Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1661
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Осталось убедить американца выписать доверенность, и появятся у нас ездуны на американских номерах...

А как временный ввоз продлять? Каждые пол года в Штаты ездить? Вообще я был бы согласен на такое, но боюсь что наши будут против. А Штаты еще сильнее против. :)

по DHL отправлять времянку ))
  • 0

#1662
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вроде страховые компании должны согласовывать новый тип договоров толи с минюстом толи еще где-то. поправьте если не прав

страховые как раз таки поголовно отказываются от данного типа страхования
  • 0

#1663
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а кто тогда соглашается? это законно, или пилотный проект?
  • 0

#1664
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я думаю если речь идет о доброовестном иностранном гражданине, решившем посетить РК на своем авто, страховые компании с радостью застрахуют его...
Но здесь налицо... И автовладельцы не скрывают этого, налицо схема черного импорта автомашин в РК... Страховые не думаю что будут потвортвовать криминалу... Потом ищи свищи кыргызводителя...

#1665
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я думаю если речь идет о доброовестном иностранном гражданине, решившем посетить РК на своем авто, страховые компании с радостью застрахуют его...
Но здесь налицо... И автовладельцы не скрывают этого, налицо схема черного импорта автомашин в РК... Страховые не думаю что будут потвортвовать криминалу... Потом ищи свищи кыргызводителя...

#1666
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
какого черного импорта? вы о чем вообще? таможня сама разъяснила данную схему нам. и страховая уже СДЕЛАЛА договор. что за бла-бла?
  • 0

#1667
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я думаю если речь идет о доброовестном иностранном гражданине, решившем посетить РК на своем авто, страховые компании с радостью застрахуют его...

Да что у вас там за травка? :D
Нахрена "добросовестному иностранному гражданину" страховаться, он и так заедет без страховки. Прикрепленный пост сверху смотрите.
зы Скажу более, даже если иностранец - ублюдок конченный его все равно запустят, потому как аппарата такого еще не изобрели, кот. проверяет на "ублюдочность" :lol:

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.03.2012, 21:02:30

  • 2

#1668
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
так сделала, или поголовный отказ?
  • 0

#1669
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

так сделала, или поголовный отказ?

это мы узнаем чуть позже...) я сообщу публично
  • 0

#1670
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


Особой проблемы для страховщиков не вижу! К примеру,столкнулись два КГ,оба застрахованы в КЗ? зачем им бежать!
Другой пример: столкнулись КГ с КЗ,причем КГ не застрахован в КЗ, киргизовод-сбежал! в этом случае надо записать номер,если у него доверенность, то она должна быть зарегестрирована в МАИ,желтые то-же должны пройти регистрацию!
И всего-то делов! ведь все граждане РК! Не записали-это уже ваши проблемы,с таким-же успехом сбежит и авто с КЗ номерами!

Именно эта проблема и вынудила активизироваться УДП
доверки КГ кто их здесь будет регистрировать?кто будет ехать в киргизию и искать? ответ Никто потому что даже штрафы которое Государство получает-собрать не могут,а не то что частным лицам искать еще.
кроме того едет КГ мобиль на левых же КГ номерах-ни одна камера не пикнет ,что криминал едет..
так что проблема очень большая...
очень много криминала появилось на кг номерах и это так и есть инфа проверена.

Я говорил о страховых компаниях! читайте внимательней. Проблемы с поиском и наказанием есть,но и они разрешимы.
И вообще эти проблемы чиновники заработали по своей вине -нечего тут защищать их законы! Именно ИХ обо они никогда не считались смнением и выбором народа!
Всех этих проблем и шумихи небыло-бы если-бы власти беспокоились не только о своем но и о благополучии народа! -Кака в цивильных странах! К примеру в США СМОТРИМ ВСЕ! http://www.google.ru...uazbYbg&cad=rjt

Сообщение отредактировал Киргизовод: 06.03.2012, 23:14:43

  • 0

#1671
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Я немного переосмыслил сложившуюся ситуацию с автомобилями из KG на желтых номерах и на белых (тут важно! что водитель является законный гражданин РК и крутит баранку на свеженьком авто по доверенности, выписанной гражданином нашей соседской республики. Самих же граждан Киргизии за рулем своих авто трогать не нужно, это право любого человека пересекать границы любых государств с правильно оформленными документам естественно)
Так вот, я считаю, что это великий, огромнейший шанс для нашего правительства получить опыт выселения из Алматы излишнего транспорта (судя по всему стратегия у них все таки такая, судите сами: запрет ПРуля / увеличение пошлин на поддержанные авто (да и новые не блещут) / Полный контроль над общественным транспортом, которые в качестве основного типа топлива используют электроэнергию (уже имеется несколько маршрутов транспорта, которые использует газ и конечно же ввод в эксплотацию подземного метро ) тьфу отвлекся........ :D
Если государство успешно справится с нарушителями, у нее будет хоть и небольшой (в сравнении с тем что нужно еще сделать) но все же опыт! Следующем шагом надеюсь будет взята под контроль система такси города-яблок Алматы и международного и междугороднего транспорта (аварий хватало этой зимой, много людей покинуло этот свет, сколько еще нужно чтобы понять, что это серьезно? состояния международного транспорта (даже самолеты наши не пускают на некоторые аэропорты мира, что уж говорить про остальные виды ТС) в ужасном состоянии).....тьфу опять, что-то много мыслей :faceoff:
И собственно, больше наверное мечта многих тут, чтобы хотя бы в центр Алматы перестали пускать автотранспорт, первая буква казахстанского номерного знака которого любая, кроме "А".
Если стратегия нашего государства будет хотя бы процентов на 80 будет схожа с вышеперечисленным и ситуация будет развиваться (многие пункты того, что я озвучил выполнены, хоть с недочетами, но все же) тогда я не зря отдал своей голос правящей партии Казахстана на январских выборах и не зря поддержал нашего наставника, Ел басы на февральских выборах в прошлом году. Вот ! ссори за оф модератор - чет разговорился =)
P/s: По человечески я понимаю этих людей, которые поимели халяву за золотое место, купив отличный авто в KG за деньги, которые он действительно стоит(и при этом государство тоже в доле, только намнооого меньше чем государство в KZ). И желаю им только положительного для обеих сторон исхода сценария этой битвы)
  • -2

#1672
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений
При этом замечу что США сами являются автопроизводителем!
  • -1

#1673
TVG_64

TVG_64
  • Гость
  • 16 сообщений
Меняю дачный участок 12 соток в Алматинской обл на авто с киргизскими номерами. 2307080, 87078326178
  • 0

#1674
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если-бы власти беспокоились не только о своем но и о благополучии народа! -Кака в цивильных странах! К примеру в США

В США пернуть нельзя без разрешения. Как и во многих других цивильных странах.

И собственно, больше наверное мечта многих тут, чтобы хотя бы в центр Алматы перестали пускать автотранспорт, первая буква казахстанского номерного знака которого любая, кроме "А".

Ну такое тоже много где есть. В Лондоне, например, въезд в центр платный. Цена зависит от объема двигателя. А в Хельсинки все парковки платные, от 1.8 до 3 евро в час, зависит от района. А в вышеупомянутом Лондоне паркинг вообще по 20 фунтов в час, правда в отличие от Хельсинки - это для приезжих, кто не сечет, а реально паркануться можно и бесплатно где-нибудь во дворах.

#1675
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я немного переосмыслил...........

Лучше бы вы не напрягались перед сном.
  • 0

#1676
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как только первая машина официально войдет по этой схеме, сразу выложу все подробности. Не хочу сглазить раньше времени. ...

Volkser - Вам респект. . Ни одна из страховых которым я звонил не предоставляла эту услугу и я признаюсь бросил эту затею. 80 страниц 90%-ого бредового флуда в
этой теме надеюсь осилена не зря))). Мля если пристрелить))) забанить хотя бы пару тройку троллебасов полезная инфа была бы доступнее взгляду.
PS Но если со страховкой дело встанет на поток, боюсь лавочка эта вскоре прикроется.

Сообщение отредактировал American: 07.03.2012, 01:13:34

  • 0

#1677
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

какого черного импорта? вы о чем вообще? таможня сама разъяснила данную схему нам. и страховая уже СДЕЛАЛА договор. что за бла-бла?


И что вы хотите этим сказать ?

Почему нормальные достойные граждане РК платили и платят полную сумму растаможки за авто,
а недо владельцы кыргызомобилей ищут обходные схемы, включая какую то копеечную страховку ???
Страховая страхует вас тока от того что вы не оставите это авто здесь навечно и не продадите его..
Но вы платите страховой копеечный взнос вместо положенной таможни от 6000 долларов государству - это раз.
Второе - на ваше ржавое барахло вы не платите налоги в Казахстане...
То есть вы - вор у государства и у всех кто честно заплатил таможню и честно платит налог.
Третье - вы не проходите техосмотр в РК, где его теперь не купить - а будете проходить в КГ,
где он покупается и ваше авто будут в негодном для эксплуатации состоянии

И четвертое самое страшное - ваша страховка не означает что ваши номера авто теперь в базе ГАИ.
Значит недо владельцы кыргызомобилей будут также беспределить, гонять под камерами, подрезать людей
и в случае ДТП тупо свалят и никто их не найдет....

Поэтому есть инициативная группа людей кто будте писать Сарбасову и выше о запрете эксплуатации
даже ввезеных по страховкам авто в виду их опасности без учета номеров в базе ГАИ...

Так что по любому все достойные водители РК будут смотреть на вас с жалостью и презрением,
как на пожизненых неудачников, а пожать руку владельцу кыргызомобиля - все равно что в помойку
ее засунуть.....
  • 3

#1678
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Как только первая машина официально войдет по этой схеме, сразу выложу все подробности. Не хочу сглазить раньше времени. ...

Volkser - Вам респект. . Ни одна из страховых которым я звонил не предоставляла эту услугу и я признаюсь бросил эту затею. 80 страниц 90%-ого бредового флуда в
этой теме надеюсь осилена не зря))). Мля если пристрелить))) забанить хотя бы пару тройку троллебасов полезная инфа была бы доступнее взгляду.
PS Но если со страховкой дело встанет на поток, боюсь лавочка эта вскоре прикроется.


Это точно - как только мы все узнаем название страховой - будет письмо в контролирующий орган
с просьбой проверить законность действия страховой... А это новые месяцы разбирательств...
  • 3

#1679
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Так что по любому все достойные водители РК будут смотреть на вас с жалостью и презрением,
как на пожизненых неудачников, а пожать руку владельцу кыргызомобиля - все равно что в помойку
ее засунуть.....


Снова нарисовался чел брызжущий слюной за всех, что за манера последнее время отвечать за всех своей попой???!!! :lol:
(наверно большой потенциал) уаахахах-ха-ха

Ниразу не поддержал, я тоже гражданин РК и плачу налоги и не лошара который заплатил двойную стоимость одну за авто, а другую за таможку.
(могу предположить из какого числа атовладельцев Вы...но это это не так важно, все равно не разделяю вашу точку)

С удовольствием смотрю на авто с желтыми номерами, в душе сочувствую в свете недавних событий и продолжающихся репрессий.
По крайней мере они не водят как Х-мэны. Всегда относился лояльно и гостеепреимно к номерам отличным от наших A, B серии (я имею ввиду номера из других городов и стран), всегда уступлю дорогу - не буду сигналить, чтобы человек спокойно мог с ориентироваться и перестроится если перепутал направление.

Моменты с техсомотром это ваще на пост советском простарнстве проблема полнейшая, так что ТО не проблема купить ин в одной стране бывшего СССР))) благо коррупция еще есть, живет и процветает.

Момент не взноса таможеных пошлин гы-гы-гы, так некуй считать бабло в чужом кармане, не смотри в чужую тарелку еще говорят.
Вот насчет того что нет учета и базы на КГ мобили - так чо тут сложного? пусть ГАИ РК и КГ обменяются данными о злостных нарушителях, неплатильщиках криминала и прочего - что сложно? или мля секретные данные? - не вижу проблемы и радары тогда щелкать будут)

ваще задрали завистники чужих карманов денег и имущества - за собой следите
Каждый живет по своим возможностям и не вам судить людей за их материальную обеспеченность - если уш совесем усиленное слюноотделение то грю подкиньте деньжат им 10-15 тонн баксов на новые ЗАЗ Шансы к примеру и некуй обсерать.
Если утебя жып LC Toyota 2012 г.в. года выпуска это еще не говорит о том что ты не подтераешся бумажкой и те кто на желтых номерах хуже тебя!

Неспроста вся эта телега разогналась, есть реально дыра и можно завести авто никапейки не платить в бюджет и управлять мечтой)
не нравится это таможне, которая и так бабла в казну не приносит - пока нет закона будут возить, как появится канкретный закон тогда точка.
Всем желаю удачи без исключения и чтобы Ваш достаток был несоизмеримо большим даже для Арабских шейхов (себе тогоже желаю)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 08:13:32

  • 0

#1680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, вот вы так и не ответили... если все так шоколадно с кыргызмобилями... почему они дешевеют на глазах?
Время скупать?
*Вчера мне предлагали за мой "дряхлый" одиссей, "свежего", но с ньюансом, и доплатой... ньюанс как вы понимаете в номерах КР... на доплату + 1-2 тысячи, я мог бы купить еще один КР-мобиль...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.