Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1541
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Не убедило, надо было ударить не об древний, ржавый девятитос, а о большой жып типа кукурузера,

Не убедило, надо было ударить кукурузер об поезд

Не убедило, надо разогнать матиз, кукурузер и поезд, ударить об гору и прорубить дорогу на Иссык-куль.
  • 1

#1542
Киргизовод

Киргизовод
  • Гость
  • 34 сообщений


Насчет матизов и ВАЗов,в чем состоит необходимость пересаживать на них?

Просто необходим стабильный сбыт этих машин.

-экология? -вряд ли они экологичнее свежих япошек,и немцев -скорее наоборот.

Может проверим? Они Евро 4 как минимум, а те "свежаки" из Киргизии зачастую не потянут и на Евро 3, а то и Евро 2.

Узбеки-может для кого-то вариант,но мне по работе нужна больше.

Пусть работодатель купить больше, если реально такая нужна.

Буд отстаивать своего киргиза до последнего!

Если на белых номерах, то он даже не ваш, если на желтых - в целом те же яйца только в профиль.

Очень много в КЗ ездят "не на своих" -и ниче...
Я сам себе работу даю!
  • 0

#1543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Очень много в КЗ ездят "не на своих" -и ниче...

Уже всё меньше и меньше. Они не платят налоги и штрафы и желание продавать по доверке у народа стремительно уменьшается. Но они хоть ездят по закону, а в вашем случае киргиз не имеет права передавать управление своим авто не внеся депозит.

Я сам себе работу даю!

Ну так и купите самому себе большую машину, но по закону. Что мешает?

#1544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Именно поэтому потом стали делать легкие деформируемые кузова и зоны сжатия проектировать

И поэтому бампера из эластичных материалов или оборудованные амортизаторами заменили кусками пластика с пенопластом внутри? Поэтому из дверей некоторых авто исчезли усиливающие трубы? Да и быстро замутняющийся пластик на фарах конечно же лучше стекла?
Можно еще долго перечислять. Не, оно, конечно, забота о человеке есть, но вот о машине точно нет. Не надо сейчас производителям чтобы машины жили долго. И не надо чтобы они дорого обходились в производстве.

#1545
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
когда их закроют? вчера очередной м$дак по альфараби - играл в шашки и было ему пофиг на камеры и на правилаю
  • 0

#1546
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

когда их закроют? вчера очередной м$дак по альфараби - играл в шашки и было ему пофиг на камеры и на правилаю

он завтра пересядет на местную машину и будет дальше играть, горбатого могила исправит!
  • 2

#1547
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

у меня сейчас бюджетный авто, в неделю 7-8 тысяч только на бензин... до этого были более прожорливые... там 3000 в день как с куста...

это что у вас за бюджетный такой?? 7-8 тыс что-то многовато..в неделю..
  • 0

#1548
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

когда их закроют? вчера очередной м$дак по альфараби - играл в шашки и было ему пофиг на камеры и на правилаю


ждем 19 марта, тогда начнут "закрывать"
  • 0

#1549
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
видел сегодня одного киргиза - камри 30-ка синий, ехал немного за ним, понаблюдал, ничего так, под мостом перед камерой соблюдает скорость, пропускает, повороты включает - законопослушный такой...
  • 0

#1550
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


у меня сейчас бюджетный авто, в неделю 7-8 тысяч только на бензин... до этого были более прожорливые... там 3000 в день как с куста...

это что у вас за бюджетный такой?? 7-8 тыс что-то многовато..в неделю..

Хм... а сколько в неделю бензина немного? 2.2 движок хонда...
По мне нормально, если цена бензина напрягает, или расход... то лучше не брать автомобиль вообще, или тот же матиз... у него и то 7-9 на сотню выходит... 7*140=980... вот вам и 7000 в неделю... у меня расход где то 12... лью 96... нормально считаю...
На сузукере под 20 зимой выходило... на квесте - 18... на паджеро вообще иногда поездка на эвакуаторе в 15000... поэтому и поменял эту дорогую машину...

#1551
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

видел сегодня одного киргиза - камри 30-ка синий, ехал немного за ним, понаблюдал, ничего так, под мостом перед камерой соблюдает скорость, пропускает, повороты включает - законопослушный такой...


а что все киргизы априори нарушители и хамы?
  • 0

#1552
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


видел сегодня одного киргиза - камри 30-ка синий, ехал немного за ним, понаблюдал, ничего так, под мостом перед камерой соблюдает скорость, пропускает, повороты включает - законопослушный такой...


а что все киргизы априори нарушители и хамы?

не знаю...если здесь посты почитать, только об их хамстве и пишут. но мне кажется авто с номерами х ?????? похуже будут.
  • 0

#1553
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений



у меня сейчас бюджетный авто, в неделю 7-8 тысяч только на бензин... до этого были более прожорливые... там 3000 в день как с куста...

это что у вас за бюджетный такой?? 7-8 тыс что-то многовато..в неделю..

Хм... а сколько в неделю бензина немного? 2.2 движок хонда...
По мне нормально, если цена бензина напрягает, или расход... то лучше не брать автомобиль вообще, или тот же матиз... у него и то 7-9 на сотню выходит... 7*140=980... вот вам и 7000 в неделю... у меня расход где то 12... лью 96... нормально считаю...
На сузукере под 20 зимой выходило... на квесте - 18... на паджеро вообще иногда поездка на эвакуаторе в 15000... поэтому и поменял эту дорогую машину...

понятно, что это зависит сколько в неделю проездишь, а вот альтернатива тому же матизу, считаю, Хуюндай Гетц - один из самых оптимальных авто для города среди компактных - и цена недорогая, надежность на уровне, экономичная, есть движок 1.6 - самое оно, если что и в трассе не отстанет...
  • 0

#1554
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

понятно, что это зависит сколько в неделю проездишь, а вот альтернатива тому же матизу, считаю, Хуюндай Гетц - один из самых оптимальных авто для города среди компактных - и цена недорогая, надежность на уровне, экономичная, есть движок 1.6 - самое оно, если что и в трассе не отстанет...

Гетц в два раза дороже Матиза...

#1555
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот и я взял из Киргизии бюджетный автомобиль. Хотел на бензине сэкономить, авто освежить. Да что-то не очень получилось. Toyota Prius 1,5 литра бензин + электромотор. Расход в городе 5.5- 6 литров, на светофорах двигатель сам глохнет, класс экологичности Евро 4. Левый руль. Свежепригнан, я первый хозяин после пиндосов. Хорошие люди, машинка как новая! Да что-то столько жути нагнали, что наверно отгоню его я в Бишкек, сдам за полцены. И пересяду на свой трехлитровый Монтеро Спорт с расходом под 20 литров, благо не успел его продать. Пусть всем будет хорошо! Номера Казахские, значит машина в законе. Ну а дым... дыма будет больше это я вам обещаю. Не предлагайте выкупить у меня Приус, он на Киргизских номерах - значит контрабанда! Значит и жить поедет к себе... к добрым людям-киргизам.
  • -1

#1556
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


понятно, что это зависит сколько в неделю проездишь, а вот альтернатива тому же матизу, считаю, Хуюндай Гетц - один из самых оптимальных авто для города среди компактных - и цена недорогая, надежность на уровне, экономичная, есть движок 1.6 - самое оно, если что и в трассе не отстанет...

Гетц в два раза дороже Матиза...

не по новым авто, если сравнивать по состоянию - новый матиз =(примерно) 5-6 летний Гетц. Новых Гетц уже не бывает. Жене нашли в отличном состояний 2005 г. Гетц за 8100. Думаю авто за эту цену - недорого + хорошое оснащение(кондер, АКПП, АБС, подогрев зеркал, сидений, полный электропакет и т.д.)
  • 0

#1557
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

понятно, что это зависит сколько в неделю проездишь, а вот альтернатива тому же матизу, считаю, Хуюндай Гетц - один из самых оптимальных авто для города среди компактных - и цена недорогая, надежность на уровне, экономичная, есть движок 1.6 - самое оно, если что и в трассе не отстанет...

Друг жене брал в 2006 гетца, нового с салона - 1,6 на автомате, расход в городе 12, а так да резвый...
  • 0

#1558
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот и я взял из Киргизии бюджетный автомобиль. Хотел на бензине сэкономить, авто освежить. Да что-то не очень получилось. Toyota Prius 1,5 литра бензин + электромотор. Расход в городе 5.5- 6 литров, на светофорах двигатель сам глохнет, класс экологичности Евро 4. Левый руль. Свежепригнан, я первый хозяин после пиндосов. Хорошие люди, машинка как новая! Да что-то столько жути нагнали, что наверно отгоню его я в Бишкек, сдам за полцены. И пересяду на свой трехлитровый Монтеро Спорт с расходом под 20 литров, благо не успел его продать. Пусть всем будет хорошо! Номера Казахские, значит машина в законе. Ну а дым... дыма будет больше это я вам обещаю. Не предлагайте выкупить у меня Приус, он на Киргизских номерах - значит контрабанда! Значит и жить поедет к себе... к добрым людям-киргизам.

К чему ваш сарказм? Растамаживайте и вперёд!
  • 0

#1559
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Вот и я взял из Киргизии бюджетный автомобиль. Хотел на бензине сэкономить, авто освежить. Да что-то не очень получилось. Toyota Prius 1,5 литра бензин + электромотор. Расход в городе 5.5- 6 литров, на светофорах двигатель сам глохнет, класс экологичности Евро 4. Левый руль. Свежепригнан, я первый хозяин после пиндосов. Хорошие люди, машинка как новая! Да что-то столько жути нагнали, что наверно отгоню его я в Бишкек, сдам за полцены. И пересяду на свой трехлитровый Монтеро Спорт с расходом под 20 литров, благо не успел его продать. Пусть всем будет хорошо! Номера Казахские, значит машина в законе. Ну а дым... дыма будет больше это я вам обещаю. Не предлагайте выкупить у меня Приус, он на Киргизских номерах - значит контрабанда! Значит и жить поедет к себе... к добрым людям-киргизам.

К чему ваш сарказм? Растамаживайте и вперёд!

Дорого растомаживать, дешевле у нас купить. При всех её достоинствах растаможку оценили 1 млн 150тыс тенге. Слишком дорого. Почти в два раза дороже становиться. Нету возможности завести легально хороший автомобиль.

Сообщение отредактировал volkser: 06.03.2012, 10:40:08

  • 0

#1560
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений


понятно, что это зависит сколько в неделю проездишь, а вот альтернатива тому же матизу, считаю, Хуюндай Гетц - один из самых оптимальных авто для города среди компактных - и цена недорогая, надежность на уровне, экономичная, есть движок 1.6 - самое оно, если что и в трассе не отстанет...

Друг жене брал в 2006 гетца, нового с салона - 1,6 на автомате, расход в городе 12, а так да резвый...

да, видимо расход в городе 11-12, но на трассе 5.9 - 6.1. а так жена ездить не много: дом - работа. 30 литров хватает на 2 недели ровно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.