Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1601
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
volkser, все ждем подробностей, контактов
  • 0

#1602
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
кстати не забываем что зап.части сейчас растут в цене))) темболее оригинал - и кто потом останется в выгоде еще спорный момент
так что лучше если КР машина то только тойота

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 13:40:54

  • 0

#1603
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я сомневаюсь что Вы и иже с Вами не купили бы по более дешевой цене авто с "правильным" рулем, не будь бы введен запрет на ввоз.

Абсолютно верно... если бы кыргызский ввоз был бы законен, и обходился дешевле, я бы купил бы авто с ПР с киргизии... но так как он незаконен, я и не купил когда мне предлагали Одиссея 200х годов за 7000... кста, сейчас я езжу на дешевом Одиссее... праворульном...
Но в отличии от поклонников, я не говорю что Одиссей пипец какая надежная машина, потому что с Японии с правым рулем... машина как машина... по ТТХ мне подходит... минивен... хотел купить Квеста, но он дороже, и у него есть трабла которая мешает ездить кроме как по асфальту...

#1604
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

мне предлагали Одиссея 200х годов за 7000... кста, сейчас я езжу на дешевом Одиссее... праворульном...

я бы советовал купить Тойоту, посчитайте сколько стоит двиг и обвес?
только двиг стоит 2-3 штуки, коробка от 500 (1000 ориентир), двери каждая по 200 баков а их 5
давйте считаем двиг 2к + 1к (коробка) +5х200(двери) - сколько уже 4 тонны?...и остальное
кресла
колеса
суппорта
пружины
кондер
стартер
гена(генератор)
омыватель бочка
бочок
бензобак
руль
и до бесконенчости

ну неужели не выгодно?

это же очевидно - небывает безвыходных ситуаций, всегда найдется оптимальное решение
сейчас я вижу такое - причем даже выгодно-оптимальное
ну случись чего вдруг совсем попа наступит, да и не только в КР машинами а ПР в целом

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 13:47:21

  • 0

#1605
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Заметка...
Гуляю, я сегодня по Митина в обед и вижу стоит машина с КЗ флагом в углу, ну думаю. прет из человека патриотизм - похвально, потом менят торкает, что номер то киргизский, просто наш патриот заклеил киргизский флаг казахстанским. До сих пор гадаю о мотивации данного персонажа. От того что он заклеит киргизский флаг у него авто само растаможится и номер чудесным образом превратится в казахстанский?
  • 0

#1606
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

От того что он заклеит


наш народ богат на выдумки и уловки,
СМЕКАЛКА)))

только вот у данного экземпляра она в зародышевом состоянии :)
  • 0

#1607
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Как только первая машина официально войдет по этой схеме, сразу выложу все подробности. Не хочу сглазить раньше времени. В настоящее время данный договор ещё не применялся в страховых компаниях, либо применялся косвенно,нам он не подходит. Они сомневаются, как сей документ должен выглядеть. Инициативная группа с данного форума проделала работу по сбору информации. Как в Таможенном Комитете, так и со страховыми компаниями. Первая машина была на границе в субботу, таможенников устроил формуляр страховки... но оказалось, что в выходные такие документы не делаются. Пока с этим пришлось смириться. Завтра или послезавтра сделаем ещё один выезд. О результатах, как положительных так и отрицательных я поделюсь. Надеюсь всё получится.
  • 0

#1608
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Всякую ерунду пишем. Проблема выеденного яйца не стоит. У меня на руках уже есть "Договор страхования гражданско-правовой ответственности плательщика Таможенных Пошлин и налогов перед Таможенными органами". Данная страховка была рекомендована Департаментом Таможенного Контроля по г. Алматы. В прошедшие выходные я выезжал в Геогиевку и сей документ на Таможенном посту "Кордай" признали законным для ввоза иностранного автомобиля гражданином Таможенного Союза. Вот такие дела. Страховка у меня на год. Стоимость страховки зависит от предполагаемой суммы Таможенных платежей. На Toyota Prius объём 1497 см3 это вышло 4750 тенге. Ну в чём проблема??? На днях поеду, вывезу и ЗАВЕЗУ свой ПРИМУС обратно. Всё законно!!! А Монтерик пусть стоит и ждет своей рыбалки, там ему место. Ну теперь давайте критиковать руководство ТС которое не запрещает гражданам покупать товар за границей и не растаможивая целый год, владеть им в Минске, Волгограде, Семее, ну и конечно в солнечном городе АЛМАТЫ!!!
P.S. У нас обязательно должна быть тема для разговоров, не можем мы иначе. Как бабки на лавочке, лишь бы язык почесать :fie:

Предполагаю как сейчас все тролли плавно смоются в унитаз с данной темы. Ну что ж туда им и дорога ;)
Надеюсь у вас и людей, попавших в аналогичную ситуацию все получится! Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Myt9: 06.03.2012, 14:05:05

  • 0

#1609
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Как только первая машина официально войдет по этой схеме

оформляйте боьлше машин - будет выгоднее потом продать по зч
  • 0

#1610
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я бы советовал купить Тойоту, посчитайте сколько стоит двиг и обвес?
только двиг стоит 2-3 штуки, коробка от 500 (1000 ориентир), двери каждая по 200 баков а их 5
давйте считаем двиг 2к + 1к (коробка) +5х200(двери) - сколько уже 4 тонны?...и остальное

и кому нужен двигатель без документов?

#1611
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

без документов?

мы что с вами Америку открывать будем?...неушто какую-то железяку нельзя оформить - о чем Вы говорите
проще простого, как вы думаете завозили авто через год и два после запрета на ввоз правого руля?
  • 0

#1612
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ведь я не тратил так много денег на его покупку и езжу со всеми на равных по нашим дорогам, не испытывая неудобства от вождения

Давайте припаркуем вас на узкой дороге между двумя большими тонированными джипами и попросим выехать. А навстречу поставим в засаду Камазиста. ;) Или создадим похожую ситуацию при повороте налево. Там такие как вы либо под машины выпрыгивают, либо морозятся когда навстречу вообще никого нет.

даже скажу больше -намного удобнее парковаться и покидать ТС, так как покидая его ты сразу оказываешься на обочине, а не на дороге.

Зато пассажир, у которого даже и прав никогда не было выскакиевает прямо под колеса попутного Камаза. Но даже если он не тупой, то посмотреть перед выходом в зеркало ему проблематично, оно ведь под вас настроено. ;)

Разницы в наших машинах нет никакой кроме расположения руля.

Разницы дофига. У вас, например, левая фара светит в глаз встречным водилам, а правая прямо и вниз. И даже если вы изолентой сектора заклеиваете и лампочки вертите, вы один фиг обочину не освещаете.
Ну а насчет зависти вообще смешно - леворукие в 99% случаев смотрят на вас как на ущербных, неспособных заработать на что-то более приличное и свежее. Ведь свежих ПР здесь отродясь не бывало, ибо стоили они также как и ЛР.

[mod=asr] Провокация срача ПР vs ЛР
Zombie+
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

зы. Кстати Вам давно бы надо знать что ЛР машины тоже слепят встречных водителей.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.03.2012, 09:23:55


#1613
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну а насчет зависти вообще смешно - леворукие в 99% случаев смотрят на вас как на ущербных, неспособных заработать на что-то более приличное и свежее. Ведь свежих ПР здесь отродясь не бывало, ибо стоили они также как и ЛР.

Ну значит у них маловато серого вещества, не страшно в КЗ много таких ;) . 99% моих друзей и знакомых, у кого левый руль и машина свежее даже на 10 лет тратят в год на них примерно в 150 - 200 раз больше чем я. Катайтесь на своем "приличном" и "свежем"
  • -4

#1614
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Давайте припаркуем вас на узкой дороге между двумя большими тонированными джипами и попросим выехать. А навстречу поставим в засаду Камазиста. Или создадим похожую ситуацию при повороте налево. Там такие как вы либо под машины выпрыгивают, либо морозятся когда навстречу вообще никого нет.

гы-гы-гы - это уже зависит от прокладки между рулем и сидением, ниразу не по сабжу

Зато пассажир, у которого даже и прав никогда не было выскакиевает прямо под колеса попутного Камаза. Но даже если он не тупой, то посмотреть перед выходом в зеркало ему проблематично, оно ведь под вас настроено.

а когда это боковые зеркала были подстроены под пассажиров, сдается мне что Вы из тех кто вних не смотрит) гы-гы-гы
да и вообще кто Вам мешает садить пассажира на заднее сидение, а не рядом с собой?
имхо это Ваша проблема

Разницы дофига. У вас, например, левая фара светит в глаз встречным водилам, а правая прямо и вниз. И даже если вы изолентой сектора заклеиваете и лампочки вертите, вы один фиг обочину не освещаете.
Ну а насчет зависти вообще смешно - леворукие в 99% случаев смотрят на вас как на ущербных, неспособных заработать на что-то более приличное и свежее. Ведь свежих ПР здесь отродясь не бывало, ибо стоили они также как и ЛР.

единственное с чем соглашусь это свет фар! - лечиться заменой на европейские) гы-гы-гы делов-то, машине обновка
про то как смотрят 99% - Вы так смело говорите за всех хотя сами представляете всего-то 00000 каких то там процента) смешно и несерьезно.
Да и за всех говорить я бы нерешился в любой ситации и не только в сабжевой.
Вот про ущербность и заработать это уже переход на личности - можно и по зубам схлопотать в реале, а тут от модеров!
А возможности у людей разные - не надо ровнять всех и ровняться на остальных - живите в конце концов своей жизнью без оглядки на других.
Мне лично нет большого дела до того что делают остальные 99,9999 процента участинков ДД, в том числе и владельцы кригизомобилей.

В 2013 году я не продйу на своей машине ТО пока не поменяю фары, а сегодня я езжу с теми, которые Вас слепят - да, факт и буду ездить.
У меня сейчас нет денег на новые - Вам неудобно, подарите мне европейские - внесите свой вклад в улучшение ситуации.

Фары я куплю - тоже самое сделают и КРмобили, в этом году они оформят их и продлят в след.году теже доки и также буду ездить у нас по дорогам,
а возможно и не будут, а сделают как я говорил выше - продадут Вам же по запчастям и наврятся на Вас же) а потом купят другой авто с салона.
Но это будет только после запрета, а пока его нет - так что демократия, и не забывайте Вы такоже гражданин РК как и Я и у Вас прав не больше, а ровно столько же сколько у остальных.
Мое право покупать что хочу и где хочу, ввозить в страну или не ввозить пользоваться или не пользоваться мое дело, необходимые документы буду оформлены по закону или не по закону - уже от Вас не зависит.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 06.03.2012, 14:52:46

  • -1

#1615
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как только первая машина официально войдет по этой схеме, сразу выложу все подробности. Не хочу сглазить раньше времени. В настоящее время данный договор ещё не применялся в страховых компаниях, либо применялся косвенно,нам он не подходит. Они сомневаются, как сей документ должен выглядеть. Инициативная группа с данного форума проделала работу по сбору информации. Как в Таможенном Комитете, так и со страховыми компаниями. Первая машина была на границе в субботу, таможенников устроил формуляр страховки... но оказалось, что в выходные такие документы не делаются. Пока с этим пришлось смириться. Завтра или послезавтра сделаем ещё один выезд. О результатах, как положительных так и отрицательных я поделюсь. Надеюсь всё получится.

Похоже это единственно вменяемый вариант для киргизавто, будем сжимать за вас кулачки, а пока курим бамбук :smoke:
Дай Бог что бы у вас все получилось, это от души, намаялись вы чувствую, должно же быть вознаграждение..
Если все получится ждем от вас
1) На сколько времени дается в этом случае временный ввоз
2) Стоимость страховки, хотя вы уже написали, но возможно будут изменения
3)Страховая компания, кот. подписалась на это
4) Сам текст или скан страховки
Фууу не слишком много просим? :D

Сообщение отредактировал Radetskiy: 06.03.2012, 15:15:46

  • 0

#1616
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
приятно было читать последние посты, надеюсь все получиться на законных основаниях
  • 0

#1617
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересная логика... как касается прав... так они одинаковые... а как обязанностей, то по закону или не по закону - уже от Вас не зависит.

#1618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а когда это боковые зеркала были подстроены под пассажиров, сдается мне что Вы из тех кто вних не смотрит) гы-гы-гы

Сдается мне, что вы фантазер. Зачем пассажиру леворукой машины смотреть в зеркала? Он на обочину выходит, а не на дорогу.

да и вообще кто Вам мешает садить пассажира на заднее сидение, а не рядом с собой?

Количество дверей, например. И потом это не мне мешает, а скорее таким как вы. ;)

У меня сейчас нет денег на новые - Вам неудобно, подарите мне европейские - внесите свой вклад в улучшение ситуации.

С какого перепуга я вам буду что-то дарить? Нет денег - идите работайте. Возможно вас неоднократно вздрючат гайцы на дороге за такой свет. Да и прокладка из вас та еще. Без обид, но ездить, не освещая обочину, откуда может выскочить под колеса пьяный - это игра в лотерею, повезет или не повезет. Так же как и выезд с парковки на узкой дороге.

#1619
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а как обязанностей

уточниет плз какие обязанности?
  • 0

#1620
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... а сегодня я езжу с теми, которые Вас слепят - да, факт и буду ездить.
У меня сейчас нет денег на новые - Вам неудобно, подарите мне европейские - внесите свой вклад в улучшение ситуации.
...

Ну, в принципе ваша позиция ясна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.