Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1441
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...

Ну человек наверное хочет проверить как произойдет обыск в поисках контрабандного товара (им ведь не обязательно пользоваться, достаточно незаконно ввезти и хранить) или автомобиля заявленного в угон (киргизу ведь тоже ничего не мешает подать в розыск).

получается хранить тоже нельзя, поэтому я и говорю, попробовать растаможить двигатель и кузов куском. А машину не гнать туда

если ЖН - то тока вывоз- для того чтобы растаможить двигу и кузов нужен инвойс (счет), а без пересечения границы к нам он недействителен. т.е. нужно подтвердить. что груз прошел границу официально и на СВх или в пути на терр.КЗ.
  • 1

#1442
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Я тут подумал еще что... если желание иметь кыргызский автомобиль вообще сильное... можно угнать авто у себя... и на этом основании не вывозить его за пределы РК... заныкать в стойбище... и любоваться там им... ;)

#1443
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html
  • 0

#1444
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений



Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...
*Кстати... а насколько законно снятие автомобиля с учета, без предъявления номеров на сверку? ;)

это уже другой вопрос, тем более все это надо в КГ делать! Есть бумага о временном ввозе, так и никто не ответил по моим вопросам. Бумагу надо сдавать в таможню? Границу,

Авто не ввозил, но предполагаю что сдавать нужно... бумага о временном ввозе, это я так понимаю аналог миграционки... т.е. Вы ввезли авто, и при вывозе это дело отмечается в бумаге... т.е. Ваше авто не потерялось на просторах Казахстана...

если белые номера- то киргиз ввез. можно и здесь тогда порезать не вывозя, а ему передать номера кузова, госномера и техпаспорт- там у них за небольшое спасибо можно спокойно снять с учета. дескать машина попала в аварию - восстановлению не подлежит- вот ее номера и доки. и все. и здесь она не сможет ездить- без номеров кузова и двиги.первая проверка и все.
  • 1

#1445
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

*Я тут подумал еще что... если желание иметь кыргызский автомобиль вообще сильное... можно угнать авто у себя... и на этом основании не вывозить его за пределы РК... заныкать в стойбище... и любоваться там им... ;)

А если найдут? Так ведь и к уголовной ответственности привлекут.

#1446
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


*Я тут подумал еще что... если желание иметь кыргызский автомобиль вообще сильное... можно угнать авто у себя... и на этом основании не вывозить его за пределы РК... заныкать в стойбище... и любоваться там им... ;)

А если найдут? Так ведь и к уголовной ответственности привлекут.

А фигле делать... если хочется... тут же пасаны я так понял плюют на законы, ради своей хотелки... дальше плюнут круче встрянут...

#1447
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html

Вот и ответ на вопрос... если КР вступит в ТС... то регламент станет обязательным и для КР... а при наличии бешенного количества ПР в их стране... это чревато быстрым сукакетсином...

#1448
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html

ИМХО новость больше похожа на предвыборную информационную утку :dont:

взято с комментов http://blogi.autonew.../view&id=495468 :

Читаем внимательно эту, якобы, новость: "После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь.". Стараются настроить значительную часть Дальнего Востока против действующей власти в России. В самом начале новости эмоционально накачивают читателя против будущего президента. Идем дальше: "Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне." Какие источники? Кому они там близкие? К каким таким кругам они близкие? Вы, вероятно, уже понимаете к каким... к тем, кто хочет устроить в России Оранжевый сценарий и расчленить Россию на части. Очевидно, что спонсоры Аутоньюс.ру и сам ресурс накануне выборов занимает выраженную антироссийскую позицию и добавляет дезиформации с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Пятая колонна наступает... Будьте бдительны!

(с)tmp

да простят меня модераторы за оффтоп.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 02.03.2012, 13:34:10

  • 0

#1449
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html

ИМХО новость больше похожа на предвыборную информационную утку :dont:

взято с комментов http://blogi.autonew.../view&id=495468 :
тут поскипано..
да простят меня модераторы за оффтоп.

имхо, могут и так сделать.. ибо раз уже разгонали во Владике "бушующих и правды алкающих"..
но оставили им на "покататься" их пр.. а что будет после ввода регламента? мдя..

сабж- за почти день, видал только одного субаря на белых КГ номерах
  • 0

#1450
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html

ИМХО новость больше похожа на предвыборную информационную утку :dont:

взято с комментов http://blogi.autonew.../view&id=495468 :

Читаем внимательно эту, якобы, новость: "После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь.". Стараются настроить значительную часть Дальнего Востока против действующей власти в России. В самом начале новости эмоционально накачивают читателя против будущего президента. Идем дальше: "Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне." Какие источники? Кому они там близкие? К каким таким кругам они близкие? Вы, вероятно, уже понимаете к каким... к тем, кто хочет устроить в России Оранжевый сценарий и расчленить Россию на части. Очевидно, что спонсоры Аутоньюс.ру и сам ресурс накануне выборов занимает выраженную антироссийскую позицию и добавляет дезиформации с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Пятая колонна наступает... Будьте бдительны!

(с)tmp

да простят меня модераторы за оффтоп.

Прально сделают с данным регламентом. Давно уже пора. Кстати, он не тока в россии, он и нас коснецца и бульбашей.

#1451
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



*Я тут подумал еще что... если желание иметь кыргызский автомобиль вообще сильное... можно угнать авто у себя... и на этом основании не вывозить его за пределы РК... заныкать в стойбище... и любоваться там им... ;)

А если найдут? Так ведь и к уголовной ответственности привлекут.

А фигле делать... если хочется... тут же пасаны я так понял плюют на законы, ради своей хотелки... дальше плюнут круче встрянут...

Опять читаем через пальцы. Я лично не собираюсь плевать, для этого и спрашиваю как законно не вывозя растаможить на запчасти. И завозил не для того чтобы кинуть государство. Если прошел границу, значит законно, ездил не трогали значит нормально. Теперь поменялось не буду ездить, но и вывозить не вижу смысла так как его даже за пол цены не продашь. Единственно выхода 3 вижу как писал выше, растаможить на запчасти, купить другое авто и перекинуть, подождать с пол года и продать в бише но после ажиотажа
  • -1

#1452
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Единственно выхода 3 вижу как писал выше, растаможить на запчасти, купить другое авто и перекинуть, подождать с пол года и продать в бише но после ажиотажа

Ну я так понимаю уже объяснили что первые два варианта без вывоза авто не получится...
А третий... ну ждите... при выезде все равно спросят, почему просрочили сроки ввоза... или еще что...
В общем самое безболезненное сейчас отогнать, и у родственников во дворе поставить... а потом уже решать ввозить или нет...

#1453
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
сдается мне что не только Киргизские авто попали под раздачу, со всех сторон объявлена война б/у машинам от правительства, нас насильно пересаживают на новые авто, вспомните что творят сейчас с зап.частями? Тойота и далее БМВ и Мерседес тудаже летят, фсио...

а по сабжу - попандос кароче всем, кто успееет щас по быстрому переоформить на подложные документы тот успеет я имею ввиду списать старое и типа взамен старого подложить киргиза - выход только такой.

Спустя пол года ничего не измениться, а megadeath прав 100% за документы просроченные о ввозе/вывозе будут дрючить спрашивать по полной
  • 0

#1454
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Киргизские авто в основном праворульки...свежая новость про праворульки)) http://news.nur.kz/210904.html

Вот и ответ на вопрос... если КР вступит в ТС... то регламент станет обязательным и для КР... а при наличии бешенного количества ПР в их стране... это чревато быстрым сукакетсином...

в новом техгреламенте написано: что закон обратной силы не имеет. Значит что, праворульки и американцев трогать не будут- но их нельзя будет переоформлять. Т.е. тачка будет фамильной драгоценностью. Если американцу -только надо будет фары и фонари поменять на евро, то праворульки непроходят как по фарам, так и поп расположению руля.
  • 1

#1455
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
блеф полнейший насчет запрета перепродажи уже ввезеного ТС, прямое нарушение моего конституционного права, т.е. ущемление, а президент сказал
никому не позволено менять конституцию.

Это моя собственность, что хочу то и буду с ней делать, захочу продать продам, а ГАИ буду обязаны поставить на учет, так как до этого она у них уже стояла на учете....это что значит тогда раз стоит на учете значит можно, а если ТС поменяет владельца значит нельзя - что учет другой чтоли? или гражданин не Казахстана ее на учет поставить хочет - тогда это уже ущемление прав и свобод второго гражданина РК... блеф полный.
Раздуваете слона из желтой прессы

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.03.2012, 15:39:46

  • -1

#1456
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Это моя собственность, что хочу то и буду с ней делать, захочу продать продам, а ГАИ буду обязаны поставить на учет, так как до этого она у них уже стояла на учете.......

Ну я так понимаю, и сейчас автомобили с киргизии на желтых номерах собственность казахстанцев... и никто не говорит что им нельзя ездить... можно, но по Закону... а казахстанцы не хочут по Закону... они хочут забесплатно... платите таможню и оформляйте скока угодно...
Я так думаю, что с техрегламентом Вам не запрещено ставить на учет будет... Вашу собственность... снимайте-ставьте... вопрос в том что запрещено ставить будет на учет нарушающие Техрегламент ТС... а это значит, переделывайте фары, рули и т.п... и регьте стока скока хотите...
*Как пример, ну запрещен в РК первичный учет ПР... и что? Многие казахстанцы чуют ущемление своих конституционных прав... покупайте... таможьте... ставьте во дворе... но на учет в УДП нельзя... также и с техрегламентом...

#1457
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

сдается мне что не только Киргизские авто попали под раздачу, со всех сторон объявлена война б/у машинам от правительства, нас насильно пересаживают на новые авто, вспомните что творят сейчас с зап.частями? Тойота и далее БМВ и Мерседес тудаже летят, фсио...

а по сабжу - попандос кароче всем, кто успееет щас по быстрому переоформить на подложные документы тот успеет я имею ввиду списать старое и типа взамен старого подложить киргиза - выход только такой.

Спустя пол года ничего не измениться, а megadeath прав 100% за документы просроченные о ввозе/вывозе будут дрючить спрашивать по полной

только сейчас заметили? Мерседес давно это сделал, лет 6 точно назад, ниссан года 2 подписали. Ладно к моему памятнику,:-) если буду потом вывозить, можно будет справку сделать о аварийности или вообще утрате?
  • -1

#1458
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... можно будет справку сделать о аварийности или вообще утрате?

Опять коррупцию плодить собираетесь... ;)
Или реально в столб шибанетесь, оплатите штраф, возможно получите лишение прав... но справку получите об аварийности? :D

#1459
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


... можно будет справку сделать о аварийности или вообще утрате?

Опять коррупцию плодить собираетесь... ;)
Или реально в столб шибанетесь, оплатите штраф, возможно получите лишение прав... но справку получите об аварийности? :D

ну во первых никто права не заберет, да и не собираюсь, наговариваете? Т,Т,Т, справку законно сделать, коробка заклинила или еще что и дадут, а дать денег за ускорение это ни есть корупция:-) в цоне за ускорение паспорта тоже своего рода законная!
  • -1

#1460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сдается мне что не только Киргизские авто попали под раздачу, со всех сторон объявлена война б/у машинам от правительства, нас насильно пересаживают на новые авто, вспомните что творят сейчас с зап.частями? Тойота и далее БМВ и Мерседес тудаже летят, фсио...

Полностью согласен. Как раз в такой ситуации и оказался. С авто из США случился облом и финансовый попадос. Но это уже в прошлом. Что имеем в настоящем? Пока только метро и желание купить машину. Что мы видим из предложений? Селедки 85 года за 7 штук оставим бешеным колхозникам и посмотрим на что-то более адекватное и свежее. И что же мы видим - Гольфы 4 более 10 лет от роду примерно от 10 штук, тройки BMW того же возраста уже около 15 и т.д. и т.п. Теперь посмотрим по автосалонам - жигули новые примерно от 7 тыс. и они явно уже выглядят лучше чем 30 лет назад, но предвзятое отношение у меня к ним еще осталось. Смотрим иномарки - Рено от 12, Авео от 14, Акцент и Рио от 16. И вот при таком раскладе реально хочется смотреть в сторону последних, чем на 12-летний шрот по Колесам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.