Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1361
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
По последней ссылке вычитал что гражданину КГ можно до года тут двигаться. Думаю скоро появятся лже киргизкие права на васю пупкина и на него же оформлена машина. Гаи не будет же требовать паспорт, да и уд личности тоже на всякий случаи сделают.
  • 0

#1362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По последней ссылке вычитал что гражданину КГ можно до года тут двигаться. Думаю скоро появятся лже киргизкие права на васю пупкина и на него же оформлена машина. Гаи не будет же требовать паспорт, да и уд личности тоже на всякий случаи сделают.

ОМГ... неужели люди настолько глупы, что ввяжутся в большую авантюру... подделка документов, вкупе с контрабандой... :faceoff:

#1363
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
в колесах уже куча объявлений по продаже автомашин с киргизскими номерами, и кстати в комментах к таким объявлениям уже кто то предлагает "помогу с оформлением машин с киргизкими номерами на казахские, если имеется техпаспорт на аварийную машину с номерами РК дается 50 проц. скидка 8701#######"

#1364
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... и люди в желании обойти закон, отдадут баблосы лохотронщикам... и опять будут нудеть... ну не от хорошей жизни... верните деньги и дайте регистрацию... мы же заплатили... кто виноват что они кидалы... накажите кидал и ментов, которые вовремя не поймали кидал...

Сообщение отредактировал megadeath: 29.02.2012, 17:34:00


#1365
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Если каждый будет платить 100-ку в месяц,человек 30,готов предоставить КГ крышу с путевкой и командировать каждый месяц. :D

за что стошку то?)) поподробней) и на скока

100-ка в месяц.Срок зависит от вас.Может быть надоест через месяц,а может 2 года,пока КГ вступит в ТС. :rotate:
Только не принимайте в серьёз.Это просто мысли вслух.
  • 0

#1366
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


По последней ссылке вычитал что гражданину КГ можно до года тут двигаться. Думаю скоро появятся лже киргизкие права на васю пупкина и на него же оформлена машина. Гаи не будет же требовать паспорт, да и уд личности тоже на всякий случаи сделают.

ОМГ... неужели люди настолько глупы, что ввяжутся в большую авантюру... подделка документов, вкупе с контрабандой... :faceoff:

тут кажется нету подделки документов.
ведь иностранцы тоже могут получить КЗ права

#1367
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мне вот что интересно... как я думаю, как минимум половина машин сюда ввезена без деклараций, и катается здесь без документов о ввозе машины. Сейчас правительство дало пару недель "решить проблему с документами", но как им решать этот вопрос, если декларации изначально не было? Кто же ее сейчас даст-то? Т.е. срок был дан так, для отвода глаз? Ведь никто им не рассказал как решить эти вопросы, они так и останутся неразрешенными...
Или я что-то упустил?
  • 0

#1368
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Я же предлагаю решение.
Открывается ОсОО в Бишкеке.Все желающие переписывают свои машины на мою фирму,все равно они не хозяева.Какая разница какой дядя будет владельцем авто.Потом каждый месяц башляют мне по 100 у.е.(не сомов).А взамен я выписываю путевые листы и командировочные на месяц,заплатят за 2,на два месяца.Перестали платить,нет доков.Через Интерпол ставлю машины в угон. :smoke:
Зато спокойно катаются в Ате.
Наверное Мавроди повеситься от зависти. :lol:
  • 1

#1369
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ну что аттракцион неслыханной щедрости подошёл к логическому финалу. Интересно сколько теперь за въезд в Киргизию на Кордае будут лупить таможня + киргиз таможня + Жопо Киргизии да без штанишек останешься.

Самое интересно что сколько раз вижу на кг шных номерах нарушают постоянно, на красный, подрезают, а на одиках ваще одни бараны таксуют! Нарушения правил, ДТП, на фига такой геморрой нужен стране.

А насчет взимания штрафов база висит на посту на Границе в Курдае не оплатишь штраф не выедешь, арест и штраф стоянка, уехал не оплатил штраф! Не въедешь в страну больше никогда вот рецепт от КГ номеров будут как шолковые!
  • 0

#1370
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



По последней ссылке вычитал что гражданину КГ можно до года тут двигаться. Думаю скоро появятся лже киргизкие права на васю пупкина и на него же оформлена машина. Гаи не будет же требовать паспорт, да и уд личности тоже на всякий случаи сделают.

ОМГ... неужели люди настолько глупы, что ввяжутся в большую авантюру... подделка документов, вкупе с контрабандой... :faceoff:

тут кажется нету подделки документов.
ведь иностранцы тоже могут получить КЗ права

Ну как сказать... я так понял предполагается ездить по киргизским правам, аки ты кыргызский гражданин... идп тебя останавливает, а ты ему... я кыргыз.... ну тут идп решит тебя проверить, и давай в околоток... там выяснение личности... если кыргыз... то миграция будет иметь за регистрацию... если казах... то таможня за контрабанду...
Иметь будут по любому...

#1371
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

мне вот что интересно... как я думаю, как минимум половина машин сюда ввезена без деклараций, и катается здесь без документов о ввозе машины. Сейчас правительство дало пару недель "решить проблему с документами", но как им решать этот вопрос, если декларации изначально не было? Кто же ее сейчас даст-то? Т.е. срок был дан так, для отвода глаз? Ведь никто им не рассказал как решить эти вопросы, они так и останутся неразрешенными...
Или я что-то упустил?


а решение тут одно, вывезти машину обратно в КГ и избавиться там от нее, и забыть как страшный сон...
  • 1

#1372
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

чтобы не стоять в очереди на таможне, не разбивать подвеску, не платить местным гаи! Дешевке взять такси

Вы явно в Китае не были. Очереди на ту сторону нет. Подвеску разбить не реально - дороги не хуже чем в Европе, могу фотки показать, даже китайская Черри идет 150 и не шелохнется. Гаишники местные почти не попадаются и уж точно взятки не вымогают. Такси взять не дешевле.

#1373
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


чтобы не стоять в очереди на таможне, не разбивать подвеску, не платить местным гаи! Дешевке взять такси

Вы явно в Китае не были. Очереди на ту сторону нет. Подвеску разбить не реально - дороги не хуже чем в Европе, могу фотки показать, даже китайская Черри идет 150 и не шелохнется. Гаишники местные почти не попадаются и уж точно взятки не вымогают. Такси взять не дешевле.

Чтоб заехать на своей машине нужно получить 3 вещи: временный китайскии номер,китайские права и водит.визу.
По теме:где мои клиенты?
  • -1

#1374
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... а тем временем... в дружественной республике, тоже веют настроения о запрете правого руля.... ну и как-бы не видно сожаления о казахстанцах попавшихся на этом самом киргизском ввозе...
http://diesel.elcat....wtopic=12260756

#1375
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я очень долго с прошлого года с удовольствием читаю этот и ранее открывавшиеся треды про киргизские номера.
Я - человек незаинтересованный, но любящий жизненные алматинские реалити-шоу.
Поэтому жду кульминационного момента.
Это когда КЗ-граждане начнут массово объявляться в международный розыск за неправомерное завладение иностранными авто.
После массового отзыва доверенностей юридическими владельцами авто.
Потому что без лоха сами знаете что.
А владельцы авто будут в своем праве правы.
  • 0

#1376
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Зима не будет =)))
  • 0

#1377
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


мне вот что интересно... как я думаю, как минимум половина машин сюда ввезена без деклараций, и катается здесь без документов о ввозе машины. Сейчас правительство дало пару недель "решить проблему с документами", но как им решать этот вопрос, если декларации изначально не было? Кто же ее сейчас даст-то? Т.е. срок был дан так, для отвода глаз? Ведь никто им не рассказал как решить эти вопросы, они так и останутся неразрешенными...
Или я что-то упустил?

а решение тут одно, вывезти машину обратно в КГ и избавиться там от нее, и забыть как страшный сон...


так не вижу я решения в ответе! я спрашивал не то что вывозить надо, а про то - как именно вывозить, если большинство ввозило без документов (без декларации) ? Сейчас же никто декларации не даст для вывоза, облавы остановили только в Алматы, а до Курдая тоже доехать надо? Т.е. не обозначило правительство способов вывоза-то, только продекларировать типа "сроки даем".
  • 0

#1378
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Опять все виноваты,не дают вывезти без документов.
  • 0

#1379
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Соберитесь в колонну если боитесь,тогда никто не тронет.На границе поставите ультиматум,если не выпустите,то вернемся в Ату прямо к Сейдуманову в акимат.Или требуите у Сарбасова сопровождение с мигалками,горячим питанием и талоны на бензин на каждую машину по 200 литров.за счет бюджета.
  • 0

#1380
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Соберитесь в колонну если боитесь,тогда никто не тронет.На границе поставите ультиматум,если не выпустите,то вернемся в Ату прямо к Сейдуманову в акимат.Или требуите у Сарбасова сопровождение с мигалками,горячим питанием и талоны на бензин на каждую машину по 200 литров.за счет бюджета.

и командировочные как за границу... не по своей же воле едут...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.