Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1581
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
V!PeR! хочет сказать что


...Ах да и еще зависть, что он машину купил дешевле и чужому дяде налог в карман не заплатил. Законники такие законники.

Как можно завидовать глупцам отдавшим нормальные деньги за непонятно какого качества товар? :faceoff:

при чем тут качество...... качество у машины в норме, но документально не все так хорошо....
  • 0

#1582
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


ля я тащусь с этого вв, то есть приус с расходом 5 л и евро4 непонятного качества, только из-за того что у него нет заламинированной бумажки отпечатанной на принтере? И двух кусков алюминия?

Дело не в машине, а в том, что помимо этого нет даже нормального права владения, но зато есть много гемора.

Это понятно, но утверждают с пеной у рта, что сомнительное качество из-за документов же!! Мая фшоке. Много еще все-таки лохов наивных граждан...
  • 0

#1583
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


http://www.zakon.kz/...a-zdorovja.html
Специально для вас. 80% загрязнений в Алматы из-за транспорта...

эво как...
а тут еще и киргизомобили подливают.. причем не платя никаких эко сборов.. и?

Это киргизы во всем виноваты, кстати выглянул в окно... Весна не будет!)))
  • 0

#1584
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

V!PeR! хочет сказать что



...Ах да и еще зависть, что он машину купил дешевле и чужому дяде налог в карман не заплатил. Законники такие законники.

Как можно завидовать глупцам отдавшим нормальные деньги за непонятно какого качества товар? :faceoff:

при чем тут качество...... качество у машины в норме, но документально не все так хорошо....

Лично для меня качество это не только показатель неломкости товара... но и соответственная техподдержка... и прочие атрибуты... включая техпаспорт...

#1585
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это киргизы во всем виноваты, кстати выглянул в окно... Весна не будет!)))

неа.. виноваты наши, что клюнули и захотели накатать Государство.. чтоб тусовать красиво на свежей прульке.. или я не прав?
  • 0

#1586
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


V!PeR! хочет сказать что



...Ах да и еще зависть, что он машину купил дешевле и чужому дяде налог в карман не заплатил. Законники такие законники.

Как можно завидовать глупцам отдавшим нормальные деньги за непонятно какого качества товар? :faceoff:

при чем тут качество...... качество у машины в норме, но документально не все так хорошо....

Лично для меня качество это не только показатель неломкости товара... но и соответственная техподдержка... и прочие атрибуты... включая техпаспорт...

Ну значит это уже диагноз и надо попробовать сходить к мануальному психотерапевту...
  • 0

#1587
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
лично мое мнение, надо еще запретить авто для америки, спидометр в милях, многие путают, нарушают закон ездиют быстро. Да и с оаэ тоже, мерзнут зимой. Тема флуд
  • 0

#1588
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

лично мое мнение, надо еще запретить авто для америки, спидометр в милях, многие путают, нарушают закон ездиют быстро. Да и с оаэ тоже, мерзнут зимой. Тема флуд

вы видели спидометры американских авто? там градуировка идет в милях и в км\ч.. с ОАЭ меняется термостат и все..
  • 0

#1589
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Меня умиляют фанатичные человечки, которые яро следуют всем законам этой страны. Мне Вас очень жаль, так как здесь если делать все по закону и все правильно, то так и будешь ездить на старом Одесее лохматого года и ничего не иметь кроме 100500к сообщений на форуме. Страна не та чтобы, законы яро отстаивать. Люди приспосабливаются, хоть и очень мелко это все с KG. Миллионы контрабанды проносится через наш степной край ежедневно, и кстати я Вам так намекну что большинство "все по закону (который мантра для вас)" "чисто", в общем Вы бы подкопаться не смогли.
А так по теме - надо сделать растаможку для авто с малым объемом двига и ЕВРО 5 допустим, минимальной, это улучшит экологию. Она мне важнее любого куска металла. Что касаемо авто из KG, так тут все просто люди попродавали свой 20-летний хлам тут и купили 5-10 летний там. Я за, вот только если бы они старые корыта при этом утилизировали, а не продали местным или неместным аксакалам.
  • 0

#1590
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста... поклонники... положа руку на сердце, по честному... Вы сейчас купили бы киргизский автомобиль по цене ниже казахстанской, но годом свежее... ;)

#1591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

лично мое мнение, надо еще запретить авто для америки, спидометр в милях, многие путают, нарушают закон ездиют быстро. Да и с оаэ тоже, мерзнут зимой. Тема флуд

Стоп... ;)
Походу Вы немного путаете... никто не запрещает автомобили из америки, оаэ, японии или киргизии... ввозите без проблем... вопрос в оформлении... насколько я знаю, с доверенностями американского штата кентуки на американских номерах тут никто не ездит...

#1592
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

лично мое мнение, надо еще запретить авто для америки, спидометр в милях, многие путают, нарушают закон ездиют быстро. Да и с оаэ тоже, мерзнут зимой. Тема флуд

Нее... Они безопасны, т.к. укомплектованы голубой бумажкой. Голубая бумажка защищает владельца: от темных сил, от сглаза, от запоров и геморроя. Голубая бумажка для авто: уменьшает вредные выбросы, качество и надежность возрастает до невероятных вершин, запчасти вообще не требуются, а из омывателя на стекла сразу попадает святая вода...
  • 0

#1593
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Нее... Они безопасны, т.к. укомплектованы голубой бумажкой. Голубая бумажка защищает владельца: от темных сил, от сглаза, от запоров и геморроя. Голубая бумажка для авто: уменьшает вредные выбросы, качество и надежность возрастает до невероятных вершин, запчасти вообще не требуются, а из омывателя на стекла сразу попадает святая вода...

:faceoff:
причем тут вредные выбросы, качество и надёжность то? чота все смешалось...
  • 0

#1594
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

причем тут вредные выбросы, качество и надёжность то? чота все смешалось...

Я так понимаю... без наличия казахстанского техпаспорта... вся экологичность, качество и надежность никому в **пу не нужно...
*Те же колеса... продают Одика за 4-5... варианты обмена на казастанский авто.. пусть он не японец... пусть он стопицот раз немец... и у него качество никакое...
**Тот же мой вопрос по поводу покупки сейчас... почему то поклонники обходят... потому что ответ известен... на**й нужен этот геморрой...

Сообщение отредактировал megadeath: 06.03.2012, 12:30:21


#1595
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


причем тут вредные выбросы, качество и надёжность то? чота все смешалось...

Я так понимаю... без наличия казахстанского техпаспорта... вся экологичность, качество и надежность никому в **пу не нужно...

И это печально...
З.Ы. Уфф... Наконец объяснил)
  • 0

#1596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



причем тут вредные выбросы, качество и надёжность то? чота все смешалось...

Я так понимаю... без наличия казахстанского техпаспорта... вся экологичность, качество и надежность никому в **пу не нужно...

И это печально...
З.Ы. Уфф... Наконец объяснил)

*Так в чем проблема оформить казахстанский ТП? если у вас не ПР...
**Если ПР, то я уверен, что Вы таким образом хотели обойти запрет на первичную регистрацию ПР-автомобилей на территории РК... т.е. изначально сами нечестные игры с государством затеяли... государство нанесло ответный удар... все... счет 1-1... все довольны...

#1597
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений




причем тут вредные выбросы, качество и надёжность то? чота все смешалось...

Я так понимаю... без наличия казахстанского техпаспорта... вся экологичность, качество и надежность никому в **пу не нужно...

И это печально...
З.Ы. Уфф... Наконец объяснил)

*Так в чем проблема оформить казахстанский ТП? если у вас не ПР...
**Если ПР, то я уверен, что Вы таким образом хотели обойти запрет на первичную регистрацию ПР-автомобилей на территории РК... т.е. изначально сами нечестные игры с государством затеяли... государство нанесло ответный удар... все... счет 1-1... все довольны...

Мне вообще барабер, у меня два авто с левым рулем(японцы из европы) и таки да, с двумя голубыми бумажками, я в свое время с ПР нанервничался, на все митинги ходил, чо та больше не хочу(хотя там все было по закону). Просто они оба старые, и завтра мне могут сказать, скока машине лет? Больше 10, все сиди дома, или угоняй в Монголию... Я даже не удивлюсь.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 06.03.2012, 12:39:10

  • 0

#1598
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Всякую ерунду пишем. Проблема выеденного яйца не стоит. У меня на руках уже есть "Договор страхования гражданско-правовой ответственности плательщика Таможенных Пошлин и налогов перед Таможенными органами". Данная страховка была рекомендована Департаментом Таможенного Контроля по г. Алматы. В прошедшие выходные я выезжал в Геогиевку и сей документ на Таможенном посту "Кордай" признали законным для ввоза иностранного автомобиля гражданином Таможенного Союза. Вот такие дела. Страховка у меня на год. Стоимость страховки зависит от предполагаемой суммы Таможенных платежей. На Toyota Prius объём 1497 см3 это вышло 4750 тенге. Ну в чём проблема??? На днях поеду, вывезу и ЗАВЕЗУ свой ПРИМУС обратно. Всё законно!!! А Монтерик пусть стоит и ждет своей рыбалки, там ему место. Ну теперь давайте критиковать руководство ТС которое не запрещает гражданам покупать товар за границей и не растаможивая целый год, владеть им в Минске, Волгограде, Семее, ну и конечно в солнечном городе АЛМАТЫ!!!
P.S. У нас обязательно должна быть тема для разговоров, не можем мы иначе. Как бабки на лавочке, лишь бы язык почесать :fie:
  • 1

#1599
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кста... поклонники... положа руку на сердце, по честному... Вы сейчас купили бы киргизский автомобиль по цене ниже казахстанской, но годом свежее...


я бы купил и не важно с Киргизии он или нет, меня устраивает авто с "правильным" рулем во всем, от качества до цены на него. Не нравится что есть злые и завистливые языки. Ведь я не тратил так много денег на его покупку и езжу со всеми на равных по нашим дорогам, не испытывая неудобства от вождения, даже скажу больше -намного удобнее парковаться и покидать ТС, так как покидая его ты сразу оказываешься на обочине, а не на дороге.
Разницы в наших машинах нет никакой кроме расположения руля.

Я сомневаюсь что Вы и иже с Вами не купили бы по более дешевой цене авто с "правильным" рулем, не будь бы введен запрет на ввоз.
С киргизии все авто в очень хорошем состоянии, смотришь и радуешься за людей, что рискнули купили и пльзуются за маленькие деньги такими ТС.
Жаль, что так гос-во поддерживает свое население, которое его выбрало и поддержало, дало возможность управлять страной на благо опять же своего народа.

Не было бы такого закона - не было бы и разговоров.
Вот и сейчас - я не буду продавать свое авто потому как закона такого нет и не будет (конституция однако), потому как за такие деньги ничего у нас купить нереально.
А переплачивать за расположение руля, так кому как удобно - это же хорош когда есть выбор.

Вот когда введут закон о запрете на эксплуатацию - тогда продам по зап.частями куплю себе левый руль с салона,
а так извинет но придется нас праворулных терпеть и уважать, и относится к нам как к равным на дороге ибо все мы граждане Казахстана
и участники одного дорожного движения.
  • 1

#1600
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как часто нужно выезжать обратно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.