Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#981
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений


доброго здоровьеца) льяное масло в любой аптеке, а льняная мука кому-нибудь попадалась? не могу отыскать в алмате...

семя льна перемолоть в кофемолке - вот и мука!

Взяла льняное масло, а оно не горчит - это нормально?


если не горчит, возможно он свежий ;-)
пью льняное масло 4 день. изменения: напал жор :p . все время хочу кушать). Это нормально?

и вообще хотелось бы почитать результаты после приема льняного масла. Поделитесь, плиз!
  • 0

#982
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
льняное масло горчит обязательно. Релко жор от него бывает, но иногда такое случается. СКорее всего, происходят какие-то процессы в печени и желчном. Только если само масло тоже нужного качества. если оно не горчит, то вообще непонятно, много ли там льна и каким способом оно произведено.
Я когда масло льняное пью, то у меня всегда снижается тяга к сладкому, нормализуется аппетит, улучшается состояние кожи лица, волос, ногтей. Остальное сказать не могу, потому что не прохожу анализов. Склрее всего , должно измениться и состояние сосудов в лучшую сторону, а также и состояние других внутренних органов.
  • 0

#983
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
[quote name='Кисель' timestamp='1303989603' post='16000575'

и вообще хотелось бы почитать результаты после приема льняного масла. Поделитесь, плиз!
[/quote]
у меня отец спортсмен и говорит в молодости они его принимали курсом после соревнований, тк перед ними надо было сильно сгонять вес, т.е льняным маслом восстанавливали организм))
  • 0

#984
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
при это от льняного масла не поправляются, а наоборот, когда надо согнать вес, то его применение очень помогает. Может быть, если его добавлять к очень калорийной пище, то с ним и поправляются?
  • 0

#985
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений
Я купила в аптеке льняное масло в капсулах (шарики такие маленькие) там написано что курс 2 месяца, я слышала что можно постоянно пить его.... Кто нибудь может подскажите, вреда никакого не будет от него? Лицо правда стало намного чище, волосы стали меньше выпадать, ногти крепкие, я пью 3 месяц....
  • 0

#986
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я купила в аптеке льняное масло в капсулах (шарики такие маленькие) там написано что курс 2 месяца, я слышала что можно постоянно пить его.... Кто нибудь может подскажите, вреда никакого не будет от него? Лицо правда стало намного чище, волосы стали меньше выпадать, ногти крепкие, я пью 3 месяц....

Нет постоянно пить нельзя! Нужно обязательно делать перерыв. Вообще курс идет 3 мес 1 мес перерыв.
  • 0

#987
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дд! Посоветуйте пожалуйста , какое масло мне нужно принимать для нормализации работы кишечника и для того чтобы стройнеть ? Спасибо .
  • 0

#988
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
так вот льняное как раз и поддойдёт для этого! А постоянно пить раст масла моэно, если в небольших количествах. Для организма необходимы ненасыщенные жирные кислоты, он их сам не вырабатывает, а они нуждны для всяких биохимических процессов, гормональной деятельности и т.д. если например пить по чайной ложке в сутки, то пить моэно бесконечно. лучше правда чередовать разные масла растительные, а не пить одно и то же. Ну это как с питанием в общем.
  • 0

#989
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

так вот льняное как раз и поддойдёт для этого! А постоянно пить раст масла моэно, если в небольших количествах. Для организма необходимы ненасыщенные жирные кислоты, он их сам не вырабатывает, а они нуждны для всяких биохимических процессов, гормональной деятельности и т.д. если например пить по чайной ложке в сутки, то пить моэно бесконечно. лучше правда чередовать разные масла растительные, а не пить одно и то же. Ну это как с питанием в общем.

это вы мне ответили ? Спасибо . А я где то в подсознании подумывала , что почему то тыквенное масло , для нормализации работы кишечника и для похудения ?
  • 0

#990
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений

так вот льняное как раз и поддойдёт для этого! А постоянно пить раст масла моэно, если в небольших количествах. Для организма необходимы ненасыщенные жирные кислоты, он их сам не вырабатывает, а они нуждны для всяких биохимических процессов, гормональной деятельности и т.д. если например пить по чайной ложке в сутки, то пить моэно бесконечно. лучше правда чередовать разные масла растительные, а не пить одно и то же. Ну это как с питанием в общем.

Я тоже слышала что можно пить!!! Кто как говорит не знаешь кого слушать....))))))))
  • 0

#991
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну не обязательно прям пить, если просто пить то можно посадить себе печень и поджелудку. Когда я льняное просто пила у меня страшно колол бок, у моей мамы кстати возникла та же проблема. Лучше всего добавлять эти масла в блюда, в каши , салаты. Я каждое утро ем кашу и вместо сливочного кладу растительное масло, льняное или виноградное. Уже забыла когда последний раз болел бок, это гораздо безопаснее и вкуснее :-)
  • 0

#992
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я просто в капсулах масло покупаю не жидкое говорят оно очень горькое....

Ну я тоже последний раз взяла в капсулах масло зародышей пшеницы, увидела и просто купила :-) А на утро у меня сейчас виноградное масло в кашу добавляю. Я слышала что виноградное масло для кожи полезно, посмотрим ;-)

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 06.05.2011, 12:54:13

  • 0

#993
Olgusya

Olgusya
  • Гость
  • 48 сообщений



Я просто в капсулах масло покупаю не жидкое говорят оно очень горькое....

Ну я тоже последний раз взяла в капсулах масло зародышей пшеницы, увидела и просто купила :-) А на утро у меня сейчас виноградное масло в кашу добавляю. Я слышала что виноградное масло для кожи полезно, посмотрим ;-)

Я про такие масла вообще не слышала :faceoff:
Для чего они и есть ли они в капсулах? просто масло в жидков виде не сагу пить обратно полезить, пробовала уже
  • -1

#994
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я про такие масла вообще не слышала :faceoff:
Для чего они и есть ли они в капсулах? просто масло в жидков виде не сагу пить обратно полезить, пробовала уже

В капсулах что бы проглотить было легче :-) Как например рыбий жир, если его так пить то бяяяяякккк, а в капсулах нормально не чувствуется!
  • 0

#995
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Сейчас пью льняное, но она почему то совсем не горькое. В пластиковой бутылке.
А до этого было масло льняное в стеклянной бутылке, она горчило, только она у меня уже давно в холодильнике стоит, я его боюсь пить - только на голову мажу
  • 0

#996
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Таиса , по отзыывам многих получается, что льняное чаще всего по этой теме помогает. тыквенное тоже, да и многие другие. Но вот льняное как-то чаще всего фигурирует в отзывах. есть масла, от которых можно поправиться- пшеничное например
  • 0

#997
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
если не горчит, значит там непонятно , что в бутылке. По срокам- если у масла нет прогорклого запаха и вкуса, то можете его пить спокойно. Запах прогорклости ни с чем не перепутаете. если есть хоть какие=-то сомнения в годности, то его ни пить нельзя, ни мазать на себя. При прогоркании масло начинает действовать с точностью до наоборот,т.е. начинается свободнорадикальная реакция, старение и пр.
  • 0

#998
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
когда кислой водичкой запиваешь, неприятный привкус вообще не чувствуется. Я тоже думала, что не смогу пить масла, а теперь вот регулярно что-нибудь себе выбираю для питья. Уже лет 5 пью. Не всё время конечно, когда не хочется, не пью.
  • 0

#999
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Таиса , по отзыывам многих получается, что льняное чаще всего по этой теме помогает. тыквенное тоже, да и многие другие. Но вот льняное как-то чаще всего фигурирует в отзывах. есть масла, от которых можно поправиться- пшеничное например

Спасибо . Значит льняное масло мне нужно . А будет ли эффект , если буду добавлсть его в каши , в салаты ? Или же на тощак лучше принимать ? Хотя тут настораживали по этому поводу , нагрузка на печень и т.д. Наверное лучше попробую добавлять в еду .
  • 0

#1000
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот если его добавлять в еду, то можно наверное и поправиться, т.к. пища будет становиться более калорийной. Обычно пьют натощак, а запивание кислой водой как раз снимает нагрузку на поджедужку и на печень. При этом если вы пьёте по чайной ложке в сутки, то абсолютно никакой нагрузки вообще-то и нет, это то количество, которое просто необходимо организму для полноценной жизнедеятельности. Если вы начнёте пить масла стаканами, тогда точно можно посадить всё. Главное- без фанатизма относиться ко всему. Всё в меру полезно.Если масло хорошее по качеству, его и чайной ложки будет достаточно. А снизить вес при приёме чайной лождки масла натощак реально помоагет. При этом снижается аппетит как правило. Если всё же решите добавлять в еду, то не уверена, что в кашах понравится, для начала поробуйте в небольшом количестве, чтобы еду не испортить. В салатах льняное вкусно. Ещё хорошо тыквенное, авокадо добавлять в еду. Только авокадо застывает при холодном режиме. И ещё авокадо калорийное масло, если его применять с едой, то можно поправиться.Зато детям его очень хорошо давать. В нём очень много питательных веществ,да к тому же ещё хлорофилл, который очень полезен и для кроветворения, иммунитета, роста орнанизма и многого другого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.