Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1621
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


а как обязанностей

уточниет плз какие обязанности?

Обязанность соблюдать законодательство РК по ввозу и растаможке...
Конечно если Вам наплевать, то не стоит в дальнейшем вопить о попрании Ваших прав... очень похоже на тот же пример с контрабандой наркоты, когда словившийся чел, начинает кричать о своих правах, и конституции и собственности...
*Так никто и не ответил... будут ли наши кыргызоводы соблюдать законодательство страны прилета на отдых... например крайне мусульманизированной иордании или кувейта... и почему?

#1622
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Как только первая машина официально войдет по этой схеме, сразу выложу все подробности. Не хочу сглазить раньше времени. В настоящее время данный договор ещё не применялся в страховых компаниях, либо применялся косвенно,нам он не подходит. Они сомневаются, как сей документ должен выглядеть. Инициативная группа с данного форума проделала работу по сбору информации. Как в Таможенном Комитете, так и со страховыми компаниями. Первая машина была на границе в субботу, таможенников устроил формуляр страховки... но оказалось, что в выходные такие документы не делаются. Пока с этим пришлось смириться. Завтра или послезавтра сделаем ещё один выезд. О результатах, как положительных так и отрицательных я поделюсь. Надеюсь всё получится.

Похоже это единтсвенно вменяемый вариант для киргизавто, будем сжимать за вас кулачки, а пока курим бамбук :smoke:
Дай Бог что бы у вас все получилось, это от души, намаялись вы чувствую, должно же быть вознаграждение..
Если все получится ждем от вас
1) На сколько времени дается в этом случае временный ввоз
2) Стоимость страховки, хотя вы уже написали, но возможно будут изменения
3)Страховая компания, кот. подписалась на это
4) Сам текст или скан страховки
Фууу не слишком много просим? :D

Ответы по порядку
1. Временный ввоз должен даваться на срок не больше срока действия страховки, в Алматинской Таможне указали срок не менее 7 месяцев. Сколько на Кордае выпишут, пока не знаю, думаю не меньше 3 месяцев.
2. Стоимость страховки. Звоните в Таможенный Комитет, вам дают точную стоимость Таможенного платежа, зависит от года и от обьёма. Расположение руля значения не имеет. Страховщики берут от 0,5 процента до 0,9.
3. Страховая компания? Извините пока не скажу, мы у них обкатываем текст договора. Готовым признается вариант, по которому ввезём первые три автомобиля. Надеюсь это произойдет на этой неделе. Готового документа нет ещё ни у кого. Даже на Кордае смотрят на страховку с опаской.
4. Договор на 9 страницах, указан страхователь, выгодоприобретатель, объект страхования, страховой случай, страховая сумма, территория действия договора. Короче документ серьёзный.
  • 0

#1623
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Еще как серьезный, страховщики 500 раз проанализируют все риски прежде чем идти на такой договор, тем более риски связанные с законами, любой андерайтер подскажет
  • 0

#1624
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сдается мне, что вы фантазер. Зачем пассажиру леворукой машины смотреть в зеркала? Он на обочину выходит, а не на дорогу.

тут вы о правом

посмотреть перед выходом в зеркало ему проблематично, оно ведь под вас настроено.

тут вы о левом

Вы о чем вапще?
причем тут пассажир и водительские зеркала? так и осталоьс для меня загадкой

Количество дверей, например. И потом это не мне мешает, а скорее таким как вы.

ну так если Вам мешает кол-во дверей, то купите машину с боьлшим кол-вом чтобы Вам хватало дверей гы-гы-гы
мне хватает тех что есть

С какого перепуга я вам буду что-то дарить? Нет денег - идите работайте. Возможно вас неоднократно вздрючат гайцы на дороге за такой свет. Да и прокладка из вас та еще. Без обид, но ездить, не освещая обочину, откуда может выскочить под колеса пьяный - это игра в лотерею, повезет или не повезет. Так же как и выезд с парковки на узкой дороге.

вот с какого перепуга я должен сейчас бежать и работать? по закону все в порядке, доки в порядке ТО есть.
А на ваше "слепят" согласен - грю же Вам терпите до 2013 года, куплю европейские и будет Вам счастье, сейчас денег нет - дайте если у Вас есть,
Вы же работаете с Вас не убудет, еще заработаете, тем более не оскуднеет рука дающая))) гы-гы-гы
(нет канеш мне неприятно слепить народ - но мне все видно и обочину, а таким голосистым хочеться даже дальний включить)
чтобы было видно пешиков надо подсветку делать на пешеходках!

ух и злости у вас
  • -1

#1625
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Обязанность соблюдать законодательство РК по ввозу и растаможке...

чегото путаете, я не говорил про несоблюдение законов...все делается по закону

вот Volkser делает же по закону, сейчас ввезет три - потом 10....потом оформит пожар например да мало ли утопла ине подлежит восстановления вся партия ввезеных на автопоезде 10 машин, дальше списываем по запчастям
а все остальные включая голсистых покупают эти запчасти втридорога!)))

кароче удачи инициатору, все когда-то делается впервые - народ не дурак - всегда найдется выход

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 16:09:28

  • -1

#1626
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Обязанность соблюдать законодательство РК по ввозу и растаможке...

чегото путаете, я не говорил про несоблюдение законов...все делается по закону

Т.е. Ваш праворульный кыргызмобиль легальный в РК? если не секрет, то расскажите согражданам как добились? а то поклонники тут рыщут в поисках вариантов...

#1627
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

причем тут пассажир и водительские зеркала? так и осталоьс для меня загадкой

При том, что когда человек выходит на дорогу он должен убедиться, что это не создаст помех попутному транспорту. Водитель леворукой (адекватный, конечно же) сначала смотрит в зеркало, а потом открывает дверь. Пассажир чаще всего открывает дверь не глядя. А если и захочет посмотреть в зеркало, то ему придется сильно изогнуться чтобы увидеть то, что нужно. Так понятнее?

ну так если Вам мешает кол-во дверей, то купите машину с боьлшим кол-вом чтобы Вам хватало дверей гы-гы-гы
мне хватает тех что есть

Мне тоже хватает. И у меня нет ПР, мои пассажиры не выскакивают на дорогу. А вот из трехдверых праворулек выскакивают, в том числе и под мои колеса.

А на ваше "слепят" согласен - грю же Вам терпите до 2013 года, куплю европейские и будет Вам счастье, сейчас денег нет - дайте если у Вас есть

А с какого перепуга я должен терпеть ваши нарушения? Или меняйте фары или не ездите. Ну или не плачьте когда вас гайцы дрючить будут. А они будут. ;)

#1628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вот Volkser делает же по закону...

Странные вы господа... что за привычка ссылаться на того парня... Вы за себя отвечать не умеете что ли?
3Bepbe_Moe по моему я Вас спросил, у Вас Ваш праворульный кыргызмобиль легализован в РК? и как Вы это сделали... нет и тут на Volkser-а сослались...
Если у него получится легализовать нахождение его автомобилей в РК... честь и хвала ему...

#1629
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


вот Volkser делает же по закону...

Странные вы господа... что за привычка ссылаться на того парня... Вы за себя отвечать не умеете что ли?
3Bepbe_Moe по моему я Вас спросил, у Вас Ваш праворульный кыргызмобиль легализован в РК? и как Вы это сделали... нет и тут на Volkser-а сослались...
Если у него получится легализовать нахождение его автомобилей в РК... честь и хвала ему...

Может я двусмысленно выразился, тогда поправлюсь. Мой автомобиль один, это леворукий Примус. Два других - два владельца правых рулей. С нашего форума.

Сообщение отредактировал volkser: 06.03.2012, 15:59:26

  • 0

#1630
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да, это я и еще один чувак) завтра на Кордай, дай бог все получится по нашей схеме. я был в субботу там, мой договор на руках был у них первым..сегодня был заключен еще один договор со страховой компанией по страхованию тамож. пошлин. если все срастется, пишем в личку, объясним, дабы успеть до 19 марта оформиться и не ехать и скидывать там свои тачки.) будем кататься тут) кстати, по дороге на кордай видел два субаря с кг-номерами, кг-наклейкой и надписью Я- КАЗАХ на заднем стекле...)) выглядит глупо...

Отдельное спасибо Volkser-у за проявление инициативы по оформлению данного договора ! :hi:

Сообщение отредактировал No I.D.: 06.03.2012, 16:22:29

  • 0

#1631
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Т.е. Ваш праворульный кыргызмобиль легальный в РК? если не секрет, то расскажите согражданам как добились? а то поклонники тут рыщут в поисках вариантов...


у меня праворульный но не киргиз, в РК киргизмобиль пытаются сделать нелегальным, обнаружилась канкретная брешъ в законодательстве по которой хлынули снова праворукие в страну!

Давайте вернемся назад немного...я гражданина РК - могу купить где угодно и что угодно, а равно как и пользоваться этим. В данном случае я покупаю машина в Киргизии, ставлю ее там на учет - получаю желтый номера и еду ов свояси в Алмату например, при этом у меня есть все доки киргизские, фактически машина моя, но купленная в Киргизии я могу на ней передвигаться туда обратно много угодных мне раз - что я нарушаю? ну скажем надо мне продлить доверенность я еду в Киргизии и продлеваю или техдоки на машину - согласно законодательству КР
По факту машина эта Киргизская - но принадлежит мну и я как гражданин РК могу беспроблемно ею владеть там в Киргизии и ездить на ней в РК - что нарушаю? почему это я не могу на ней ездить тут со всеми доками.

Терь возникла такая ситуёвина - что ничего с этим поделать наши не смогли, а машины все прибывают и прибывают.
Как запретишь пользоваться - никак, все по закону я купил там - стоит на учете там, тут катаюсь в чем проблема то? воооот
получается что запрет на правый руль есть - а машины как гоняют так и гоняют только с Киргизии но по закону.
Терь же придумали взнос(гарантийный) типа если вче вдруг захочешь тут оставить - чтобы навсякий пожарный растаможить не забыл)))гыыы
и по сей день вразумительного ответа нет, отмазываются чем только под руку и в глову попадет и придет.

Отсюда имеем - неконтролируемый ввоз праворуких из КР, по факту зарегеных там же - но катаются на них РК граждане, наши ничего поделать не могут.
Фактически КР летом берут в ТС и что? попа - все КР машины принадлежащие гражднам РК становятся легальным ТС, который не надо растамаживать.

Таможня не приносит в бюджет ни копейки, а машины есть у всех ---гыыы получается что наши активисты на****ют государство по закону!)
а ему это ни нравится))) да любому это ни нравится! теперь ищут как бы прикрыть эту дыру! и не могут.
Чего это так все переполошились как Вы думаете?

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 16:37:26

  • -2

#1632
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Пассажир чаще всего открывает дверь не глядя. А если и захочет посмотреть в зеркало, то ему придется сильно изогнуться чтобы увидеть то, что нужно. Так понятнее?

ну теперь понятно ваше мышление, а простите за вопрос что делает водитель во время высадки пасажира, курит? или смотрит чтобы ему дверь не снесли вместе с пассажиром?...мне кажется второе и зеркала боковые пассажиру нах не нужны, они предусмотрены специально для водителя и к тому же не забывайте что есть кнопочка болкироки двери - водила не выпустит пассажирика на смерть...я всегда при высадке слежу за процессом и говорю когда можно, а когда нельзя..даже при условии что мои лопухи заточены под меня(водителя) пассажиру все равно видно в эти лопухи.

А с какого перепуга я должен терпеть ваши нарушения? Или меняйте фары или не ездите. Ну или не плачьте когда вас гайцы дрючить будут. А они будут.

Так что Вы слюной брызжете, слышали же про ТО "прворуким поблажка на 2012 год за свет, в 2013 не пройдут - надо менять фары"
терпеть надо Вам еще потому, что это закон такой есть, недавний кстати, осталось 9 месяцев)
И гайцы меня не дрючат и ездить я буду, Вы мне не указ - не брат не сват, я Вас даже незнаю.

От себя скажу извянки брат уважаемый законы такие подожди 2013 или если есть возможно помоги купить подкинь денежек на свет правильный!)
(я понимаю что слеплю и обещаю честное слово исправлю свой свет, но не раньше 2013...если канеш не заработаю в 2012)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 16:33:19

  • -1

#1633
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Да Боже Упаси я не просил вас именно сейчас отвечать, хорошо если за пару недель управитесь, тогда может и ответите. Я понимаю что тропинку протоптать нужно и сейчас пока все в начале пути нет смысла лишнюю инфу распространять, еще не факт, что получится. Они (таможня) сейчас начнут перезваниваться уточнять, перестраховываться. Хотя здесь получается все в рамках закона.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.03.2012, 16:35:03

  • 0

#1634
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Терь же придумали взнос(гарантийный) типа если вче вдруг захочешь тут оставить - чтобы навсякий пожарный растаможить не забыл)))гыыы...

Я под такой взнос попадал в 1998 году... Это не сейчас придумано.
  • 0

#1635
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... сейчас пока все в начале пути нет смысла лишнюю инфу распространять, еще не факт, что получится. Они (таможня) сейчас начнут перезваниваться уточнять, перестраховываться. Хотя здесь получается все в рамках закона.

Я не удивлюсь, если узнаю, что кое-кто почитывает эту тему. И делает выводы. :D
  • 0

#1636
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Это не сейчас придумано.

ну и ладно - не в этом суть.
Суть в том что машины едут в страну, а сборов нет))))
  • 0

#1637
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В ответ - Правительство может ограничить срок пребывания в Алматы до одного месяца, и количество перемещения авто в течении года до 2-3 раз.
  • 0

#1638
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


... сейчас пока все в начале пути нет смысла лишнюю инфу распространять, еще не факт, что получится. Они (таможня) сейчас начнут перезваниваться уточнять, перестраховываться. Хотя здесь получается все в рамках закона.

Я не удивлюсь, если узнаю, что кое-кто почитывает эту тему. И делает выводы. :D

Это далеко не исключено, только что бы это запретить нужно опять Тамож. кодекс переписывать. Более того я думаю ув. volkser понимает, что за ним(и) пойдут другие. Сами таможенники это дело распространят по кентовски так сказать :)))) поэтому что то скрывать особо не вижу смысла. ИМХО конечно.
  • 0

#1639
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В ответ - Правительство может ограничить срок пребывания в Алматы до одного месяца, и количество перемещения авто в течении года до 2-3 раз.

А вот это да в легкую......

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.03.2012, 16:52:32

  • 0

#1640
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что Вы слюной брызжете, слышали же про ТО "прворуким поблажка на 2012 год за свет, в 2013 не пройдут - надо менять фары"

Неа, не слышал. Но если так, то катайтесь. Только вам всё равно обочину не видно. ;)

если есть возможно помоги купить подкинь денежек на свет правильный!)

А что умеете делать? Не думаете же вы, что я просто так денег подкину?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.