Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1321
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Ну да, а что бы узнать есть ли Париж нужно туда слетать и своими глазами увидеть.
Я знаю машину, кот. ушла родственнику в Россию (причем растоможенную по льготке, вот ее то как раз нельзя эксплуатировать россиянину , т.к. по льготке, с учета здесь не снималась до сих пор ездит т.к. у них базы там нет такой, что бы просмотреть что за машина, хотя в техпаспорте стоит отметка ТПО и это не является товаром Таможенного Союза)
А если это товар таможенного Союза то назовите мне препятствеие, что бы ездить тут по доверке, на РФ машине ?
А НДС это в том случае если вы сняли с учета машину там и везете сюда ставить на учет.

если это товар ТС, то транспортное срецтво должно встать на положенный Государством КЗ учет в органах Дорпол.. в случае если оно будет прибывать тут на постоянной основа, а база по таможне с Росией общая есть..))

Да база должна быть, но на практике как я вам написал как оно есть.
По постановке на учет согласен с вами, поэтому и написал, что 90% проблем. Тут с гайцами можно разводить, Сказать что не на постояной основе. Но у таможни то какие могут быть вопросы в этом случае?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.02.2012, 12:25:31

  • 0

#1322
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

народ все неугомонится и ищет любые пути. палюбе прикроют эту лавочку, п-а-л-ю-б-э!

Видать пресная у народа жизнь... праздника не хватает... борьбы...

#1323
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вот когда Киргизия вступит, что мало вероятно в ближайший год, два, вот тогда и можно что либо думать с импортом авто от туда, а пока это все гадание на кофейной гуще
  • 0

#1324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Когда Киргизия вступит... не до авто будет... у них очередная революция идти будет...

#1325
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
В соответствии с Соглашением, автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ ТС в Российской Федерации признаются иностранными товарами
  • 0

#1326
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В соответствии с Соглашением, автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ ТС в Российской Федерации признаются иностранными товарами

там больше момент таможни играет так сказать.. машын то может и был завезён до 1го января, но растамаживался он уже (в кз) числа так 8го.. а следовательно?
  • -1

#1327
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понимаю сейчас пришло время рушить миф о легкости переоформления авто после возможного вступления КР в ТС...

#1328
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


В соответствии с Соглашением, автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ ТС в Российской Федерации признаются иностранными товарами

там больше момент таможни играет так сказать.. машын то может и был завезён до 1го января, но растамаживался он уже (в кз) числа так 8го.. а следовательно?

Там кажется (точно не буду утверждать сам не делал), даже не это, а когда техпаспорт получен. Такое читал, хотя должно быть когда растоможенна как вы пишите.
зы Все я офф минимум до вечера. Как раз народ тут отрецензирует, то что мы тут с утра накалякали. :)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.02.2012, 12:47:20

  • 0

#1329
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Там кажется, точно не буду утверждать сам не делал, даже не это, а когда техпаспорт получен. Такое читал, хотя должно быть когда растоможенна как вы пишите.

так и есть.. ТПС наш (когда выдан) не сильно играет.. главное когда окончились таможенные процедуры, коль до января.. то профит и проход в Рашку.. а ну а коль позже, увы и ах)))
сабж! авто из кг вижу всё меньше и меньше..
  • 0

#1330
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я так понимаю сейчас пришло время рушить миф о легкости переоформления авто после возможного вступления КР в ТС...

а он вступит то? не уверен что киргизы с их "высокими" зарплатами и "заоблачными" ценами на продукты и товары повседневного спроса буду счасливы от уравнивания цен с Рашей..
  • 0

#1331
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Я тут чо подумал... у меня есть Одиссей "казахский"... сколько будет стоить итого его обновить "киргизскими" запчастями... ;)

у вас же вроде 96 года- если так, то таких старых в Кг единицы. 2000 и выше.

Я так понимаю, тут речь идет о коррупционной схеме переоформления... типа я на своем старом одике все поменял на новый... включая вонючку в салоне... и говорю в гаи.... пасаны эта... у меня 1996-го мамой клянусь вот документы... тока нуна номера двигла с кузовом поменять...
Вопрос.... скока бабла уйдет на эту канитель... ;)

Ну во-первых нужно будет растаможить кузов и двиглу.
  • 0

#1332
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну во-первых нужно будет растаможить кузов и двиглу.

Это все знают... вопрос сколько денег на это уйдет?
Оптимисты ж тут говорят, в край продадим под документы... вот и интересно стало... а будет ли это выгодно потенциальному покупателю... например мне...
Я так понимаю, большинство кыргызоводов здесь вообще теоретики... руль купили а остальное им по барабану... как оформляется, сколько платится не знают... знают тока как ЦТшника включать и взятки гаерам слюнявить...
*Вопрос конкретный... Сколько будет стоить переоформление кузова и двигателя, с растаможкой... Одиссей 96 на Одиссей 03...

#1333
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
не возьмут Киргизию в ТС, пока...там ничего нет зачем она ТС - это ей нужен ТС, вот для этого она все и пытается сделать чтобы приняли в ТС анаши видать поставили не хилые условия. Народ кинулся покупать киргизские машины после просочившейся инфы о якобы вступлении Киргизии в ТС в мае этого года, до этого момента не так много было желающих купить машину там.

Поидее если я купил машину там в Киргизии(что я могу сделать по закону и мне никто не может запретить), да и вообще в другой любой стране - мне не могут запретить ей пользоваться ( я говорю про желтые номера) у себя на родине - так как фактически она числиться в Киргизии, я не могу ее поставить на учет в РК, иначе мне надо платить все все сборы и налоги...а так раз в год или как по закону Киргизии мне надо лишь съездить туда где я ее купил и продлить тех осмотр, доверенность или еще какие документы - и делов то.

Спорный момент возникает в том что ЖП не может этого проверить - так как машина не у нас числиться и доки все Киргизские, а должны быть типа наши или междунородного образца - ниукого таких нет...вот и хлопают, почем зря - или нет, кто как думает.
Вот и получается что поидее машину никак не могут забрать...должны быт в порядке доки - я на желтых номерах киргизских могу куда хочу туда и ехать хоть в Африку.

если говорить о белых номерах то тут полюбасу косяк и все - попандос.

Если же примут всетаки Киргизию в ТС, то машина моя собственность пусть и купленная в Киргизии - я могу ее там снять с учета, а в РК поставить иникто не сможет мне что-то предъявить...это кстати мечта все владельцев таких авто.
Подляна может заключаться в том что там ее не дадут так просто снять с учета, придумают какойнить новый сбор типа или налог...а в РК допустим без такой вот справочки об уплате такого налоги не поставят на учет...и будут продолжать хлопать за документы и ничего не останеться как растаможить(заплатить новый сбор).

Но мечта нато и мечта чтобы сбываться или оставаться мечтой....мош и повезет, когда будет хоть какая-то конкретика тогда ясно станет
  • 0

#1334
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Эка хватил. Скока! Всё в частном порядке. Как определить размер взятки?
Надо дать таможеннику на СВХ. Например я 2 раза тащил колёса. Один раз отдал 2000 уже на выезде и "не будем открывать багажник". Раз вообще никто на меня не обратил внимание.
  • 0

#1335
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот и получается что поидее машину никак не могут забрать...должны быт в порядке доки - я на желтых номерах киргизских могу куда хочу туда и ехать хоть в Африку.

Попробуйте на ней в Китай заехать. Не, они пустят, конечно, но только после депозита. Депозит что-то около 15 тысяч бакинских. Почему вы думаете все наши свои тачки бросают в Хоргосе, а дальше едут на такси? На своей как бы и дешевле и удобнее было бы, если было бы всё так просто.

#1336
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Эка хватил. Скока! Всё в частном порядке. Как определить размер взятки?
...

Хех... значит легального пути решения вопроса нет? ;)

#1337
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вот и получается что поидее машину никак не могут забрать...должны быт в порядке доки - я на желтых номерах киргизских могу куда хочу туда и ехать хоть в Африку.

Попробуйте на ней в Китай заехать. Не, они пустят, конечно, но только после депозита. Депозит что-то около 15 тысяч бакинских. Почему вы думаете все наши свои тачки бросают в Хоргосе, а дальше едут на такси? На своей как бы и дешевле и удобнее было бы, если было бы всё так просто.

чтобы не стоять в очереди на таможне, не разбивать подвеску, не платить местным гаи! Дешевке взять такси
  • 0

#1338
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


народ все неугомонится и ищет любые пути. палюбе прикроют эту лавочку, п-а-л-ю-б-э!

Видать пресная у народа жизнь... праздника не хватает... борьбы...

скорее всего.
  • 0

#1339
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Ну во-первых нужно будет растаможить кузов и двиглу.

Это все знают... вопрос сколько денег на это уйдет?
Оптимисты ж тут говорят, в край продадим под документы... вот и интересно стало... а будет ли это выгодно потенциальному покупателю... например мне...
Я так понимаю, большинство кыргызоводов здесь вообще теоретики... руль купили а остальное им по барабану... как оформляется, сколько платится не знают... знают тока как ЦТшника включать и взятки гаерам слюнявить...
*Вопрос конкретный... Сколько будет стоить переоформление кузова и двигателя, с растаможкой... Одиссей 96 на Одиссей 03...

по двигателю все просто, делается договор купли продажи на двигатель, допустим цена 600 долларов. Таможня 5% от стоимости, итого 30 баксов, получаем все те же документы что при растаможке авто. С кузовом посложнее. Целым ввозить можно но таможня будет 5 килоевро! А распиленый как с двигателем схема! Единственно надо растаможить целиком но как бы разрез. Ну а дальше предоставляете справку или пишете заявление в наше гаи что типа ваш кузов пришел в негодность в следствии аварии, корозии и оформляете, получаете новый СРТС! Сейчас скорей всего не дадут без мзды оформить двиг и кузов, поэтому можно сделать сначало кузов, а через месяц двиг. Есть темы на форуме, как это все оформляется! Лично мне предлагали легально но за меня бегают за 500 уе помогаики! Было это еще летом
  • 0

#1340
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

народ все неугомонится и ищет любые пути. палюбе прикроют эту лавочку, п-а-л-ю-б-э!

те кто с пеной у рта...щас так уже, слегка склоняются, поглядывают в сторону КГ-мобилей, а что если действительно попробовать...))

Сообщение отредактировал No I.D.: 29.02.2012, 15:23:16

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.