Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1301
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Типичное поведение меньшинств... Кусаться и плеваться желчью на любое замечание, и при любом случае пытаться доказать свое превосходство.

Только в чем это превосходство? В основном на КГ номерах хлам 10 летней давности. Да, он чуток получше нашего 20-летнего хлама, но по сути такой же хлам.

#1302
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А дело в том, что если КР вступит в ТС то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.

Интересно, чего ж такое чудо не произошло с машинами кз в рф и белораше, а также наоборот с машинами рф и белораши в кз? Да и НДС треба платить. :D

#1303
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


А дело в том, что если КР вступит в ТС то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.

Интересно, чего ж такое чудо не произошло с машинами кз в рф и белораше, а также наоборот с машинами рф и белораши в кз? Да и НДС треба платить. :D

Какое чудо? Ну берите машину в России выписывайте доверку и катайтесь здесь, кто вам запрещает?
  • 0

#1304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут в ветке есть люди, кот. попали на Киргизию не от жадности (тот же American) , а от стечения обстоятельств от них не зависящих. Одна из последних партий машин(100 контейнеров) застряла из за того, что пароходная компания обьявила банкротство, половину вывозили из Китая фурами, растомаживали на границе 28-29 июня, половину из другого порта не смогли, из них примерно 70% машин ушло на Киргизию. Люди кот. принимали решение отправить их туда далеко не дураки. Я думаю те кто сейчас метают стрелы в лагерь КГ автовладельцев, попав в такую же ситуацию, по другому бы запели.

Я как раз именно в такой ситуации - обломался с машиной из США по полной программе и на деньги попал. Только не стал себе создавать еще один гемор с КГ номерами. Я дурак, да? Надо было воспользоваться выходом с КГ и попасть еще сильнее?

#1305
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Тут в ветке есть люди, кот. попали на Киргизию не от жадности (тот же American) , а от стечения обстоятельств от них не зависящих. Одна из последних партий машин(100 контейнеров) застряла из за того, что пароходная компания обьявила банкротство, половину вывозили из Китая фурами, растомаживали на границе 28-29 июня, половину из другого порта не смогли, из них примерно 70% машин ушло на Киргизию. Люди кот. принимали решение отправить их туда далеко не дураки. Я думаю те кто сейчас метают стрелы в лагерь КГ автовладельцев, попав в такую же ситуацию, по другому бы запели.

Я как раз именно в такой ситуации - обломался с машиной из США по полной программе и на деньги попал. Только не стал себе создавать еще один гемор с КГ номерами. Я дурак, да? Надо было воспользоваться выходом с КГ и попасть еще сильнее?

Нет не дурак, а кто это говорит?
  • 0

#1306
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



А дело в том, что если КР вступит в ТС то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.

Интересно, чего ж такое чудо не произошло с машинами кз в рф и белораше, а также наоборот с машинами рф и белораши в кз? Да и НДС треба платить. :D

Какое чудо? Ну берите машину в России выписывайте доверку и катайтесь здесь, кто вам запрещает?

Чтоб такое произошло, надо сначала попробовать, а потом писать уже. :dont:

#1307
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Какое чудо? Ну берите машину в России выписывайте доверку и катайтесь здесь, кто вам запрещает?

Ну попробуйте. ;) Самый простой вариант, это снять ее там с учета, пригнать сюда и поставить на учет. Надо еще заплатить 12% НДС, но если там брать в салоне, то по идее они должны вернуть 18% НДС.
Также подозреваю, что далеко не со всеми машинами такое прокатывает, не зря же белорусы делают пометки "проходная на РФ", "не проходная на РФ". Можете сами на Автомалиновке посмотреть.

#1308
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да и если б прокатывала така ботва праворулек с рф номерами было б уже 100500!

#1309
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
А если оформить машинки на какое либо Киргизское ОсОО"БабаЯга лимитед" и кататься с путевым листом якобы командировка в Ате?
  • 0

#1310
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А дело в том, что если КР вступит в ТС(что далеко не исключено), то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.
Соответственно 90% проблем для кг авто будет решено,
Минусы : леворульки не проходящие по евро и праворульки не поставишь на учет в КЗ (но начиная от Алматы, да и севернее это не актуально и так будут покупать спокойно в КЗ)
Техосмотр нужно делать в КР


если все так радужно, тогда почему платим по прежнему НДС 12% завозя товар с РБ и РФ?
  • 0

#1311
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я тут чо подумал... у меня есть Одиссей "казахский"... сколько будет стоить итого его обновить "киргизскими" запчастями... ;)

у вас же вроде 96 года- если так, то таких старых в Кг единицы. 2000 и выше.

Я так понимаю, тут речь идет о коррупционной схеме переоформления... типа я на своем старом одике все поменял на новый... включая вонючку в салоне... и говорю в гаи.... пасаны эта... у меня 1996-го мамой клянусь вот документы... тока нуна номера двигла с кузовом поменять...
Вопрос.... скока бабла уйдет на эту канитель... ;)

#1312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если все так радужно, тогда почему платим по прежнему НДС 12% завозя товар с РБ и РФ?

Немного оффтоп - кто знает как получить обратно 18% российского НДСа? У них выбор новых авто гораздо побольше и цены поприятнее, с Бипеком например бывает разница до 4000 бакинских. Получается еще и скидка в 6% будет, дорогу оправдать. :)

#1313
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений




А дело в том, что если КР вступит в ТС то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.

Интересно, чего ж такое чудо не произошло с машинами кз в рф и белораше, а также наоборот с машинами рф и белораши в кз? Да и НДС треба платить. :D

Какое чудо? Ну берите машину в России выписывайте доверку и катайтесь здесь, кто вам запрещает?

Чтоб такое произошло, надо сначала попробовать, а потом писать уже. :dont:

Ну да, а что бы узнать есть ли Париж нужно туда слетать и своими глазами увидеть.
Я знаю машину, кот. ушла родственнику в Россию (причем растоможенную по льготке, вот ее то как раз нельзя эксплуатировать россиянину , т.к. по льготке, с учета здесь не снималась до сих пор ездит т.к. у них базы там нет такой, что бы просмотреть что за машина, хотя в техпаспорте стоит отметка ТПО и это не является товаром Таможенного Союза)
А если это товар таможенного Союза то назовите мне препятствеие, что бы ездить тут по доверке, на РФ машине ?
А НДС это в том случае если вы сняли с учета машину там и везете сюда ставить на учет.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.02.2012, 12:05:51

  • 1

#1314
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну да, а что бы узнать есть ли Париж нужно туда слетать и своими глазами увидеть.
Я знаю машину, кот. ушла родственнику в Россию (причем растоможенную по льготке, вот ее то как раз нельзя эксплуатировать россиянину , т.к. по льготке, с учета здесь не снималась до сих пор ездит т.к. у них базы там нет такой, что бы просмотреть что за машина, хотя в техпаспорте стоит отметка ТПО и это не является товаром Таможенного Союза)
А если это товар таможенного Союза то назовите мне препятствеие, что бы ездить тут по доверке, на РФ машине ?
А НДС это в том случае если вы сняли с учета машину там и везете сюда ставить на учет.

если это товар ТС, то транспортное срецтво должно встать на положенный Государством КЗ учет в органах Дорпол.. в случае если оно будет прибывать тут на постоянной основа, а база по таможне с Росией общая есть..))
  • 0

#1315
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Также подозреваю, что далеко не со всеми машинами такое прокатывает, не зря же белорусы делают пометки "проходная на РФ", "не проходная на РФ". Можете сами на Автомалиновке посмотреть.

Причем здесь проходная не проходная? Проходные это те кот. были поставлены на учет до 01012011 за них не нужно доплачивать в таможню. Опять же если вы ее купили сняли с учета там и везете в другую страну ТС. А мы говорим про доверенность, это другое. Вы что потом поедете в Белоркссию техосмотр проходить? А Киргизия рядом.........
  • 0

#1316
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
товар таможенного союза будет тот, который растаможен после вступления. все просто. к авто, которые сейчас катаются это не относится
  • 0

#1317
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А если оформить машинки на какое либо Киргизское ОсОО"БабаЯга лимитед" и кататься с путевым листом якобы командировка в Ате?

Это как раз один из легальных способов ввоза авто... на который я намекаю уже давно...
Регится организация в Бишкеке, покупается авто, и далее ездится...
Так например, в той же Чехии... иностранцам запрещено иметь недвижимость... как делают иностранцы... создают фирму, и на фирму покупают недвигу... все законно...

#1318
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

товар таможенного союза будет тот, который растаможен после вступления. все просто. к авто, которые сейчас катаются это не относится

как тогда машины проходят на РФ, которые были растаможены до 01.01.10? они же были до вступления растаможены.
поэтому может быть что машины которые катаются сейчас будут товаром ТС.

Сообщение отредактировал Nemo.: 29.02.2012, 12:24:40


#1319
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ все неугомонится и ищет любые пути. палюбе прикроют эту лавочку, п-а-л-ю-б-э!
  • 1

#1320
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Причем здесь проходная не проходная? Проходные это те кот. были поставлены на учет до 01012011 за них не нужно доплачивать в таможню. Опять же если вы ее купили сняли с учета там и везете в другую страну ТС. А мы говорим про доверенность, это другое. Вы что потом поедете в Белоркссию техосмотр проходить? А Киргизия рядом.........

поправочка- проходные это те которые былы завезены до 2010 года, а точнее до ноября 2009 года..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.