Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1701
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
А вот рассказек как нагло паркуются кыргызоводы и не стесняются этого
http://vse.kz/topic/...st__p__19898627
  • -1

#1702
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Тогда на какие средства построили метро, например, если всё разворовывается? Кто оплачивал банкет?

жесть, эта ваще кормушка долгострой - там столько украдено!!!))) что нам бы хватило на все развязки и второе метро в Астане
...и если Вы не знаете сколько там было украдено - то лучше не интересуйтесь, может плохо стать от этих цифр. А еще как Вы думаете на чьи деньги Астану построили?...ну это уже уход с сабжа

Мне тоже это не нравится. Но что вы предлагаете?

Если есть деньги - прямая дорога в автосалон!
лучше взять за 30ку новую - чем за 15 старую и отдать 15 таможне - я вижу такой вариант.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 07.03.2012, 14:06:27

  • 1

#1703
Optima_kz

Optima_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Ввоз запретили. Если запретят эксплуатацию пусть компенсацию выплачивают
  • 0

#1704
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

жесть, эта ваще кормушка долгострой - там столько украдено!!!))) что нам бы хватило на все развязки и второе метро в Астане

Метро по факту есть? Есть. Значит не всё разворовывается, что-то да остается. А вы утверждали, что разворовываются все деньги.

#1705
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А вот рассказек как нагло паркуются кыргызоводы и не стесняются этого
http://vse.kz/topic/...st__p__19898627

Зачот! Так ей! А страшная какая - жуть!
Вообще, у меня наметилась взаимосвязь: Владельцы киргизомобилей - как правило, несимпатишные, обиженные с одной или другой стороны бока жизни, с неярко выраженным либидо, если чаровницы - то как правило, с мелкими сиськами синими глазами, быстробегающим взглядом, которым пофиг безопасность окружающих, и главное - их самих... :faceoff:
Конешно, есть исключения, но их - мало.....
:smoke:

#1706
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

......, если чаровницы - то как правило, с мелкими сиськами синими глазами, быстробегающим взглядом, которым пофиг безопасность окружающих, и главное - их самих...


Позволю себе не согласиться !

"Картина маслом" - в воскресенье наматываю круги вокруг Столичного, пытаюсь найти освободившуюся дырочку чтоб припарковаться
На 5-м "витке" на Мира посередке между джамбула и калинина вижу свежеприпаркованный вторым рядом с аварийками лехус с КГ номером В4740
Подъезжаю сзади и ласково нажимаю бибибку.
Причем, вся Мира свободна полностью, занят только правый ряд припаркованными.
То есть объехать лехус проблем вообще не было
Но хотелось развлечься !
Секунд через 50 моего непрерывного "биби" из-за руля КГ-лехуся выходит оченьдаженичегосебе барышня подходит к моему окошку
Далее незабвенный диалог:
Я - девушка, у Вас аварийка, что-то случилось? давайте я техпомощь вызову
ОНА - не, мы тут к участковому
Я - И ?
ОНА - ну вот
Я - И ?
ОНА - ну а встать то негде (прим.- выше джамбула и по самой джамбула места были)
Я - а тогда почему не поперек Мира ? машин то в воскресенье мало ездит
ОНА - ну так же удобнее
Я - давайте тогда я не техпомощь а ГАИ вызову и пусть они выясняют где удобнее - вторым рядом или поперек

ОНА, сверкнув глазами и громко хлопнув дверью лехуса покатилась вниз
Я проводил ее до калинина, повернул направо и таки припарковался возле ЦГ

Так что подтверждаю, что некоторые на КГ-транспорте бывают оченьдаженичегосебебарышни
  • 2

#1707
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


какого черного импорта? вы о чем вообще? таможня сама разъяснила данную схему нам. и страховая уже СДЕЛАЛА договор. что за бла-бла?


И что вы хотите этим сказать ?

Почему нормальные достойные граждане РК платили и платят полную сумму растаможки за авто,
а недо владельцы кыргызомобилей ищут обходные схемы, включая какую то копеечную страховку ???
Страховая страхует вас тока от того что вы не оставите это авто здесь навечно и не продадите его..
Но вы платите страховой копеечный взнос вместо положенной таможни от 6000 долларов государству - это раз.
Второе - на ваше ржавое барахло вы не платите налоги в Казахстане...
То есть вы - вор у государства и у всех кто честно заплатил таможню и честно платит налог.
Третье - вы не проходите техосмотр в РК, где его теперь не купить - а будете проходить в КГ,
где он покупается и ваше авто будут в негодном для эксплуатации состоянии

И четвертое самое страшное - ваша страховка не означает что ваши номера авто теперь в базе ГАИ.
Значит недо владельцы кыргызомобилей будут также беспределить, гонять под камерами, подрезать людей
и в случае ДТП тупо свалят и никто их не найдет....

Поэтому есть инициативная группа людей кто будте писать Сарбасову и выше о запрете эксплуатации
даже ввезеных по страховкам авто в виду их опасности без учета номеров в базе ГАИ...

Так что по любому все достойные водители РК будут смотреть на вас с жалостью и презрением,
как на пожизненых неудачников, а пожать руку владельцу кыргызомобиля - все равно что в помойку
ее засунуть.....

при встрече тоже самое скажешь в лицо?))хомячки активизировались))пока я только вижу мнение недоМУЖИКА,определился. потому как только они могут так тявкать из подворотни.возможно автор данного поста в детстве был подвержен анальным мукам. а может быть и щас подвергается, и получает удовольствие )))

Сообщение отредактировал No I.D.: 07.03.2012, 17:27:23

  • 1

#1708
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
а их количество уменьшается. Раньше возле дома всегда пара авто с Киргизии парковалась, причем водители - граждане РК. Сейчас пропали. Причем авто не дешевые и с рулем для нашего движения.
Зря некоторые наши сограждане решили сыграть в лотерею. В прибыли останутся киргизы.
  • 0

#1709
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
связывать внешность с номерами это конечно весело. что касается хомячков, то ничего удивительного. Если вы думаете, что все вокруг кроме вас хомячки и лохи, которые платят официальную таможню, налоги и прочее, то ответная реакция соответствующая. В правовом плане пока никаких подвижек нет, прецедент опасен и его пытаются задушить, уж очень большие интересы и деньги на рынке новых авто.

Владельцам кг авто придется играть по правилам, которое устанавливает государство. Разговоры про коррупцию не имеют к теме отношения, так как находятся вне компетенции кг водителей. Вместо передергивания карт пора возвращаться в правовое поле, иначе проблемы будут усугубляться. Пора находить какие-то юридические варианты, а пустые разговоры оставить. времени остается все меньше
  • 1

#1710
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал No I.D.: 07.03.2012, 17:25:09

  • 0

#1711
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

связывать внешность с номерами это конечно весело. что касается хомячков, то ничего удивительного. Если вы думаете, что все вокруг кроме вас хомячки и лохи, которые платят официальную таможню, налоги и прочее, то ответная реакция соответствующая. В правовом плане пока никаких подвижек нет, прецедент опасен и его пытаются задушить, уж очень большие интересы и деньги на рынке новых авто.

Владельцам кг авто придется играть по правилам, которое устанавливает государство. Разговоры про коррупцию не имеют к теме отношения, так как находятся вне компетенции кг водителей. Вместо передергивания карт пора возвращаться в правовое поле, иначе проблемы будут усугубляться. Пора находить какие-то юридические варианты, а пустые разговоры оставить. времени остается все меньше

при чем тут лохи? мы такого не говорили. напротив, нас пытаются спровоцировать всякие пид..сы-)

Сообщение отредактировал No I.D.: 07.03.2012, 17:23:46

  • -2

#1712
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


потому что купить поддержаный авто и отдать за его растаможку такой же автомобиль есть лохотрон, так как стоимость растаможки будет почти равной стоимость авто.

Мне тоже это не нравится. Но что вы предлагаете? Такие у нас законы. Есть страны где еще дороже машины. В Финляндии, например, очень долго растаможка составляла ровно 100% от стоимости авто. Несколько лет назад снизили кажется до 60%.

На детской площадке не строят горку потому что все бабло выплаченное Вами в иде налогов было своровано и потрачено на новое авто с салона жирным агашкой и на его особняк ина то чтобы его потомки получили европейское образование и чтобы жили лучше всех, а не нато чтобы Ваши и мои дети так жили.

У вас есть подтвержденная информация на этот счет? Тогда на какие средства построили метро, например, если всё разворовывается? Кто оплачивал банкет?

При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!
  • -2

#1713
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!

Я вам просто фото покажу, которое сам сделал:
Изображение
Вот на таких машинах ездят средние фины. Есть и пострашнее. Много жигулей, в основном 5-й модели.

#1714
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!

Я вам просто фото покажу, которое сам сделал:
Изображение
Вот на таких машинах ездят средние фины. Есть и пострашнее. Много жигулей, в основном 5-й модели.

он имел в виду "фиников" :)
  • -1

#1715
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ввоз запретили. Если запретят эксплуатацию пусть компенсацию выплачивают

Может еще квартиру и новый мерседес дать!
Вы налоги платили за пользованием дорог? Техосмотр проходили? Таможню платили?
  • -1

#1716
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вы конкретно не говорили, но многие киргизоводы думают и говорят в этом ключе. В частности на странице до этого. Мысли о том, что растаможка- лохотрон, вне зависимости от ее величины- опасны. Также опасны мысли использовать какие-то нелегальные и полулегальные схемы завоза, подлога документов и прочего. Если появится какой-то легальный вариант, то пожалуйста, однако маловероятно. Цели государства видны, идет лишь юридическое обоснование и прикрытие его действий. чем продиктовано это желание не важно. страховка маловероятна, так как новые страховые продукты так просто не ввести, должно быть куча самых разных согласований. Плюс к тому у страховых компаний большая конкуренция и они очень пекутся о своей лицензии. К тому же неясно как страховать белый номер, так как у белого номера юрисдикция КР и владелец гражданин КР, а наши страховые не имеют права страховать такое имущество, да и желтый номер тоже.
  • 0

#1717
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вы конкретно не говорили, но многие киргизоводы думают и говорят в этом ключе. В частности на странице до этого. Мысли о том, что растаможка- лохотрон, вне зависимости от ее величины- опасны. Также опасны мысли использовать какие-то нелегальные и полулегальные схемы завоза, подлога документов и прочего. Если появится какой-то легальный вариант, то пожалуйста, однако маловероятно. Цели государства видны, идет лишь юридическое обоснование и прикрытие его действий. чем продиктовано это желание не важно. страховка маловероятна, так как новые страховые продукты так просто не ввести, должно быть куча самых разных согласований. Плюс к тому у страховых компаний большая конкуренция и они очень пекутся о своей лицензии. К тому же неясно как страховать белый номер, так как у белого номера юрисдикция КР и владелец гражданин КР, а наши страховые не имеют права страховать такое имущество, да и желтый номер тоже.

да не полулегальны эти схемы! в частности ст.144 ТК говорит о том,что в кач-ве обеспеч-я тамож. пошлин помимо депозита и прочих (всего 5 способов), указан договор страхования тамож. пошлин.в обмен на эту бумагу, тебе дают карточку обеспечения (пассаж. декларацию), по которой ты катаешься здесь. а баран выше Петух Skyline news, говорит что

Но вы платите страховой копеечный взнос вместо положенной таможни от 6000 долларов государству - это раз

- когда как такой договор, -один из легальных способов ввоза. И еще. Данный вид страхования- тамож .пошлин , это не "новый" продукт. Он давно существует, и все таможенники о нем знают, как и страховщики

Сообщение отредактировал No I.D.: 07.03.2012, 18:28:00

  • 0

#1718
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!


А то, что у Вас такая маленькая зарплата тоже государство виновато ?
Или может просто тяму не хватает ?
  • 0

#1719
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений



При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!

Я вам просто фото покажу, которое сам сделал:
Изображение
Вот на таких машинах ездят средние фины. Есть и пострашнее. Много жигулей, в основном 5-й модели.

он имел в виду "фиников" :)

Эти фото не означают ничего! У них менталитет совсем другой и к авто они соответственно,отнсятся совсем по другому!
Примерно так как мы к рабочей одежде,обуви! У меня есть китайский свитер которому лет 35,-еще отец носил.Не смотря на это -в отличном состоянии,стирали наверное раз тыщу! Я даже вгороде его ношу иногда,а што отлично смтрится...
  • 0

#1720
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


При всем этом, средний финн может позволить себе авто 2005 г. за 1-2 зарплаты! Я согласен не пукать и не чихать в людных местах,если наше государство и мне даст такую возможность!


А то, что у Вас такая маленькая зарплата тоже государство виновато ?
Или может просто тяму не хватает ?

В том что у бюджетников средняя 200$ -да, а остальным пусть найдут работу, построят автозавод,к примеру,чем мы хуже узбеков! И тогда кыгызы,и россияне будут ездить к нам за авто! Кстати, узбеки продали в прошлом году только России -около 200 тыщ авто! Куда нам до европы,узбеков догоним или нет -вопос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.