Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1401
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


кидать не собирается никто. да и процент там не от суммы страховки а от суммы растаможки идет. а страховой случай как я понял если только гражданин по этому дог-ру вовремя не выедет за пределы КЗ.

Т.е. Вы собираетесь честно ездить по территории РК... и по окончании езды вывезти свой автомобиль в КР?
Что то я не верю... :dont:

вывезти и завезти! после 6 мес. т.е продление идет
  • 0

#1402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а завозить как собираеесь? Как гражданин кр? Он же не имеет права передавать руль... Ии же как гражданин рк, временно проживающий на территории кр...

#1403
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а завозить как собираеесь? Как гражданин кр? Он же не имеет права передавать руль... Ии же как гражданин рк, временно проживающий на территории кр...

в том то и дело. когда заключаешь этот договор-едешь с ним на кордай..выезжаешь и назад. карточка обеспечения оформляется на тебя лично на кордае. то есть гражданина РК. это сама таможня мне расжевала и дает добро. тут владельца присутствие необязательно. но должны быть доки на машину.у меня оформлена на супругу. платишь 1 процент от общей стоимости растаможки за догвор

Сообщение отредактировал No I.D.: 01.03.2012, 17:36:52

  • -1

#1404
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


кидать не собирается никто. да и процент там не от суммы страховки а от суммы растаможки идет. а страховой случай как я понял если только гражданин по этому дог-ру вовремя не выедет за пределы КЗ.

Т.е. Вы собираетесь честно ездить по территории РК... и по окончании езды вывезти свой автомобиль в КР?
Что то я не верю... :dont:

да не подпишется никакая страховая. Времена Алтын и Атланта полиса прошли.(когда за 3000 тг выписывались левые полисы). У нас то на наших то номерах кидают- то налоги не платят, то разбив тупо режут на запчасти. Где гарантия, что разбив киргизомобиль-наш несознательный гражданин- просто продаст на запчасти. забыв о том, что надо вывезти или снять с учете. Отвечать солидными бабками страховой то придется, иначе отберут лицензию- считай весь бизнес рухнул). Так что все это лажа.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 01.03.2012, 18:32:14

  • 2

#1405
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Часа полтора назад, в аэропорту Павлодара подъехал Одиссей с КР номерами. Пока глазели на мою машину, я спросил - вас тут ещё не шпилят, а то в Алма-Ате писец... Чел с умным видом объяснил мне: это шпилят тех, кто неправильно ввёз. Спрашиваю - а ты как ввёз? Говорит - грамотно сделал, на киргиза оформил и он на машине границе пересёк. Спрашиваю - временный ввоз, обеспечение не делал? Говорит - не надо. Так что до регионов волна ещё не дошла...)))))))))
Не стал расстраивать - он свадьбу привёз, видать - невеста в порту работает, заезжали отметиться.

З.Ы. Аэропорт весёлый - открыт, но кассы, буфет и пр. начинают работать за час до самолёта. На пустой площади курсанты с буквой "У" обучаются водить машины...)))

Сообщение отредактировал Комар: 01.03.2012, 19:26:57


#1406
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

З.Ы. Аэропорт весёлый - открыт, но кассы, буфет и пр. начинают работать за час до самолёта. На пустой площади курсанты с буквой "У" обучаются водить машины...)))

Офф... в мою первую поездку в Грузию... их аэропорт как в фильме Мимино, после того как пиплы с нашего рейса рассосались... на ключ закрывали... остался на припортовой площади, я и таксист в надежде меня отвезти на главпочтампт чтобы я купил местную симку...
*Кстати... сегодня на рынке Саламат видел одиссея с желтыми киргизскими номерами... спокойно ехал так...

Сообщение отредактировал megadeath: 01.03.2012, 19:35:41


#1407
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
минут 20 назад на тимирязева\жарокова видел как жопо и патруль зажали желтономерника и что то строго спрашивали. По ходу все таки негласный приказ есть шпилить желтономерников, чтобы сами убежали.
  • 1

#1408
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Этого и следовало ожидать. Просто в лазейку эту ломанулось слишком много народу и лазейка стала большой дырой. Соответсвенно, большая дыра заметнее и потому ее надо залатать (мысли чиновника).
  • -1

#1409
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


З.Ы. Аэропорт весёлый - открыт, но кассы, буфет и пр. начинают работать за час до самолёта. На пустой площади курсанты с буквой "У" обучаются водить машины...)))

Офф... в мою первую поездку в Грузию... их аэропорт как в фильме Мимино, после того как пиплы с нашего рейса рассосались... на ключ закрывали... остался на припортовой площади, я и таксист в надежде меня отвезти на главпочтампт чтобы я купил местную симку...
*Кстати... сегодня на рынке Саламат видел одиссея с желтыми киргизскими номерами... спокойно ехал так...

Ну, теперь в Тбилисском аэропорту все по другому. И дюти фри и парковка и таксисты - все как положено. Правда, маловат чуть аэропорт, не больше нашего, наверное. В грузии, кстати, армяне закупали автомобили и ездили с грузинскими номерами по Армении. На поределенном этапе правительство эту халяву закрыло, как и у нас.
  • 0

#1410
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... В грузии, кстати, армяне закупали автомобили и ездили с грузинскими номерами по Армении. На поределенном этапе правительство эту халяву закрыло, как и у нас.

Т.е. это общемировая практика... и законы страны в которой живешь нужно соблюдать...
Предположим, поехали вы в ОАЭ... то думаю, мало кто рискнет появляться в нетрезвом виде за пределами гостиницы...

#1411
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... я подумал вот что... один из мирных методов ограничения кыргызского ввоза... это ввод визового режима для граждан КР... ;)
И баста... кыргызы перестанут ввозить свои авто, а если уж ввозит значит точно турист...

#1412
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кстати... я подумал вот что... один из мирных методов ограничения кыргызского ввоза... это ввод визового режима для граждан КР... ;)
И баста... кыргызы перестанут ввозить свои авто, а если уж ввозит значит точно турист...

Если он турист - значит, даёт нашим гражданам зарабатывать деньги. Значит, по аналогии КР, надо нашим ЖП запретить тормозить машины с КР номерами...)))
И тогда, друг мой Мега, полчишша кыргызов устремятся отдыхать на Балхаш, Алаколь, и Боровое... На своих машинах...)))
З.Ы. И на Баянаул тоже. И на Бухтарму.

Сообщение отредактировал Комар: 01.03.2012, 20:54:11


#1413
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати... я подумал вот что... один из мирных методов ограничения кыргызского ввоза... это ввод визового режима для граждан КР... ;)
И баста... кыргызы перестанут ввозить свои авто, а если уж ввозит значит точно турист...

Если он турист - значит, даёт нашим гражданам зарабатывать деньги. Значит, по аналогии КР, надо нашим ЖП запретить тормозить машины с КР номерами...)))
И тогда, друг мой Мега, полчишша кыргызов устремятся отдыхать на Балхаш, Алаколь, и Боровое... На своих машинах...)))
З.Ы. И на Баянаул тоже. И на Бухтарму.

Визу оформлять в КНБ РК... и стоимость поставить соизмеримой стоимости одного рабочего дня таможенника... ;)

#1414
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Кстати... я подумал вот что... один из мирных методов ограничения кыргызского ввоза... это ввод визового режима для граждан КР... ;)
И баста... кыргызы перестанут ввозить свои авто, а если уж ввозит значит точно турист...

Если он турист - значит, даёт нашим гражданам зарабатывать деньги. Значит, по аналогии КР, надо нашим ЖП запретить тормозить машины с КР номерами...)))
И тогда, друг мой Мега, полчишша кыргызов устремятся отдыхать на Балхаш, Алаколь, и Боровое... На своих машинах...)))
З.Ы. И на Баянаул тоже. И на Бухтарму.

у них иссык-куль есть. Да и Боровое будет им не по карману( основной массе).
  • 1

#1415
Barat Jan

Barat Jan
  • Гость
  • 7 сообщений
Я думаю так: чтобы таможить авто как з/часть,его нужно ввезти ч/таможню как з/часть!А те ,что уже в Ате,прежде чем разобрать должны оформить обратный вывоз,не то зависнет на "добром"Киргизе!Или предъявить акт осмотра ЖоПо,о "плачевном" тех.состоянии авто,в связи с которым не представляется возможным вывезти авто обратно!А там пилите на здоровье!Но,насколько это выгодно?Стоит подумать над вариантом с ОсОО в КР,хотя со временем прикроют и эту "лазейку"!Остается продать авто в КР!Можно быстро,но дешево!Если продавать не спеша,то свои точно вытащишь,учитывая расходы на пребывание авто в КР!Т.к цены не ниже тех ,что были!Поэтому,не создавайте ажиотажа!Найдите Чела в Бише и все дела!Он будет гонять на а/рынок,давать рекламу за небольшую плату!
  • 0

#1416
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я думаю так: чтобы таможить авто как з/часть,его нужно ввезти ч/таможню как з/часть!А те ,что уже в Ате,прежде чем разобрать должны оформить обратный вывоз,не то зависнет на "добром"Киргизе!Или предъявить акт осмотра ЖоПо,о "плачевном" тех.состоянии авто,в связи с которым не представляется возможным вывезти авто обратно!А там пилите на здоровье!Но,насколько это выгодно?Стоит подумать над вариантом с ОсОО в КР,хотя со временем прикроют и эту "лазейку"!Остается продать авто в КР!Можно быстро,но дешево!Если продавать не спеша,то свои точно вытащишь,учитывая расходы на пребывание авто в КР!Т.к цены не ниже тех ,что были!Поэтому,не создавайте ажиотажа!Найдите Чела в Бише и все дела!Он будет гонять на а/рынок,давать рекламу за небольшую плату!

А кто покупать будет правый руль, который можно только или в КР оставить, или в Точикистон вполцены отдать?
Я всё вспоминаю павлодарского сегодняшнего паренька, который "умно" купил одиссея... А другой паренёк, тоже на праворульке, ему завидует... У них там 50-70 тысяч - нормальная зарплата, благодаря своей безголовости он похерил семейный бюджет на несколько лет, (и зубы золотые повытаскивать и продать придётся, на другую машину, если без машины никак) и пока ещё даже не догадывается об этом...

Сообщение отредактировал Комар: 02.03.2012, 03:08:03


#1417
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.
  • 0

#1418
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.


снимите вы КГ мобиль с учета, а дальше что? и где вы его снимать собрались, у нас?

не создавайте себе проблем еще больше, отгоните в Бишек и продайте с минимальными потерями для семейного бюджета, вам же дали срок до 19 числа, чего тяните? Не будьте так наивны, государство не даст разгулятся халяве в виде КГ машин :dont:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 02.03.2012, 09:16:45

  • 2

#1419
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



кидать не собирается никто. да и процент там не от суммы страховки а от суммы растаможки идет. а страховой случай как я понял если только гражданин по этому дог-ру вовремя не выедет за пределы КЗ.

Т.е. Вы собираетесь честно ездить по территории РК... и по окончании езды вывезти свой автомобиль в КР?
Что то я не верю... :dont:

да не подпишется никакая страховая. Времена Алтын и Атланта полиса прошли.(когда за 3000 тг выписывались левые полисы). У нас то на наших то номерах кидают- то налоги не платят, то разбив тупо режут на запчасти. Где гарантия, что разбив киргизомобиль-наш несознательный гражданин- просто продаст на запчасти. забыв о том, что надо вывезти или снять с учете. Отвечать солидными бабками страховой то придется, иначе отберут лицензию- считай весь бизнес рухнул). Так что все это лажа.

если срастется- я отпишусь, если нет-тоже. пока нет.
  • 0

#1420
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так, народ продолжает брыкаться и искать любые пути. наверно действительно скучно. не тот это случай, когда надо вставать в позу перед государством. имхо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.