Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1421
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.

здесь не снимите. А вывезя и сняв с учета в киргизии- обратно не заедете.если авто популярное- то спокойно можно порезать на запчасти- вырезав номера кузова и движка и с техпаспортом и госномерами -передать киргизу- пусть у себя снимает, чтобы не платить налоги. Ну а если ЖН --если границу просто так прошли без оформления- то смело на запчасти, если регистрировались как гражданин РК ввезжий авто - то тока обратно в Кыргызландию.
  • 1

#1422
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а в Киргизии опять очередной весной пахнет
http://www.lenta.ru/.../03/01/meeting/

#1423
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вся эта "движуха" с КР автомобилями изначальна была оберечена на провал... ... кто пропустит мимо глаз, явное нарушение указа Президента и правил работы ТС, еще когда Российские братья контролируют нашу импортную активность на всех постах.... Короче, попали - смиритесь. Ставьте в гараж, ждите, через 5 лет таможня будет не 30 а 15%, тогда и оформитесь. В КР тоже такое кол-во "Одиков" и "Фориков" нафих никому не надо, и хорошие деньги никто за них не даст... Законными путями, ездить тут никак не получится... И представьте , даже имея на руках командировочный лист, Вас будут останавливать от 30 до 80 раз в день, каждый, у кого есть жёлтая жилетка желающая заработать денег или галочку у бастыка.
зы..... и прошу, не надо сейчас на меня накатывать на тему : " люди 100 лет копили на авто", "заказали на последний баблос авто из Америки и опоздали" и тд. Ничего кроме алчности , при покупки машины в США и КР Вами не управляло... 99% неуспевших привезти машины с США до окончания льготки, хотели тупо "наварить" себе бабла... вот и наварили, В жизни все сбалансировано... и в этом случае, значит Вы ранее где-то "переварили" баблосиков. ИМХО
Не паникуйте, и не нарушайте законов. Всё у Вас будет хорошо !!!!
  • 2

#1424
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Короче, попали - смиритесь. Ставьте в гараж, ждите, через 5 лет таможня будет не 30 а 15%, тогда и оформитесь.

бесполезно. по ЕВРО не пройдет, тогда уже будет слишком старая машина.

#1425
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.


снимите вы КГ мобиль с учета, а дальше что? и где вы его снимать собрались, у нас?

не создавайте себе проблем еще больше, отгоните в Бишек и продайте с минимальными потерями для семейного бюджета, вам же дали срок до 19 числа, чего тяните? Не будьте так наивны, государство не даст разгулятся халяве в виде КГ машин :dont:

Через строчку может хватит читать! Где халява? Читайте предыдущие мои посты! Задал конкретный вопрос, остальное и свои мысли можете оставить для других
  • -2

#1426
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.

здесь не снимите. А вывезя и сняв с учета в киргизии- обратно не заедете.если авто популярное- то спокойно можно порезать на запчасти- вырезав номера кузова и движка и с техпаспортом и госномерами -передать киргизу- пусть у себя снимает, чтобы не платить налоги. Ну а если ЖН --если границу просто так прошли без оформления- то смело на запчасти, если регистрировались как гражданин РК ввезжий авто - то тока обратно в Кыргызландию.

Вот что то конструктивное. Машину просто хочу оставить пока, поэтому и спрашивал. Здесь не буду снимать ставить! Просто если я сниму машину с учета что мне останется из документов? А вывозить не обязательно, достаточно номера сдать и тех паспорт, единственно нарушением может считаться авто то что находится на территории без документов. Но и это с другой стороны, я же не собираюсь на нем ездить,
  • -2

#1427
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений
Товарищ V.I.L. (наверное от имени Вождя ник ;) ) хватит писать желчные посты.....
Будьте проще.... Вам от того легче жить если киргизомобилей на дорогах РК не будет? Вывозить или таможить это личное дело каждого, а не общественное.....
PS: К Вашему сведению в РК куча машин с объемом больше 4 литров, оформленных на льготников... эт к тому, что не только "киргизы" не платят налогов......
PS2 Сам владельцем киргизмобиля не являлся и не буду..... Просто взляд со стороны....

Сообщение отредактировал Бумс: 02.03.2012, 11:58:34

  • 0

#1428
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а в Киргизии опять очередной весной пахнет
http://www.lenta.ru/.../03/01/meeting/

Фигня это... митинг походу мирный был... да и к тому же... один из инициаторов слился в последний момент... Аким Оша...

#1429
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ничего кроме алчности , при покупки машины в США и КР Вами не управляло...

Ну здесь вы не правы. Я просто хотел взять машину получше и посвежее для себя. Но обломался. Бывает.

#1430
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам от того легче жить если киргизомобилей на дорогах РК не будет?

Мне да. Будет спокойнее, что в случае ДТП, с которого "киргиз" свалит с вероятностью 99.9% будет кого искать и с кого спросить.

Вывозить или таможить это личное дело каждого, а не общественное.....

Вообще из-за этого бюджет недополучает, с которого что-то для людей всё-таки делается.

К Вашему сведению в РК куча машин с объемом больше 4 литров, оформленных на льготников... эт к тому, что не только "киргизы" не платят налогов

Ну здесь вроде всё законно. Да и нельзя льготнику иметь без уплаты налогов более 1 машины. Так что это не такая уж и большая куча. У меня у друга 4 литра, налог платит исправно.

#1431
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Кто подскажет, на желтом номере пока можно двигаться? А то хочу пару дней покататься. Где то тут видел ссылку по консервации авто в подробностях, скиньте если не трудно. Если с учета снять машину, что на руках останется? Может кто снимал киргизкий авто.

здесь не снимите. А вывезя и сняв с учета в киргизии- обратно не заедете.если авто популярное- то спокойно можно порезать на запчасти- вырезав номера кузова и движка и с техпаспортом и госномерами -передать киргизу- пусть у себя снимает, чтобы не платить налоги. Ну а если ЖН --если границу просто так прошли без оформления- то смело на запчасти, если регистрировались как гражданин РК ввезжий авто - то тока обратно в Кыргызландию.

Вот что то конструктивное. Машину просто хочу оставить пока, поэтому и спрашивал. Здесь не буду снимать ставить! Просто если я сниму машину с учета что мне останется из документов? А вывозить не обязательно, достаточно номера сдать и тех паспорт, единственно нарушением может считаться авто то что находится на территории без документов. Но и это с другой стороны, я же не собираюсь на нем ездить,

если при прохождении границы ее не регистрировали - то ее вообще нет в казахстане ;)
  • 1

#1432
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если при прохождении границы ее не регистрировали - то ее вообще нет в казахстане

Есть, но это контрабанда, плюс незаконное пересечение границы. Здесь наверное спрос уже покруче будет.

#1433
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...
*Кстати... а насколько законно снятие автомобиля с учета, без предъявления номеров на сверку? ;)

#1434
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Товарищ V.I.L. (наверное от имени Вождя ник ;) ) хватит писать желчные посты.....
Будьте проще.... Вам от того легче жить если киргизомобилей на дорогах РК не будет? Вывозить или таможить это личное дело каждого, а не общественное.....
PS: К Вашему сведению в РК куча машин с объемом больше 4 литров, оформленных на льготников... эт к тому, что не только "киргизы" не платят налогов......
PS2 Сам владельцем киргизмобиля не являлся и не буду..... Просто взляд со стороны....


мне станет легче, а почему тут уже оглашалось...
про 4+ литра мне можно не рассказывать, про льготы и так известно, а главное все в рамках закона.
  • 0

#1435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...

Ну человек наверное хочет проверить как произойдет обыск в поисках контрабандного товара (им ведь не обязательно пользоваться, достаточно незаконно ввезти и хранить) или автомобиля заявленного в угон (киргизу ведь тоже ничего не мешает подать в розыск).

#1436
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...
*Кстати... а насколько законно снятие автомобиля с учета, без предъявления номеров на сверку? ;)

это уже другой вопрос, тем более все это надо в КГ делать! Есть бумага о временном ввозе, так и никто не ответил по моим вопросам. Бумагу надо сдавать в таможню? Границу,
  • 0

#1437
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...

Ну человек наверное хочет проверить как произойдет обыск в поисках контрабандного товара (им ведь не обязательно пользоваться, достаточно незаконно ввезти и хранить) или автомобиля заявленного в угон (киргизу ведь тоже ничего не мешает подать в розыск).

получается хранить тоже нельзя, поэтому я и говорю, попробовать растаможить двигатель и кузов куском. А машину не гнать туда
  • 0

#1438
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

Вообще из-за этого бюджет недополучает, с что-то для людей всё-таки делается.

Имелось ввиду сейчас или вывезти или сейчас растаможить......
PS В отношении объема и платы налога (оформление на льготника), то особой разницы не вижу - бюджет тоже недополучает.... А то что 1 из 1000 заплатил - не показатель ;)
  • 0

#1439
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если что, оформление на льготника, это есть легальная форма сокращения налоговых выплат... по аналогии с СЭЗами... государству, без разницы на кого из граждан РК оформлен автомобиль... главное по закону... хоть на инвалида, хоть на ветерана, хоть на простого гражданина...
Например, если у меня дед ветеран войны и инвалид, он не имеет права купить автомобиль и выдать мне доверенность? ;)

#1440
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Странно звучит... оставлю машину здесь... без документов... я же не собираюсь на нем ездить...
*Кстати... а насколько законно снятие автомобиля с учета, без предъявления номеров на сверку? ;)

это уже другой вопрос, тем более все это надо в КГ делать! Есть бумага о временном ввозе, так и никто не ответил по моим вопросам. Бумагу надо сдавать в таможню? Границу,

Авто не ввозил, но предполагаю что сдавать нужно... бумага о временном ввозе, это я так понимаю аналог миграционки... т.е. Вы ввезли авто, и при вывозе это дело отмечается в бумаге... т.е. Ваше авто не потерялось на просторах Казахстана...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.