110
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Не сплю просто с ночной смены с работы приехал никак не могу адаптироваться обратно
  • -1

#111
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений

Наказание за отсутствие знака «Шипы» на стекле автомобиля не предусмотрено - ДВД Костанайской области

http://oo-osa.org/20...oy-oblasti.html

 

Штрафы за шины


Сообщение отредактировал Sabirjan: 23.11.2016, 07:43:25

  • 0

#112
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Наказание за отсутствие знака «Шипы» на стекле автомобиля не предусмотрено - ДВД Костанайской области

http://oo-osa.org/20...oy-oblasti.html

А как же Боб ст.620 КРКоАП РК ?


  • 0

#113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наказание за отсутствие знака «Шипы» на стекле автомобиля не предусмотрено - ДВД Костанайской области

 

Оттуда же:

Однако наказание за отсутствие данного знака не предусмотрено. Хотя водителям целесообразно наклеить данный знак, чтобы информировать водителя позади идущей машины о наличии ошипованных шин. Это позволит предотвратить ДТП.

 

От себя добавлю: и не стать виновником ДТП если сзади приедет любитель лысой резины.


  • 0

#114
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

всегда в любой теме появится пару упоротых, которые не то что ПДД не открывали, но им даже лень прочитать то, что давно уже разжевали и обсудили.

знак-лепить!


  • 1

#115
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Внимание: за отсутствие наклейки «Шипы» грозит 6 600 тенге штрафа
В Комитете административной полиции (КАП) МВД РК официально прокомментиовали ситуацию со знаком «Шипы» и ответственностью за отсутствие такового
На профильных форумах автомобилисты Казахстана обсуждают, что полицейские начали массово штрафовать за отсутствие знака «Шипы» на заднем стекле автомобиля. Как сообщил агентству Tengrinews заместитель начальника управления административной практики КАП Бауржан Нурахметов, полицейский действительно может наказать водителя, который выбрал шипованные шины, но забыл наклеить на заднее стекло соответствующий знак.
 
В случае неисполнения указанных требований ПДД ответственность предусмотрена статьей 620 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения», по которой предусмотрена ответственность,  — предупреждение или штраф в размере 3 МРП (6 363 тенге)
Бауржан Нурахметов

Однако, как отметил Нурахметов, если водителя останавливают впервые, то полицейский сделает лишь предупреждение. Если же нарушение произойдет неоднократно, то тогда последует штраф: «Здесь полицейский будет исходить из обстоятельств дела. Если водитель предупреждался уже, то сотрудник может проверить это по базе. Предупреждение также является видом административного взыскания».

Отметим, что, согласно пункту девять «Основных положений по допуску транспортных средств» ПДД РК, на автомобиле должен быть установлен знак «Шипы», если транспортное средство оборудовано шипованной резиной. Сам знак — это равносторонний треугольник белого цвета, с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета. Сторона треугольника — не менее 200 миллиметров, ширина каймы — 1/10 стороны.

https://auto.mail.ru..._tenge_shtrafa/


  • 0

#116
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Наказание за отсутствие знака «Шипы» на стекле автомобиля не предусмотрено - ДВД Костанайской области

 
Оттуда же:
Однако наказание за отсутствие данного знака не предусмотрено. Хотя водителям целесообразно наклеить данный знак, чтобы информировать водителя позади идущей машины о наличии ошипованных шин. Это позволит предотвратить ДТП.
 
От себя добавлю: и не стать виновником ДТП если сзади приедет любитель лысой резины.

Любителю лысой резины пх на знак
  • -1

#117
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И соседней России не штрафуют , хотя ПДД и КОАП скопипастили у них
  • -1

#118
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений

всегда в любой теме появится пару упоротых, которые не то что ПДД не открывали, но им даже лень прочитать то, что давно уже разжевали и обсудили.
знак-лепить!

Знаю что лепить , но не штрафовать
  • -2

#119
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Знаю что лепить , но не штрафовать
К сожалению, у нас только система наказаний заставляет выполнять правила. Ремень, автокресла и пешеходные переходы тому примеры.
  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

От себя добавлю: и не стать виновником ДТП если сзади приедет любитель лысой резины.

Любителю лысой резины пх на знак


На знак пх. А сделает виновным переднего с шипами и без наклейки.
Потому как на знак пх а платить не ему хочется.
Он на резину денег жалеет и думаете что будет платить за аварию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.