Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1461
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

блеф полнейший насчет запрета перепродажи уже ввезеного ТС, прямое нарушение моего конституционного права, т.е. ущемление,

Получицца то-же самое, что с лазерными указками. Купить можно, юзать можно, однако, как хулиганы стали светить на самолеты - стали запрещать их. Вот она, дома лежит, спички-шарики зажигает... а толку?
Так и с этими машинами - ввезти можна, раньше - и катацца можно было, но как начались аварии, как начались проблемы от них -то и запретили, ввезти можна, поставить в гаражик и любоваццо на нее... это будет нормально.

#1462
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно мне... насколько после всех ускорений.... кыргызмобиль останется бюджетным авто?

#1463
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


сдается мне что не только Киргизские авто попали под раздачу, со всех сторон объявлена война б/у машинам от правительства, нас насильно пересаживают на новые авто, вспомните что творят сейчас с зап.частями? Тойота и далее БМВ и Мерседес тудаже летят, фсио...

Полностью согласен. Как раз в такой ситуации и оказался. С авто из США случился облом и финансовый попадос. Но это уже в прошлом. Что имеем в настоящем? Пока только метро и желание купить машину. Что мы видим из предложений? Селедки 85 года за 7 штук оставим бешеным колхозникам и посмотрим на что-то более адекватное и свежее. И что же мы видим - Гольфы 4 более 10 лет от роду примерно от 10 штук, тройки BMW того же возраста уже около 15 и т.д. и т.п. Теперь посмотрим по автосалонам - жигули новые примерно от 7 тыс. и они явно уже выглядят лучше чем 30 лет назад, но предвзятое отношение у меня к ним еще осталось. Смотрим иномарки - Рено от 12, Авео от 14, Акцент и Рио от 16. И вот при таком раскладе реально хочется смотреть в сторону последних, чем на 12-летний шрот по Колесам.

к этому списку, можно добавить Фольц. Поло от 16, на будущее, рассматриваю между поликом и акцентом
  • 0

#1464
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

к этому списку, можно добавить Фольц. Поло от 16, на будущее, рассматриваю между поликом и акцентом

Где от 16? По Омеге вообще пишут от 15.5, но я позвонил на Меркур и там сказали, что минимум от 18 и 2 месяца ждать.

#1465
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

но как начались аварии, как начались проблемы от них

все это не обосновано, насчет правого руля и кучи аварий с ними, 90% всех освещаемых и не освещаемых ДТП без участия правого руля, сколько езжу за рулем вижу аналогичную ситауция без предвзятого отношения.

Покапют правый руль люди, которым нехватает до такойже скажем машины но с левым, а учитывая качество японской сборки для внутреннего рынка можно сказать остаются в выгоде.

Нарушают и те и те, но попадают в основном леворукие.

Насчет проблем от правого руля? какие проблемы у Вас от праворуких машин? ...
у меня есть проблемы с криворукими водилами

Не надо сваливать в кучу правый руль в целом и Киргизские ТС с правым рулем - это разные ситуевины

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.03.2012, 16:51:33

  • 3

#1466
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
народ,приветствую! есть желание поговорить с журналистами, рассказать о проблемах? газета "Колеса" о вашей ситуации писала не раз. Хотим попытаться разобраться в вопросах, типа "кто виноват?" и "Что делать?" )) понятно, что официальные товарисчи. к которым мы тоже обратимся за комментариями, начнут все валить на вас. нам бы хотелось встретиться и услышать вашу правду. кто за?
  • 0

#1467
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Журналист, а что нового Вы можете сказать по данной ситуации?
Водители уклоняясь от уплаты таможенных платежей ввезли автомобили в РК... государство, обратило на это внимание... правда вместо решительного пресечения правонарушений решило сделать популисткий ход... типа вернем авто кыргызам... пасаны на форуме, почему то не едут продавать авто в КР... а сидят и ждут у моря погоды... и когда очередное время "Ч" придет как обычно внезапно... обнаружат что они не успели вывезти... продлите льготку...
Имхо... Закон не терпит двоякой интерпретации.. и то что совершается незаконно должно быть пресечено...
*Как вариант, можно у тех же желтономерных казахстанцев которые КР-ные авто катают... спросить... Как они получили вид на жительство... где проживают, сколько лет жили в Бишкеке... кто их соседи... Наверняка обнаружится, что ВНЖ было сделано за один день за взятку в 500 долларов... что уже незаконно... и соответственно все последующие действия являются незаконными... и автомобиль действительно является контрабандным...

#1468
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


к этому списку, можно добавить Фольц. Поло от 16, на будущее, рассматриваю между поликом и акцентом

Где от 16? По Омеге вообще пишут от 15.5, но я позвонил на Меркур и там сказали, что минимум от 18 и 2 месяца ждать.

я в меркур заходил сказали что 15500( на механике. без кондера) 2 месяца ждать, заходил к ним месяц назад
17500( на механике с кондером)
  • 0

#1469
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати.... а кто нибудь перечитывал первые страницы темы?
Сейчас случайно заглянул... и обана... все те же вопросы... и все те же ответы...

#1470
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

есть желание поговорить с журналистами, рассказать о проблемах? ... понятно, что официальные товарисчи. к которым мы тоже обратимся за комментариями, начнут все валить на вас. нам бы хотелось встретиться и услышать вашу правду. кто за?

Охо-хо-нюшки. В очередной раз придется выпить за окончательную и бесповоротную деградацию кз-журналистики.
Что там могут ответить типа как пострадавшие, если у них будет токма один ответ? Типа того, что

...в аэропорту Павлодара подъехал Одиссей с КР номерами. Пока глазели на мою машину, я спросил - вас тут ещё не шпилят, а то в Алма-Ате писец... Чел с умным видом объяснил мне: это шпилят тех, кто неправильно ввёз. Спрашиваю - а ты как ввёз? Говорит - грамотно сделал, на киргиза оформил и он на машине границе пересёк. Спрашиваю - временный ввоз, обеспечение не делал? Говорит - не надо...

Оне же умные, это государство глупое :faceoff:
  • 0

#1471
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

...*Как вариант, можно у тех же желтономерных казахстанцев которые КР-ные авто катают... спросить... Как они получили вид на жительство... где проживают, сколько лет жили в Бишкеке... кто их соседи... Наверняка обнаружится, что ВНЖ было сделано за один день за взятку в 500 долларов... что уже незаконно... и соответственно все последующие действия являются незаконными... и автомобиль действительно является контрабандным...

Ну, можно ещё спросить, а вставали ли граждане КЗ, имеющие липовый ВНЖ в КГ, на консульский учёт в посольстве КЗ в КГ? Нет? Не встали? Ай-ай-ай! Ещё одно нарушение законодательства КЗ! Можно гражданство КЗ потерять через некотрое время. ;) Ах, они об этом тоже не знали? :)

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 02.03.2012, 17:40:05

  • 1

#1472
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

все это не обосновано, насчет правого руля и кучи аварий с ними, 90% всех освещаемых и не освещаемых ДТП без участия правого руля, сколько езжу за рулем вижу аналогичную ситауция без предвзятого отношения.

да ладно. Будете спорить, что есть неудобства при правом руле? Я тоже ездил и скажу, что есть! При повороте налево к примеру. Или обгон когда нет пассажиров (трасса, где можно отстать и посмотреть встречку не в счет). Помнится чуть не снес морду встречке при поворте налево. Не видел его, он еще и несся на желтый. Но виноват был бы я.

Покапют правый руль люди, которым нехватает до такойже скажем машины но с левым, а учитывая качество японской сборки для внутреннего рынка можно сказать остаются в выгоде.

так было года 3-4 назад. Сейчас у большинства привичка и непоколебимая вера в идельнейшее качество именно праворулек. А купить левый руль и довольно свежий сейчас можно.

Насчет проблем от правого руля? какие проблемы у Вас от праворуких машин? ...
у меня есть проблемы с криворукими водилами

у меня есть. Опять-таки при повороте оных налево. Многие морду высунут на всю полосу встречки. Некоторые могут стартануть даже :faceoff: Про не выставленный свет я уж молчу...
  • 0

#1473
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
опять тема не по теме! И опять ВНЖ, еще раз повторяю у меня есть желтый номер, но я никакого вида на жительство не делал! И еще раз повторю все уже поняли что все это не то что незаконно, а завезено с нарушениями, которые допустили владельцы и таможня! Выходы все уже озвучили, и других нет! Точка
  • 0

#1474
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Субару... Если Вы не оформляли ВНЖ значит Вы просто прописались в КР?
Пришли и говорите... Пропишите меня... Их миграционка ок... И прописали?
Вам штамп в паспорт ставили? Или дали справку что вы прописаны для удп?
Я так понимаю Вы будете утверждать что и в случае прописки в другом государтве ничего не знали... Пришел - меня прописали... Купил машину - мне оформили... Приехал в КЗ меня пропустили... Это они все виноватые...

#1475
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Не удивительно что в последнее время прессовка автолюбителей по всем фронтам и направлениям. Киргизские авто, запчасти на Тойоту и MB, все эти регламенты и пертурбации с техосмотром...и т.п. Видно все совсем нехорошо в нашем ханстве, бюджет явно недополучит и недополучает сотни миллионов после отмены июльской льготки 2011 г. Вытягивают каждую копейку явную и не очень. А что на ПР и Киргизов бочку катить - так это пустое. Они сами вымрут через пару-тройку лет. Там в большинстве тех.состояние если не аварийное, то на грани и требует постоянных вложений. Пробеги больше 200 тыс. Битые -перебитые, латаные-ушатанные докатаются свой век и забудется вся эта демагогия. Альтернатива уже сотнями клепается в недрах - УЗ Дэу и Чэнсы с Сангёнгами удоволетворят любой спрос, ну и дорогие россеяне подкинут свой самосбор само собой. Ну а кто покупал Кайены и Рейнджы, просто сменят модельный ряд - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
  • 2

#1476
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Субару... Если Вы не оформляли ВНЖ значит Вы просто прописались в КР?
Пришли и говорите... Пропишите меня... Их миграционка ок... И прописали?
Вам штамп в паспорт ставили? Или дали справку что вы прописаны для удп?
Я так понимаю Вы будете утверждать что и в случае прописки в другом государтве ничего не знали... Пришел - меня прописали... Купил машину - мне оформили... Приехал в КЗ меня пропустили... Это они все виноватые...

Я пришел, сделал временную регистрацию, это и у нас есть, у нас она дается если более 5 дней находишься в КЗ, там я так же сделал. Дали такую же бумажку как и у нас что временно проживаю по адресу. Действительна до,,,! Пришел на в гаи, можете оформить, да можем, оформили дали номера, я там поработал 4 месяца, надо ехать назад. Машину надо продавать думаю, смотрю все у нас двигаются, пришел на таможню, то се, говорю можно? Мне да, только на срок временного ввоза, я говорю это сколько? Они ну от месяца до года можно. Короче взял на пол года, и все. Пол года кончилось, приехал заново сделал, все. Самое интересное, особо в КЗ машина не нужда, так как есть другие, но с большим удовольствием перекинул бы на левый руль! Тут купить на разборе мотор, труп, деньги на ветер, а когда никто не трогал и так ездил по выходным. Итого за год 3000 тыщи. Такие дела. Выкинуть жалко, так как купил 4АВ и цена не маленькая! Так что я и говорю, если лично мне есть смысл в дальнейшем собрать что то подобное, зачем сейчас продать целую в моем понимании машину и денег хватит тут на мотор с коробкой, может колесами. Так что будем таможить на запчасти, если не сделают кузов, разрежу, сниму с учета это в любом случае. Пусть все успокоится. Кормить местных барыг нет желания
  • 0

#1477
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я пришел, сделал временную регистрацию, это и у нас есть, у нас она дается если более 5 дней находишься в КЗ, там я так же сделал. Дали такую же бумажку как и у нас что временно проживаю по адресу. Действительна до,,,! Пришел на в гаи, можете оформить, да можем, оформили дали номера, я там поработал 4 месяца, надо ехать назад. Машину надо продавать думаю, смотрю все у нас двигаются, пришел на таможню, то се, говорю можно? Мне да, только на срок временного ввоза, я говорю это сколько? Они ну от месяца до года можно. Короче взял на пол года, и все. Пол года кончилось, приехал заново сделал, все. Самое интересное, особо в КЗ машина не нужда, так как есть другие, но с большим удовольствием перекинул бы на левый руль!.... Кормить местных барыг нет желания

Вас развели на временной регистрации как лоха! Может КГ и является страной, в которой с каждым годом законы и правила всё проще и всё ближе к гражданам, но мне кажется, что это не так.
На том форуме спрашивает товарищ, и из вопроса понятно, что он гражданин КЗ:
http://diesel.elcat....howtopic=199355

Дёма 4.2.2006, 16:11
Народ! Поделитесь опытом! Я - гражданин Казахстана. Волею судеб проживаю здесь на арендуемой квартире. Соответственно, никаких документов о прописке у меня нет. ... Т.к. я проживаю в Кордае, то никакая ...

А через несколько лет он делится опытом:
http://diesel.elcat....owtopic=1308968

Дёма 14.10.2008, 17:45

У меня раньше была казахская машина, каждый мент считал за обязанность просто остановить и проверить доки или еще что. Зато щас на КГ номерах катаюсь как дома, но вот домой в Кордай немного страшновато стало ездить, хотя есть и обязательство и доверенность на вождение. Не получилось сделать желтые номера, т.к. нет у меня вида на жительство. раньше разрешалось делать желтенькие номера на временную регистрацию, теперь запретили

Он реально постоянно в Бишкеке тусуется и работает, т.е. несколько лет там живёт и не смог желтые номера сделать (по крайней мере в 2008 не смог), а Вы смогли. Подскажите ему, как такое делается. :)
  • 0

#1478
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Казахстанские таможенники хотят дважды заработать на авто с киргизскими номерами?
http://www.time.kz/i...ws&newsid=26194
  • -1

#1479
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
чтоб не цитировать много, мне сделали по временной. Законно или нет не знаю, так что вот. Если дали значит можно. Я помню год два назад можно было, но последние пол года не под каким предлогам, документам, не давали желтый номер! Либо за деньги, но цена этого номера вообще неадекват. Можно чуток добавить и тут номера по той же незаконной теме получить! А то что не дают вывезти это правда.
  • 0

#1480
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Конфискация это единственный способ вправить мозги контрабандистам. В тюрьму сажать я думаю не нужно, а вот автомобиль конфисковать просто необходимо.

А затем контрабандистом выступит государство, оформив эти машины на теперь уже "законных" основаниях, и распродаст эти машины. Неужто вы считаете что их под пресс пустят(ну может пару авто для вида, те что пострашнее)? И хомячки будут радоваться, что купили чистенькую машину. Продолжайте, продолжайте, очень интересно...
З.Ы. Цаки одели? КУ или не КУ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.