Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#1281
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Один мой родственник месяц назад взял Ипсум, :faceoff: угаваривал до последнего, нет уперся все равно взял. Говорит, уеду в деревню буду там ездить и не буду суваться в город, а на счет ТО говорит разведят за пять сек. :-/

Мысль здравая.Предлагаю создать резервацию в Кордайском районе для истинных любителей КГ-мобилей.
  • 1

#1282
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
меня очень удивляли 2 частых изречения желтономерных: 1) "пошли подальше со своими ТАЗами" 2) "не завидуйте нам".
  • 0

#1283
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Писали же, что покааются и в случае чего обратно отгонят с выгодой для себя и Дордоя...

Они их по Колесам усиленно скинуть пытаются и подставить своих, кто еще не в курсе (если такие еще есть). Ради интереса позвонил по одной объяве - поют, что выпишут доверенность, никаких проблем, всё законно, все катаются. И цена при этом на 3000 выше чем в Дордое, даже сейчас, когда такая ситуация. Ушлаганы пипец какие. :) Кто не верит - можете сами сравнить цены в Колесах на КГ номера и на Дизеле, а также прозвонить по этим объявам и послушать, что скажут. Уверен, что ни один не предупредит о предстоящих проблемах и будет сильно радоваться, если получится скинуть машину.

дык процентов 40 и не вкурсе, что происходит.........интернетом не пользуются, газет не читают
  • 0

#1284
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Поражен беззубостью государства. :faceoff:

Согласен.. в последнее время какая то странное поведение у государства... нет чтобы твердое НЕТ сказать, или твердое ДА... а то то НЕТ, потом ВОЗМОЖНО, далее думаю последует А НУ ЕЗДИТЕ....
Тот же пример Жанаозена... то были беспорядки... потом ментов защищавших судят... затем мародерам выдают компенсации... скоро наверное памятник поставят безвинным жертвам ментовского произвола...

Один мой родственник месяц назад взял Ипсум, :faceoff: угаваривал до последнего, нет уперся все равно взял. Говорит, уеду в деревню буду там ездить и не буду суваться в город, а на счет ТО говорит разведят за пять сек. :-/

Спрашивается, нахрена ему техосмотр? :D
В город суваться не будет, по деревне на незаконном авто ездить будет... и типа по чеснаку с техосмотром ездить будет... зачем ему он, на абсолютно левом автомобиле... он вообще может и без номеров ездить...

#1285
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Поражен беззубостью государства. :faceoff:

Согласен.. в последнее время какая то странное поведение у государства... нет чтобы твердое НЕТ сказать, или твердое ДА... а то то НЕТ, потом ВОЗМОЖНО, далее думаю последует А НУ ЕЗДИТЕ....
Тот же пример Жанаозена... то были беспорядки... потом ментов защищавших судят... затем мародерам выдают компенсации... скоро наверное памятник поставят безвинным жертвам ментовского произвола...

Один мой родственник месяц назад взял Ипсум, :faceoff: угаваривал до последнего, нет уперся все равно взял. Говорит, уеду в деревню буду там ездить и не буду суваться в город, а на счет ТО говорит разведят за пять сек. :-/

Спрашивается, нахрена ему техосмотр? :D
В город суваться не будет, по деревне на незаконном авто ездить будет... и типа по чеснаку с техосмотром ездить будет... зачем ему он, на абсолютно левом автомобиле... он вообще может и без номеров ездить...

как раз в деревне то, его быстро и поймают гайцы..........в деревнях, да поселках слухи быстро разлетаются, там все про всех знают и только "добра" желают....
  • 1

#1286
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как раз в деревне то, его быстро и поймают гайцы..........в деревнях, да поселках слухи быстро разлетаются, там все про всех знают и только "добра" желают....

Мне просто интересна логика этого человека... пофик что машина криминальная, но техосмотр должен быть... :D

#1287
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
решил пока так с киргизом, пока 20 дней последних покатаюсь, потом отгоню в гараж и поставлю, дам в колеса за нашу цену, естественно будут злые коменты:-) а там может кому будет нужна целая машина под документы, или мне попадется и куплю или подростет цена в КГ. Сейчас нет смысла вывозить, денег не стоит точно! Разобрать что то рука не поднимается. Интересно если снять с учета, какие документы останутся?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 29.02.2012, 10:11:46

  • 0

#1288
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

#1289
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я тут чо подумал... у меня есть Одиссей "казахский"... сколько будет стоить итого его обновить "киргизскими" запчастями... ;)

#1290
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


как раз в деревне то, его быстро и поймают гайцы..........в деревнях, да поселках слухи быстро разлетаются, там все про всех знают и только "добра" желают....

Мне просто интересна логика этого человека... пофик что машина криминальная, но техосмотр должен быть... :D

:lol: о даааа... Наверное в этом и весь кайф. Кстати, он может и без номеров ездить. :faceoff:
  • 0

#1291
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Внимательно слежу за темой. За последние сутки позитива в сообщениях больше. Видимо желчь у флудогонов запал у кое-кого иссяк. По теме. Не совсем понял из шапки имеет ли право ездить на территории Казахстана гражданин не Казахстана и не Кыргызстана на авто, зарегистрированным в Кыргызстане?

примерно так получается
гражданин стран ТС (КЗ, Белоруссия, Россия) не имеет право управлять авто, зарегистрированным в Кыргызстане.
если он скажем таджик, то все нормально

#1292
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/

#1293
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Я тут чо подумал... у меня есть Одиссей "казахский"... сколько будет стоить итого его обновить "киргизскими" запчастями... ;) купить одика свежее, растаможить часть кузова и двигателя, под ваши документы сделать замену двигателя и кузова, старую пустить под нож, вернете сумму или больше затрат


  • 0

#1294
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/

это оптимальный сценарий. пока в него не верю, но вдруг подфартит

#1295
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я тут чо подумал... у меня есть Одиссей "казахский"... сколько будет стоить итого его обновить "киргизскими" запчастями... ;)

у вас же вроде 96 года- если так, то таких старых в Кг единицы. 2000 и выше.
  • 0

#1296
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений




Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/

это оптимальный сценарий. пока в него не верю, но вдруг подфартит

прокатит если КР вступит в ТС и вашу машину признают товаром ТС
  • 0

#1297
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/


далеко нет...

1. правый руль не поставите на учет ни при каком раскладе
2. не ввезете, если машина старше 7 лет

большенство же КГ мобилей праворульки 00-03 годов

Сообщение отредактировал V.I.L.: 29.02.2012, 10:51:23

  • 0

#1298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

меня очень удивляли 2 частых изречения желтономерных: 1) "пошли подальше со своими ТАЗами" 2) "не завидуйте нам".

Типичное поведение меньшинств... Кусаться и плеваться желчью на любое замечание, и при любом случае пытаться доказать свое превосходство.
  • 0

#1299
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений




Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/


далеко нет...

1. правый руль не поставите на учет ни при каком раскладе
2. не ввезете, если машина старше 7 лет

большенство же КГ мобилей праворульки 00-03 годов

у меня тойота сиенна 2008 год

#1300
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Внимательно слежу за темой. За последние сутки позитива в сообщениях больше. Видимо желчь у флудогонов запал у кое-кого иссяк. По теме. Не совсем понял из шапки имеет ли право ездить на территории Казахстана гражданин не Казахстана и не Кыргызстана на авто, зарегистрированным в Кыргызстане?

примерно так получается

Не примерно, а так и есть




Ну дождетесь Вы ввода КР в ТС... если он конечно произойдет... дальше что?
Можно ли узнать Ваши ожидания от вступления?

дальше я плачу 12% НДС и ставлю на учет машину :)

Все так просто? :-/


далеко нет...

1. правый руль не поставите на учет ни при каком раскладе
2. не ввезете, если машина старше 7 лет

большенство же КГ мобилей праворульки 00-03 годов

А дело в том, что если КР вступит в ТС(что далеко не исключено), то машины признают товаром Таможенного Союза и тогда не будет обязательным условием для казахстанца ставить ее на учет в КЗ, можно кататься по доверке, причем на любых номерах на любых рулях, на любых годах, не надо платить НДС и.т.д.
Соответственно 90% проблем для кг авто будет решено,
Минусы : леворульки не проходящие по евро и праворульки не поставишь на учет в КЗ (но начиная от Алматы, да и севернее это не актуально и так будут покупать спокойно в КЗ)
Техосмотр нужно делать в КР
Плюсы:
Низкий налог на транспорт и да и все остальное.
зы. Вообще сдержанно отношусь к полемике. Тут в ветке есть люди, кот. попали на Киргизию не от жадности (тот же American) , а от стечения обстоятельств от них не зависящих. Одна из последних партий машин(100 контейнеров) застряла из за того, что пароходная компания обьявила банкротство, половину вывозили из Китая фурами, растомаживали на границе 28-29 июня, половину из другого порта не смогли, из них примерно 70% машин ушло на Киргизию. Люди кот. принимали решение отправить их туда далеко не дураки. Я думаю те кто сейчас метают стрелы в лагерь КГ автовладельцев, попав в такую же ситуацию, по другому бы запели.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.02.2012, 11:37:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.