Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1681
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

...Третье - вы не проходите техосмотр в РК, где его теперь не купить...

В анналы ВВ, однозначно! :D

з.ы. по теме:
В мае хотел брать авто на жёлтых номерах, уж очень цены были привлекательные. Но обдумав всё, понял, что так вечно не будет продолжаться, и взял авто попроще, но с местными номерами.
  • 0

#1682
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

почему они дешевеют на глазах?

в связи с репрессиями

*Вчера мне предлагали за мой "дряхлый" одиссей, "свежего", но с ньюансом

под Ваш старый оформят еще новее чем предложили Вам, т.е. все данные будут ваши (старого авто) а машина будет например 2011 года!
даже при учете подарка ввиде другого одиссея - выгодно!
  • 0

#1683
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

даже при учете подарка ввиде другого одиссея - выгодно!

Интересно мне, если все так шоколадно, почему местные активисты не пользуются этими схемами, дабы все остальные еще больше завидовали...

#1684
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и не лошара который заплатил двойную стоимость одну за авто, а другую за таможку.

Значит мы лохи? Потому что нас не дрючит каждый гаец, потому что проходим ТО здесь, а не в Бишкеке и не мотаемся каждые пол года на границу?

Момент не взноса таможеных пошлин гы-гы-гы, так некуй считать бабло в чужом кармане, не смотри в чужую тарелку еще говорят.

Вообще-то мы как бы все бюджетом пользуемся. И из-за таких как вы где-то на детской площадке не построят очередную горку или не залатают очередную дырку в асфальте.

ваще задрали завистники чужих карманов денег и имущества - за собой следите

Если не секрет, огласите предмет зависти? Какая у вас машина?
Хотя, знаете, кое в чем я вам наверное завидую - у вас очень дофига свободного времени. На поездки в Бишкек, на писанину в форуме, на всю эту канитель с КГ мобилями. Правда, побочных эффектов сильно много. Например, у вас даже на фары денег нет.

#1685
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Интересно мне, если все так шоколадно, почему местные активисты не пользуются этими схемами

получается подлог документов, статья аднака - подсудное дело.
кто-то рискует, но 100% может загреметь - опять же свои люди в ГАИ на оформлении доков, дать на лапу столько чтобы не было вопросов
не каждый знает кому, сколько и самое главное не у каждого возьмут
  • -3

#1686
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всякую ерунду пишем. Проблема выеденного яйца не стоит. У меня на руках уже есть "Договор страхования гражданско-правовой ответственности плательщика Таможенных Пошлин и налогов перед Таможенными органами". Данная страховка была рекомендована Департаментом Таможенного Контроля по г. Алматы. В прошедшие выходные я выезжал в Геогиевку и сей документ на Таможенном посту "Кордай" признали законным для ввоза иностранного автомобиля гражданином Таможенного Союза. Вот такие дела. Страховка у меня на год. Стоимость страховки зависит от предполагаемой суммы Таможенных платежей. На Toyota Prius объём 1497 см3 это вышло 4750 тенге. Ну в чём проблема??? На днях поеду, вывезу и ЗАВЕЗУ свой ПРИМУС обратно. Всё законно!!! А Монтерик пусть стоит и ждет своей рыбалки, там ему место. Ну теперь давайте критиковать руководство ТС которое не запрещает гражданам покупать товар за границей и не растаможивая целый год, владеть им в Минске, Волгограде, Семее, ну и конечно в солнечном городе АЛМАТЫ!!!
P.S. У нас обязательно должна быть тема для разговоров, не можем мы иначе. Как бабки на лавочке, лишь бы язык почесать :fie:


стоимость этого страхования 4750 тенге? а теперь озвучте предпологаемый таможенный платеж за Ваш авто?
странная страховая компания(ее тоже можно назвать), подставляет себя перед таможней на 4000-6000 килобаксов и всего то за 4750 тенге.... :spy: благодетели прям, как бы потом собрав денежки не испарились на просторах родины, со всеми вытекающими для владельцев КГ машин.... :faceoff:
  • 2

#1687
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

получается подлог документов, статья аднака - подсудное дело.

В чем подлог? :faceoff:
Судя по форуму, среди кыргызмобилей это считается законным вариантом, в этом же топике писали что то типа... выеду на старом, в СТО Дордоя заменю кузов и двигатель и въеду на новой... или если это делает форумчанин... то кошерно, а если другой завистник то он преступник?

#1688
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Значит мы лохи? Потому что нас не дрючит каждый гаец, потому что проходим ТО здесь, а не в Бишкеке и не мотаемся каждые пол года на границу?

нет, не потому что Вас не дрючит каждый гаец и не потому что проходите ТО, меня гайцы тоже не дрючат и я езжу не в Бишкек а на Иссык-куль, летом - отдыхать, и ТО прохожу в РК и старховка у меня Nomad
потому что купить поддержаный авто и отдать за его растаможку такой же автомобиль есть лохотрон, так как стоимость растаможки будет почти равной стоимость авто.

идите в салон и купите новый, потратье эти деньги с умом
для чего открываются салоны и производство авто запускается в РК?

Вообще-то мы как бы все бюджетом пользуемся. И из-за таких как вы где-то на детской площадке не построят очередную горку или не залатают очередную дырку в асфальте.

На детской площадке не строят горку потому что все бабло выплаченное Вами в иде налогов было своровано и потрачено на новое авто с салона жирным агашкой и на его особняк ина то чтобы его потомки получили европейское образование и чтобы жили лучше всех, а не нато чтобы Ваши и мои дети так жили.
(хотябы в данном случае имели горку во дворе чтобы получить простую радость от скатывание с нее)

Если не секрет, огласите предмет зависти? Какая у вас машина?
Хотя, знаете, кое в чем я вам наверное завидую - у вас очень дофига свободного времени. На поездки в Бишкек, на писанину в форуме, на всю эту канитель с КГ мобилями. Правда, побочных эффектов сильно много. Например, у вас даже на фары денег нет.

подпись читайте - машина указана
у меня сейчас нет денег на фары, позже будут
вспоминаю анекдот:
"автобус давка, мужик с перегаром(пьяненький), ему женьщина говорит - мужчина от Вас воняет, Вы пьяны,
а мужик отвечает - ДА, но завтра я протрезвея, а у Вас как были ноги кривые так и остануться!!
  • -3

#1689
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...как бы потом собрав денежки не испарились на просторах родины, со всеми вытекающими для владельцев КГ машин.... :faceoff:

Ну опять же не кыргызмобиль виноват будет... а государство... кто страховую регистрировал, как просмотрели мошенников, и ваще как могли допустить... а у нас чо... у нас есть страховка, хоть и левой фирмы... но на момент заключения договора фирма была... значит страховка действительна... я ваще все по закону сделал... доверенность киргизская, страховка казахская... ко мне претензий нет... и ваще... не от сладкой жизни и казакпызгой...
По поводу подлога документов, смешно читать такое от контрабандистов...

#1690
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В чем подлог? :faceoff:....

Вы же взрослый человек должны понимать в чем суть дела...
под документы старого авто с РК номерами - офрмляют новую ПР стоявшую на КР номерах
получаем в итоге новое авто с ПР рулем и с РК номерами)
без проблем ставим на учет и не платим таможне.

*почему собственно стали наши ЖП тормозить похожие машины с РК номерами и проверять доки

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 10:30:07

  • 0

#1691
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В чем подлог? :faceoff:....

Вы же взрослый человек должны понимать в чем суть дела...
под документы старого авто с РК номерами - офрмляют новую ПР стоявшую на КР номерах
получаем в итоге новое авто с ПР рулем и с РК номерами)
без проблем ставим на учет и не платим таможне.

*почему собственно стали наши ЖП тормозить похожие машины с РК номерами и проверять доки

Я то взрослый... я это понимаю, но если полистать форум, то тут многие кыргызмобили всерьез собрались так делать...

#1692
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

многие кыргызмобили всерьез собрались так делать...

и я бы так сделал)...но не рискую ввзяваться в приключения с заведомо подсудное дело.
а что делать тем у кого выхода нет? подумайте...чел отдал последние трусы за это авто, а ему теперь растамаживай и репрессию держи.
с какого перепуга его пресуют?...
  • -4

#1693
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...чел отдал последние трусы за это авто...

Вай-вай-вай... Зачем покупаль такой дорогой машина... а... (с)

#1694
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вай-вай-вай... Зачем покупаль такой дорогой машина

ну это не комне
  • -1

#1695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потому что купить поддержаный авто и отдать за его растаможку такой же автомобиль есть лохотрон, так как стоимость растаможки будет почти равной стоимость авто.

Мне тоже это не нравится. Но что вы предлагаете? Такие у нас законы. Есть страны где еще дороже машины. В Финляндии, например, очень долго растаможка составляла ровно 100% от стоимости авто. Несколько лет назад снизили кажется до 60%.

На детской площадке не строят горку потому что все бабло выплаченное Вами в иде налогов было своровано и потрачено на новое авто с салона жирным агашкой и на его особняк ина то чтобы его потомки получили европейское образование и чтобы жили лучше всех, а не нато чтобы Ваши и мои дети так жили.


У вас есть подтвержденная информация на этот счет? Тогда на какие средства построили метро, например, если всё разворовывается? Кто оплачивал банкет?

#1696
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У вас есть подтвержденная информация на этот счет? Тогда на какие средства построили метро, например, если всё разворовывается? Кто оплачивал банкет?


Т.е. без подтверждения вы даже не допускаете что чинуши ложат себе в карман бюджетные деньги??? Наивное мнение, я считаю...

Конечно искренне жаль людей, но с другой стороны, было ясно как сложится ситуация еще с самого начала. Кто не рискует тот не пьет... а кто рискует пусть не ноет!!!

Напомнило из к/ф "Жмурки" - Кто тебе сказал, что вас подставили? ВАС КИ-НУ-ЛИ, Сережа, как лохов последних кинули (С)
  • 0

#1697
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Т.е. без подтверждения вы даже не допускаете что чинуши ложат себе в карман бюджетные деньги??? Наивное мнение, я считаю...

Мало ли чего я допускаю. Это будет лишь моим мнением, не более.
Просто человек утверждал, что всё разворовывается. Я попросил фактов и задал вопрос, на который, кстати, так и не получил ответа.

#1698
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Просто человек утверждал, что всё разворовывается. Я попросил фактов и задал вопрос, на который, кстати, так и не получил ответа.

факт один- во всем виноват Путин!
а еще ТС.. и вступление в ВТО.. чо там еще модно обвинять щас?
гораздо удобнее обвинить других, чем понять простую вещь, незя обманывать!
  • 1

#1699
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


потому что купить поддержаный авто и отдать за его растаможку такой же автомобиль есть лохотрон, так как стоимость растаможки будет почти равной стоимость авто.

Мне тоже это не нравится. Но что вы предлагаете? Такие у нас законы. Есть страны где еще дороже машины. В Финляндии, например, очень долго растаможка составляла ровно 100% от стоимости авто. Несколько лет назад снизили кажется до 60%.

Читал в Сингапуре такая же растаможка, да ещё и налог примерно такой. Поэтому там мало машин и есть возможность строить развязки, чтобы не было пробок. Тоже не наш вариант. Хотя если сделать не подъёмным содержать авто, место для автобусов-тролейбусов будет много, и я бы смог бы спокойно, а главное во-время добираться до работы без автомобиля. По КР авто тоже думаю надо определиться государство, что оно хочет!
  • 0

#1700
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ой. а можно вопрос для общего развития один прояснить. Процессуальная задачка.
На этом форуме было описано как воруют номера, а потом требуют деньжата за возврат.
А что если тимуровец украдет номер у киргизомобиля? Что должен будет делать киргизовод? Ехать в Киргизию без номеров или как-то можно будет их удаленно востановить? Т.к. это же золотая жила для них, ведь если киргизоводу геморра в 50 раз больше, то и просить можно за возврат больше в разы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.